Bankschließfach и Harz 4
этот Закон вам бераторы покажут ----- зачем писать вилами по воде ? вопросы будут однозначно ; еще не известно---- в какую сторону Законы поменяются, когда вы туда соберетесь;
т.е. вы закон не знаете?
т.е. вы закон не знаете?
мне не надо его знать----- мне социал" не светит " ; могу привести еще один пример------- муж скоропостижно скончался , остался баушпарфертраг ; так жене сказали------ сначала проешь эти деньги , принеси все квитанции из магазина--- доказав, что деньги кончились; тогда и получишь пособие
мне не надо его знать
*****, а какого шута вы тогда в этой теме делаете? пишу же, народ с личным опытом или знанием нужен. вы мне тут "примеры" рассказываете, которые ничего общего с моим вопросом не имеют.
1. нужно об этом их уведомлять - где и в какой форме?
То, что есть ячейка в банке, сообщать не надо. В антраге такого пункта нет.
2. имеют ли они zugriff и могут сами проверить?
Не имеют доступа и проверить сами не могут. Это точно так же, как и с матрасом. Никто не может просто так прийти домой и проверить его на наличие налички.
3. что писать если они захотят узнать, какие "богатства" мы там "прячем"?
Если не подставишься, то не захотят. А если захотят, то предполагаю, что будет такая же процедура, как и проверка матраса, ну или более упрощенная, так как банк и судебный исполнитель, вместе с двумя свидетелями (понятыми) вскроют, возможно бет твоего присутствия. Но это все предположения. Кто то уже написал, что бывают такие случае, может стоит поискать такие случае в интернете, но что то мне не очень в их существование верится!
4. личный опыт у кого нибудь есть?
Навряд ли ты тут таких найдешь. Руссаки - хитрый народ.
Если пойдешь ставить антраг, то тут нужно выбрать правильное время. Допустим, ты решил пойти в ДЦ 1 мая, тогда ты должет предоставить выписки из банка за три месяца, то есть за февраль, март и апрель. Если ты 5 лет назад открыл ячейку в ноябре, то банк снимает оплату раз в год в октябре. Значит о её существовании никто не узнает. Ну а если оплата уходит в феврале, марте или апреле, то..... не думаю, что заинтересуются содержимым, они стараются верит на
слово, вернее тому, что ты написал в антраге. Но постарайся лишний раз не светится.
Ну или другой вариант.
Закрой ячейку в своем банке, и открой в другом. Есть такая возможность в некоторых банках, любой может иметь ячейку, не являясь клиентом банка, а значит наличие ячейки нигде не засветится, если оплата будет уходить за ячейку не с твоего счёта. Договорись с кем то, будешь отдавать наличкой, а кто то другой будет переводить оплату уже с своего счёта. Ну или положи деньги на палыча и с него потом оплачивай ячейку.
Я так понял, ты один не поверил топикстартеру, что в ячейке только документы...![]()
Я так понял, ты один не поверил топикстартеру, что в ячейке только документы..
![]()
![]()
Неужели все здесь поверили, кроме меня? Мелчает народ.
Могут спросить, зачем вам нужен Bankschließfach?
Ответ один. Когда уезжаем в отпуск относим все документы туда. Всё. На этом распросы кончаются
Никто никогда не придёт проверять этот Bankschließfach. Я не беру во внимания всякие криминальные дела, по которым могут и в задний проход посмотреть по решению суда.
Тот документ который вам могут прислать при становлении вас на учёт в социал, может содержать вопрос если есть Bankschließfach , то что там хранится?
Ответ- документы.
дальше то что?
Ничего. Просто ничего...
В смысле, ни копейки денег...😀
ну напишу
Пишите. Чем больше, тем лучше...
беамтер хочет прийти лично на досмотр?
Он, что, с дуба рухнул, что ли?
Оно ему надо?
Кстати, сильно подозреваю, что Вы путаете слова: "Berater" и "Beamter". А между ними-таки есть ощутимая разница.
Так вот, именно беамтер может и прийти. Но я, на Вашем месте, не стремился бы к близкому знакомству с этой категорией граждан. Ну, может быть, за исключением школьных учителей; почтальонов вроде как извели.
хотелось бы знать § где ему это разрешается.
SGB ll...
Ищите и обрящете...
Только Вы ошибаетесь, если думаете, что Вам что-то должны доказывать... Доказывать должны будете Вы. Точнее, сначала утверждать, а в случае необходимости доказывать glaubhaft und glaubwürdig, что у Вас нет собственности и нет накоплений. А служащий будет оценивать Ваши утверждения/доказательства и, на основании этой оценки принимать решение - дать Вам пособие или нет. Удовлетворят его Ваши объяснения - прекрасно; нет - можете обжаловать его решение в суде.
И тут Вам придется удовлетворять уже судью, ну, или его любопытство...
Ответ один. Когда уезжаем в отпуск относим все документы туда. Всё. На этом распросы кончаются
во первых --как часто получатель пособия ездит в отпуск? во-вторых ---каждый раз , как он идет к своему сейфу --он расписывается; и там указывается дата--- когда было посещение ;сравнить даты посещения с датами отпуска ничего не стоит при желании;
а вот это уже полная чушь. Человек в ячейке может хранить документы (фотографии любимой бабушки и т.п., да мало ли что, что может быть его сердцу дорого, то же завещание (например, с его последним волеизьявлением, как он хочет быть похороненным), боясь пожара дома или грабителей. ТС это как раз подобное и изложил. За сам факт наличия ячейки санкций быть не может. Это всё равно как санкции за сам факт наличия счёта а банке, а не сумм на этом счету. Да и получателям пособия разрешается иметь накопления до какой-то там суммы. Это тоже может храниться в ячейке. А вот какая сумма там лежит - до этого лимита или больше - вот вопрос и как это JC может проконтролировать - всё же не понятно.
а какое кому дело что он там хранит? И какое это имеет значения для ответа на вопрос, как JC контролирует содержание ячейки?
как это JC может проконтролировать
А оно ему надо?
Неужели так трудно понять, что прямого контроля нет? Точнее он бывает, но в исключительных случаях, например скрытое сожительство.
А в таких случаях проще и эффективней всего поручить челу контролировать самого себя. Тело само все принесет. Зачем из-за стола вставать? Кофе же остыть может😀
Тот документ который вам могут прислать при становлении вас на учёт в социал, может содержать вопрос если есть Bankschließfach , то что там хранится?
И что это за документ, если не секрет? Как называется?
сначала вы писали (не дословно, но по смыслу), что АА сам пойдёт со мной и будет смотреть что там в ячейкe.
Чего врать то ?где я такое писал?
много слов, смысла ноль.
еще раз: они имеет на это законадательное право? какой § ? но, вы не в теме как сами признались, т.ч. можете тут больше не писать.
врать? следите за своей речью. ваше поведение и ваш лексикон отдаёт подворотней. впрочем, свой ник вы выбрали правильно.
universum i ko-tik, спасибо за адекватный ответ.

