Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

где меньше беженцев?

6912  1 2 3 4 5 6 все
k_v знакомое лицо12.04.18 12:51
k_v
NEW 12.04.18 12:51 
в ответ froeken_bock 11.04.18 13:07
То есть, вы хотите сказать, что работающие в немецких больницах врачами- ассистентами не очень давно прибывшие беженцы и беженки из Сирии, допущены к своей работе без соответствующего медицинского образования?

Вы, вероятно, не очень в теме. Ещё несколько лет назад врачу из (например) бывшего СССР было в принципе невозможно устроиться в Германии на врачебную должность, невзирая на стаж, опыт, знания-умения. Надо было чуть ли не с самых азов доучиваться в немецком ВУЗе. У меня масса таких знакомых.

Моя ближайшая подруга лет 20 работала в очень серьёзном отделении известной и немаленькой немецкой больницы. И пару лет назад там случилась острейшая нехватка врачей. Такая, что брать стали ВСЕХ. Какие-то непонятные врачи из Афганистана, которые по-немецки объяснялись с большим трудом. Молодая врач то ли из Армении, то ли из Азербайджана (позабыла я, откуда именно) с явно купленным дома дипломом. В Германии она ни дня не отучилась, немецким практически не владела и опыта работы у неё не было вовсе. Как и знаний. Т тэ дэ. Подруга моя в совершеннейшем ужасе мне всё это рассказывала и из отделения в итоге ушла, потому что работать там стало невозможно.

Так что я думаю, что сирийские «врачи» врачами по немецким законам не являются. А то, что их взяли на работу... Так в Германии сейчас много чего необъяснимого происходит.

#61 
Green squirrel коренной житель15.04.18 22:54
Green squirrel
NEW 15.04.18 22:54 
в ответ mosche2000 11.04.18 16:06
НП. Перлы нашего городка Stuttgart: Flüchtlinge fehlen beim Singen mit Flüchtlingen
Местное население неисправимо, все та же "раздача плюшевых мишек"


Ой, цирк с конями хаха Обезумивших гутменшей уже и беженцы шарахаются, не хотят с ними петь хором.

Там в комментариях хорошо народ оттянулся.

#62 
Попугайка завсегдатай16.04.18 10:18
Попугайка
NEW 16.04.18 10:18 
в ответ michelfrance 07.04.18 23:35
много рассосалось в соседние страны, в Скандинавию много ушло..

Скандиавия вроде не брала бешенцев...хотя кто б этих белобрысых тюфяков спрашивал)

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#63 
Попугайка завсегдатай16.04.18 10:21
Попугайка
NEW 16.04.18 10:21 
в ответ Green squirrel 15.04.18 22:54
Обезумивших гутменшей уже и беженцы шарахаются, не хотят с ними петь хором

Кстати да, была у меня знакомая иранка, немуслимка, так она спросила как-то "за что нам Jobcenter платит, мы же не работаем?".

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#64 
Wolfswarte прохожий16.04.18 10:36
NEW 16.04.18 10:36 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:18

Сразу видно, что вы никогда не ездили отдыхать в Скандинвию. Датчане всегда в последние 3-4 года контролируют переход во Фленсбурге на восточном побережье и на переходе возле Рибе на Северном море. Машины самых явных немецких отпускников с двумя велосипедами наверху приостанавливают, всех других контролируют тщательнее, даже в самый разгар сезона как летнего так и рождественских праздников. Очередь на въезд в Данию была не менее 5-6 км, на датско-немецкой границе контроля не было вообще.

#65 
Попугайка постоялец16.04.18 10:45
Попугайка
NEW 16.04.18 10:45 
в ответ Wolfswarte 16.04.18 10:36

Скандинавия хороша рок-металл-бэндами, фьордами и горами. Ну Мидзоммер летом.

Я про их менталитет говорю,bыли викингами, стали фиг пойми кем. Рокеры и байкеры у них только нормальные, kak i vezde. Остальным щелбан дай, расплачутся и убегут. Они же спокойные, хуторяне, особенно шведы. Избегают конфликтов и тупо в них не выживут. А бешенцы агрессивные.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#66 
1032 свой человек16.04.18 13:14
1032
NEW 16.04.18 13:14 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:45

н.п..

Сегодня в Bild статья со свежими цифрами про иностранцев в Германии.

https://www.bild.de/politik/inland/migration/deutschland-d...

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
#67 
  froeken_bock постоялец16.04.18 13:46
NEW 16.04.18 13:46 
в ответ k_v 12.04.18 12:51, Последний раз изменено 16.04.18 13:51 (froeken_bock)
Вы, вероятно, не очень в теме. Ещё несколько лет назад врачу из (например) бывшего СССР было в принципе невозможно устроиться в Германии на врачебную должность, невзирая на стаж, опыт, знания-умения. Надо было чуть ли не с самых азов доучиваться в немецком ВУЗе. У меня масса таких знакомых.
Моя ближайшая подруга лет 20 работала в очень серьёзном отделении известной и немаленькой немецкой больницы. И пару лет назад там случилась острейшая нехватка врачей. Такая, что брать стали ВСЕХ. Какие-то непонятные врачи из Афганистана, которые по-немецки объяснялись с большим трудом. Молодая врач то ли из Армении, то ли из Азербайджана (позабыла я, откуда именно) с явно купленным дома дипломом. В Германии она ни дня не отучилась, немецким практически не владела и опыта работы у неё не было вовсе.

Большое спасибо за ваш развернутый, интересный и весьма познавательный пост.

Поскольку я всего только пару месяцев в Германии и, следовательно, ещё не очень хорошо ознакомлена со всеми сторонами жизни в этой стране, как, собственно, и с актуальной внутриполитической обстановкой, многие мои вопросы касательно жизни в Германии могут показаться старожилам в некоторой степени наивными, и, возможно, даже бессмысленными. Прошу не судить меня, новоприбывшую, очень строго. 😊

В силу определенных жизненных обстоятельств мне пришлось в течении последних трех месяцев несколько раз побывать в нескольких больницах в разных городах Германии— количество врачей- ассистентов арабского происхождения меня просто поразило, причем многие из них даже не старались скрывать, что в Германию они попали относительно недавно. Скрывать этот факт, впрочем, и не было смысла: их слабые знания немецкого языка говорили за себя. Почти все врачи- ассистенты женского пола были облечены в традиционный хиджаб, платок одного из врачей закрывал даже полностью подбородок и почти полностью щеки и лоб.

Судить об их профессиональных качествах с перспективы сопровождающего пациента я, разумеется, не могу, однако я до вчерашнего дня, пребывала в полной уверенности, что квалификация этих врачей соответствует европейским стандартам, раз уж их допустили к работе в немецкой клинике.

#68 
zoiss знакомое лицо16.04.18 14:32
zoiss
NEW 16.04.18 14:32 
в ответ magicman_ 07.04.18 17:41
просто, в каких землях их реально меньше?)

в сирии хаха

#69 
Шмопсель-мопсель коренной житель16.04.18 14:45
Шмопсель-мопсель
NEW 16.04.18 14:45 
в ответ froeken_bock 16.04.18 13:46
Почти все врачи- ассистенты женского пола были облечены в традиционный хиджаб, платок одного из врачей закрывал даже полностью подбородок и почти полностью щеки и лоб.


В немецкой больнице? О, е...


У нас тут беженка-сомалийка попыталась в училище медсестер на учебу в платке ходить. Вылетела сразу. Местные гутменьши подали с ней иск в защиту ее прав против директриссы училища.

Лучшие адвокаты страны предложили директриссе бесплатно свои услуги.


В двух инстанциях она без проблем выиграла. Сейчас гутменьши (и те, кто за ними стоит) подали, вродь, в конституционный суб кассацию.

#70 
zoiss знакомое лицо16.04.18 14:48
zoiss
NEW 16.04.18 14:48 
в ответ Шмопсель-мопсель 16.04.18 14:45

где можно об этом почитать?

#71 
Шмопсель-мопсель коренной житель16.04.18 15:36
Шмопсель-мопсель
NEW 16.04.18 15:36 
в ответ zoiss 16.04.18 14:48

В чешской прессе.

#72 
  Нефигтити посетитель16.04.18 15:48
NEW 16.04.18 15:48 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:18

В смысле, кто спрашивал? В Дании, например, беженцам не рады вообще. Туда как приедешь, поживешь в палатке, так и слиняешь в Швецию. Дания продлила пограничный контроль с Германией ещё на пол-года. Также они намерены жестко взяться за тех, кто получил отказ в азюле и проконтролировать, чтобы те уехали домой, поместив их в высылочные центры. И не только за беженцев они взялись, но и вообще за любых иностранцев. Оттягивают, как могут, выдачу гражданства дурными правилами. Так что прежде так категорично утверждать, надо бы матчасть поучить..

#73 
zoiss знакомое лицо16.04.18 16:06
zoiss
NEW 16.04.18 16:06 
в ответ Шмопсель-мопсель 16.04.18 15:36

ну а точнее? не трудно конкретную ссылку скунуть?

#74 
Шмопсель-мопсель коренной житель16.04.18 16:21
Шмопсель-мопсель
NEW 16.04.18 16:21 
в ответ zoiss 16.04.18 16:06

Мне не трудно, но если вам действительно интересно и если вы читаете на чешском, могли бы и сами найти по вводным данным.


https://zpravy.idnes.cz/soud-odvolani-spor-o-hidzab-stredn...

#75 
Викa Дракон домашний16.04.18 16:28
Викa
NEW 16.04.18 16:28 
в ответ Попугайка 16.04.18 10:45

именно в Швеции на какой-то момент было больше всего беженцев на душу населения местных

Избегают конфликтов и тупо в них не выживут. А бешенцы агрессивные.

а их и режут!

в Дании их до черта! в одном городе недалеко от границы с Германией даже елку на рождество не ставили!зло

#76 
Lioness патриот16.04.18 16:38
Lioness
NEW 16.04.18 16:38 
в ответ Шмопсель-мопсель 16.04.18 14:45
У нас тут беженка-сомалийка попыталась в училище медсестер на учебу в платке ходить. Вылетела сразу.

Но данная чешка-ржедителка аргументировала вовсе не платком :-)

Ačkoli škola u obvodního soudu argumentovala především nedodanými dokumenty, její ředitelka Ivana Kohoutová tvrzení, že šátek zakázala, popřela.

Вывернулись из ситуации вовсе не размахивая саблей национализма.

Вот немецко-язычный вариант из австрийской прессы

Die Krankenpflegeschule bezeichnete die Vorwürfe der ehemaligen Schülerin als "absurd" und "hysterisch". Ahmednuur sei praktisch "nie offiziell Schülerin" gewesen, weil sie der Direktion beim Antritt bestimmte Dokumente wie die Aufenthaltsgenehmigung nicht vorgelegt hatte, hieß es. Auch habe sie die Ausbildung aus freien Stücken abgebrochen und die Klage wegen "Diskriminierung" erst im Nachhinein eingereicht.

Не была, мол, сомалийка никогда нашей ученицей улыб

Мол...


Я рада, что сомалийку отодвинули с её претензиями, но всё-таки аргументация для суда была вовсе не из-за платка. Храбрая директриса нашла просто хороший повод отмазаться, а не сказала, что морда-лица замотаная - это не в моей школе.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#77 
michelfrance гость на Земле16.04.18 17:07
michelfrance
NEW 16.04.18 17:07 
в ответ Lioness 16.04.18 16:38

нуу, у нас как-то же работает закон о ношении хиджабов, так что пусть берут пример с Франции

ни в школах, ни в институтах... читал как-то в газете, что даже полиция на пляжах Ниццы арестовывала за купание в платьях...

на пляже люди раздеваются, загорают и купаются, ах, вам не нравятся наши порядки - заплатите штраф.. уже не помню сколько..миг

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#78 
evgher знакомое лицо17.04.18 00:02
evgher
NEW 17.04.18 00:02 
в ответ magicman_ 07.04.18 17:41

Беженцев в деревне нет - потому что там им грозит полная изоляция.

Потом их селят в основном не подалёку от полицейских участков. Нужно же как-то полицию развлекать.

#79 
evgher знакомое лицо17.04.18 00:10
evgher
NEW 17.04.18 00:10 
в ответ Нефигтити 16.04.18 15:48

А кто вам сказал - что им рады тут. Я не знаю ни одного здравомыслящего человека, который был бы им рад.

Где разум? Если крестьянин держит коров, свиней, овец - то для того чтобы от них что-то иметь (молоко, мясо).


А зачем в капиталистическом обществе нахлебники?

Для чего их держут? Этого никто не поймёт и не сможет понять.

И почему налогоплательщик должен их содержать? Взрослых мужиков.

#80 
1 2 3 4 5 6 все