Какую Землю для иммиграции выбрать?
Друзья, посоветуйте, какую Землю лучше указывать в анкете по иммиграции (еврейская линия)? Я интернет-зависимая, поэтому мне по большому счету все равно, где жить в Германии, правда хотелось бы, чтобы недорого, в плане покупки недвижимости и, конечно, продуктов питания.
Спасибо!
самая дешевая наверное заксен-анхальт, но она по моему мнению самая неприятная. после нее вероятно мек-пом. там недвижимость недорогая и природа красивая
а продукты тут всюду почти одинаково стоят
А чем Вам наша Земля не угодила? Я сомневаюсь, что есть какие-то другие Земли, на которых есть Германия)))

Так из какого списка Вы выбираете?
Это несовместимые желания. Но если вы вообще ничего делать не собираетесь, то Сааанланд. Работы нет и не будет, климат прекрасный, на отшибе и относительно недорого.
А чем Вам наша Земля не угодила?
Вероятно, стилем. Блеклая какая-то, голубенькая... холодных тонов... Нужна красненькая, теплая и жизнерадостная, чтоб под цвет родстера, сумочки и сапожек подходила.
Так из какого списка Вы выбираете?
IMHO, если цель ТС свалить с России ввиду тамошней неуютности, любой подойдет.
В нашей галактике неплохой выбор разных планет и планетоидов.
тогда советую Словакию.
Там все недорого, есть социальная помощ, хороший климат и мало беженцев.
Поближе к берлину и польше в мекл. Форпоммерн или бранденбург я бы выбрал себе место жительства.
А я бы лучше юг Германии выбрала. Все же холодное лето на севере.
Вегетарианство и все, что с ним связано
юг в плане покупки недвижки кусается сильно. Удаленщику имхо нужно в Берлине жить - дешево, весело, тусово, а бабки и так зарабатывает.
если цель ТС свалить с России ввиду тамошней неуютности, любой подойдет.
Да-да, в объятиях беженцев и пр. ей будет уютно и спокойно.
Что вообще там делать в этой холодной Германии? Лучше на Канарах! Цены супер, недвижка тоже в разы дешевле, океан под боком и вечное лето!
Я интернет-зависимая, поэтому мне по большому счету все равно, где жить в Германии, правда хотелось бы, чтобы недорого, в плане покупки недвижимости и, конечно, продуктов питания.
Работать вы не собираетесь?
Пожить в 6-7 крупных городах по нескольку дней в отеле. Поселиться в пригороде того, который больше всех понравился. Если совсем пригород будет дорогой в плане жилья, то подальше, с наличием прямого ж.д. сообщения. Без немецкого, только с английским, лучше все же поближе к большому городу.
Почти каждый будет хвалить свой город и землю, но вам там может и не понравится. Поэтому выбирать самой.
По ценам на жилье, например, такой сайт - https://www.immobilienscout24.de/
Цена на продукты зависит от сети магазинов, а не от местности. Есть сети с заведомо более низкими ценами, Lidl, например. О качестве и вкусе продуктов в каждом магазине поймете все сами в первые недели жизни в Германии, что нравится, а что - нет.
где жить в Германии, правда хотелось бы, чтобы недорого, в плане покупки недвижимости и, конечно, продуктов питания
Продукты питания можно покупать в Bio магазинах и будете закупаться дорого везде. Или изощряться и ездить к Bauer-ам и покупать просто свежатинку. Или пойти в дешёвый супермаркет и тоже одинаково дёшево. Вы не о том спрашиваете.
Там, где недорого в "плане покупки недвижимости", так там и паршиво жить. Если Вам хочется красивый вид из окна на озеро или на Альпы или на то и другое, то это заведомо дорого.
Касательно недвижимости всё довольно скромненько обстоит.
Скажите пожалуйста, смогу ли я за 25-30 тыс. евро купить маленькую квартирку однокомнатную (вроде, апартаменты или студия называется) в Германии?
Касательно недвижимости всё довольно скромненько обстоит.
Ну так в бывшую ГДР. Там полно дешёвой недвижимости.
Если действительно такой скромный бюджет, то ТС может подойти небольшой город близко к границе с Польшей.
О крупных городах и их пригородах лучше не думать.
Согласен. Только ТС об этом, наверное, даже не догадывается.
Лучше выбрать рейнланд пфальц, хотя недвижимость одна из самых дорогих.
Вот, например, в Кельне тоже очень дорого, но дочь подруги купила дом 4 года назад в 50 км от Кельна, небольшом городке.
Стоил 200 т., в Кельне такой бы стоил не менее 1 млн.
Так что, если можете работать по интернету, лучше в небольшом городке, но недалеко от большого.
Я работаю в интернете
Тогда Вам лучше в небольшом городке подальше от центров.
Жить раза в три дешевле, чем в Берлине. Воздух чище, стресса меньше. А в смысле магазинов, больниц и школ всё то же самое что и в крупном городе.
Райнланд- пфальц хорош. Но очень уж там народу много. Друг у друга по головам ходят. Нет там простора для души. Как у нас в Märkische Heide.
Если есть или планируются дети - Саксония. Лучшая в Германии школьная система, хорошие детсады с нормальным расписанием.
Где это в Райнланд- пфальце можно купить квартирку за 25 тыс?
Идар-Оберштайн и окрестности например. Работы нет, молодёжь уезжает, вот жилье и дешевое. Природа впрочем красивая.
https://www.immobilienscout24.de/expose/100006725?referrer...
Людвигсхафен стоит на границе федеральных земель и Баден Вюртенбергу копоти не меньше достается. Особенно учитывая население Райн-Неккар в 2,5 миллиона
Тогда Вам лучше в небольшом городке подальше от центров.
Жить раза в три дешевле, чем в Берлине.
Дешевле, чем жизнь а Берлине, вряд ли где ещё есть в Германии. Набит магазинами на любой вкус и кошелек, транспортная система - ни в одном городе Германии нет. Врачи - любые, в том числе и в шаговой доступности.
Аэропорты - в черте города. Культурная жизнь на высочайшем уровне. Парки, леса, водоемы, каналы, реки. В Берлин, в Берлин!
Спасибо всем за ответы, расскажите, пожалуйста, про разные регионы с точки зрения безопасности. Видела фото на иммонет, велосипеды стоят около здания, и, вроде как, без замочка, то есть, насколько я поняла, велосипеды не принято хитить в Германии, я права? Еще интересуют проявления ксенофобии и, побоюсь этого словосочетания, нацизма. В целом, где безопасно, где небезопасно, заранее благодарю.
У Вас родственники в Германии есть? Если нет,то вряд ли Вам вообще позволят выбирать, запихнут на свое усмотрение. Я с семьей тоже по ЕИ приехал, по профессии инженер- кораблестроитель, а нас распределили в Баден Вюттенберг. Земля неплохая но устроиться по специальности мне было невозможно, нет в БаВю кораблестроения. Недвижимость в восточных землях дешевле, но там мало работы.
Воровства и нацизма в Германии за последние 10 лет стало значительно больше, велосипеды воруют только так, если не пристегнуты...К тому же отношение к России изменилось в худшую сторону, будьте готовы к унижениям и недоверию со стороны местного населения, чиновников и работодателей..
велосипеды не принято хитить в Германии, я права?
Нет. У нас два украли, пристёгнутых!: один - около дома, второй - у ребёнка около магазина.
Задайте в Гугль: жизнь в Германии.
Получите список интернетстраниц на эту тему. Описать все тут места не хватит.
Приступайте к изучению немецкого прямо сейчас. В интернете полно учебных программ.
Если есть или планируются дети - Саксония. Лучшая в Германии школьная система
Это почему в Саксонии по-Вашему лучшая школьная система?
Оттуда учителя ведь бегут в массовом порядке, там постоянно уроки в школах из-за этого срываются. Развалили там уже школу-то...
Аэропорты - в черте города.
А вот это - огромный недостаток Берлина. Я как туда приезжаю, всё удивляюсь, как люди живут там, если у них над головами всё время что-то летает...
расскажите, пожалуйста, про разные регионы с точки зрения безопасности.
Общее правило: чем крупнее город - тем хуже там с безопасностью.
В маленьких городах все друг друга знают, и если кто-то начнёт воровать, все сразу будут знать. И полиция тоже. А в крупном городе всё безлично. Бездушно.
насколько я поняла, велосипеды не принято хитить в Германии, я права?
В маленьких городах редко их воруют. В больших с этим хуже. Но в любом случае несравнимо меньше, чем в России.
Еще интересуют проявления ксенофобии и, побоюсь этого словосочетания, нацизма.
Настолько как в Москве к таджикам тут этого нет. Неработающих беженцев тут не любят, это факт. Но и то стараются эту свою нелюбовь особо не показывать: считается неприлично это. Если жить достойно, все будут относиться
достойно.
В маленьких городах редко их воруют. В больших с этим хуже.
26 тыс населения - это большой или маленький, по вашим меркам? По моим - после миллионника - это небольшой городок, полуглухая деревушка, но два велика украли именно там.
А вот это - огромный недостаток Берлина. Я как туда приезжаю, всё удивляюсь, как люди живут там, если у них над головами всё время что-то летает...
В каком-то районе - да. Но в целом Берлин это не ощущает. И новый аэропорт - BER, стоит на границе Берлина. Если его достроят, конечно.
Безусловно, Берлин имеет и отрицательные стороны. Но на сегодня в нем сосредоточено, практически все лучшее, что может предоставить Германия. Столица, однако.
Безусловно, Берлин имеет и отрицательные стороны.
Ещё бы.
Berlin ist jetzt auch die Hauptstadt des Verbrechens
https://www.welt.de/politik/deutschland/article163886967/B...
Laut der Statistik gibt es in Berlin die meisten Straftaten pro Einwohner.
https://www.allsecur.de/hausratversicherung/gefaehrlichste...
Вы не жили в зап. Германии лет 10 еще тому назад!!! Вот тогда действительно отношение к русско язычным было плохое. А сейчас по сравнению с теми годами просто прекрассное! :)
И новый аэропорт - BER, стоит на границе Берлина.
Он практически там же где и Шёнефельд. Одну полосу разрушили, другую построили - вся разница. Ещё автобан переместили.
Тегель теперь тоже вроде хотят оставить...
Так что тут достроят или нет - мало что изменится. Самолёты в Берлине летали, летают и будут летать над головами.
всё удивляюсь, как люди живут там, если у них над головами всё время что-то летает..
Вы жителей Лондона пожалеть не хотите? Вот уж где реально самолеты без конца над головой. И живут как то, мучаются люди) и другие еще ломятся туда же..
Вы жителей Лондона пожалеть не хотите?
Хочу. А ещё я жалею негров в африке и вообще всех бедных.
Только при чём тут заграница? Мы вроде о Германии говорим?
Земля, с большой буквы - она одна!!!
Неправда. Если не претендуешь на социал - никуда не засунут. Будешь жить где хочешь
Друзья, посоветуйте, какую Землю лучше указывать в анкете по иммиграции (еврейская линия)? Я интернет-зависимая, поэтому мне по большому счету все равно, где жить в Германии, правда хотелось бы, чтобы недорого, в плане покупки недвижимости и, конечно, продуктов питания
Наверное, стоит выбрать ту, где при получении немецкого гражданства евреям разрешают оставить российское, если для автора этот аспект важен. Конечно, кто-то скажет, что сейчас об этом рано думать, но время пролетит - оглянуться не успеешь и потом вдруг эта проблема всплывёт в полный рост. Мои 5 копеек(с)
Дешевле, чем жизнь а Берлине, вряд ли где ещё есть в Германии. Набит магазинами на любой вкус и кошелек, транспортная система - ни в одном городе Германии нет. Врачи - любые, в том числе и в шаговой доступности.Аэропорты - в черте города. Культурная жизнь на высочайшем уровне. Парки, леса, водоемы, каналы, реки. В Берлин, в Берлин!
А вы там живёте? Вы в курсе сколько там недвижимость стоит? Цены за последние пару лет очень выросли.
Город грязный, везде стройки. Он может понравиться молодежи. А людям в возрасте и ближе к пенсии лучше выбрать городок в пригороде, потише, поспокойней, почище, и если надо , можно ездить в большой город по соседству.
Если хочется поближе к Берлину, я бы посоветовал обратить внимание на Потсдам.
Город не самый дешёвый. С жильём непросто. Но в отличие от Берлина, город по-настоящему благородный. И от берлинской инфраструктуры недалеко, хотя по головам не летает.










