Рвать или не рвать когти?
вам объяснили не верно.
возможно.
поэтому я и спросил вас, где можно почитать.
потому что пока получается слово против слова.
упд: сейчас погуглил, похоже, что там система примерно как здесь, только заморочнее:
http://mobile-testing.ru/dosrochno_pogashenie_ipoteki_sber...
Профилактика - лучшее в плане здоровья для всей популяции. Даже если смотреть глазами государства. Лучше профилактически делать всем бесплатно ультрашаль раз в год, чем потом лечить запущенную онкологию за сотню тысяч евро. Не согласны?
С чем я могу быть НЕ согласна, если я делаю и регулярно? И совершенно бесплатно.На маммографию вызывают даже письмом раз в два года, если не ошибаюсь. Имеет право сделать и Hausarzt профилактический осмотр с Ультрашалем. И делал, если я именно для этого сделаю термин (мне напомнили в приемной, что пора бы уже). Hausarzt же посылал меня в специализированный центр проверить щитовидку. Просто так. Раз в год у гинеколога. Если что нащупает, то тоже пошлёт.
Вот честное слово, никогда ничего не платила.
Кто в состоянии за 5 лет скопить всю стоимость квартиры - тому нет вообще никакой необходимости и никакого смысла брать кредит.Кредит в России берут как раз те, кто победнее.
В России победнее - это люди с ЗП максимум 20-25 тыс. рублей в месяц (средняя ЗП по России, если Москву и отдельные регионы, типа нефтяных, в расчет не брать). Никто таким людям ипотеку без серьезного первоначального взноса (который при такой ЗП практически не накопить) не даст, а если и дадут, то отдавать потом очень сложно будет.
Мой личный опыт покупки квартиры в ипотеку считаю положительным. Первоначального взноса при неплохой работе и ЗП было накоплено только 5 процентов, поскольку нужно было еще параллельно риэлтору за сделку заплатить, ремонт какой-никакой в квартире сделать и
пр. Ипотеку брала в кризисный 2008 год, за несколько месяцев до того, как он "грянул" в России, на 25 лет под 12,4 процента годовых в свои 28 лет, будучи матерью - одиночкой. Выплатила ипотеку досрочно за 5,5 лет, потому что за это время смогла значительно продвинуться в работе и в ЗП, соответственно. На момент получения ипотеки снимала квартиру с облезлыми стенами, плесенью в ванной и старой мебелью, правда, в центре города-милионника, отдавала за нее хозяину 12, 5 тыс. Плюс постоянный страх остаться на улице с ребенком (а тут и привязка к садику, поликлинике у ребенка и пр.), если у хозяина изменятся планы на недвижимость. Ежемесячный взнос по ипотеке был 14. Считаю, что оно того стоило)
я надеюсь, что тут вы хоть в завтрашнем дне уверены?
что не прийдёт завтра дядя и не попросит вас на выход с вещами.
я в себе везде уверена, если что
и там меня тоже никто не выгонит, не переживайте :)
что не прийдёт завтра дядя и не попросит вас на выход с вещами.
или?
Спокойно может прийти и попросить. Да, будет какой-то срок на поиск нового жилья, но переселяться всё же придётся. Что касается там, то всё уже тоже не так ужасно, как вы описываете.
да уж лучше свое жилье иметь нормальное, теплое, светлое, и за него платить, чем за чужое, альтернативное, те же бабки что и ипотека.
Ну это только если на социале сидеть (которого в России нет). А для работающих - жильё нужно иметь там, где есть работа получше. Сегодня она здесь получше, завтра там. И что, каждый раз продавать и покупать? Проще и быстрее снять. Это в Германии.
А в России - там люди как крепостные со своим собственным жильём. Не могут переехать туда, где есть работа, потому что рынок миты неразвит. Потому там такие различия между регионами в зарплатах и в ценах. Негибкая экономика. Такая уж там страна, не для людей.
Сегодня она здесь получше, завтра там.
А вот это уже полный идиотизм, к которому привели современную Германию. В старые сытые времена народ не скакал по всей стране за работой, а обзаводился домами и наслаждался стабильностью.
Не могут переехать туда, где есть работа, потому что рынок миты неразвит. Потому там такие различия между регионами в зарплатах и в ценах.
Различия в зарплатах и в ценах всё же не от неразвитости рынка аренды, хотя опять же, всё сильно меняется и этот рынок уже там не такой неразвитый, как вы себе представляете. Да, в Германии тоже и зарплаты и цены по регионам различаются. А рынок аренды жилья то, с ваших же слов, очень даже развит.
в Германии тоже и зарплаты и цены по регионам различаются.
Сравните зарплату, скажем, учителя в Вологде и в Москве. Таких различий Германия и в кошмарных снах не видела.
А рынок аренды жилья то, с ваших же слов, очень даже развит.
В России отсутствует законодательство, защищающее съёмщика жилья. О каком развитии рынка может быть речь?
Ну это только если на социале сидеть (которого в России нет). А для работающих - жильё нужно иметь там, где есть работа получше. Сегодня она здесь получше, завтра там. И что, каждый раз продавать и покупать? Проще и быстрее снять. Это в Германии.
для работающих в Москве, к примеру, отлично иметь пару квартир в Москве :) хотя можно ток пару квартир и не работать даже.
Вы меня забавляете, Вы она?
и в кошмарных снах не видела.
и вообще, тема ТС уже пустилась во все тяжкие...
Судя по всему, вы - теоретик, причём задержавшийся в девяностых годах.
Иногда посещаю Россию. Это как лекарство от ностальгии: пока живёшь в Германии, вроде думаешь о России хорошо. А приедешь, посмотришь как там люди выживают - и вроде как прививку на пару лет получил - от ностальгии.
Во первых здесь цены другие, во вторых сидеть на социале)))))) что скажет её сын когда выростет?????? Мама, мы харц 4?!?!? да и за её психическое здоровье я бы подумала- активный человек и резко социал!!! Я ага через это прошла и никому е посоветую этот АД (СОЦИАЛ) слава Богу выучила язык и подтвердила диплом.. но это всё НЕ ПРОСТО ТЕМ БОЛЕЕ В ЕЁ ВОЗРАСТЕ (всётаки не 15) да и не забывайте там у неё своё жилье а тут... она будет снимать квартиру!!! Квартиры тут сейчас очень подорожали!!! Так что перспектива купить квартиру - практически нуль! Я бы не стала срываться!
а здесь лепестки роз и медом намазано?я когда слышу такие вещи смешно становится,нужно быть очень большим русофобом что бы не видеть что Россия меняется,не 90е,и не 2000е,страна большая не все сразу,да на халяву социал не дают,работать надо,но все мои родственники и знакомые милостыню не просят,на шее государства не сидят,руки,голова,все на месте,работают,живут очень не плохо,получше чем не которые здесь)я в прошлом году в Крым ездил,так М4 Дон,получше немецкого бана в плане дороги!а про ностальгию,у меня допустим ее нет,уехал и живу другими делами,некогда такой херню как ностальгия заниматься
Во первых здесь цены другие, во вторых сидеть на социале
Какой "социал" (который вовсе и не социал, но неважно)!
У человека совершенно другой статус: "несоциальный". Да и цели другие.
а здесь лепестки роз и медом намазано?я когда слышу такие вещи смешно становится,нужно быть очень большим русофобом что бы не видеть что Россия меняется
Хм... В Германии кто учится и работает, живёт нормально. А в России чем больше учишься - тем ниже зарплата. Вон врачи и учителя сколько учатся - а результат? В Германии такое в принципе невозможно, чтоб человек много лет учился, а потом еле-еле на еду хватало, чтоб не умер.
страна большая не все сразу
Да уж очень долго что-то у России всё... Не сразу - ладно. Но ведь уже целый век Россия непонятно чем занимается, и всё бестолку. Наверно враги виноваты, больше вроде некому