Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

куда лучше иммигрировать?

9435  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
  Kobb коренной житель22.02.18 17:16
NEW 22.02.18 17:16 
в ответ arseface1 22.02.18 16:35
в той же Москве все это запрещают и убирают бомжей

В смысле запрещают и убирают? На каком основании? Они что - преступники? Человеку нравится ходить в вонючей одежде и жить на улице, его право. Попрошайничество в РФ не запрещено, статьи за тунеядство нет.

Кстати любой понаехлоавец без своего угла в Москве легко становится таки же бомжом, если хозяину вдруг приспичит его выставить на улицу.

Mr_White [FCBM] знакомое лицо22.02.18 17:51
Mr_White [FCBM]
NEW 22.02.18 17:51 
в ответ Mar-Lu 22.02.18 10:31

почему все так Беларусь рекламируют?


может там ЗП и неплохие для технарей, но уровень жизни ниже плинтуса
накаких соц гарантий
диктатура

arseface1 посетитель22.02.18 18:23
NEW 22.02.18 18:23 
в ответ Mr_White [FCBM] 22.02.18 17:51, Последний раз изменено 22.02.18 18:28 (arseface1)

По западным меркам Беларусь - это ужас, но там лучше РФ. Чисто, безопасно, качество продуктов выше чем в РФ (т.е. никакой мафии, которая делает химические опасные продукты) и т.д. Никаких "арабиш", на улицах и днем и ночью 100% безопасность. Страна компактная. Но менталитет совковый, все плохо там. Приезжать потусоваться я туда люблю правда. Чисто другой мир посмотреть после запада.


В смысле запрещают и убирают? На каком основании? Они что - преступники? Человеку нравится ходить в вонючей одежде и жить на улице, его право. Попрошайничество в РФ не запрещено, статьи за тунеядство нет.
Кстати любой понаехлоавец без своего угла в Москве легко становится таки же бомжом, если хозяину вдруг приспичит его выставить на улицу.

А мне нравится голым ходить. И что? Можно? Должны быть социальные нормы в обществе. Правила какие-то. Что вонять в транспорте неприлично, валяться на улице прямо в центре Altstadt - неприлично, издавать странные звуки неприлично. Попрошайничество не запрещено в РФ, но вот например правила Московского метрополитена запрещают попрошайничать. Звонишь машинисту - тут же приходит полиция на следующей станции и забирают. Плюс есть такой пункт: "запрещено входить в Метрополитен в грязной, пачкающей одежде".

А в Берлине, столице одной из лучших стран в мире, в каждом вагоне S-Bahn по одному вонючему. А то и по нескольку.


Кстати, если в Москве войдет в вагон парень под 2 метра ростом русский, не калека и начнет "меня зовут Ваня, сейчас я живу на улице, подайте на попить на поесть..." его сами же пассажиры вышвырнут и скажут "иди работай, руки ноги есть, иди вагоны разгружай". Не калека - значит можешь работать - логично же. Другое дело - цыгане.


А тут, родился в Германии, первый мир, такие возможности, а они пьют и наркоманят.


Здесь же этим юродивым дают деньги, вместо того чтобы отправить на работу. Т.е. поддерживают это безобразие.


Тут все уже придумали, и Hartz-4, большинство стран только мечтать могут о таком. А то что им лень Antrag stellen - это уже их проблемы.


Я про то, что должно быть приличие и они не должны валяться на самом видном месте и ходить мешать людям в транспорте.


И само понятие в Европе, что можно жить в квартире, а можно жить на улице - это так странно, не Индия же. в РФ ни у кого в голову не придет идти на улицу если нечем оплачивать квартиру. будут жить в общаге втроем в комнате, но идти на улицу - такого варианта не существует. Здесь же это akzeptabel.

  Kobb коренной житель22.02.18 19:07
NEW 22.02.18 19:07 
в ответ arseface1 22.02.18 18:23
мне нравится голым ходить. И что? Можно? Должны быть социальные нормы в обществе. Правила какие-то. Что вонять в транспорте неприлично, валяться на улице прямо в центре Altstadt - неприлично, издавать странные звуки неприлично. Попрошайничество не запрещено в РФ, но вот например правила Московского метрополитена запрещают попрошайничать. Звонишь машинисту - тут же приходит полиция на следующей станции и забирают. Плюс есть такой пункт: "запрещено входить в Метрополитен в грязной, пачкающей одежде".

Голым нельзя - закон нарушаете, общественный порядок. А одетым ходить можно, что бомжи и делают.

Не на каждую соцнорму есть админ. или уголовная статья. Иначе пришлось бы всем строем ходить.


риана патриот22.02.18 19:22
NEW 22.02.18 19:22 
в ответ arseface1 22.02.18 18:23

Совершенно верно.

virage коренной житель22.02.18 22:12
virage
NEW 22.02.18 22:12 
в ответ Kobb 22.02.18 17:16, Последний раз изменено 22.02.18 22:14 (virage)
запрещено, статьи за тунеядство нет.

а в Белоруссии есть

как мне нравится белорусское ТВ-почти возвращение в СССР

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
  nevruscha гость23.02.18 01:45
NEW 23.02.18 01:45 
в ответ arseface1 22.02.18 18:23

Как то по молодости( давно это было..улыб) работала я в небольшом магазинчике, принадлежал он русскоговорящему пожилому мужчине.

Касса была рядом с окном и я каждый день наблюдала одну и ту же картинку. Молодой симптичный парень сидел на земле с собакой и пил пиво из банки. На полу стаканчик, в который бросали монетки. Пока он пил и пил пиво, я думала, почему он так живет? молодой , здесь родился, язык перфект и т.д. Мне его было очень жаль и собачку тоже.

Спрашиваю у шефа, вот, что заставляет его так себя вести, почему? Он смотрит на меня удивленно и отвечает, а что такое счастье? ведь у каждого оно свое, он счастлив...flower

Taki патриот23.02.18 10:05
Taki
NEW 23.02.18 10:05 
в ответ nevruscha 23.02.18 01:45

мне анекдот притчу на карибах рассказали, кстати пенсионер там проживающий. Тонкости не помню,но примерно так...Видит турист молодого местного карибского парня лежащим под пальмой и спрашивает его почему он среди бела дня там лежит. Тот отвечает, а что мне ещё делать то, он ему-надо идти учиться, образование получать, а зачем спрашивает парень, что бы получить профессию и найти хорошую работу, а зачем спрашивает парень опять. Как зачем чтоб подняться по карьерной лестнице, зарабатывать много денег и лет через 35-40 на пенсии позволить себе лежать под пальмой. Парень ему- ну дак я ж тебя и спрашиваю.... Зачем? Я под этой пальмой и так лежу!

:-D так что счастье действительно у всех свое.

  nevruscha гость23.02.18 13:26
NEW 23.02.18 13:26 
в ответ Taki 23.02.18 10:05

100% , но поняла я ( его слова ) намного позже, прав был:)

arseface1 посетитель23.02.18 13:27
NEW 23.02.18 13:27 
в ответ virage 22.02.18 22:12, Последний раз изменено 23.02.18 13:29 (arseface1)
а в Белоруссии есть как мне нравится белорусское ТВ-почти возвращение в СССР

Страна называется Беларусь. По-немецки Belarus. к России никакого отношения она не имеет, это не "белая Россия". \Надеюсь, что "нравится" тут - сарказм.


Как то по молодости( давно это было..улыб) работала я в небольшом магазинчике, принадлежал он русскоговорящему пожилому мужчине.
Касса была рядом с окном и я каждый день наблюдала одну и ту же картинку. Молодой симптичный парень сидел на земле с собакой и пил пиво из банки. На полу стаканчик, в который бросали монетки. Пока он пил и пил пиво, я думала, почему он так живет? молодой , здесь родился, язык перфект и т.д. Мне его было очень жаль и собачку тоже.
Спрашиваю у шефа, вот, что заставляет его так себя вести, почему? Он смотрит на меня удивленно и отвечает, а что такое счастье? ведь у каждого оно свое, он счастлив...flower

Психические отклонения налицо же. А вот то что в свободной демократической стране нельзя запереть в психушку, если не опасен для общества - это плохо. В том же Берлине "демократия" давно переросла в анархию. Строго должно быть, а не как сейчас. А не нравятся законы этой страны - уезжай в другую.


мне анекдот притчу на карибах рассказали, кстати пенсионер там проживающий. Тонкости не помню,но примерно так...Видит турист молодого местного карибского парня лежащим под пальмой и спрашивает его почему он среди бела дня там лежит. Тот отвечает, а что мне ещё делать то, он ему-надо идти учиться, образование получать, а зачем спрашивает парень, что бы получить профессию и найти хорошую работу, а зачем спрашивает парень опять. Как зачем чтоб подняться по карьерной лестнице, зарабатывать много денег и лет через 35-40 на пенсии позволить себе лежать под пальмой. Парень ему- ну дак я ж тебя и спрашиваю.... Зачем? Я под этой пальмой и так лежу!
:-D так что счастье действительно у всех свое.

Ну одно дело в теплой стране лежать под пальмой, а другое дело в суперразвитой Германии в холоде валяться под мостом. Какое тут счастье, если это попросту невыносимо?


Я кстати тут одного из Австралии знаю, лет под 60, в Южной Америке бомжевал вроде или 5 или 15 лет (не помню), теперь переехал бомжевать в Берлин, жил тут в лесу сколько-то лет, теперь живет с алкашом в одной комнате. Нормальный, добрый, но тут явно не все в порядке с психикой. Мог бы английский идти преподавать, нэйтив же. Но зачем, если можно вот так.


Если вернуться к топику, то какие причины для миграции вы находите? Пока что я вижу и многочисленные знакомые и друзья видят, что тут супер. Однозначно лучше США тех же. Хотя, тем у кого есть деньги, возможно, будет лучше в Канаде или Австралии. Вроде как там зарплаты больше и сервис лучше, а что еще там лучше? я так и не понял

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все