Музыка в Германии до скольких?
Земля НРВ ...
Соседи периодически любители созвать гостей, музыка играет с вечера до 21-22 часов, тогда они делают тише но все же музыку слышно. Лично я спать не могу, даже если ее чуть слышно и их голоса. Дочка спит, но всё же не крепко,крутиться.
Недавно мы пережили их Др, они правда тогда предупредили что они празднуют, в итоге до 01.30 у нас никто не спал.
Короче достали, немецкий у меня хреновый, но его хватит сказать что они меня бесят уже. Я всё понимаю, но считаю что 22.00 нужно иметь совесть выключить музыку. Или всё же до 23.00?
Сейчас 22.30 я всё ещё слышу музыку, иди ругаться?
Земля НРВ ...Соседи периодически любители созвать гостей, музыка играет с вечера до 21-22 часов, тогда они делают тише но все же музыку слышно. Лично я спать не могу, даже если ее чуть слышно и их голоса. Дочка спит, но всё же не крепко,крутиться.Недавно мы пережили их Др, они правда тогда предупредили что они празднуют, в итоге до 01.30 у нас никто не спал.
Короче достали, немецкий у меня хреновый, но его хватит сказать что они меня бесят уже. Я всё понимаю, но считаю что 22.00 нужно иметь совесть выключить музыку. Или всё же до 23.00?Сейчас 22.30 я всё ещё слышу музыку, иди ругаться?
посмотрите свой митфертраг там все должно написано
сегодня пятница.
Staatlich verordnete Ruhe
Ruhezeiten sollen regeln, wann Sie das Lärm verursachende Tagesgeschäft einzustellen haben. Bundesweit einheitliche Regelungen gibt es jedoch nicht. Die Regelungen unterscheiden sich je nach Land und Gemeinde. Oft haben Sie sich mit Zimmerlautstärke zu begnügen von
- 22 Uhr bis 7 Uhr
- 13 Uhr bis 15 Uhr
- 19 Uhr bis 8 Uhr sowie 13 Uhr bis 15 Uhr an Samstagen
- ganztägig an Sonn- und Feiertagen
- https://www.das.de/de/rechtsportal/mietrecht/alltag-wohnun...
открыла контракт посмотрела , до 22.00. Пошла к соседям. Оказалось что мы сегодня слушали музыку в обед в 12 часов минут 40 (не громко, ноут старый, при желании не сделаешь так чтобы слушали всё), да и в время вписались 13-15. Соседка закрыла перед носом дверь и сказала что больше не желает разговаривать.
Что дальше можно сделать?
открыла контракт посмотрела , до 22.00. Пошла к соседям. Оказалось что мы сегодня слушали музыку в обед в 12 часов минут 40 (не громко, ноут старый, при желании не сделаешь так чтобы слушали всё), да и в время вписались 13-15. Соседка закрыла перед носом дверь и сказала что больше не желает разговаривать. Что дальше можно сделать?
Ведите дневник шума пару недель, а потом письмо с угрозой снижения квартплаты вашему фермитеру, если он не успокоит ваших соседеj. В вечернее время после 22.00 вызывайте полицию. Нам недавно пришлось вызывать в соседний подъезд. Там просто на ушах стояли, спать было нереально. После приезда рейда - тишина и покой.
Если я буду вести дневник, мне нужны будут свидетели, иначе я с этим блокнотом смогу пойти только погулять.
У меня была идея видео снять (там и время и звук,всё запишет), когда я вышла в подъезд, оказалось что музыка играет очень даже громко, на удивление в квартиру не на столько слышно было, хотя смотря в каких комнатах.
Мне знакомые посоветовали не ругаться с соседями по причине что всё бывает в жизни, может понадобится их помощь. Но я считаю что если ты прав, значит ты прав. Сидеть и слушать как они пользуются тем что мы вряд ли вызовем полицию из-за плохого немецкого, не считаю правильным. Хоть и есть опасения на случай полиции, что не все смогу грамотно изложить.
И дневник ведите и запишите, только самих соседей не снимайте на камеру. Только запись ничего не принесет.
Все люди разные, я тоже пытаюсь сначала договориться. Но если мне гадят на голову, то мирные переговоры быстро прекращаются и начинаются боевые действия. Мне никакой помощи от соседей не надо. Нужна только моя законная возможность ночью спать. И если какой-то человек меня сна лишает, он автоматически становится врагом номер один. К сожалению, за годы в нашем подъезде у нас всякие случаи были.
поэтому этой тиотке - самое то место - на форуме поплакаться.
если бы надо в 6 утра вставать на работу и час ехать до той самой работы , то не слышала б никаких посторонних шумов
некоторые люди даже не представляют, сколько народа на автобанах мотается туда-обратно ради работы за сотни км...
каждое утро мотается

Соседка закрыла перед носом дверь и сказала что больше не желает разговаривать.
Не желает так не желает. Её право.
А Ваше право вызвать полицию. Главное - сразу, как только 22 часа наступили и музыка играет. Тут же и вызывайте. И скажите что каждый день они так. Чтоб быстрее приехали.
Полиция у нас имеет педагогические таланты. Они сумеют так объяснить, что станет тихо.
Кстати, ночью нельзя громкую музыку. Но не все знают, что и днём можно шуметь лишь так, чтоб не было слишком. Если будут стены дрожать от музыки - можно полицию и днём вызвать. Если в квартире из-за музыки соседей находиться невозможно.
Если сразу идти в орднунгсамт, сразу спросят: полицию вызывали? Если нет, то почему (у меня есть такой опыт)? Поэтому перед заявлением в орднунгсамт надо обязательно пару раз вызвать полицию. В орднунгсамте потом рассказать - даты вызовов и если есть, номер дела. Орднунгсамт тогда соседей оштрафует.
Даже если соседи заранее предупредят о дне рождения - Вы не обязаны терпеть их громкую музыку после 22 часов (если им так уж надо - пусть ресторан снимают для праздника). Можете, если будут предупреждать, прямо так и сказать: хорошо, но после 22 часов будет полиция. А можете и не предупреждать, а просто полицию вызвать - раз соседка сама уже сказала, что с Вами разговаривать не желает. Не желает с Вами - значит пожелает с полицией. Не надо полиции бояться: в Германии она именно для таких задач и придумана: охранять покой граждан.
было мне лет 15-16 когда то в 90ых, и тоже любил послушать музыку.. ну бывало и громковато слушал. Стала приходить соседка жаловаться.. ну пару раз пожаловалась..
Я пару недель не включал, а сидел со стаканом к стене и слушал, когда это мразь включит телек или радио.. и как только хоть малейший звук слышал - бежал и устраивал ей такой же цирк как и она мне.. стоит ей утром телек включить, как я тут же в дверь звонил и вопил, что ее «тагесшау» по ЦДФ мешает мне жить!! И так по 5-6 раз в день прибегал, а после 22 часов 2 раза ментов вызывал, они «мини-плэйбэк-шоу» смотрела вечером :)
После недели она перестала вообще на что либо жаловаться!!!
Если нормальный сосед, то отучит вас быстро от привычки жаловаться!
Полиция во всём разберётся. За это её мы налогами и оплачиваем.
Не вижу никакой необходимости терпеть соседскую громкую музыку после 22 часов.
Закон не обязывает по этому поводу соседей как-то предупреждать. Можно просто вызвать полицию и написать заявление в орднунгсамт. Они сами свяжутся с соседями.
А кто непременно хочет слушать громкую музыку - тем сюда:
https://www.thomann.de/de/dj_kopfhoerer.html
или сюда:
https://www.thomann.de/de/studio_kopfhoerer1.html
Сам я пользуюсь (по ситуации) AKG K701 или Audio-Technica ATH-M50. Не могу про них ничего плохого сказать.
музыка играет с вечера до 21-22 часов, тогда они делают тише но все же музыку слышно.
насколько "делают тише"?
"Für Musik gilt generell: Zimmerlautstärke. Auch außerhalb der Ruhezeiten."
http://www.focus.de/immobilien/mieten/fristlose-kuendigung...
Оказалось что мы сегодня слушали музыку в обед в 12 часов минут 40 (не громко, ноут старый, при желании не сделаешь так чтобы слушали всё), да и в время вписались 13-15. Соседка закрыла перед носом дверь и сказала что больше не желает разговаривать.
:))) возможно теперь она тоже будет делать протоколы вашего шума, и жаловаться на вас))