Переезжать или нет? Из Москвы в Германию.
Дома вышла из подъезда и через 20 метров выкинула мусор в бак весь и голова не болит о такой фигне.
Ну, собственно говоря, здесь тоже я выхожу и прохожу около 15 шагов и бросаю мусор в бак, на котором написано "Restmühl" и точно так же голова не болит ни о такой фигне, ни об этакой.
как идиот чуть ли не на молекулы его расфасуй,
Это называется "художественная гипербола" и к натуральной действительности не имеет никакого отношения. И как умный, и не на молекулы...
А если у тебя машины напрмер нет
А без машины противопоказано жить в Германии. Только не рассказывайте мне, как Вы не в состоянии овладеть вождением машины. Все Ваши проблемы из-за этого, а не наоборот.
Если мне что-то габаритное выкинуть надо, то ставлю в чужую помойку на вывоз. Это когда выбрасывают всё по переезду, вот тут можно присоседиться и со своим мусором.
Да, в России с мусором намного проще... Вот едешь из одного города в другой - все обочины покрыты слоем мусора. В России с мусором не деликатничают: выкинул куда попало - и всё
Съездили бы уже хоть раз и сами посмотрели, чем пересказывать чужие страшилки и свои воспоминания многолетней давности.
А немцы не хотят свою страну загаживать, в том-то их и вина...
Немцы то может и не хотят, но там, где селят беженцев чистотой уже не блещет. Да и собачьих какашек на улицах стало много появляться. А я ведь ещё успела застать времена, когда почти на каждом столбе висели мешочки для сбора оных. Вот теперь дитю рассказываю, как оно когда-то в Германии было. Дочка не верит.
Prof. Kirchenmusiker?
А как иначе? Без диплома тут и разговаривать никто не будет... А лучше если дипломов несколько... Так практически у всех у нас.
А далее - всю жизнь постоянно Weiterbildung...
Стекло отдельно, металл отдельно, картон отдельно, строительный мусор отдельно и всё это сам как хочешь вывози. Биомюль этот сраный только без пакетов (биопакеты эти одно название - их ещё не выкинул, а они уже развалились) постоянно с червями борешься из-за этого. И если чего то из пластика например много, то не знаешь как упихать этот контейнер. В чужое ничего нельзя кидать, люди же за это платят. Там я просто взяла пакет со всем вместе и просто выкинула без какого либо головняка. И почему я должна иметь машину, а вдруг у меня эпилепсия или я инфарктница, мне пойти и застрелиться потому что я не могу водить машину? Я когда вам в лоб въеду и угроблю всю вашу семью вы будете продолжать утверждать, что я должна водить машину? Я в РФ 20 с гаком лет прожила без машины и прекрасно без неё обходилась, совершенно она мне не нужна была. значит можно без машины жизнь нормальную вести. если власти тебе её не превращают в кошмар.
Представьте себе, во Франции тоже нет этого дебильного залога!
Не бывал я во Франции... Может французы отличаются врожденной дисциплиной и сами по себе не мусорят где попало, как россияне?