Как провезти 10 000 евро
Лечу в Россию. Как лучше провезти 10 000 евро?
Думала уже часть переслать вестунион на родственника.
Что посоветуете?
Лечу в Россию. Как лучше провезти 10 000 евро?
Думала уже часть переслать вестунион на родственника.
Что посоветуете?
из Германии можешь вывезти такую сумму в кармане/сумке/мешке.
разрешается вывозить 10 000 евро но не более без проблем(налогов/декларации и тд. и тп.).
чем в BH не вариант...и дергаться не нужно, что потерял или украли
Так ведь при прохождении таможни,при посадке в самолёт могут общупать и обнаружить мои подкладки в ВH![]()
Вот нашла :
http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals...
чем в BH не вариант...и дергаться не нужно, что потерял или украли
вчерась проходил два раза контроль в аэропорту.
пластырь на ноге в России не заметили, а в Амстердаме в штаны полезли![]()
даж не могу представить десятку в лифчике![]()
спокойно положили деньги в портмоне. в Германии такого контроля нет, а в России задекларировать
теперь бы узнать у Вас хотелось какая карта будет правильной
https://www.testsieger-kreditkarte.de/vergleich/?kkanzahl=...
2, 3, 4 и 5
Сумму в 10.000 евро вы должны декларировать, а вот 9.999 уже не нужно будет!
http://www.zoll.de/DE/Fachthemen/Aussenwirtschaft-Bargeldv...
В Шереметьево знакомых не раз ловили на ерунде при вывозе денег. Деньги конечно возвращали, но приходилось еще 2 раза в аэропорт ездить и бумажки подписывать. Поэтому, если есть наличные деньги, то сумма не должна превышать 10 000 USD или EUR. Т.е. считают все, что есть в кошельке. Моей знакомой сувенирные 100 рублей с Крымом подсчитали и у нее на несколько долларов превысило норматив. Так что учтите все ваши карманные деньги в других валютах тоже. Был случай, когда у меня в поезде нашли деньги при пересечении украинской границы, все карманы в сумках заставили выворачивать, но я все просчитала чтобы было только 9500 USD, т.к. что с сожалением таможеники пожали плечами. Но на украинской границу уверена, что всю сумму пришлось полностью отдавать, если бы норму превысила.
везите с собой из расчета 10 000$, а остальные положите на карту. Ни в коем случае не берите больше, или как здесь советуют в БХ или сумке. Говорю из собственного опыта, везла в сумке деньги, немного больше, чем полагается, еще в те времена, когда можно было провозить только 3 тысячи, каким-то образом меня вычислили (видимо правда на экране все отображается), заставили платить штраф.
Снять 500 евро с карты СБ в банкомате Германии стоит 5 евро.
Если правильной картой - без %
Что реально есть банки, которые возвращают Fremdgebühren? Какие конкретно?
Это было давно и не правда. Бесплатно не равно бесплатно, это ваши банки не берут проценты за это. Банк в не ЕУ, у кого снимаете, берет свои проценты.
Вот инфа с первого вашего банка ICS:
werden mir zusätzliche Gebühren bei Bargeldabhebungen berechnet?
Die Geldautomatenbetreiber können zusätzliche Gebühren für die Nutzung des Geldautomaten verlangen. ICS hat keinen Einfluss darauf. Diese Gebühren werden von ICS nicht erstattet.
Второй ваш банк DKB
Und genau dies ändert sich nun!
In den USA, vielen Ländern Asiens und weiteren Ländern, fällt eben je Bargeldabhebung am Automaten, diese Gebühr an.
Die DKB Bank hat auf die Höhe dieser Gebühr keinen Einfluss – so liegt in Thailand die Gebühr pro Abhebung bei ca. 150-200 Baht (grob sind dies 4-5€), in den USA bei 3-7$ usw…
Und eben jene Gebühren werden ab dem 01.06.2016 NICHT MEHR ERSTATTET!
Единственный банк из вашего списка, который вовращает, это пока еще Santander.....
- Erstattung von Fremdgebühren: Berechnet der Automatenbetreiber eine zusätzliche Gebühr, erstattet euch Santander diese. Eine Email an karteninhaberservice@santander.de genügt. Der Antrag muss aber innerhalb von 6 Wochen, nach dem die monatliche Abrechnung durch die Santander Bank erstellt wurde, abgeschickt werden.
вы внимательно прочитали? С 01.06.2016 года не
возвращает больше DKB, на 100%. Может вы эти Гебюры не заметили просто?)
Или банки, где снимали, не берут ATM usage fees?
Про пользование, то есть оплата кредиткой, другая история. Там свои проценты, например 1,75%.
Я еще ни один банкомат не встречал вне ЕУ, который не брал бы проценты.....
То что в Auszug потом не стоит Гебюра. Это так, да.
"Höhe des Entgelts wird vor Auszahlung am GA angezeigt und zusammen mit dem Verfügungsbetrag dem zugehörigen Konto belastet. "
Но Беларусь то не в ЕС, не думаю, что РФ чем то принципиально отличается.
В конце концов ДКБ не единственный банк, Комдирект и Норисбанк также позволяют кредиткой бесплатно снимать деньги по всему миру.
Weder comdirect noch norisbank erstatten Fremdgebühren, die von lokalen Banken erhoben werden. Sie verwechseln da etwas.
Diese Banken erheben keine eigenen Gebühren beim Abheben weltweit, mehr nicht.
Beim Bezahlen weltweit werden wiederum beispielsweise 1.75% zusätzlich von der eigenen Bank aufgeschlagen. Das ist der Unters
Мне, например, было важно задекларировать, ну чтобы было понятно откуда деньги? Декларировала на немецкой и русской границе, никаких проблем не было ни с одной, ни с другой стороны. Заполнить анкеты - пару минут времени занимало. Ни из какой налоговой письмо с вопросами не пришло. Дело было 2,5 года назад. А вот 10 лет назад пришло письмо с вопросом из русской налоговой ( меня об этом ещё на таможне сразу предупредили, что у них предписание отсылать в налоговую данные у кого более 10.000 долларов, хотя меня встречал в аэропорту как раз их коллега, может поэтому и сказали), тогда достаточно было просто звонка и объяснения. На этом всё закончилось.
А с загрансчётом сейчас может быть проблема. Подруга оплатила этим летом гостиницу в России через свой немецкий счёт, ей пришло письмо с отеля на майл, что сейчас с гостиниц требуют объяснение, почему русскими гражданами сделан перевод с заграничного счёта? Эти счета нужно в России сейчас где то регистрировать, если есть русское гражданство. Как в банках с загрансчётом в этом году не знаю, летом 2016 мы спокойно снимали деньги и платили карточкой.
Советы про лифчик
и просто в кошелёк положить - русская рулетка. Может пронести, а может и нет. Зачем себе лишние проблемы создовать? Даже на социале Вам можно официально иметь несколько тысяч накоплений в зависимости от прожитых лет.










