Как вести себя в немецкой сауне?
Здравствуйте!
Недалеко граница, езжу постоянно в польскую сауну, там народ одетый в трусах, женщины в купальниках, под зад, под ноги стелят полотенца и для немецких клиентов даже стоит: " Keine FKK- Zone!")))
Вот, однако хочу и в своём городке сходить, разобрался, там аж несколько видов саун, что очень меня заинтересовало, но там же надо абсолютно голым сидеть)))
У меня вопрос, ну хоть полотенцем можно внизу повязаться?!))))) Кто как тут это решает? Слышал, некоторые земляки в халат полностью закутываются и так в сауне сидят)))) Проблем с наготой нет, просто русско-советский менталитет...
У меня вопрос, ну хоть полотенцем можно внизу повязаться?
Уже ответили.
А ещё есть специальные "юбки" для сауны. Но под попу и ноги всё равно нужно класть полотенце.

Можете завернуться в полотенце и не разворачиваться. Берите тогда два полотенца с собой: в одно завернетесь, другое подложите под ноги и/или спину. Потому что keine nackte Haut auf Holz!


купите пестемаль, платок такой для саун, он тоньше полотенец, и заматывайтесь в него. последние годы он вошел в моду, каждый второй в нем.
http://aquasel-shop.de/pestemal-hamamtuch-schwarz-kariert-...
а для чего Вы ходите в сауну? Я ходила год назад по 2-3 раза в неделю после тренировок в спортзале или плавания, и мне было все равно кто как одет и как выглядит, так как одетых было меньшинство ( примерно 1 на 20 человек), то они очень выделялись . Нужно всегда брать полотенце под попу , в него же можно и заматываться при выходе.
Я кузинок оттуда на это дело подсадила. Они сначала хихикали и краснели, а теперь в каждый свой приезд сначала в сауну желають, а потом уже все остальное.
Тоже довольно быстро поняли, что их прелести нафиг никому не нужны и сами стали исключительно на своем перерождении концентрироваться.
А можно и не смотреть, никто не заставляет
Вот так тоже можно
Я по саун-берайх хожу в хлопковом халате. Перед сауной снимаю и иду с полотенцем внутрь.
а чего на них смотреть-то? Я в сауну хожу расслабляться. А чтоб себя показать и на других посмотреть, на то другие места есть.


Замотаться полотенцем внизу можно и сидеть так. Только не вздумайте трусы надевать. Один араб зашел в трусах в сауну, при фитнесзале, куда я хожу, сел он на свое же полотенце, так немец сразу ему замечание сделал. Араб вышел. Немцы на этого возмущающегося с укором посмотрели. А он: "Что? Дерево от его мокрых трусов портится" Будто бы от его мокрой жопы не портится.
Я кузинок оттуда на это дело подсадила. Они сначала хихикали и краснели, а теперь в каждый свой приезд сначала в сауну желають, а потом уже все остальное.Тоже довольно быстро поняли, что их прелести нафиг никому не нужны и сами стали исключительно на своем перерождении концентрироваться.
ты их в титанию водишь? в последнее время там часто слышу русскую речь
а мне на других неодетых неприятно смотреть, даже если я одета, и моё совковое воспитание уже не переделать хоть убей!
так не смотрите! удивляет. когда русские дамы например в санаториях начинают жаловаться, вот , в саунах сидят старики с седыми мудями (простите). ну вот почему я не вижу, седые или не седые у них мудя? потому что не смотрю на их части тела. неинтересно мне туда смотреть.