Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

DHL и Packstation

652  
Alexsan патриот20.08.17 08:32
Alexsan
20.08.17 08:32 
Последний раз изменено 20.08.17 08:50 (Alexsan)

Решил я получать посылки на Packstation, т.к. дома днем у нас никого нет и посылки идут в филиал, что крайне неудобно Зарегистрировался на paket.de, получил карточку с личным DHL номером и так пишу мой адрес во всех формулярах при покупке:


Фамилия имя

1234567 (мой DHL номер)

Packstation 123

12345 München


На всякий случай показал этот адрес работнику почты в филиале вместе со своей DHL карточкой, он подтвердил, что все написано правильно.

И тут самое интересное: поставил этот адрес в Ebay и купил разные мелочи у трех продавцов. На хэнди устрановил apps, на котором идет отслеживание перемещения пакетов. Смотрю, что первый пакет несколько дней висит в состоянии "Die Sendung befindet sich auf dem Weg zur Packstation". А затем на следующий день вдруг появляется статус, что он был забран оттуда DHL и отправлен назад отправителю. Звоню на DHL, они написали, что проблема, что отправитель неправильно написал адрес. Ну ладно, жду следующие пакеты. - возникает аналогичная херня со вторым пакетом, - несколько дней висит статус "Die Sendung befindet sich auf dem Weg zur Packstation". Опять звоню в DHL, они говорят, что пакет лежит в ячейке, но т.к. в адресе не указан мой номер, то я не могу получить mTAN, чтобы его забрать. Связываюсь с продавцом, он мне шлет фото наклейки, где видно, что адрес написан совершенно правильно, включая мой DHL номер, напечатанный во второй строчке под фамилией. Звоню на DHL, отвечают, что ничем мне помочь не могут, пусть отправитель ставит антраг на поиск пакета. Теперь на подходе третий пакет, начинается та же самая ситуация. Тем временем самый первый пакет вернулся и продавец его сфоткал, чтобы я убедился, что адрес написан правильно. Снова иду в свой филиал, показываю обе фотки с адресом, постбеамтер подтверждает, что адрес написан совершенно верно, но он ничем не может помочь и я должен по телефону связываться с сервисом. А сервис со мной и разговаривать не хочет, говорят, чтобы с ними связывались отправители и заказывали поиск пакета. Причем еще и отвечают так нервно, повторяя через слово мою фамилию с нажимом, как с каким-то идиотом, который не понимает, что ему говорят. А по сути они сами не могут понять отчего происходит такая ситуация и не могут ничего сделать. В результате сейчас 2 пакета будут 9 дней лежать в ячейках Packstation, а я не могу их забрать. Что посоветуете?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
germax свой человек20.08.17 09:31
germax
NEW 20.08.17 09:31 
в ответ Alexsan 20.08.17 08:32

Проверить номер вашего мобильного на paket.de .Должно приходить СМС с пин- кодом когда посылка приходит

#2 
Alexsan патриот20.08.17 09:47
Alexsan
NEW 20.08.17 09:47 
в ответ germax 20.08.17 09:31

Проверил только что, все совершенно правильно там стоит, ошибки в номере мобильного нет.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#3 
SULU патриот20.08.17 10:49
SULU
NEW 20.08.17 10:49 
в ответ Alexsan 20.08.17 08:32, Последний раз изменено 20.08.17 10:50 (SULU)
Что посоветуете?

не связываться с Packstation... теоретически оно конечно удобно, но работает через Ж. И, похоже, не случайно... борьба за сохранение рабочих мест кмк.

"Бог не играет в кости" (С)
#4 
Alexsan патриот20.08.17 11:14
Alexsan
NEW 20.08.17 11:14 
в ответ SULU 20.08.17 10:49, Последний раз изменено 20.08.17 11:19 (Alexsan)

Я уже тому продавцу, которому пакет вернулся, написал слать повторно на домашний адрес. В самом деле - нет никакой видимой причины и объяснения тому, что происходит. Когда пытаюсь выяснить - начинают невежливо разговаривать, может и в самом деле саботаж? Тем более, что вчерашний хрен уверял меня, что второй продавец не написал мой DHL номер на этикетке, но это ложь, т.к. продавец прислал мне фото пакета, которое он сделал перед отправкой и фото чека. Он абсолютно правильно заполнил адрес, включая правильно написанный мой DHL номер. Также лгал и первый работник сервиса, который мне сказал, что в первом пакете написан адрес пакштациона вместо номера. Там тоже все написано правильно и нет никакого номера. Единственный вопрос - говорят они от балды просто, чтобы отмазаться от надоедливого клиента, или специально саботируют.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
SULU патриот20.08.17 11:19
SULU
NEW 20.08.17 11:19 
в ответ Alexsan 20.08.17 11:14

почтальон по месту моего жительства не утруждает себя доставкой в квартиру, просто бросает бумажку, что не застал дома и забирать приходится в филиале... то же самое у соседей, жаловаться, по факту, бесполезно. я уже несколько лет все заказы делаю на адрес офиса...

"Бог не играет в кости" (С)
#6 
Alexsan патриот20.08.17 11:22
Alexsan
NEW 20.08.17 11:22 
в ответ SULU 20.08.17 11:19

У нас еще лучше делают, правда GLS - я сам лично заловил рапространителя бесплатных газет, который заодно раскидывал по ящикам и квитки GLS. Я давно подозревал, что они так делают, т.к. всегда получал квиток, что пакет не доставлен, т.к. никого не было дома в те дни, когда дома была вся семья. Скорее всего и DHL так частенько делают - отдает просто пачку квитков тому коллеге, что письма приносит, и все дела...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#7 
SULU патриот20.08.17 11:29
SULU
NEW 20.08.17 11:29 
в ответ Alexsan 20.08.17 11:22

неее, наше почтовое чудо приазжает на фургончике... за то филиал закрывать нельзя, там всегда очередь и бурная деятельность

"Бог не играет в кости" (С)
#8 
protected старожил20.08.17 11:31
protected
NEW 20.08.17 11:31 
в ответ Alexsan 20.08.17 11:22, Последний раз изменено 20.08.17 11:37 (protected)

Да уж, сочувствую, *опа полная конечно, но сейчас бум отрасли, который и дальше растёт, и курьеров крайне не хватает, так как толп желающих херачить как негр на хлопковых полях Миссисипи в начале 19 века, за целых 8-9 евро/час не наблюдается. Соответственно набирают часто кого попало с закономерным уровнем и отношением к своей работе. что неудивительно за такие-то бабки. Хермес кстати самый "передовик" в подборе кадров они вроде вербуют курьеров прямиком с Африки и прочих Румыний, то есть там работают товарищи, которые двух слов связать не могут на языке Рейха хаха

Возможно ДХЛ начинает перенимать опыт Хермеса, хотя ДХЛ платит своим курьером 12 евро/час и в целом там кадры получше, хотя...

Дело в том, увольнять курьеров сейчас всем этим конторам крайне напряжно, ибо кадры всё равно не безграничны, особенно за 8,50 в час по 12 часов в день с оплачиваемыми 8 часами, "логично" отработал 10-12 получи за 8! Это "логика" манагеров Хермесов, ГЛС и тдп с зарплатами сотни тысяч евро/год скорей всего.

#9 
Alexsan патриот20.08.17 11:33
Alexsan
NEW 20.08.17 11:33 
в ответ SULU 20.08.17 11:29

У нас они иногда очень здорово разносят пакеты еще и по пакетшопам. Как-то получил в один день 3 квитка на 3 паета, 2 из которых были в разных пакетшопах, а третий - в филиале. Все они равноудалены друг от друга и представляют треугольник с моим домом в центре, в результате пришлось прогуляться кружок около 6 км пешочком...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#10 
Alexsan патриот20.08.17 11:34
Alexsan
NEW 20.08.17 11:34 
в ответ protected 20.08.17 11:31

Мне, кстати, гермес больше нравится - они просто кидают пакет перед дверью или на почтовых ящиках, так что никуда за ним идти не надо. А соседи у нас все добропорядочные, так что ничто и никогда не пропадало.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#11 
protected старожил20.08.17 11:35
protected
NEW 20.08.17 11:35 
в ответ Alexsan 20.08.17 11:34
Мне, кстати, гермес больше нравится - они просто кидают пакет перед дверью или на почтовых ящиках, так что никуда за ним идти не надо. А соседи у нас все добропорядочные, так что ничто и никогда не пропадало.

ну хоть так...

#12 
Lёlik знакомое лицо21.08.17 08:41
Lёlik
NEW 21.08.17 08:41 
в ответ Alexsan 20.08.17 11:34

написать в пакет.де

у меня точно так же было,они все прислали,я на радостях начала заказывать,а посылки назад уходили.

видимо они чтото там не активировали

я на профиле полазила,все ок было,потом написала что мол карточка есть а посылки не доходят.

после этого все без проблем приходит.


#13 
Alexsan патриот21.08.17 08:46
Alexsan
NEW 21.08.17 08:46 
в ответ Lёlik 21.08.17 08:41

Спасибо, сейчас сделаю.up

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#14