русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Schwarzarbeit vs Festeinstellung

4136   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
ANDERE знакомое лицо05.08.17 12:43
ANDERE
NEW 05.08.17 12:43 
in Antwort ViktorShev 05.08.17 12:39, Zuletzt geändert 05.08.17 12:43 (ANDERE)
закладывают как раз в большинстве случаев наши наших)))


glassglass

Это местные амты знают уже четверть века

Уступаю дорогу дуракам:)
  ViktorShev старожил05.08.17 12:47
ViktorShev
NEW 05.08.17 12:47 
in Antwort ANDERE 05.08.17 12:43

Ну да,на немцев надежды мало.))))

Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 12:57
Катрин
NEW 05.08.17 12:57 
in Antwort ViktorShev 05.08.17 12:39, Zuletzt geändert 05.08.17 15:29 (Катрин)

// Популярно объясню, я тупо уберу шварцев у увеличу цену за услуги. И ты ,я , они будут платить не 25 евро за оказанию услугу, а 35 или больше))).//


В условиях здоровой конкуренции тебе это ничего не даст, "тупо увеличить цену". Потому что соседняя фирма найдёт возможность не поднимать цену,

и клиенты пойдут к ним. Они "тупо уберут" шварцовщика, работавшего полняй день и возьмут на это место троих на базис, которые подрабатывают от основной работы.

За них фирме тоже много не надо платить. Зато сохранят цены и переманят клиентов с твоей фирмы. А когда этих клиентов станет больше благодаря "тупым конкурентам",

может взять на работу одного или даже двоих официально на полный рабочий день.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Ladunja патриот05.08.17 12:57
Ladunja
NEW 05.08.17 12:57 
in Antwort ViktorShev 05.08.17 09:00
где вы увидели что это именно я назвал их вора ми и жуликами?

Наверное, разница в том, что я вора называю вором . А вы стыдливо человеком, который хочет жить лучше.

Если у человека семья, дети, но разным обстоятельствам он не может найти работу по своим возможностяМ ,но нашел подработку по чёрному заклемите его позором)))

Не может найти работу по своим возможностям , но нашёл другую работу => значит, у него другие возможности. О Любой подработке можно сообщить в ДЦ. Люди нарушают сознательно закон, да ещё и возмущаются, что вещи называют своим именами.

И не надо хрена писать по поводу того что он яко бы что то забирает у вас или ваших детей.

А почему не надо, если это так и есть? Обворовывая государство, человек обворовывает и моих детей. Для вас это в новинку, что ли?


Будет укто то шварцев или нет ,ни ваша зарплата ни ваша пенсия ни на йоту не изменится

Это очень поверхностный взгляд на вещи и непонимание простых связей и обустройства общества.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Promotion2012 завсегдатай05.08.17 13:11
NEW 05.08.17 13:11 
in Antwort Nobody_0 03.08.17 17:39

Ребята, шварц хорошо это или плохо. Был всегда, есть и будет. Ну большинство людей так устроены что личная выгода превыше интересов остальных, а уж государства тем более.


  ViktorShev старожил05.08.17 13:37
ViktorShev
NEW 05.08.17 13:37 
in Antwort Катрин 05.08.17 12:57

ты опять тупишь))) . С уменьшением шварцовщиков уменьшится обьём услуг, следователь но цены повысят все))) спрос рождает предложение)))

Если бы это было так как ты пишешь, то никто бы изначально не брал рабочих по чёрному. Но увы, как сказала одна путана в нашумевшем фильме, :" вы бы нас ,как класс, ликвидирова ли в 24 часа. А раз не делаете этого,значит кому то это выгодно"))

Пойми простую вещь, от силы пару процентов получили бы работу,но с полной ликвидацией "работы по чёрному" государство потеряет несколько млрд. Евро в год. И самое главное что предприниматель не найдет троих на 450 которые согласятся пахать пл 10-12часов в день))) не так уж их и много. Следовательно спрос превысит предложения. Всё очень просто


Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 13:37
Катрин
NEW 05.08.17 13:37 
in Antwort Promotion2012 05.08.17 13:11

Конечно, будет. Так же, как будут и убийства, и кражи, и другие преступления. Они тоже совершаются ради личной выгоды. Вопрос в том, как это называть :-)
Я за то, чтобы называть вещи своими именами. А не представлять шварцовщиков как благодетелей, которые помогают тем, у кого нет денег нанять работника на законных основаниях.
Если человек сидит на социале, потому что хочет, но не может найти работу, он честный человек, пользующийся благами общества.

Если он сидит на социале, хотя мог бы найти работу, то он хоть и обманщик, но большого вреда всё ещё не приносит,

так как хотя бы не отнимает работу у кгого-то.

А вот если он получает социал, работая на весь день и работая даже больше официально работающего, то он преступник. Он берет то, что ему не принадлежит по праву, а значит, вор.



Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 13:49
Катрин
NEW 05.08.17 13:49 
in Antwort ViktorShev 05.08.17 13:37, Zuletzt geändert 05.08.17 13:51 (Катрин)

//предприниматель не найдет троих на 450 которые согласятся пахать пл 10-12часов в день)//


Зачем троих на 10 часов? Вместо одного шварцовщика хватит двоих-троих по 3 часа в день. Или ты хочешь сказать, что один шварцовщик работал 30 часов в сутки?

Впрочем, это спор ни о чём. До тех пор пока у нас разный подход к сути вопроса, мы не придём к одному мнению. Ты считаешь, что воровать у государства не зазорно, а я считаю, что это не так

и воровство остаётся воровством. И наш спор не разрешится, потому что мы никогда не узнаем, как оно было бы без шварцовщиков.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Promotion2012 завсегдатай05.08.17 14:06
05.08.17 14:06 
in Antwort Катрин 05.08.17 13:37
Конечно, будет. Так же, как будут и убийства, и кражи, и другие преступления. Они тоже совершаются ради личной выгоды. Вопрос в том, как это называть :-)

Я за то, чтобы называть вещи своими именами. А не представлять шварцовщиков как благодетелей, которые помогают тем, у кого нет денег нанять работника на законных основаниях.
Если человек сидит на социале, потому что хочет, но не может найти работу, он честный человек, пользующийся благами общества.

Если он сидит на социале, хотя мог бы найти работу, то он хоть и обманщик, но большого вреда всё ещё не приносит,

так как хотя бы не отнимает работу у кгого-то.

А вот если он получает социал, работая на весь день и работая даже больше официально работающего, то он преступник. Он берет то, что ему не принадлежит по праву, а значит, вор.

А если человек, допустим, не получает социал, но работает неофициально т.е. не платит налоги, он по вашему тоже вор или нет? Просто интересно )

Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 14:20
Катрин
NEW 05.08.17 14:20 
in Antwort Promotion2012 05.08.17 14:06, Zuletzt geändert 05.08.17 14:22 (Катрин)

ой, ну 100 раз одно и то же. Надоело уже. Ветка не о тех, кто не получает социал, а о тех, кто получает, но не сообщает в социал о своих доходах.

Лень всю ветку читать? Если человек не получает социал, то он получает зарплату и работает официально. И может, не платя налогов, подрабатывать ещё на 450 евро. То есть получить их на руки и даже не отчитвапться от них ни перед кем.

Надо быть машиной или сверхчеловеком, чтобы после основной работы суметь заработать больше положенного. А если всё же сумел, то да, должен платить налог и со второй работы.

А если не платит, то да, тоже вор. Так же как и тот, кто без основной официальной работы работает по-чёрному. Всё же просто, что тут непонятного?



Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Promotion2012 завсегдатай05.08.17 14:34
NEW 05.08.17 14:34 
in Antwort Катрин 05.08.17 14:20, Zuletzt geändert 05.08.17 14:37 (Promotion2012)
А если не платит, то да, тоже вор. Так же как и тот, кто без основной официальной работы работает по-чёрному. Всё же просто, что тут непонятного?

Да, всё мне понятно. Вот на территориях бывшего СССР - Россия, Украина и т.д. чуть ли не каждый второй числится безработным, но при этом все так или иначе где-то работают но налоги не платят, а большинство из тех кто не числится т.е. кто работает официально, получают большую часть зарплаты в конверте.

Ну, по вашей логике все эти люди так или иначе воры. Ведь не важно о какой стране идёт речь - и там и там происходит обман государства.

Разница только в том, что там это в порядке вещей и никого этим не удивишь, а здесь - обман! воровство! безобразие!


Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 14:44
Катрин
NEW 05.08.17 14:44 
in Antwort Promotion2012 05.08.17 14:34

А что, в России уже есть социал? И на него можно прожить, не умерев с голода, но оставаясь при этом честным человеком?
В Германии всё это возможно. Только жить придётся согласно тому уровню, которого сам же ты и достиг.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Promotion2012 завсегдатай05.08.17 14:49
NEW 05.08.17 14:49 
in Antwort Катрин 05.08.17 14:44
А что, в России уже есть социал?

Так я не о социальщиках, а о тех кто работает но не платит налоги. Вы сказали что такие люди тоже воры.

Ladunja патриот05.08.17 15:03
Ladunja
NEW 05.08.17 15:03 
in Antwort ComFoArt 05.08.17 10:12
Допустим, у вас в кармане лежит полтинник. Вы его с улыбкой отдаете мне. Что изменилось в родной Германии? А ничего. Взамен я сделал вам, скажем, хороший ремонт компьютера. С тем же успехом вы могли бы просто подарить мне этот полтинник по доброте душевной, а я мог просто помочь с ремонтом. Теперь посмотрим, что я сделаю с этим самым полтинником?

Ошибка и не одна. Рассмотрим ситуацию с нескольких сторон.

1. Обмен денег на услугу - есть работа. Услуга из дружеских побуждений и небольшие деньги в качестве благодарности - помощь. Причём , известно, какие деньги - просто благодарность, а что уже оплата услуг. Например, вы точно определили платность услуги - хороший ремонт в обмен на полтинник. А за десятку браться бы не стали.

2. В Германии имеется много различных форм организации помощи такого рода без обмена деньгами. Государством не возбраняется и даже поддерживается. Там у кого как - где-то пункты, где-то талеры, где-то по времени. Но в основе - всегда обмен услугами. Талончики - способ измерения и возможность получить услугу у одного, а оказать помощь третьему лицу.

3. Вам не возбраняется официально выписать человеку квитанцию о приёме денег. А потом сообщить в социаламт об уменьшении вашей нуждаемости. Причём , выигрывают все: человек, который , оплатив ремонт компьютера , имеет без проблем право на гарантию . Вы, указав Ваш доход, можете указать и расходы. Государство в лице социала уменьшив свои расходы. Если же в результате вашей помощи появятся и налоги, то выиграют и детские сады , и школы , и библиотеки, например.


Про все остальное хорошо объяснила Катрин, повторяться незачем.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 15:07
Катрин
NEW 05.08.17 15:07 
in Antwort Promotion2012 05.08.17 14:49

Да. Они не воруют напрямую у государства, но занимают рабочее место, с которого государство могло бы поиметь налог.

Кроме того, они тоже в своё время станут старыми и немощными и не смогут работать. В итоге обратятся в социал, хотя сами туда не вплатили ни копейки.
Это и есть суть социальной помощи: пока человек работает, он туда вкладывает, теряет работу - оттуда берёт. А есои не вкладывает, но берёт,то он по-любому паразит.


Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
  Prosto_neKet местный житель05.08.17 15:16
NEW 05.08.17 15:16 
in Antwort Катрин 05.08.17 12:57
Они "тупо уберут" шварцовщика, работавшего полняй день и возьмут на это место троих на базис, которые подрабатывают от основной работы.
За них фирме тоже много не надо платить.

Ääääää???

Нормальный работник обходится фирме около 20% АG- Anteil Sozialabgaben. А базисники в 30% .

Почувствуй разницу!

Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.08.17 15:27
Катрин
NEW 05.08.17 15:27 
in Antwort Prosto_neKet 05.08.17 15:16

30% от 400? Это большие деньги для фирмы? Не знаю, я не предприниматель, но фирма уж разберётся: если ей невыгодно взять троих базисников, то возьмёт одного на полный день.
Если дела идут настолько плохо, что и этого себе не может позволить, значит, фирма обанкротится и уступит место более успешным предпринимателям.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Ladunja патриот05.08.17 15:27
Ladunja
NEW 05.08.17 15:27 
in Antwort ComFoArt 05.08.17 10:53
и получается, что частенько русскому Васе лучше довериться, чем таким спецам.

А что мешает русскому Васе зайти в Gewerbeamt, заплатить 25€ и работать официально? При маленьких заработках налоги платить не надо, социал доплатит, ещё и страховку перенимает. Объясните , где есть необходимость сокрытия доходов ( и без того настолько небольших, что никаких налогов вообще платить не надо). Незнание языка? Желание хоть копейку, но урвать и никому не сказать?

Знаете, я многим таким Васям помогаю оформлять все официально, писать отчёты , увеличивать свои заработки. Причём все понимают, что мелкоремесленный ремонт частных компьютеров принести существенный доход не может. Это приработок. Но некоторые хотят его иметь обязательно по-чёрному и демпингуют рынок.

Хотя , к счастью, сейчас усиленно развиваются формы действительно бесплатной помощи . Правда, там не возникает права на гарантию. Те, у кого нет денег, могут попросить помощи у соседей или обратиться в такие Umsonst-Café.


Мне кажется, что главное зло не в шварце, а в рабовладельцах ляйках, из-за которых работу нормально не найти. Вот как раз из-за них шварц и процветает, ибо кому охота быть рабом за копейки?

Смешались в кучу кони, люди...

Ляйка - современное рабовладельческре зло, порождённое политиками сознательно. Но она не причина и не следствие шварцовки.

Работа по-чёрному была, есть и будет , пока способы борьбы с ней будут таким неэффективными, как сейчас с одной стороны. И оформление работы и получения за неё денег будет оставаться на уровне правил 17-го века сдобренных всеми возможными усложнениями за последние три столетия. Пока почти все попытки упрощения оставались только попытками. И ещё - пока в обществе вора не будут открыто называть вором , ничего не изменится.

Я в своей реальной жизни помогу просто бабуле, у которой нет полтинника на ремонт компа, бесплатно . Не так это уж и трудно . А вот владельцу ресторана , желающему заплатить за установку компов, камер, проведение кабелей и т.д. показала бы дулю.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот05.08.17 15:31
Ladunja
NEW 05.08.17 15:31 
in Antwort ComFoArt 05.08.17 11:16
Катрин, поймите, пожалуйста, одну вещь: проблема шварца не в том, что кому-то очень хочется жульничать, а в том, что не найти нормальную работу (кому-то повезло, а кому-то и нет), а самое главное, в недостаточной платежеспособности. В

Так кто мешает официально получать свои копейки на приработке? Только желание обжулить государство и получить с него больше, чем положено

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Irma_ патриот05.08.17 15:34
Irma_
NEW 05.08.17 15:34 
in Antwort Ladunja 04.08.17 14:06
акое отношение имеет высокая мораль к низкопробному жульничеству и воровству?.

Высокоморальный жулик и вор!хахахахахаха

Пример.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle