Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как ездить в россию без визы

3792  1 2 3 4 5 все
aschnurrbart патриот02.08.17 18:29
aschnurrbart
NEW 02.08.17 18:29 
в ответ Irma_ 02.08.17 18:16
И где там про запрет проживать НЕ в гостинице???

лыко да мочало.


Всегда ездила и езжу по туристической визе, живу у родителей.

город какой?

#61 
sloker2012 коренной житель02.08.17 20:15
sloker2012
NEW 02.08.17 20:15 
в ответ риана 02.08.17 15:34

"Например, если было уже израильское и Германия дала бы ему немецкое гражданство без отказа от израильского, то да, без проблем. А другое дело, если человек сперва имел немецкео гражданство, а потом получил другое, то при получениии второго гражданства автоматически теряется немецкое."


А я о чем говорю? О том же.


Если например человек имеет по праву рождения гражданство России, и гражданство Германии по праву проживания, то при получении гражданства иной страны (например Израиля) - Германия вправе лишить своего гражданина гражданства.

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#62 
Ladunja патриот02.08.17 22:24
Ladunja
NEW 02.08.17 22:24 
в ответ риана 02.08.17 15:34
А другое дело, если человек сперва имел немецкео гражданство, а потом получил другое, то при получениии второго гражданства автоматически теряется немецкое.

Уже давно это действует не для всех гражданств. Все EU, Швейцария и израильское при репатриации - немецкое не теряется без всяких предварительных заявлений.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#63 
Ladunja патриот02.08.17 22:28
Ladunja
NEW 02.08.17 22:28 
в ответ Irma_ 02.08.17 18:12
Что будет, если ЕС развалится?улыб

Не отберут. Будет куча людей с кучей гражданств.

Bei­be­hal­tungs­ge­neh­mi­gung
Что это такое?

Это справка немецкого МИДа или министерства внутренних дел о том, что подателю остаётся немецкое гражданство при принятии следующего.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#64 
appro коренной житель02.08.17 23:48
NEW 02.08.17 23:48 
в ответ Irma_ 02.08.17 18:09
Эти исключения

уже 4 лимона здесь "исключений".

#65 
Irma_ патриот03.08.17 19:30
Irma_
NEW 03.08.17 19:30 
в ответ aschnurrbart 02.08.17 18:29

Районного значения. 150 тысяч населения.улыб

В первый же день идём в ОВИР и там регистрируемся. Всё чин-чинарём, штампы на бланках, подписи.

Уехали - отец идёт и снимает нас с учёта по его адресу.

И так продолжается уже 8 лет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#66 
Irma_ патриот03.08.17 19:31
Irma_
NEW 03.08.17 19:31 
в ответ appro 02.08.17 23:48

Да, я уже увидела, что "отстала от жизни" в этом вопросеflower.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#67 
Irma_ патриот03.08.17 19:38
Irma_
NEW 03.08.17 19:38 
в ответ aschnurrbart 02.08.17 18:29, Последний раз изменено 03.08.17 19:46 (Irma_)

Вот вам информация с официального сайта:


Учет иностранных граждан по месту пребывания

Основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

...

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.


Процедура постановки на учет по месту пребывания

Процедура постановки на учет по месту пребывания представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. При этом необходимо знать, что все процедуры по постановке на учет по месту пребывания осуществляет Принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие-либо организации и тратить время.

Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и ...

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет Принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту, которая заполняется при въезде в Российскую Федерацию. При этом изъятие паспорта и миграционной карты не допускается.

...

Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее — уведомление). Далее принимающая сторона не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания представляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган ФМС России ...

...

Территориальный орган МВД России либо организация почтовой связи, либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, получившие от Принимающей стороны заполненное уведомление и указанные выше копии, проставляют в уведомлении отметку о его приеме и возвращают отрывную часть уведомления Принимающей стороне.

Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.

...

При убытии иностранного гражданина из места пребывания или выезда его из Российской Федерации, отрывная часть Уведомления остается у иностранного гражданина.

В случае изменения сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета, соответствующие данные должны сообщаться в течение 3 рабочих дней в органы миграционного учета в порядке пункта 42 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9), установленном Правительством Российской Федерации.


ссылка

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#68 
aschnurrbart патриот03.08.17 22:26
aschnurrbart
NEW 03.08.17 22:26 
в ответ Irma_ 03.08.17 19:38
Вот вам информация с официального сайта:

я вас про город спрашиваю, вы мне в ответ простыню постите.


#69 
aschnurrbart патриот03.08.17 22:27
aschnurrbart
NEW 03.08.17 22:27 
в ответ Irma_ 03.08.17 19:30
Уехали - отец идёт и снимает нас с учёта по его адресу.
И так продолжается уже 8 лет.

чудеса, т.к. снятие с миграционного учёта уже много лет как автоматически происходит при выезде.


ps. что могу сказать, радуйтесь.

может дело в том, что дети несовершеннолетние и их к ответственности не привлечь...

у вас гражданство РФ.

#70 
Irma_ патриот04.08.17 16:09
Irma_
NEW 04.08.17 16:09 
в ответ aschnurrbart 03.08.17 22:27
снятие с миграционного учёта уже много лет как автоматически происходит при выезде.

Вы же прочитали, что принимающая сторона должна прийти и уведомить, что у них иностранец больше не живёт? Это и есть снятие с учёта по конкретному месту жительства. Я (образно говоря) могу поехать в другой город и там снова (!!!) стать на учёт по конкретному месту жительства. Как иностранка.

А при выезде просто собирают информацию, кто выезжает. Это не снятие с учёта.


может дело в том, что дети несовершеннолетние и их к ответственности не привлечь...

Да нет же, всё просто прописано в законе.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#71 
black devil коренной житель04.08.17 16:39
black devil
NEW 04.08.17 16:39 
в ответ Irma_ 02.08.17 18:16
Всегда ездила и езжу по туристической визе, живу у родителей.

А зачем тебе виза, ты ведь гражданка РФ?????


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#72 
aschnurrbart патриот07.08.17 16:07
aschnurrbart
NEW 07.08.17 16:07 
в ответ Irma_ 04.08.17 16:09
Вы же прочитали, что принимающая сторона должна прийти и уведомить, что у них иностранец больше не живёт?

не должна (пкм. уже несколько лет как).


Я (образно говоря) могу поехать в другой город и там снова (!!!) стать на учёт по конкретному месту жительства. Как иностранка.

тогда постановка вас на миграницонный учёт по новому месту пребывания (в анкете, кстати, специально вопрос на эту тему есть: предыдущие место пребывания) будет являтся основанием для снятия вас с миграционного учёта по предыдущему месту пребывания.


А при выезде просто собирают информацию, кто выезжает. Это не снятие с учёта.

почему вы такая упрямая?

неужели сложно перестать фантазировать и просто открыть НПА.


Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
3) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;
4) установления в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении.


2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
1) по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 настоящей статьи, - после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, - после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

3) по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 настоящей статьи, - после получения от органов записи актов гражданского состояния либо от заинтересованного физического или юридического лица документа, подтверждающего смерть данного иностранного гражданина, либо после получения от заинтересованного физического или юридического лица заверенной в установленном порядке копии вступившего в законную силу решения суда о признании данного иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;
4) по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 настоящей статьи, - после выявления факта фиктивной постановки соответствующего иностранного гражданина на учет по месту пребывания в жилом помещении.



3. При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания администрация указанных организаций обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета.

4. При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо из учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, уведомление органа миграционного учета администрацией соответствующих организации или учреждения об убытии данного иностранного гражданина из указанного места пребывания может осуществляться также с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации.



#73 
  hhkh знакомое лицо08.08.17 11:04
hhkh
NEW 08.08.17 11:04 
в ответ Цветик 7 27.07.17 18:00, Последний раз изменено 08.08.17 11:06 (hhkh)

можно сделать РВП (потом ВНЖ)


повозиться с доками конечно придется

#74 
Mamuas патриот08.08.17 13:51
Mamuas
NEW 08.08.17 13:51 
в ответ Irma_ 03.08.17 19:30
Уехали - отец идёт и снимает нас с учёта по его адресу.
И так продолжается уже 8 лет.

Уже лет 5 не нужно этого делать.

#75 
Irma_ патриот08.08.17 16:59
Irma_
NEW 08.08.17 16:59 
в ответ black devil 04.08.17 16:39

Дети визы получают.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#76 
Irma_ патриот08.08.17 17:01
Irma_
NEW 08.08.17 17:01 
в ответ aschnurrbart 07.08.17 16:07
почему вы такая упрямая?

Факты - вещь упрямая. А я именно факты и излагаю.

Но я услышала от отца, что теперь ему не надо будет нас выписывать. Вроде бы. Он ещё уточнит.

Ну, и слава богу.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#77 
Irma_ патриот08.08.17 17:03
Irma_
NEW 08.08.17 17:03 
в ответ Mamuas 08.08.17 13:51

Не знаю, не знаю. В позапрошлом году его "вызывали на ковёр" за опоздание с выпиской на 1 день, хотя вина была ОВИРа, они взяли и закрылись в связи с чем-то там.

В общем, штраф не выписали, но пожурили.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#78 
Mamuas патриот08.08.17 17:22
Mamuas
NEW 08.08.17 17:22 
в ответ Irma_ 08.08.17 17:03
Не знаю, не знаю. В позапрошлом году его "вызывали на ковёр" за опоздание с выпиской на 1 день, хотя вина была ОВИРа, они взяли и закрылись в связи с чем-то там. В общем, штраф не выписали, но пожурили.

Это ОЧЕНЬ странно. В каком городе такое?

Ну ладно, я летаю в Питер, там теоретически что-то могло бы быть не так, как в других городах. Но вот смотрите, первый же линк, который мне прямо сейчас выдал выдал гугл, это УВМ по Самарской области: https://увм.63.мвд.рф/for-citizens/gosuslugi/miguchet , раздел Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания , пункт 2:

"выезда иностранного гражданина из Российской Федерации - после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;"


Мне в УВМ (тогда еще ФМС) в Петербурге это именно так и объяснили несколько лет назад: когда я при вылете из России отдаю пограничнику миграционную карту, сведения об этом когда-то приходят в ФМС, меня снимают с учета. Все довольны, нет никаких нарушений.

#79 
Irma_ патриот09.08.17 15:22
Irma_
NEW 09.08.17 15:22 
в ответ Mamuas 08.08.17 17:22

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волгодонск

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#80 
1 2 3 4 5 все