Сигареты в самолете
Я ссылку как раз для Испании и Канарских островов дала, погуглите) 800 штук)
Канары хотя и относятся к Испании, но относятся к Gebieten mit Sonderregelungen. Так же как например Helgoland
http://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Reisen/Reisen-innerha...
http://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Reisen/Rueckkehr-aus-...
как вам таможня могла добро дать, непонятно. Т.к. на странице самой таможни стоит:
Als Reisender können Sie bei der Einreise aus Nicht-EU-Ländern, aus steuerlichen Sondergebieten (z.B. Kanarische Inseln oder britische Kanalinseln) und von der Insel Helgoland unter folgenden Voraussetzungen und innerhalb bestimmter Mengen- und Wertgrenzen Waren abgabenfrei nach Deutschland einführen.
Tabakwaren, wenn der Einführer mindestens 17 Jahre alt ist:
- 200 Zigaretten oder
- 100 Zigarillos oder
- 50 Zigarren oder
- 250 Gramm Rauchtabak oder
- eine anteilige Zusammenstellung dieser Waren
Канарские острова являются частью таможенной территории ЕС, но не в области контроля акцизов и налога на добавленную стоимость.
Die nachfolgend aufgeführten Gebiete gehören zwar zum Zollgebiet der EU, aber nicht zum Steuergebiet für Verbrauchsteuern und Mehrwertsteuern. Bei der Einreise aus diesen Gebieten gelten daher ebenfalls die zollrechtlichen Bestimmungen für die Rückkehr aus einem Nicht-EU-Staat. Bei Überschreitung der Freigrenzen werden jedoch nur die Einfuhrumsatzsteuer und ggf. Verbrauchsteuern erhoben.
- die britischen Kanalinseln
- die Überseedepartements Frankreichs (Martinique, Mayotte, Guadeloupe, Réunion, Französisch-Guayana und Saint-Martin)
- die Kanarischen Inseln
- die Ålandinseln
- der Berg Athos in Griechenland
http://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Reisen/Reisen-innerha...
Ну значит Канарские таможенники это не читали)
А в отеле информация про 4 блока на человека. Неужели думаете мы бы на нарушение пошли?
8 блоков Веста в марте этого года лежали на транспортере, с чеком, были куплены за день до вылета в магазине. Проверку таможни прошли без вопросов)
Я в теме, т.к супруг курит, а Вест по 20 Евро за блок на Тенерифе лучше чем даже в Польше за 28 Евро в настоящее время и чем за 45 Евро в Германии. Мы летаем на Канары ежегодно, в этом году 2 раза были, ничего не прячем)
с Тенерифе 8 блоков,таможня дала добро😀В
Ой брееешешь!!!
Смотри информацию на таможне.
Если вас не поймали - эте не "таможня дала добро на въезде", а это повезло, что не досмотрели.
А в отеле информация про 4 блока на человека.
Прям так написано в отеле: если вы из Германии, то 4 блока
Если из Австрии, то столько то..
Из Италии ..,
Из Франции ...
Прям о всех странах ЕС написали и каждую в отдельности..
На вывозе всем насрать, сколько вывозят. Платить за ввоз надо, а не за вывоз.. может летит человек в Генрманию, а оттуда транзитом в Тумбукту.. конечная цель поездки таможенник и знать не знает.
В Германию можно ввозить 200 сигарет на рыло из Канаров.
Таможенник на Канарах и знать не знает положения всех 28 европейских стран включая спец.территории..
Ой брееешешь!!!
Тон смените, я с Вами не пила и не собираюсь.
За последние 2 года:
2016- 2 раза( Ланнзароте январь, и Тенерифе февраль)
2017- 2 раза(Гранканария январь и Тенерифе март)
Все таможенники, конечно, идиоты,и не досматривают-и канарские и тенерифские и немецкие. И нам повезло.
Но это не я сказала)
П.С. более не спорю и согласна со всеми теоретиками, ничего нельзя, только 1 блок сигарет. Еще раз повторяю- согласна и не надо меня убеждать и отвечатаь.
как правило не досматривают.
У меня более 150 полётов по ЕС за последние три года. И ещё пару десятков за пределы ЕС. и ниразу, ни единого разу меня не просили открыть чемодан или останавливали на досмотр.
Не вписываемся в профиль контрабандистов :)
8 блоков Веста в марте этого года лежали на транспортере, с чеком, были куплены за день до вылета в магазине. Проверку таможни прошли без вопросов)
.
на немецком транспортере выложить не пробовали? )))
вы так и не поняли, что значит ограничение на ввоз...это как дитям - мороженое, бабе - цветы, смотри не перепутай!)) ... на тенерифе пасут иголки от сосны, в Германии - сигареты. ..и чем больше вы летали, тем, значит...умнее))
двe марки сигарет(сколько не написанно)
где не написано?))
где вы все это читаете, про марки итд?))...с майорки можно ввезти в Германию 800 сигарет, 4 блока. ссылку уже дали в этой теме...чтобы это точно узнать, можно вообще туда не летать...а кто сколько привез/провез, вчера или в прошлом году...практический опыт...тоже интересно, но вопрос был, сколько можно по закону.
Einreise aus Nicht-EU-Ländern,вот что у вас в ссылке😀 ,а Канары пока еще к ЕУ относятся😄
девушка, вам уже несколько человек написали и я уже ссылки привала , что Канары хотя и находятся в Европе но относятся к особой зоне, где правила ЕУ не распростроняются.
Ну значит Канарские таможенники это не читали)
причём здесь канарские таможенники. Что и сколько вы из страны вовозите, им до лампочки.
А вот что и сколько вы в Германию ввозите, немецким таможенникам не безразлично.
два раза были на канарах и оба раза по прилёту в Германию стояли таможенники на выходе и выборочно проверяли чемоданчики
летели из гран канарии в 2003 году гдето, курил в самолете в самом заду свежекупленные сигареты)) прикол кому говорю что в боинге курил никто не верят)) благо жена и дети видели)) стюардеса сама со мной курила))) из под берлинского аэропорта 5 часов полет был,)) 2 раза курил и попивал виски как в бизнес класе))))))0