Как добиться исполнения договора.
Уважаемые форумчане,
такой вопрос у меня: работаем как Pflegerin на чешский и словацкий Gewerbeschein соответственно. После смерти нашей пациентки словачке не повезло. Попала в скупую семью.кусок хлеба бабка делит на два раза. Ужин и обед. Каждый день суп: 50% вода, 50% молоко и несколько картошин. Это обед. К холоддильнику не подпускает вообще. А в договоре ясно написано: питанием обеспечивается. Агентура-посредник разводит руками. Решай всё сама, дескать. Ясно, что, отработав положенный месяц, она туда не вернётся. А вот как бы этой Салтычихе насолить и вернуть себе деньги, потраченные на еду? К сожалению, словацких подобных форумов мы не нашли. Помогите советом. Спасибо.
А вот как бы этой Салтычихе насолить и вернуть себе деньги, потраченные на еду?
вы такие копейки зарабатываете, что из за пару сотен на еду уже бабке насолить хотите?
не нравятся условия работы, уходите . Можете следующую предупредить, можете в суд подать на бабку (адвокат дороже обойдётся).
Так если договор с агентурой и в нем стоит, что питанием обнспечивают, то и претензии надо предъявлять агентуре.
Моё мнение: если ей Pflege нужна, да ещё приходится за этим к чужим людям обращаться, то её уже жизнь наказала...
Да не такие уж копейки. 1800 в месяц. Я когда начинала, так через русскоговорящую агентуру работала в еврейской семье. 800€ в месяц, по-черному, дорогу не оплачивали. А ещё хотели, чтоб целый год работала, без выезда домой. Будто семьи у меня нет. Рабство. Вот это были жалкие копейки.
Ну вот из этих денег и купи себе пожрать,не жмотничай для своей прямой кишки,а то голодная сидишь и мысли тебя жрут как насолить больному старому человеку,купи хавку ,нажрись чего хочешь и подобреешь ахахаха
Бабка тебе услугу оказывает ,чтобы жир растрясти
А договор подписанный это что пустой звук что ли?!
нет конечно. ТОлько, насколько я поняла, бабка её кормила, только бабкина еда ей не нравилась. Если бы в договоре стояло: завтрак - яишница, обед стеак 600 г + жаренная картошка , ужин - 10 блинов со сметаной. А бабка бы её пустыми щами кормила - вот тогда бы это было нарушение договора. А так ...
Можно конечно к адвокату пойти, но он выйдет дороже, чем эти 200-300 евро, которые были потрачены на еду. поэтому забыть и в следующий раз спрашивать и фиксировать в договоре чем кормить будут.
Полагаю, женщине выполняющей физическую работу положен определённый по калориям рацион, наверняка мясо должно быть в рационе, витамины, то есть фрукты. Есть же какие то нормы по питанию. Но без суда конечно не добиться будет.
Вы правы. Как можно многодетную мать и четырежды бабушку так унижать? Фактически морить голодом. За три недели никаких мясных продуктов. Рыбных тоже. Фруктами там тоже не пахнет. Даже беженцам выделяют деньги, исходя из каких-то норм. Почему же человек, начинающий свой рабочий день в 5 утра и заканчивающий в 23.30, должен так терпеть? Концлагерь чтоли?






