Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Броке​ры в Германии, страхование, электроэнергия​.

623  
Elenka222 прохожий22.06.17 15:28
NEW 22.06.17 15:28 

Брокеры в Германии, страхование, электроэнергия.

Добрый день, уважаемые читатели :), помогите с советом.

Здесь на Джермани.ру., нашла объявления от брокеров по страхованию и по заключению договоров на электроэнергию.

Все сотрудники, компании брокера, говорят на русском языке. Доступно объяснили все преимущества работы с ними ( введение клиента от " а до я", сделали сравнительный анализ с тарифами, сколько я плачу за электроэнергию сейчас и сколько буду платить если перейду в др. компанию + бонус, а также помощь в заключении договоров на электроэнергию на все последующие года и смена компании опять же таки для нового бонуса, расторжение действующих контактов, консультация по всем вопросам на русском языке).

Так как я совсем недавно в Германии - овладеть хорошо языком мне еще не удалось. Но возник вопрос поменять компанию поставщика услуг на электроэнергию.

Стоит ли мне воспользоваться услугами брокера?

Меня смущает один нюанс.

Для того что бы я смогла поменять компанию мне нужно будет - подписать доверенность, в которой они представляют мои интересы, а затем от моего имени они подписывают документы на страхование или электроэнергию(что я там уже пожелаю поменять).

Я прочла эту доверенность перевела, как смогла. Вроде нет никакого подвоха, но все же, меня смущает такой подход.

Вопрос такой, есть ли у кого подобный опыт работы с брокерами? Или знаете ли вы о существовании таких и насколько это выгодно и безопасно.

Заранее благодарна за помощь.

#1 
gendy Dinosaur22.06.17 17:27
gendy
22.06.17 17:27 
в ответ Elenka222 22.06.17 15:28

Какие доверенности. Не связывайтесь с этим ни в коем случае. Явное жульничество.

Не лезьте ни в какие страховки пока не научитесь читать их условия.

А по электричеству лучше сравнить в интернете.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
SebastianPerejro коренной житель23.06.17 07:00
SebastianPerejro
NEW 23.06.17 07:00 
в ответ Elenka222 22.06.17 15:28
Для того что бы я смогла поменять компанию мне нужно будет - подписать доверенность, в которой они представляют мои интересы, а затем от моего имени они подписывают документы на страхование или электроэнергию(что я там уже пожелаю поменять).

Пусть они вам присылают ангебот (+ сравнение цен), а вы решите, подписывать его или нет.

Захотят заработать провизион, пришлют.

А вот когда, по их рекомендации, поменяете насколько раз и будете довольны их помощью, тогда можно и о доверенности поговорить.

Ищу людей, желающих получать хороший доход.
#3 
gendy Dinosaur23.06.17 07:15
gendy
NEW 23.06.17 07:15 
в ответ SebastianPerejro 23.06.17 07:00

Знаю таких жуликов. Под видом ангебота могут готовые договора прислать. Там где подпись не требуется и достаточно телефонного согласия

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
Im Wald знакомое лицо23.06.17 09:04
Im Wald
NEW 23.06.17 09:04 
в ответ Elenka222 22.06.17 15:28

В ситуации, когда мы с мужем не владели немецким, а квартиру уже купили, то зашли на check24.de и через гугл-переводчик сравнили все предложения и выбрали подходящего поставщика электроэнергии (анбитер на немецком, Anbieter). Там же купили разные страховки. Сайт удобен тем, что можно сравнить разные предложения и выбрать подходящий лично вам. Пользуемся только им, брокеров кормить не хотим, тем более русскоговорящих в Германии. Я насмотрелась в Болгарии на таких "помагателей".


Вот электроэнергия (штром, Strom - электроэнергия): https://www.check24.de/strom-gas/

Вот страховка в случае порчи чужого имущества, при наличии детей иметь обязательно :) (приват хафтпфлихт, Privathaftpflicht) https://www.check24.de/privathaftpflicht/

Автострахование: https://www.check24.de/kfz-versicherung/


И так далее :)


Удачи!


#5 
Elenka222 прохожий23.06.17 18:04
NEW 23.06.17 18:04 
в ответ Im Wald 23.06.17 09:04

Спасибо большое за посдсказку. Уже зашла и увидела, что та же компания по электоенергии дает бонус намного больше, чем брокер мне предлагал, видимо так они и зарабатывают.

#6 
gendy Dinosaur23.06.17 18:16
gendy
NEW 23.06.17 18:16 
в ответ Elenka222 23.06.17 18:04

Они не только так зарабатывают

Сейчас бы подписали за вас пару договоров

Из которых потом долго будете вылазить и платить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#7 
Corvus_Black коренной житель23.06.17 18:24
NEW 23.06.17 18:24 
в ответ Elenka222 23.06.17 18:04

Пару тройку лет назад через такого брокера с "паркплятца" один мой знакомый получил сразу два интернет-провайдера вкупе с симками и флэтом на всё, что возможно - через кабель и через телефон... и платил оба два года, т.к технически это возможно. Пробовал через полицию обвинить в жульничестве или морду набить, да ничего у него не срослось, т.к сам подписывал, сам "читал", а членопрекладство может очень дорого выйти, особенно если при сведетелях.


А потому, как уже писали выше, когда дело идёт о деньгах - если не уверены, что прочли всё сами и всё, что прочли, поняли - не ввязывайтесь.

#8 
Psych местный житель25.06.17 12:53
Psych
NEW 25.06.17 12:53 
в ответ Im Wald 23.06.17 09:04

check24, далеко не самый выгодный и оптимальный, есть свои нюансы, хозяин сайта тоже должен иметь с чего-то доход. Но если искать можно найти подешевле, тем более электричество есть смысл менять часто, потому что новеньким хорошие условия. А по страховкам нужно хорошо думать, нужны ли они вообще, хафтпфлихт из за детей - в зависимости от возраста и обстоятельств.

#9