Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Какие районы в Ляйпциге норм?

2201  1 2 3 4 5 все
tatata коренной житель25.06.17 15:04
tatata
NEW 25.06.17 15:04 
в ответ Melek_Anyta 25.06.17 14:37

ерунда это. то что показано в фильме - коснется любого при выходе из элитного клуба, дома или уни


я кстати снимала квартиру аирбнб на айзенбан , жила там 4 дня. прикольно. и немцы там тоже живут.

кстати толпу абсолютно обкуренных парней, матеряшихся на русском, я встретила совсем в другом районе..


численность населения - в три раза больше в мюнхене, это ни очень мне говорит.


социальные есть конечно( например старички по еврейской линии) но выходцев из северной африки сажать на социал и держать 5 лет на дулдинге на ожидании

внж - это баварцы не будут делать НИКОГДА . они что идиоты ?? они выпихнут всех кого могут куда угодно.

но не оставят в мюнхене.


то что описывается в фильме - это верх идиотизма немецкой системы.

поэтому Бавария и пыхтит (руководство) и хочет отделиться.


я очень люблю Лейпциг, но то во что его преврашают вот таким способом, плюс никакой работы -

приведет к полной деградации..


поскольку темы была о жилье ... Город в котором квартиру можно снять уже за 230 евро -

вызывает только опасения у меня...


#81 
Melek_Anyta постоялец25.06.17 16:34
Melek_Anyta
NEW 25.06.17 16:34 
в ответ tatata 25.06.17 15:04

хотеть и делать-разные вещи.не дадут Баварии отсоединиться,как ни крути это самая большая земля в Германии. Жилье за 230-это случаем не фериенвонунги с аирбнб? Такая стоимость не во всем городе,а в отдельных районах на отшибах или типа айзенбанштр...имхо,для молодой семьи с детьми-эти районы просто болото.

мы так привыкли к картинке вокруг себя, что порою не замечаем в ней главного
#82 
  Евгений111 знакомое лицо25.06.17 16:41
NEW 25.06.17 16:41 
в ответ Melek_Anyta 25.06.17 16:34

За 230 однокомнатная в Грюнаю.

#83 
Ivan Vetrov коренной житель25.06.17 18:42
Ivan Vetrov
NEW 25.06.17 18:42 
в ответ vester 19.06.17 09:20
Был в ДЦ когда на термине , то спросил о переезде с хайма, мне ответили что любой город возможен и Ляйпциг. Только бератор сказала что сначала находим жильё, и приносим ей договор, не подписывая его для утверждения.


вы недавно приехали, поэтому есть ещё проблемы с языком. Обратитесь к русско говорящему маклеру http://www.idsk.de/kontakt Он вполне адекватный и толковый парень... тем более, что за поиск квартиры провизион с вас брать не будет...улыб На этом сайте https://www.lwb.de/mietinteressenten/wohnungssuche можете посмотреть квартиры...там почти все проходят по социальным нормам

Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#84 
Ivan Vetrov коренной житель25.06.17 18:58
Ivan Vetrov
NEW 25.06.17 18:58 
в ответ tatata 19.06.17 14:06
Но самое прикольное. Что в Лейпциге проживает очень много "русских". Но вы никогда их не встретите напросторах интернета, например на германи.ру. Хотя таких мест много.. Как то вот так живут, не выходя "в свет" )))))) Причину не могу обьяснить ))))

Я вас умоляю... причина очень проста... В Лейпциге действительно очень много русскоговорящих, но это всё "наши люди" миг Здесь практически не встретишь аусзидлеров из казахстанских деревень. Это всё интилегентные люди из Москвы, Питера, Киева, Львова, Одессы, Ташкента и т.д. Люди все умные и мудрые, потому и не светятся... живут привычно "на шифре" спок

Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#85 
tatata коренной житель25.06.17 23:41
tatata
NEW 25.06.17 23:41 
в ответ Ivan Vetrov 25.06.17 18:58

я вас умоляю ))) я 18 лет уже здесь на сайте германи.ру. .. и знаю , кто тут БЫЛ, кто остался...

и кто ОТКУДА пишет. Из Лейпцига не пишут... А форумы у меня обычно - ДИС, финансы, недвижка, путешествия...

и какие группы есть - а группа Лейпциг - мертвая..


я была несколько раз в Лейпциге... за время моих прогулок встретила два раза ("очень интелигентных людей")

один лет 65 с красным носом, (явный алкоголик) очень настойчивый, который расказал (на мой вопрос) что в Лейпциге живет

очень противная рус. публика и лучше держатся от нее подальше..

и один раз вечером в одном из районов толпу молодых парней обкуренных , шатаюшихся и громко матеряшихся...


но зато - Лейпци - это колыбель немецкой культуры.. И немцы там (хоть и мало осталось, все больше уехали)

но интелигентые есть... Опера и филармония заполнены, проверяла ))


#86 
Melek_Anyta постоялец26.06.17 08:00
Melek_Anyta
NEW 26.06.17 08:00 
в ответ tatata 25.06.17 23:41

Русская публика? Русских тут не очень много, русскоязычных больше.в основном это выходцы из незалежной ну и евреи.

мы так привыкли к картинке вокруг себя, что порою не замечаем в ней главного
#87 
Ivan Vetrov коренной житель26.06.17 23:23
Ivan Vetrov
NEW 26.06.17 23:23 
в ответ tatata 25.06.17 23:41
но зато - Лейпци - это колыбель немецкой культуры.. И немцы там (хоть и мало осталось, все больше уехали)но интелигентые есть... Опера и филармония заполнены, проверяла ))

господя сколько пафоса...улыб Вы наверное относитесь к той части "интеллигенции", которая утверждает, что раз десять перечитала "Мастер и Маргарита", и при этом поняли, что хотел сказать автор, а при виде "Чёрного квадрата Малевича впадаете в экстаз от глубины красок...улыб Но как говорила Фаина Раневская "Под красивым хвостом павлина, скрывается самая обычная куриная жопа"спок

была несколько раз в Лейпциге... за время моих прогулок встретила два раза ("очень интелигентных людей")один лет 65 с красным носом, (явный алкоголик) очень настойчивый, который расказал (на мой вопрос) что в Лейпциге живеточень противная рус. публика и лучше держатся от нее подальше..

и где ж вы интеллигентная наша... нашла такую публику, посещая оперу и филармонию?


Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#88 
tatata коренной житель26.06.17 23:25
tatata
NEW 26.06.17 23:25 
в ответ Ivan Vetrov 26.06.17 23:23

как где ??? так в городе же..

я же не приехала - сходила в оперу и уехала )) я там еше и жила.

и не один раз..

правда до грюнаю не доехала еше )))

#89 
Taki патриот28.06.17 10:43
Taki
NEW 28.06.17 10:43 
в ответ tatata 25.06.17 23:41
И немцы там (хоть и мало осталось, все больше уехали)но интелигентые есть...

Да что вы, откуда тут у нас немцы, да еще и интилигентные, они все к вам в соседство перебрались, а оставшиеся, в очереди стоят!

Самой то вам от ваших постов не смешно?

#90 
tatata коренной житель28.06.17 14:00
tatata
NEW 28.06.17 14:00 
в ответ Taki 28.06.17 10:43

а почему мне должно быть смешно ?? по какой то странной случайности, в моей жизни я встречала

ПЯТЬ !! немцев (оочень умные люди), которые выехали из Лейпцига (именно из Лейпцига) (когда то, пара сразу после "стены")

ктото в ФРГ а ктото в другие страны. просто совпадение, да...

Много мне чего интересного расказывали..


#91 
Taki патриот29.06.17 10:32
Taki
NEW 29.06.17 10:32 
в ответ tatata 28.06.17 14:00

Я ваши посты давние помню, где вы свое ФИ показывали, как можно жить на востоке, теперь вот лейпциг полюбили, но немцев там оказывается не осталось.

Смею вас уверить и в отличие от вас, не по слухам знаю, а живу на этом востоке уже 30 лет, что жить тут, как и на всем белом свете, можно по разному и немцев не меньше, чем у вас в окружении. У мужа вот за последние два десятилетия было три больших проекта на Лойне и с каждого проекта лично знаю людей, которые пожив в Лейпциге,там же и остались, перевезли семьи с западной стороны и до сих пор не пожалели. Две недели назад мне мальчик написал, плановик по профессии, то же вот сейчас закончил проект на той же Лойне и из Кельна переезжает в Лейпциг, просил подсказать молодежные точки по его хобби, но он видимо не немец по вашей логике, надо будет про его предков выспросить.миг

#92 
tatata коренной житель29.06.17 13:28
tatata
NEW 29.06.17 13:28 
в ответ Taki 29.06.17 10:32, Последний раз изменено 29.06.17 13:33 (tatata)

вот это доку мне откоментируйте :




и аренды квартир по 230 евро за двушку.


я иммобилиен занимаюсь. и на все города смотрю через эту призму.

Показатель "хорошо ли жить в этом городе" - всегда - стоимость аренды и недвижки.

Лейциг наблюдаю года 4 уже. Интересно мне. Пока вижу только ухудшение.

Меня интересует ОБШАЯ температура, а не 2 % хорошо живуших. Они есть в

любом городе.


а еше я писала (немцы в Лейпциге меня совершенно не волнуют - с ними там все нормально)

- почему из такого огромного города , никогда , не пишут "наши" люди здесь

на форумах. это я тоже очень давно наблюдаю... как будто там никто не живут..

или различные "наши" фирмы, ферайны, организации и так далее - есть везде (НРВ, Ганновер- Гамбург,
Штутгарт, даже Мюнхен)) но Лейпциг (и кстати Берлин тоже) - все тихо тихо..

мне любопытно, кто там живет ? Тем более что там есть чисто "русские " районы,

которые есть далеко не во всех крупных городах Германии.


кстати такую Ейзенбанштрассе я еше не видела в Германии... Но я очень давно не была в НРВ )))
(уже 11 лет) Возможно там тоже такое...


#93 
alwin1 коренной житель29.06.17 13:57
alwin1
NEW 29.06.17 13:57 
в ответ vester 19.06.17 08:43

Германия она априори вся в цветах и принимайте на ночь таблетки Lora-ADGC, и будет Вам счастье

#94 
Taki патриот29.06.17 16:01
Taki
NEW 29.06.17 16:01 
в ответ tatata 29.06.17 13:28, Последний раз изменено 29.06.17 16:05 (Taki)

Комментировать я конечно ничего вам не буду, могу представить, что там все о той же ейзенбанштр., редко в каком городе таких улиц нет, а в некоторых вообще впечатление, что большая половина такая. В везелинге у нас проект был под Кельном, дак мне себя ущипнуть пришлось, когда я в какой-то дискаунтер заехала, думала в турцию попала, весь персонал в платках, покупатели в основном тоже, в магазине, вроде бы Лидл был, полная разруха, как-будто мамай прошел!

А в том же Лейпциге ферайн найти тоже не проблема https://www.google.de/search?q=deutsch+russischer+verein+l...

Турбюро тоже достаточно "русских", с Литой народ активно ездит, https://www.google.de/search?q=deutsch+russischer+verein+l..

А уж это вообще не поняла чего должен быть показатель...смущ пишут -типа весело живут, а не пишут- депрессуха? Я вот пишу, потому как времени много.

почему из такого огромного города , никогда , не пишут "наши" люди здесь
на форумах.

Но не могу представить, что б мой старший сын (35) или младший, или невестка, вдруг зашли на этот форум, что им тут делать то? Ответы на все возникающие вопросы в состоянии сами найти, друзей много, мнением есть с кем обменяться, встретиться и отдохнуть тоже, зачем им этот форум.

#95 
1 2 3 4 5 все