Deutsch

Опять ebаy

1031  1 2 все
544 завсегдатай28.05.17 22:57
NEW 28.05.17 22:57 
Последний раз изменено 28.05.17 22:59 (544)

Заказала в феврале артикул из Китая, доставка стояла до 30 марта, не пришёл, где то в конце апреля написала претензию. Ответили, что жутко извиняются, переспросили адрес и сказали, что снова вышлют и в ближайшее время дойдёт, я согласилась. Последняя дата переписки 9 мая. Артикул так и не пришёл, но с еbаy ( пэй пол) пришло письмо, что раз никакой активности нет , то случай закрыт. Я так понимаю, что арптикул уже не придёт никогда и денег уже не вернуть. А что мне нужно было делать, чтобы случай не закрывать? Я в ебее не очень сильна.

#1 
sashkins прохожий29.05.17 00:31
29.05.17 00:31 
в ответ 544 28.05.17 22:57, Последний раз изменено 29.05.17 00:32 (sashkins)

с пейпал связаться попробовать деньги обратно вернуть, но там какие-то фристы есть, может слишком много времени прошло уже. Звоните в службу поддержки ебея и пейпала, рассказывайте детали - вам расскажут какой порядок действий. С продавцом еще раз связаться, потребовать деньги назад, оставить им плохую рецензию. А вообще - зачем заранее платить... и отзывы других об этом продавце хорошие был?

#2 
Бродягa патриот29.05.17 00:42
Бродягa
NEW 29.05.17 00:42 
в ответ 544 28.05.17 22:57, Последний раз изменено 29.05.17 00:43 (Бродягa)

Нужно было вовремя подавать антраг на Käuferschutz В рамках открытой претензии. Напоминания об этом Вам должны были приходить на email.

Теперь поезд ушел. Но есть вероятность того что товар все же придет. Иногда и через 3 месяца приходит.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#3 
Vipera berus завсегдатай29.05.17 08:00
Vipera berus
NEW 29.05.17 08:00 
в ответ sashkins 29.05.17 00:31
А вообще - зачем заранее платить...

А кто вам c ebay неоплаченный товар вышлет?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#4 
Sissi патриот29.05.17 09:42
Sissi
NEW 29.05.17 09:42 
в ответ 544 28.05.17 22:57

Вы открыли

Fall,

но не подали заявление на

Käuferschutz. Fall-

это когда Вы заявляете о своём беспокойстве по поводу купленного или проданного артикля. На разъяснение ситуации даётся определённое количество дней. И ебей и Пейпал обычно сообщают до какого числа у Вас Fall.

Это означает , что если до истечения этого времeни Вы не пришли к соглашению , Вы должны обратиться с антрагом на Käuferschutz.

В ебее это делается по этому линку:

Käuferschutz/Ebay

В Пейпале на главной Вашей страничке есть слева кликабельный бутон.

Если я плачу пейпалом, то всегда открываю Fall именно там. Мой собственный опыт мне показал, что так и надёжнее , и проще.


Вы не подали заявление на Käuferschutz, потому и Fall закрыли. Повторно его уже не открыть. Можно , конечно позвонить в Кунденсервисе , но сомневаюс, если чесно-говоря, что это поможет.


Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#5 
544 завсегдатай29.05.17 17:07
NEW 29.05.17 17:07 
в ответ Sissi 29.05.17 09:42, Последний раз изменено 29.05.17 17:12 (544)

Спасибо. Да. наверное уже всё, поезд ушёл. Но я вообще не разбираюсь в тонкостях пай пола :( Первый раз слышу, что ещё дополнительно антраг на койфершуц нужно ставить, теперь буду знать. Да, такой линк, как вы прислали был, но мне ж продавец, приседая и извиняясь обещал, что пришлёт товар в самое ближайшее время. Я даже думала, что просто пишу продавцу письмо с вопросом, где мой товар? Как написать письмо продавцу или уже тоже не возможно? Оценку тоже уже не поставить, там только определённое время это можно сделать. Отзывы смотрела, вообще то хорошие были оценки.

#6 
blackbook местный житель29.05.17 18:23
blackbook
NEW 29.05.17 18:23 
в ответ 544 29.05.17 17:07

Там разбираться и ставить ничего не надо. просто читаешь, что тебе пишут, да нужные кнопки нажимаешь.

#7 
Sissi патриот29.05.17 19:22
Sissi
NEW 29.05.17 19:22 
в ответ 544 29.05.17 17:07, Последний раз изменено 29.05.17 19:27 (Sissi)
но мне ж продавец, приседая и извиняясь обещал, что пришлёт товар в самое ближайшее время.

Вот пусть преседает и обещает, а Ваша задача вовремя среагировать, чтобы вернуть свои деньги. Никогда не доверяйте обещаниям, когда речь идёт о Ваших деньгах и чужих незнакомых Вам людях.Есть сроки, Вы заплатили. Нет товара- досвидос.

Теперь влепите ему отрицательный отзыв.

И перед покупкой всегда читайте негативные отзывы других покупателей.

Будьте в следующий раз более осторожной. Я часто покупаю в китае и им подобным, и с ними не церемонюсь.


Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#8 
bumerang. коренной житель01.06.17 21:56
bumerang.
NEW 01.06.17 21:56 
в ответ Sissi 29.05.17 19:22, Последний раз изменено 01.06.17 22:00 (bumerang.)
Вот пусть преседает и обещает, а Ваша задача вовремя среагировать, чтобы вернуть свои деньги. Никогда не доверяйте обещаниям, когда речь идёт о Ваших деньгах и чужих незнакомых Вам людях.Есть сроки, Вы заплатили.

Спасибо вам за пояснение.

Купила тоже на Ебей БХ как новый, получила старый, вообще только в мусорку, так как резинки растянуты, остальное даже смысла нет описывать, ещё 4 недостатка не указанных в описании. Написала продавцу, она ответила, что возврат сделает, но за пересылку должна я оплачивать. Что это БХ Sammlerstücke, но в описании не написала об этом.

Я по вашей ссылке обратилась в Käuferschutz. Не знаю это и есть Fall?

С Käuferschutz мне ответили, что она пишет им, что оплатит стоимость и пересылку в одну сторону. Или пол цены снизит за БХ.

Я не успела ответить, как на следующий день другое письмо пришло от них, что она Rücknahme akzeptiert.: Der Verkäufer wird Ihnen bis 09. Jun. 2017 ein Etikett senden.

Я ответила, что я буду ждать Етикет и полное возмещение покупки.

Через 25 минут получила от неё разгневанное письмо, что она согласна возместить мне 24 евро и чтобы я срочно выслала ей БХ. Das ist mein letztes Angebot, ansonsten verweigere ich Rückgabe - dazu bin ich als privater Verkäüfer berechtigt.

Конечно я согласна с вами, что не нужно верить обещаниям.

Не подскажите, что в таком случае, если она не сделает возврат 24 евро, то что я могу предпринять.

Я уже заплатила за БХ 21 евро, а если и пересылка ей, то ещё прибавится, так как нужно выслать застрахованным.

У меня первый раз так случилось, оплачивала переводом. Бевертунг ей не писала.

Конечно деньги не большие и сама я виновата.

#9 
-желтый- знакомое лицо01.06.17 22:19
-желтый-
NEW 01.06.17 22:19 
в ответ bumerang. 01.06.17 21:56
как на следующий день другое письмо пришло от них, что она Rücknahme akzeptiert.: Der Verkäufer wird Ihnen bis 09. Jun. 2017 ein Etikett senden.

ну вот, ждите до 9-го числа, если до этого времени не будет наклейки (Retourenschein), то обращайтесь снова в Käuferschutz.

с продавцом в полемику не вступайте, ничего не предпринимайте.

Бевертунг ей не писала.

вот и не давайте пока отзыв, а там, - время покажет. в конце концов, бевертунг на ибей можно в течении 2-х месяцев (если я не ошибаюсь) давать.

"мы люди не местные, отстали от поезда, подайте на Simplon Steamer Carbon..."
#10 
bumerang. коренной житель01.06.17 22:52
bumerang.
NEW 01.06.17 22:52 
в ответ -желтый- 01.06.17 22:19, Последний раз изменено 01.06.17 22:57 (bumerang.)

Большое спасибо за ответ.

Я правда не знаю как себя вести с таким продавцом.

То выслал мне бандероль только после того, как я написала через 12 дней, а где товар. И выслал, но даже не сообщил, что выслал.

Написал, что попал в сильную аварию, а сам в это время ежедневно новые товары выставлял. То написал, что по правилам Ебей, он не должен мне возвращать за пересылку. Удивляюсь, что у него/неё 1500 штук 100% положительные бевертунги.


Я отвечала в Käuferschutz, но почему то он/она мне ответил. Значит, то, что продавец мне от себя пишет, то я не должна на это реагировать? А то что он написал мне, что это:

Das ist mein letztes Angebot, ansonsten verweigere ich Rückgabe - dazu bin ich als privater Verkäüfer berechtigt. Ich erwarte von Ihnen, die sofortige Rücksendung der Ware an meine Adresse :...

И высылать мне срочно не нужно, а нужно ждать пока он не пришлёт Retourenschein?

Мне это больше нравится, так как веры у меня к нему нет.

#11 
-желтый- знакомое лицо02.06.17 08:39
-желтый-
NEW 02.06.17 08:39 
в ответ bumerang. 01.06.17 22:52, Последний раз изменено 02.06.17 08:55 (-желтый-)

похоже, вы покупатель без большого опыта.... это не страшно, со временем пройдет ))))


Я правда не знаю как себя вести с таким продавцом.

а никак, если вы ни в чем не виноваты.


То выслал мне бандероль только после того, как я написала через 12 дней, а где товар.

Это бывает, не часто, но случается. сами напомнили, ну и ладно.


То написал, что по правилам Ебей, он не должен мне возвращать за пересылку.

Это тоже нормально. если вы внимательно прочтете детали продажи артикля, то внизу страницы увидите раздел -

Widerrufsbelehrung

где будeт написано:

"Käufer trägt die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren" или

"Verkäufer trägt die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren".. см. пример

кто должен оплачивать пересылку, зависит от того, что написано на странице вашего артикля (кстати, вы не привели ссылку на него).

но в вашем конкретном случае это играет не большую роль, т.к. вы получили испорченный, либо не соответствующий описанию товар.

как надо действовать в таком случае:

обнаружив в посылке испорченный (ношенный, и т.д.) товар, нужно взять фотокамеру (хэнди) и сделать несколько снимков,- артикль внутри открытой посылки, артикль вынуть, и сфотать сверху, сбоку, и т.д.

снимки должны быть качественными и четкими, при хорошем освещении. нужен один-два снимка, где будет виден дефект(ы) артикля (в вашем случае, что BH ношенный).

затем на ибэй заходите в этот раздел, и там уже действуете в зависимости от ситуации. в определенный момент вам понадобятся снимки в качестве доказательства, держите их под рукой.


высылать мне срочно не нужно, а нужно ждать пока он не пришлёт Retourenschein?

я же написал выше, ждите наклейку.

если продавец достает, сделайте скрин с письма, где вот это

что она Rücknahme akzeptiert.: Der Verkäufer wird Ihnen bis 09. Jun. 2017 ein Etikett senden.

и отправьте этот скрин продавцу.

"мы люди не местные, отстали от поезда, подайте на Simplon Steamer Carbon..."
#12 
bumerang. коренной житель02.06.17 10:56
bumerang.
NEW 02.06.17 10:56 
в ответ -желтый- 02.06.17 08:39

Спасибо, что вы так детально ответили.

Теперь я знаю, что все сделала правильно. Качественные снимки я уже отправила.

Да, даже размер не тот, краска на всех крючках облезла, сам растянут, резинки растянуты в два раза и перекрашен неравномерно, но на фото у продавца выглядит как новый, где растянуты резинки, просто натянул и сделал фото затемненное. Общим он не стоит ничего, только в мусорку.

Мне не хочется с ним вести переписку, делать скрин, ведь думаю, что он тоже получает от Ебей такие же письма. Я буду ждать, 10 дней, а затем снова обращусь в Ебей.

Спасибо ещё раз.


#13 
blackbook местный житель02.06.17 14:00
blackbook
NEW 02.06.17 14:00 
в ответ bumerang. 02.06.17 10:56, Последний раз изменено 02.06.17 14:01 (blackbook)
Я буду ждать, 10 дней, а затем снова обращусь в Ебей.

Ибей скажет, что надо было пайпалом оплачивать, а теперь разбиайтесь сами. Вот и всё.

#14 
bumerang. коренной житель02.06.17 18:07
bumerang.
NEW 02.06.17 18:07 
в ответ blackbook 02.06.17 14:00, Последний раз изменено 02.06.17 18:17 (bumerang.)

PayPal продавец не принимает.

А разве это не мошенничество/обман? Как то должны пресекаться такие случаи?

Там написано, что, Der Verkäufer ist für dieses Angebot verantwortlich.

#15 
blackbook местный житель02.06.17 18:13
blackbook
NEW 02.06.17 18:13 
в ответ bumerang. 02.06.17 18:07
Как то должны пресекаться такие случаи?

В твоем праве привлечь адвоката, полицию, суд, спортлото и так далее.

Или за свой счет отправить.


#16 
544 завсегдатай07.06.17 15:39
NEW 07.06.17 15:39 
в ответ Sissi 29.05.17 19:22
Теперь влепите ему отрицательный отзыв.


Да я б влепила и успокоилась, но там уже все сроки прошли даже в мае, когда отзыв можно было влепить ( сейчас посмотрела в январе покупка была) :(

#17 
Sissi патриот07.06.17 21:29
Sissi
NEW 07.06.17 21:29 
в ответ bumerang. 02.06.17 18:07

Если хотите себя подстраховать, то всегда выбирайте товар, где к оплате принимают оплату ПП.

Иначе Вы теряете право на Кäuferschutz. Вам выше правильно написали: пошлют разбираться с продавцом самостоятельно. А как Вы будете это осуществлять- это уже не будут проблемы ебея. Максимум что Вы сможете сделать - это поставить негативную оценку покупателю. Деньги же будете возвращать через адвоката ( это не бесплатно, и будет стоить Вам больше, чем сам BH),

или через полицию( это не скоро и не факт , что получится) Вообщем один только геморрой, в случае чего.

Так что советую только покупки с оплатой ПП.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#18 
Sissi патриот07.06.17 21:33
Sissi
NEW 07.06.17 21:33 
в ответ 544 07.06.17 15:39

Вот таким образом они избегают негативных отметок, которых было бы куда больше, если бы им не попадались доверчивые покупатели, которые верят в хорошее честное отношение продавцов к своим покупателям.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#19 
bumerang. коренной житель08.06.17 18:56
bumerang.
NEW 08.06.17 18:56 
в ответ Sissi 07.06.17 21:29

Спасибо за ответ,

Уже поняла, что деньги не вернет, продавал мужчина, я нашла в интернете информацию о нем.

Очень долго искала такой БХ и поэтому согласилась на перевод, обычно покупаю с ПП и Ебей плюс.

Но я не ожидала, что он вышлет то, что вообще нужно выбросить, на фото отлично выглядит, я вообще цену 36 поставила.

Кäuferschutz мне ответил, осталось ждать до завтра. Посмотрю что ответит Кäuferschutz, да продавец, знает, что ему ничего не будет, врет, изворачивается.

Даже если я ему отправлю назад, то не факт, что деньги он мне вернет. Но отправлю, так как все равно выброшу.

Негатив не буду ставить, не будет мне от этого легче.

#20 
1 2 все