Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Проблемы с вождением в Fahrschule

6861  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Anfisska гость17.05.17 12:25
Anfisska
NEW 17.05.17 12:25 

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на водительские права. Отъездила 30 часов (по 45 мин), но еще делаю ошибки.

Мой учитель все время советует мне сдавать на автоматику, намекая что на механике у меня не получится

(хотя мои проблемы в основном в том, что не получается быстро ориентироваться на дороге, например я обычно торможу перед левым поворотом или

перед главной дорогой, хотя другие машины далеко и я успела бы проехать). То есть как он говорит, что я езжу слишком "vorsichtig", и это плохо.

Мне не очень хочется сдавать на автоматику, т.к в Германии и в России еще очень много механики, например все знакомые и семья ездит на механике,

и получается я не смогу вести другую машину если что.

Хотела спросить совета, была ли у кого-то подобная ситуация в Fahrschule, и получилось ли сдать в итоге? Правда ли что сделать права на

автоматике намного легче или не стоит сдаваться и продолжить учиться на механике? Учитель мне сказал, что я только зря потрачу деньги и в

результате все равно прийду к автоматике, т.к когда тебе уже не 18, учиться тяжелее и у многих его русских учениц были такие проблемы, что они не

могли сдать экзамен.

#1 
Osti патриот17.05.17 12:40
Osti
17.05.17 12:40 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25

Возможно учителю виднее (сомневаюсь), но если Вы "медленно реагируете" не из-за проблем с параллельным торможением, ориентированием и переключением передачь, то автомат мало что изменит.

Я бы постарался остаться на механике. У машин с ручной коробкой есть свои плюсы. И не только в цене.

ПыСы: я сам сдавал вождение дважды и тоже далеко не в 18, но вопрос об автомате даже не возникал.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#2 
Mamuas патриот17.05.17 12:41
Mamuas
NEW 17.05.17 12:41 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25
Хотела спросить совета, была ли у кого-то подобная ситуация в Fahrschule, и получилось ли сдать в итоге?

Была такая ситуация. Поменяла инструктора, с другим (спокойным, как слон, дедушкой с бесконечным опытом обучения) спокойно всему научилась. Сдала.

Правда ли что сделать права на автоматике намного легче или не стоит сдаваться и продолжить учиться на механике?

Сдавать - не знаю, наверно. да. Ездить на автомате попроще, особенно начинающим. улыб

Учитель мне сказал, что я только зря потрачу деньги и в результате все равно прийду к автоматике, т.к когда тебе уже не 18, учиться тяжелее и у многих его русских учениц были такие проблемы, что они не могли сдать экзамен.

Когда я делала права, мне было не только не 18, но даже уже не в 2 раза больше. улыб Мой первый инструктор говорил примерно то же самое. Но после его замены на другого инструктора я где-то через 2 месяца с песТнЯми сдала экзамен на механике.

#3 
  passionne прохожий17.05.17 13:13
NEW 17.05.17 13:13 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25
#4 
Anfisska гость17.05.17 13:20
Anfisska
NEW 17.05.17 13:20 
в ответ Osti 17.05.17 12:40

Мне лично кажется, что механика тут особой роли не играет, но я могу ошибаться конечно.

Инструктор говорит, что да, хотя основные проблемы у меня не с коробкой передач, а с медленным реагированием, на автомате мне проще будет быстрее оценивать обстановку, потому что о коробке передач я смогу полностью забыть и не отвлекаться на нее.

Но если честно, мне нравится ездить на механике, и было бы очень жаль навсегда ограничиться автоматикой. :(

#5 
Anfisska гость17.05.17 13:23
Anfisska
NEW 17.05.17 13:23 
в ответ Mamuas 17.05.17 12:41

Я тоже подумала о смене Fahrschule (хотя бы чтобы "второе мнение" получить) но не уверена еще стоит ли менять, т.к наслышана от других о неадекватных инструкторах которые все время только орут,

и думаю что мне еще "повезло" с моим, он хотя бы спокоен, но вот этот его негативный настрой меня пугает и расстраивает...

А через сколько часов у Вас получилось сдать экзамен? Я вот думаю, неужели это и правда ненормально, если после 30 часов я еще делаю ошибки?

#6 
Osti патриот17.05.17 13:28
Osti
NEW 17.05.17 13:28 
в ответ Anfisska 17.05.17 13:20
Но если честно, мне нравится ездить на механике,

Человеку не может нравиться то, что его напрягает! Значит работа с коробкой для Вас не проблема. Если есть доступ к машине, автоматизм переключения можно вырабатывать даже стоя на месте. Переключаться, представляя конкретную ситуацию на дороге: разгон, поворот, торможение... Пока рука и нога не будут сами делать движения, без обдумывания "лево-право, вперёд-назад"

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#7 
  Sumsemann патриот17.05.17 13:32
Sumsemann
NEW 17.05.17 13:32 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25

я сдавала на автоматике, после 50 часов на механике смущ это был просто рай!!! Откатала потом 10 часов и пошла на экзамен. А на механике просвета не было

#8 
Anfisska гость17.05.17 13:33
Anfisska
NEW 17.05.17 13:33 
в ответ passionne 17.05.17 13:13

Да, вы правы, люди у которых совсем не получается механика, существуют. Вопрос только в том, как их отличить от людей, которые просто медленнее учатся)) Я конечно еще "думаю" (1-2 секунды) перед тем как переключить, но разве это не с опытом приходит? Мне знакомые с правами говорили, что у них первое время после получения прав были ошибки в переключение передач, но потом со временем все прошло и стало "подсознательным".

#9 
  Prosto_neKet постоялец17.05.17 13:36
NEW 17.05.17 13:36 
в ответ Anfisska 17.05.17 13:20

у меня подруга два раза сдавала на механике, с третьего раза- как только пересела на автомат- сразу сдала без проблем. И не страдает теперь- просто покупают на семью машины с автоматом и никаких проблем.

Я не знаю- почему это происходит- модет, правда особенность психики. У меня таких проблем не было- что в России, что тут с первого раза на механике.

И механику люблю больше, а то с автоматом засыпаю все время😊, приходится себе адреналина добавлять.

#10 
Petrovich патриот17.05.17 14:01
NEW 17.05.17 14:01 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25

у нас 2 машины, автомат и механика.

Предпочитаем автомат.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#11 
  passionne прохожий17.05.17 14:13
NEW 17.05.17 14:13 
в ответ Anfisska 17.05.17 13:33
#12 
Mamuas патриот17.05.17 14:16
Mamuas
NEW 17.05.17 14:16 
в ответ Anfisska 17.05.17 13:23

Мне кажется,что это всё очень индивидуально. Кто-то не может сосредоточиться на всём в принципе, у кого-то это получается почти сразу, а кому-то просто надо долго нарабатывать навыки, тогда всё получается. Впрочем, я не специалист. улыб


А через сколько часов у Вас получилось сдать экзамен? Я вот думаю, неужели это и правда ненормально, если после 30 часов я еще делаю ошибки?

Ой, много часов было... Сколько, уже не скажу, забыла, но много. Наверно, раза в два больше, чем у молодых смущ. Я тоже кучу ошибок сначала делала. Потом меньше. Потом уже не делала.В какой-то момент как выключатель переключился, всё пошло само.

Мой первый инструктор ужасно давил мне на нервы. А я уже далеко не маленькая, чтобы такое терпеть, тем более за мои же деньги, поэтому пошла к хозяину школы и сказала, что либо он мне меняет инструктора, либо я ухожу в другую школу. И он сказал, что научит меня сам. После двух занятий у этого дедушки я с удивлением поняла, что от уроков вождения можно получать удовольствие, а не нервный срыв. После этого всё пошло, как по маслу. Мы очень много ездили по городу, потом очень быстро освоили поездки за город и автобан (как ни странно, хватило минимально обязательных часов).


Это мой опыт. А как Вам хочется или правильно было бы сделать, кто ж знает. Смотрите сами. Чужой опыт все-таки чужой, не свой. Кому-то механику не освоить никогда. Для кого-то это только вопрос тренировки. А кому-то и не представить, что механику можно не освоить.

#13 
0Annet0 завсегдатай17.05.17 14:26
NEW 17.05.17 14:26 
в ответ Anfisska 17.05.17 13:33

Не бросайте механику!!!!

У меня тоже тяжело шло. И так же думала перед тем как переключить. Долго не могла понять когда переключать, особенно вниз.


Вот только недавно стала переключаться уже на автомате не обдумывая.

Просто 30 часов для вас мало. Надо больше.


Сдала без проблем даже не задумываясь о коробки. Все на автомате делала.

#14 
Anfisska гость17.05.17 14:27
Anfisska
NEW 17.05.17 14:27 
в ответ passionne 17.05.17 14:13

н.п. Проблема еще в том, что у нас в семье сейчас только механика, значит придется покупать вторую машину (муж не захочет ездить на автомате), а это доп.расходы. Вторая машина нам совсем никчему, мы и одной редко пользуемся. То есть аргумент моего инструктора что получить права на автоматику будет быстрее и дешевле, в этой ситуации не совсем подходит. И я думаю, не лучше ли вложить деньги, которые я потрачу на вторую машину, в дополнительные часы на освоение механики?

#15 
stelka0 гость17.05.17 14:47
NEW 17.05.17 14:47 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25

Да не надо так обращать внимание,что там инструктор говорит..это обычное замечание. Я в 47 лет на механику сдала..они всем такое говорят...просто изводят придирками..надо еще немого потренироваться...и мне такое постоянно говорили "Почему спим - надо ехать уже."Может просто хочет себе облегчить задачу..вам решать.Я думаю лучше сразу инвестировать время в обучение и сдать на механику..

#16 
stelka0 гость17.05.17 14:58
NEW 17.05.17 14:58 
в ответ Anfisska 17.05.17 12:25

Самое инересное, что я потом изза этого "быстрее...быстрее", во время обучения, завалила первый экзамен по вождению...так как уже в конце экзамена выехала с второстепенной на главную как раз перед проходящей машиной..подсознание сработало..с тех пор никогда не спешу на дороге..

#17 
Pygmalion местный житель17.05.17 15:34
NEW 17.05.17 15:34 
в ответ Anfisska 17.05.17 13:33
Да, вы правы, люди у которых совсем не получается механика, существуют. Вопрос только в том, как их отличить от людей, которые просто медленнее учатся)) Я конечно еще "думаю" (1-2 секунды) перед тем как переключить, но разве это не с опытом приходит? Мне знакомые с правами говорили, что у них первое время после получения прав были ошибки в переключение передач, но потом со временем все прошло и стало "подсознательным".

Приходит с опытом, не волнуйтесь. Посмотрите, где у вас ближайший Verkehrsübungsplatz, и поезжайте туда вместе с мужем отрабатывать переключение передач (раз уж он приверженец механики).

Пару раз потренируетесь, меньше будете думать о переключении :-)

https://www.jungesportal.de/sicher-unterwegs/adac-verkehrs...

#18 
Anfisska гость17.05.17 16:01
Anfisska
NEW 17.05.17 16:01 
в ответ Pygmalion 17.05.17 15:34

н.п. Спасибо всем за советы! На VÜP я уже тренировалась, там нормально получается. Но в ситуации когда вокруг реальное движение и

нужно за всем одновременно следить - машины, пешеходы, велосипеды, знаки - я не успеваю быстро оценить ситуацию и проехать.

Особенно под таким давлением "быстрее, быстрее", могу и вообще заглохнуть - на VÜP такого не случается, потому что там все спокойно и без стресса, т.к. другие ездят еще хуже и медленнее))

На автобане или на парковке у меня все кстати тоже неплохо получается, именно в городе из-за стресса начинаю ошибки делать, боюсь

что-нибудь проглядеть.

Решила, что буду пока механику продолжать, похожу еще уроков 10 хотя бы, а там посмотрим будут ли улучшения.

#19 
  passionne прохожий17.05.17 16:11
NEW 17.05.17 16:11 
в ответ Anfisska 17.05.17 16:01
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все