Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Откуда в квартире появляется запах?

3499  1 2 3 все
Marffusha старожил24.05.17 14:08
Marffusha
NEW 24.05.17 14:08 
в ответ moose 23.05.17 21:43

В роли эксперта может выступить только муж, который с запахом кошачьей мочи знаком и мои ощущения находят живой отклик в его обонятельных рецепторах улыб


Душа со сливом в полу нет, кроме того источник похоже недавно был найден -

на днях я рассказала про запах хаусмастеру, на что он ответил что "это кто то из соседей опять игнорирует его предупреждение и включает вентилятор на этом самом вентиляционном отверстии, которые тут нельзя устанавливать, поскольку в этом случае в нашем доме все ароматы от хозяина вентилятора получают соседи " .

Сказал что напишет письма соседям и в тот же вечер как по волшебству!!! запаха не было ( видимо хаусмастер настрочил свои письма не откладывая ).

Такая лафа продолжалась все это время, пока однажды ночью ( теперь уже после 12 часов ) запах осторожно не появился снова.

И теперь этот шпион, тайно владеющий вентилятором, видимо набирается смелости и ждет ночи, чтобы за каким то ... все таки включить свое орудие )))

Запах теперь появляется нерегулярно, не раньше 12 ночи, а иногда и почти в час, но поскольку я ложусь очень поздно - прекрасно все ощущаю.

Иногда видимо "маньяк с вентилятором" не выдерживает дежурства до 12 ночи и засыпает, и в такие ночи у нас в квартире царит свежесть и благоухание.

Во всей этой комедии непонятно только главное - кто в главной роли улыб

#41 
Osti патриот24.05.17 16:13
Osti
NEW 24.05.17 16:13 
в ответ Marffusha 24.05.17 14:08

Так ли это, вентилятор ли виноват, можно проверить классическим методом. Свечка. При поднесении к вентиляционному отверстию, если всё правильно, пламя "тянется" внутрь вентиляции. Если кто-то устроил принудительную вентиляцию и передавливает естественную конвекцию, то пламя будет отбрасываться в комнату. Сняв крышку-регулятор на вентиляции , медицинским стетоскопом можно будет установить, шумит вентилятор внизу или вверху. Но только если сам вентиляционный вертикальный канал близко к отверстию

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#42 
1 2 3 все