Tafel: в какой день лучше получать?
Дело тут не в соевых или веганских продуктах, или в зависти, а в социальной справедливости. Просто очень печально, если некоторые работники Тафеля пользуясь своим статусом,
При чем тут социальная справедливость? Печально, что вообще возникла необходимость таких Тафелей.
бездельники соевых продуктов недополучат😉. Их просто жаба душит
а пенсионеры на грузи тоже бездельники?
Мне обидно за людей. Вот представте пришла ваша мама, а там только просроченные продукты, сухой хлеб и сгнившие фрукты, а тут домой идёт работница этого магазина работающая "безплатно" и тащит полные сумки хороших продуктов для себя и своих родствеников.
так они ж Еренамтлихь, т.е. бесплатно как добровольцы работают.
нет она работает не безплатно, а за право выбрать лучшие продукты до прихода нуждающихся и столько сколько хочет, а это значит что кому-то вообще ни чего не достанется.
У меня мама будучи на грузи, после похорон бабушки была в глубоком минусе и в долгах. Мы все долги покрыли, оплачивали 3 месяца квартиру бабушки где с ней мама жила, в новую квартиру ей купили мебель, заплатили кауцион, т.к. перезд был в другой крайс и кауцион надо было ждать. Но наши финансы тоже не резиновые и мама решила съэкономить деньги пойдя в Тафель, пришла с пакетом просроченого молока, 2 просроченных йогурта, гнилой капустой, засохним хлебом и так-же просроченой колбасой за это она отдала 2 евро. Я спросила а почему это дали, а она сказала что давали то что осталось, а она была во втором заходе и вот представте что осталось для последнего 4-го захода.
А я работала в магазине и знаю какие продукты забирают из магазина Реаль. Там полный фургон загружают продуктами и не рванными пачками сахара с мусором и ни гнелыми овощами и деревянным хлебом. Просто продукты не доходят до нуждающихся. их уже в фургоне делят, потом ещё и в магазине, а уж нуждающимся остаётся то что вот такие за безплатно работающие не унесут.
Да, я забираю, практически все.
ужас ,а что простым бедным достается или тафель придумали для отоваривание работников тафеля ,а не истинно бедным слоям населения,если честно
Да успокойтесь Вы, наконец! Достали Вы всех уже рассказами о своих родственниках, о брате - алкоголике и т. д. Что касается моих родственников, то они все живут от меня 500 км и никого из них я продуктами не снабжаю.Идите и Вы работайте и снабжайте своих родственников, на меня наговаривать нечего.
ужас ,а что простым бедным достается
я уже писала что достаётся. То что не не взяли работники Тафеля - просрочка и гнильё. Даже не стесняются писать что пару дней просроченые продукты. это довольно хоршие продукты. А сами то они просрочкой питаются?
ужас ,а что простым бедным достается или тафель придумали для отоваривание работников тафеля ,а не истинно бедным слоям населения,если честно
В чем ужас то? Я эти продукты украла что ли? Или может я не за те же деньги их покупаю? Или я, как малоимущая, не имею право их покупать? Что за базар Вы тут развели? Наш Тафель работает 2 раза в неделю. В среду одна смена, в пятницу - другая. Когда я прихожу в пятницу, то со среды остаются веганские продукты, их никто не хочет. Мои сотрудницы собирают все и пихают мне в сумку, иначе все пошло бы в мусорник. Что Вы так распереживались то, или мусульманские семьи имеют преимущество в приобретении этих продуктов? У нас товару привозят много и хватает всем, все остаются довольны, покупают столько сколько им нужно. Гнилье и просрочка не продается. Ну, что сказать - возмущающихся, действительно жаба душит. :)
Гнилье и просрочка не продается
Вау, а не вы ли это писали
День - два просрочки - не страшно.
конечно, не скрою - лучшее они могут взять себе
Т.е. лучшее забираете себе а просрочку остальным день-два это-же не страшно
Наш Тафель работает 2 раза в неделю. В среду одна смена, в пятницу - другая.
Т.е вы работаете один раз в неделю , да и то только для того , чтобы загрузиться товаром , но гордо везде пишете что работаете ehrenamtlich.
При этом еще страшно устаете за 4 часа . )))
НП.
Налетели на Ленушку, как саранча, можно подумать сами все святее папы римского!
Все на отведенных им участках "что охраняют, то имеют", и пользуются преимущественным правами в той или иной форме и сфере.
Кстати, о просрочке.
До рождения второго ребёнка работала в магазине. Так вот, хозяин магазина разрешал работникам просроченные продукты забирать . За почти 10 лет работы небыло случаев отравлений... Так шо узбагойтися, это не больно😂
н.п.
Участники ветки, бессмысленные дебаты и прочее, не имеющие отношения к первоначальной теме, рекомендую прекратить.
Спасибо за понимание.
Исключительно по теме - скорбный вывод: лучше нищего не включать, в Тафель не ходить ни в какой день - во избежание разочарований и кипения возмущенного разума
.
В чем ужас то?
извините но ужас в том что сами пишите а забираю все все привезли,получается что другим старушкам не остается таких продуктов совсем,а самое главное не надо так козырять инвалидностью сына тем более что там не нужна такая уж строгая диета ,говорю как обладатель одной трети желудка ,вот ваши слова,
Да, я забираю, практически все.
просто надо вам понять тафель не для отоваривание работников тафеля ,а в первую очередь для обеспечения бедных старушек и как вам верно подметили вы работаете только один день для пополнение своих продуктов в другой бесплатный день у вас нет желания работать.Удачи вам и не болеть и понять истинные цели тафеля
просто надо вам понять тафель не для отоваривание работников тафеля
Еще раз для тех кто в "шлемофоне" и плюс в танке
работники Тафеля работают БЕСПЛАТНО!!! за это они ИМЕЮТ ПРАВО!!! покупать продукты в первую очередь и те какие хотят!!! Идите Вы поработайте бесплатно в Тафеле и получите все эти преимущества. Я уже писала что как только приехала, искала работу себе, увидела объявление и разговаривала с шефом Тафеля, он озвучил все то что я написала выше. Я сказала спасибо и ушла. Я люблю работать за деньги, а не за продукты
В нашем Тафеле продуктов валом и никто не уходил с корочкой хлеба и сгнившей капустой, всем всего хватает и еще остается, колбасные и мясные изделия
еще и замораживают, так как их валом.
Пишите тут, прямо как по талонам выдают по корочке хлеба бедным старушкам...многие старушки побогаче нас всех вместе взятых будут.
Развели истерию, причем абсолютно беспочвенную и накинулись на человека. У нас в Тафеле работники работают не за ДЕНЬГИ, а за ПРАВО покупать продукты в первую очередь!
У дамы на которую вы все нападаете видимо точно также, это упорядочивает начальство Тафеля, а не лично прихоть и желание этой дамы. Она там работает и имеет на это право!
шефиня нашего тафеля и ее помошница ( из наших- аферистка) погорели когда все ети кормушки заставили в ФА отчитыватэъся. А отчитатъся и нечем-все расташено. Девчата рассказывали- склад за городом был забит продуктами дорогими, а ета тваръ своим работницам /1 е. джоп) не прoдавала. И одно деръмо продавали, гнилъе . И не так как в других городах- а на каждом цена стоит. Еренамтлих- не обязателъно бесплатно. Можно в ФА абштоероватъ ету работу( для богатых выгодно) и стаж какой-то идет.
Еще раз , для тех кто с Эстониии . ![]()
Работа волонтером , это в первую очередь помощь людям .
Я верю , что другие две старушки ищут там общение и помогают безвозмездно . И таких людяй достаточно .
Но приехали бывшие строители коммунизма . Наверное и не построили , потому что коммуниздили все что плохо лежит .
И решили волонтерство назавать работой за продукты . При этом , водрузить себе еще нимб над головой .
Сходите в тафель. Будете удивлены. Стапушек там не много😉. У меня знакомая есть, свой дом, ездит на жирной ауди, но по доками нуждающаяся. Жила вдвоем с маленькой дочерью. Всё возмущалась, что в тафель очередь надом отстоять, а ей на путцалку надо, и дают не много, а у нее еще мама с папой, и брат с семьёй, а у них кредит на дом, им тоже продукты надо😂😂😂. Теперь ещё раз расскажите про нуждающихся😂😂😂



