Как быть возвратившись в Германию без средств?
совсем без денег здесь ни как первые пару месяцев.
Прежде всего приехав, вам надо где-то прописаться, хайм вам не положен т.к. вы приезжаете уже с гражданством, квартиру вы сразу не найдёте, поэтому придётся прописываться в отеле или хотя бы комнату какую найти, но за это надо платить. После прописки открыть банковский счёт. И только потом идти в ДЦ (джоп центр) ставить антраг на АЛГ2.
Пока они обрабатывают его, вам придётся жить на свои средства. Получив бешайд от ДЦ начинайте искать жильё по соцнормам (но это очень тяжело, т.к. соцнормы ооочент маленькие). найдя жильё подходящее под нормы, идёте в ДЦ показываете енгебот, если его одобряют, подписываете мифертраг, приносити в ДЦ, они оплачивают кауцион (в долг конечно), так-же приносите им заявление о единовременой
помощи на обстановку квартиры. Если повезёт то дадут не много денег на б/у мебель, но придётся отчитаться. Или дадут талоны в магазин б/у мебели.
Мы свои первые деньги от ДЦ получили через 3 месяца. 3 месяца жили на свои.
Нам было проще, мы приехали как ПП (поздние переселенцы), с самолёта во Фридланд, там нам всё что нужно помогали заполнить, кормили, даже вернули деньги за самолёт, нашли нам Хам, в той земле куда мы хотели. Когда приехали в Хайм нас там уже ждали, были готовы комнаты, выдали всё необходимое - постельное, посуду. Там же был русскоговорящий бератор, который ходил с нами по амтам и помогал нам оформлять все документы, так-же этот бератор был как перводчик.
А вы приезжаете как граждани Германии, значит вы знаете язык, вы знаете куда идти и как заполнять докуметны.
германии то всё равно. она предпочитает импортировать с той же украины с белоруссией сейчас высококвалифицированные кадры. также достаточно ваших студентов в ней обучаются и потом после окончания в ней остаются.
она не хочет особо к себе сейчас брать низкоквалифицированные кадры. даже тех арабов сейчас "просеивают". перспективных с хорошим или незаконченным образованием отправляет на курсы, а безперспективных отправляют обратно
ну и ещё, незнаю вы одна едите или с детьми.
То пока вы не найдёте работу, сильно не разгуляетесь.
если вы приедите то жильё вам оплатят и дадут 409 евро (сейчас вроде опять немного подняли). Вот на эти 409 евро вы будите покупать продукты, одежду, платить за свет, смотря куда поедите, то и проезд в транспорте будете платить из своих 409 евро. В общем думаю вы в курсе что здесь не пошикуешь. Да и ДЦ не даст просто дома сидеть, будет посылать на любую работу.
Мы тоже приехали и первое время жили на АЛГ2, прошли интеграционный курс и муж пошёл работать, но зарплата была маленькая, на семью с 2-мя детьми не хватало, получали доплаты от ДЦ, я пошла работать но на пол дня т.к. младший ребёнок был ещё мал. Всё равно нам на семью не хватало. Потихонь, помаленьку мы стали подниматься с колен И вот теперь мы здесь уже 11 лет, и живём мы уже не плохо, имеем всё о чём в России и не мечтали и денег хватает.
так что сразу ни чего не будет, но со временем можно не полохо жить, гораздо лучше чем там откуда приехали. А то что тут пишут что хреного всё, так таким людям везде хреного будет, натура у них такая ныть. думаю если бы им хреного, то не исдели бы здесь, а ехли искать места получше или возрощались, но нет не едут, а только ноют.
А какая собственно разница откуда нахлебники?
Да и гражданство, вы ж не одним днём получили, правда? Уже наверно, годик другой занимаетесь темой....а немецкий учить начали, как потомок? Ну хоть что то, чтоб соломки тут подстелить?....
Прекрасно понимаю, что нам как ПП гораздо легче здесь, тем кто уже с гражданством. Это понятие такое, что раз ты гражданин, то тебе помощь в оформлении не нужна. Не думаю что если приедит какой-нибудь таджик с унаследованым гражданством, то Россия его примет с объятиями, так-же будет всё делать самю
неужели Германии дороже сирийцы с неграми и о них она проявляет больше заботы и любви, чем о своих кровных?
СТО ПУДОВО . ЧТО МОЖНО ИМ немцу не положено или нельзя
Не знаю откуда такая информация...Есть один знакомый, тоже унаследовал гражданство и въезжал уже с паспортом. Всё было, как у всех: Фридланд, соц.помощь, языковые курсы, Оттобенике. Он был с семьёй и все получали, как положенно. Гражданин или нет( не нелегал же), если нет средств, то прямая дорога в социаламт - помогут всем, чем можно.
Вы не знаете ни немецкого языка ни культуры
у вас нет особо важной рабочей специальности и квалификации.
по сути вы ничем не лучше арабских беженцев.
Поетому не задирайте нос.
И если у тех кто добивался всего сам, - у них была мотивация получить пмж, гражданство.
То у вас даже такой мотивации нет. Вам сразу преподнесли на блюдечке нем. гражданство.
Ищите мужчину.
А впрочем вы уже и так начали поиск пару дней назад.
Только учтите, что на Западе нет таких понятий как в Украине, мол мужик должен.
Так что притворитесь хоть на первое время белой и пушистой.
НП
Очередной развод на выходные дни. Товарищи ПП, вы тоже не знали своего параграфа, собираясь "возвращаться" в Германию? ТС, проживая на Украине, не спрашивает, как некоторые, даже уже какое-то время здесь прожившие, что такое "АРГЕ", "ДЦ", "джоп центр", не интересуется страховками, здесь упомянутыми, но прекрасно ориентируется в немецких реалиях и рассказывает о своих многочисленных посещениях гинеколога в немецких праксисах. Если сравнить вот эти вот писульки ТС в три-четыре слова (которые ни о чем) и огромными спискам вопросов тех, кто действительно (!) сюда собирался переезжать, то разница будет очевидна. Жаль, что пользователи будут тратить своё время, давая никому не нужные советы очередному клону-весельчаку.
ага, только все законы немецкие трубят о долге мужском перед женщиной и вы не в курсе что я умею, моего образования и т.п. Вот мужики западные и задирают нос, если не муж то и не должен, если не проститутка сельбстендиг, то и не заплачу. На всё налог и на женское тело с душой
Не знаю откуда такая информация...Есть один знакомый, тоже унаследовал гражданство и въезжал уже с паспортом. Всё было, как у всех: Фридланд, соц.помощь, языковые курсы, Оттобенике. Он был с семьёй и все получали, как положенно. Гражданин или нет( не нелегал же), если нет средств, то прямая дорога в социаламт - помогут всем, чем можно.
а разве писала что ей ни чего не положено?
Я писала что ей надо сперва прописаться где-то а потом уже идти в ДЦ. Всё оформлять.
А информация - дальние роственики приехали с паспортами и им было отказано во Фридланде и в помощи по оформлению документов, всё сами. т.к. граждане Германии. И моя тётя прописывала их у себя. у нее большой дом, потом ходила с ними по амтам, заполняла им антраги. и пока они нашли квартиру, жили у тёти.
Потом ещё одна можно сказать родственица, сперва всё хотела замуж сдесь выйти, но не получалось, не молодушка уже. Потом унаследовала гражданство, приехала сюда, ей так-же было отказно и во фридланде и в Хайме - всё сама.
Прописывалась у сестры, которая была замужем за ПП, уних так-же был дом. Вот уже 5 лет как в Германии.
И деньги не начисляют с перврого дня, первое время надо жить на свои, потом уже выплачивают всю сумму назад. Мы в 2005 году ждали 3 месяца пока пришли деньги, но пришли с первого дня прибывания, т.е. за 4 месяца сразу.
Создать крепкую семью или прочные партнёрские отношения по вашему повиснуть называется, забавно
а как возможно создать семью без взаимоуважения? Без социальной роли?
Вы же никто в германии, вам нужна помощь финансовая, моральная и правовая.
Прописка, курсы языка, страховка, переквалификация, подтверждение дипломов, атестатов, переводы и заверения, поиск работы, траспорт и т.д.
Всё ето вы хотите повесить на МЧ.
Поетому и дали обьявление - "ищу оленя ответстевенного"))
Мужчина- ето не дева Мария, он хочет не только давать, но и брать что-то взамен.
Что вы можете ему дать кроме секса?
А потом вы пишите, я же не проститутка, я хочу независимости, собственного мнения))