Бросить курить
Когда бросал первый раз после 17 лет курева, два года терпел и мучался. как сейчас помню, ехал в поезде Ташкент - Новокузнезк, от скукоты чуть не купил пачку сигарет, чтобы снова начать курить, но потом вспомнил, 11 числа будет ровно два года как не курю, а сегодня 8 ое. Вот приеду домой и 11 числа отмечу два года и продолжу курить. Пока ехал, забыл об 11 ом числе и ещё 15 лет больше не курил.
А зачем бросать хорошее дело? Раз курить хочется, может, "организм этого требует"? Посмотрите вокруг: куча народу курит, "и ничего"! И этот марлборо-каубой, и крутой парень из фильма, и даже многие женщины! А Вы, взрослый мужчина, распустили сопли! Стыдно!
Короче. Я сказал: НЕ БРОСАТЬ! КУРИТЬ ДАЛЬШЕ! ЭТО - ТВОЙ ВЫБОР! ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ТЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! ТВОЙ ОРГАНИЗМ БЕЗ ЭТОГО ЗАЧАХНЕТ! КУРИТЬ - ЭТО КРУТО! НЕ КУРЯТ ТОЛЬКО СЛАБАКИ! КУРЕНИЕ - ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ! Вы ведь не хотите в компанию слабых и неудачников? Оставайтесь ковбоем! Никуда Вы не денетесь, пока для Вас все, что крупным шрифтом - истины.
Всем привет. Благодарю добрых людей за ответы. Хочу бросить курить ( увлекаюсь табаком 20 лет ), пробовал бросить , но ничего не выходит, эту зависимость не так легко победить, как казалось. Пробовал таблетки, пластыри - бесполезно ( в России ). В общем - кто знает - есть ли здесь в Германии хорошее средство от курения и сколько оно стоит ? Очень хочу бросить .
Мотивация!!
Пока её нет - не бросите , даже с самыми дорогими ср-вами.
Я 30 лет курила, приехав в Германию бросила выкурив последнюю сигарету с России,
потому что меня Жаба заела 5 Евро за сигареты платить... банально, но сильная мотивация - финансы.
т.к. или ты куришь, или лишний раз шмотку купишь.
я деньги как бы на сигареты в кубышку - а потом обувь, украшение или шмотку, или парфюм.
без проблемнно завязала, только на р-р поправилась.
Фигня война - главное результат
ПиСи 7 лет не курю и не разу не снилось. хорошо ещё то , что муж не курит.
потому что меня Жаба заела 5 Евро за сигареты платить...
Подумаешь, 50 копеек. Я бы и 10 или 15 € платил за пачку, если бы от этого ещё получал удовольствие. А так один вред, кашель, постаянные харькания и забота , да ещё постояные запреты, там не кури, там дети итд...А в Москве так вообще какие то пидары себя назвающие борцами за здоровый образ жизни, до...бываются до каждого прохожего, кто курит на улице. Я бы их вообще всех таких самозванцев поубивав, хотя сам и не курю.
Ну, не говорите. Обычный курильщик, как правило, выкуривает пачку в день. А это, на минутку, 150 евро в месяц. По моему, отличная мотивация, или одна из... Добавить здоровье, внешность, время usw.- неплохой набор получается.
А меня жаба совсем не давила. На меня подействовал один ролик. И я ужаснулась: и эта дрянь в моих лёгких! Мне даже брезгливо стало.
Вот очень похожий, я не нашла тот что видела я. И вот эту гадость я добровольно "закидывала" в свои лёгкие. Кошмар!!!
И ещё один в догонку, может это тоже будет неплохой мотивазией для ТС , чтобы навсегда расстаться с сигаретами:Почитайте Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" многим помогает
или Стивена Кинга
А я, бросил бросать.. Переходил на електросигареты, три месяца курил, три месяца кровь из дёсен шла. Вернулся на нормальные сигареты, крови уже месяц нет. А лёгкие? Там не меньше гадости от выхлопных газов, и то, что выбрасывают трубы заводские. Если суждено богу представиться, то и не курящие уже поимели термин к нему..
Курил больше 30 лет. В 50 лет понял что дальше уже просто тупик. Курить можно бросить только силовым решением. Надо самого себя переубедить. И всё.Остальное все- не поможет. Я себе просто сказал -надо бросить курить именно сейчас и именно сегодня,,откладывать это самообман. Надо действительно очень хотеть бросить. Утром встал и больше не курил. Конечно психика была в полной панике. Надо было справляться с этой паникой.Руки постоянно шарили по карманам автоматически после каждого завтрака...По ночас снилось что курю...просыпался в ужасе. Посоветовали есть больше обощей,,там есть никотиновая кислота,, немного сбивает.Главное продержаться две недели. Потом начинает потихоньку отпускать. Через месяц я радовался как ребенок,,через год гордился собой,хотя ни кто не верил что я смогу бросить курить.После того как я бросил начали бросать все мои приятели. Правда я набрал вес. Но зато появился аппетит, стал хорошо нюхать,,и очень хорошо спать и высыпаться по ночам.Не курю уже 10 лет. Так что ни что не надейся,,только небя и на свою волю. Надо продержаться 2-3 недели.Они самые критичные.