Переезд в Германию
Что означает "подавать на воссоединение"? Если муж найдет работу, станет на ноги и для него станет очевидно, что он здесь уверенно трудоустроен,Вы просто приедете и будете с ним жить.Глупости)
Глупости - это заявиться всей семьей на вокзал без языка, в надежде за три месяца найти работу. Ваш муж уже пробовал искать, или здесь, "на месте быстрее сориентироваться" рассчитывает? Как это себе люди представляют? Остановите полицейского и спросите, где тут фирмы, на которые можно устроиться?
Для водил работы валом,при 3ем классе 2500 нетто (для начинающего конечно меньше 1500,- где то) не проблема,
Что значит 3-ий класс? Ну и язык для водителя нужен хороший
Вы просто приедете и будете с ним жить.
Глупости, что воссоединение не нужно. На каком основании я буду жить более 3-х месяцев?
Кстати, можно поступить в универ и сделать студенческую визу.
можно на английском, например.
делим шкуру неубитого медведя. ![]()
может у жены есть. ![]()
можно и на языковые курсы приехать.
были бы бабки, хозяин! (с) не мой ![]()
Так я ссылку на FAQ форума Вьезд и пребывание ТС дала, там все пути расписаны и разжёваны.
В Берлине есть вообще работа по специальности мужа? Тут особо и нет таких предприятий, если я правильно понимаю, что за работа
Т.е. вакансии на местной бирже труда просто так публикуют?
80% объявлений это фирмы(ляйфирмы), то бишь посредники, максимальная зарплата через эти фирмы 1200-1400. На семью с 2 детьми квартира аренда от 800 до 1000. В сухом остатке 400 евро. Вычесть свет, телефон, интернет, осталось 250, на хлеб и воду хватит.
Хороший язык необязателен,я конечно боле мене шпрехаю,но сам называю это киндердойч... Хотя наверное на В1 всё таки шпрехаю... Главное хоть как то понимать,что от тебя требуется,я ж написал,главное не бояться трудностей,а это не только работа,но и язык тоже.![]()
Ну а за 3ий класс,Вам правильно ответили,изучайте немецкое законодательство.
80% объявлений это фирмы(ляйфирмы), то бишь посредники, максимальная зарплата через эти фирмы 1200-1400.
Так это даже меньше чем в Израиле.(( С учетом того, что у нас там евро заметно упал по отношению к шекелю.
сейчас к нам въехало пару миллионов очень "высококвалифицированных специалистов"))))((((((((( и скорее будут трудоустраивать их
а они этого хотят?
Германия превращена в гадюшник,чиновники трудятса один другова тупее,по Евроейской линии примут,но вы тут намучаетесь сами ,Расмантрие НЗ,Канаду,Австралию!Америку наконец таки,т
Плюсуюсь.
Если есть возможность уехать в Канаду, Австралию, Н.Зеландию или даже США, туда лучше и пробовать. А в Германии ловить нечего, будущее тут очень непредсказуемое. За поледние 2 года Германия резко изменилась
расскажите, в чём изменилась ваша жизнь за последние два года.
Моя течёт по-прежнему...
Так это даже меньше чем в Израиле.(( С учетом того, что у нас там евро заметно упал по отношению к шекелю.
Да, рая на земле нет, к сожалению.
И хоть и избито, но, ох, как верно - хорошо там, где нас нет.


