Таможня в Lidl, раздевайтесь
Кто сталкивался с таким, посоветуйте что делать в таком случае ?
Сегодня вечером зашёл в Lidl купил кое что из продуктов. На выходе что то засвистело и слышу кричит вслед кассирша которая меня расчитала и бежит ко мне. И спрашивает у вас есть посторонние придметы (я подумал что я улетать из магазина не собирался)) предлагая мне вернутся назад за рамку ( раньше я этой рамки не видел) Ну и говорит может у вас ключи в кормане, я достаю она протягивает свою руку с моими ключами к рамке- не звенят, потом говорит что еще в кормане я достаю мелочь зажигалку она делает тоже самое, потом бейсболку потом куртку - ничего не звинит. У меня было хорошее настроение ( она бросила кассу, очередь человек 20 стоят смотрят) я решил приколотся стал снимать джинсы.
Она нет нет не надо (девушка молоденькая симпатичная) я сказал мне жаль (очередь стояла безмолвно напугана))
Вопрос. Когда у меня не будет хорошего настроения, что делать с таким торгашским беспределом, как фиксировать это чтобы потом их закатать по полной программе?
её ошибка была что бросила кассу, а не позвала старшего
а так правильно сделала. рамки для того и стоят чтобыне воровали
а соответсвенно продавцы имеют право задержать до прихода полиции , если клиент не хочет договориться по мирному
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
и что выяснилось? Почему зазвенел? У меня было тоже самое в карштаде. Я гичего не покупала и вышла. Зазвнело, даже не заметила и подошол охранник и пошли обратно. Ну до раздевание не дошли, потому что выяснили, зазвенела каробка сельфи-стика, которую я вообще не покупала в германии. Ну он извинился. Вообще то обыскивать и тем более в присутствии очереди никто не имеет право. Только полиция имет право
А хрен знает, может девушка как вы написали новенькая в магазе и на всё реагирует. У нас никто даже ухом не ведёт. Иногда покупаем дорогой алкоголь в магазах, и там всегда на бутылках стоит пищалка которая почему-то не размагничевается на кассе. Проходя через рамку пищит собака и привлекает внимание. Чувствуешь себя вором, но никогда не тормозили, не проверяли. Предложи ей в следующий раз полазить по карманам в штанах и персональный досмотр с пристрастием )) И тебе будет счастье и ей ))
в карштате както было, наступил на какуюто атикетку ботинком она както прилипла и мля пищять начало...... было ужастно не ловко перед детективами, завели меня к себе я до трусов разделса))) ничего нет одеваюсь идем я жена доч мля опять пиииии, поновой)))) ну я им только жопу не показал))) третий раз тоже самое благо какойто пожилой работник пришол и сразу грит покажите батинки ну и........ ))))) я развыступалса что и паркплатц время вышло и мне стыдно и т.д дали гудщайн на 25€ и оплатили паркгебюр)))
Отношусь с пониманием. Сама наблюдала как 2 юноши похожие на беженцев, засовывали в карманы сигареты, очень ловко , увидела потому что стояла сзади.
На кассе не показали. Теперь сигареты в Альди. убрали с открытых витрин.рядом с этим Альди их общежитие
Ничего не звенело, может теперь поставили рамки. А в Едеке они особо не стесняясь, один раскладывает во внутренние карманы, трое приятелей прикрывают((((
клево вы пиликаете))) около кассы решетка и как там их можно в карманы сувать? чет вы ,,напутали,, 5 лет точно как стоят решетка около кассы и если электронная втдача так она падает пачка сигарет прям в пол метре от касирши))) давайте еще прикольно))
не везде, есть эл. там выбираешь нужные и пачка вылетает. есть с авт. решётками, которые открываются автоматом, как только кассир мельдует кассу.
но таких уже мало, чаще замки висят и кассир сам открывает. в маленьких, непуганных горадах есть ещё.
У меня с этим гораздо круче и опаснее сложилось. Было время, когда искал в РС журнале в Реале каждый месяц меняющийся телефон в табл. для биллиг в Интернет входа.Печатали нерегулярно, номер действовал на короткое время поэтому примелькался. Виже, что переставили регали с журналами. Стали стоять за спиной и проходить мимо, когда шел через кассу. Но они как видно это где то отметили и пошла эта канитель постоянно. Поставили зендер на машину и стали проделывать это и при посещении других магазинов. Город - небольшой. Сходил в Фербраухерцентрале - говорю, пригласите их к Вам и будем разбираться. Но они занимаются только случаями с договорами.
А эти магазинные детективы -приват , и говорит служащая- ходите в другие магазины. В трех сотнях метров тут ЛИДЛ. Хороший и удобный магазин. Так они теперь стали маячить передо мной и там. Было еще в Реале- подошли с тележкой с продуктами к очереди в кассу. Она говорит- постой, я возьму еще кчто то , типа из конфет и ушла. Я стою сбоку от очереди у последней кассы. Тут мимо проходит служащий с папкой. В ряду касс после последней оказывается были еще загороженные проходы, как бы резервные для касс, но без касс. Он в таком проходе жмет какую то кнопку, наполовину проходит, останавливается и смотрит на меня. То есть надо так понимать, что хочет показать, что как бы я хотел пройти там же не заплатив. Я понятия не имел об этих проходах.
Короче, стали подставлять мне на пути
, когда иду к дому (а я живу напротив РЕАЛА), то девчонку румынского типа. То одну, то другую, то на лестнице в доме сидит на площадке. Людей мало и все однозначно видно. Тоесть вполне пугают организацией сексделикта. У одной из девок у старого мерса абсолютно все крылья и двери имеют сильные вмятины как от удара ногой. Теперь эти детективы позиционируют себя на моем пути на машинах. Писал в полицию номера машин - все бестолку. Приходится ожидать, до чего они еще додумаются. Но приятного во всем этом мало. Причем все идет без слов. Написал много, так как уже достали. И хочу предупредить, что у полок с товарами лучше не задерживаться. А то я так же выбирал товар по ценам, по
тех данным, по редуциерту и пр.Что то тут в Баварии изменилось за последнее время.
тоже один раз зазвенела ,вернулась ,посмотрели и выяснили ,что звенит сумка купленная в интернет года 4 назад )) ,а муж периодически звенит везде где можно ,теперь вообще боиться ходить по магазинам и покупает все онлайн)))) кстати ни в одном магазине так и не смогли выяснить ,почему он звенит )))
не договаривйтесь, ждите полицию,
мне проще выяснить что звенит, чем потом во всех магазинах нервничать
по моему опыту в таких м,агазинах убедившись что звенит явно не их товар дальше не интересуются
в реале могут пройтись ручным сканнером и подсказать где осталась бирка
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
бывает что размагниченные при продаже бирки потом опять намгничиваются и звенят
особо тяжело их найти если вещь куплена уже давно, может пару раз стиралась и не вызывает никаких подозрений
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
вы должны понять. Все это вам кажется. На самом деле ничего такого не было. Сами оцените никто не будет вас преследовать из за того что вы журнал листаете. Но мозг вам подсказывает что это правда. Правильно. Надо реально к врачу обратится. Такие мании в начальной стадии быстро можно снять. Здоровья вам.
не договаривйтесь, ждите полицию,
мне рассказывала одна местная немка про своего мужа, немецкого чиновника (с юрид. образованием). Его задержал детектив в магазине и потребовал вывернуть карманы . Порядок действий чиновника:
1. Он (не сходя с места) отказался что-либо выворачивать, давать себя обыскивать и проходить с детективом в подсобку,
2. Потребовал вызова полиции,
3. Приехавшим полицейским, после установления его невиновности, подал на месте на детектива Anzeige (wegen Beleidigung, u.s.w. u.s.w.).
4. Получил извинения от магазина.
Что дальше с жалобой было, не в курсе....
Негативный пример: другого моего знакомого (русскоязычного, голубокарточника, с высокой ИТ-зарплатой) судили за кражу...первый раз по рассеянности сунул в Кайзерсе огурец в сумку и попался. Второй раз взял карандаш и пошел с ним к кассе - детектив его
задержал - прошел по требованию детектива в подсобку и дал себя обыскать - после этого был обвинен в воровстве и попал под суд. В суде отрицал свою вину, обвинил судей в пристрастности и заплатил ооооочень большой штраф....
Вопрос. Когда у меня не будет хорошего настроения, что делать с таким торгашским беспределом, как фиксировать это чтобы потом их закатать по полной программе?
надо было сразу старшего по смене позвать или начальника филиала.и уже с ними беседовать,а не с кассиром
взял карандаш и пошел с ним к кассе - детектив его задержал
детектив его может задержать после кассы. А идя к кассе, он шёл с намерением заплатить. Что-то и кем-топриврано в рассказе
и в германии не имеют, есть право отказаться и подождать полиции
более того и полиция в принципе не имеет права обыскивать. только в крайнем случае
но может препроводить в участок, дождаться санкции и обыскать
так что если есть желание растянуть удовольствие на весь день, можно это сделать
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Я однажды зазвенела в Лидле на рамке. Аж пятки вспотели. 😻я развернулась, едва открыв рот, как подскочил старший смены и сказал Ales gut, извините, можете идти. Что это было так и не поняла. Может, рамка барахлила и они об этом знали.
Потом, дома уже подумала. Что вот ставлю в тележку свою плетеную корзину, а туда зонтик, перчатки... Какой-нибудь шутник забросит туда какую хрень, а я потом позора не оберусь.
Не по теме, мне в этом Лидле раз мой кошелек вернули, который я там три дня назад на подоконнике оставила. Спохватилась только через 3 дня. Пошла, без особой надежды, но кошелек, со всем содержимым кто-то нашел и передал.
извините а у вас плечи не болят? ну пиз.......ть не мешки ворочить! какая разница чиновник или мент или президент, нато он и детектив, значит был повод у него подозревать, они не сразу обыскивают а пытаютса вас увести с глаз долой! и уже там предьявляет что и почему и как, у меня зять детектив в майкл корс работает, и в медиамарке ... так вот обыск на выбор но если чтото найдут при полицаях дело сразу обеспеченно! если без меентов то вербот и оплата за товар что спи....л и чего это чиновник так уперся то? он детектив дполжен что? на колени встать и умалять? в союзе бы вломили так что ляжки обкакал если не виновен то и боятса нечего а так то что вы написали от начало до конца лож, пиз...ш и провокация
Н.п.
Я обратила внимание, что в последнее время очень много воруют из коробок и из упаковок, на полках остаётся лежать только упаковка или коробка, а содержимого нет. Буквально вчера видели в Пенни - лежит пустая коробка из-под электробритвы, а самой бритвы нет. То же самое и с одеждой. А в Лидле даже курицу мороженую из упаковки вытащили. В Кайзере, наверное, по этой причине на витрине стоят пустые банки из-под кофе, как образцы.
Вам бы к врачу обратитьсй, я это серьёзно и без всякой злобy.
Чтобы говорить серьезно, нужно хорошо знать ситуацию. Когда идешь по тротуару и тебе перегораживает дорогу машина, въезжающая во двор и пятящаяся, рывками до касания ног, то тут возникают другие мысли. Или когда иду в магазин, в машине остаются фотокамера (на случай аварии с собой) и видеорегистратор. Дома обнаруживаю, что камера включена (и так не раз) а на регистраторе сломан штекер питания , с СД карты стерты файлы , и так не раз, то думаешь по другому. Перестал это оставлять в машине- тогда все в норме. Ну да я пишу просто к сведению. Думаю, что здесь кое кто зарабатывает на жизнь подобным образом. По ТВ слышал о трех созданных в городе дополнительных подразделениях для, в целом, слежения за порядком.
У супруги было так, что звенело через раму. На ее купленной куртке я нашел внутри вшитый белый лейбл где то 3 на 3 см. Если посмотреть его на свет, то внутри видна типа петля из тонкой проволки. Отрезал лейбл- звенеть перестало.
детектив его может задержать после кассы. А идя к кассе, он шёл с намерением заплатить. Что-то и кем-топриврано в рассказе
рассказываю по его словам. То что он огурец не мог своровать, я уверена (не та зарплата ине тот по характеру человек ). То что его судили и он платил штраф - знаю точно, поскольку помогала ему составлять прошение по ратенцалунг. В суде он к сожалению неправильно себя повёл - отказался от переводчика (при плохом немецком) + обвинил судей "что они зря зарплату получают". За это видимо и получил...
Ольга, у меня есть одна футболка с огромным количеством блестяшек ( такие кругленькие, из пластика). Стараюсь ее не надевать в магазины, ибо она регулярно сводит с ума магазинские сканеры. Вполне возможно, что и у вашего супруга есть чтото на одежде, на что они реагируют.
Да, воруют , но не так чтобы много. Бритвы, бюстгальтеры, иногда электронику. Находим упаковки на полках, булки надкусывают и выбрасывают в полки, колбаски сухие, орехи жуют, а шкурки на полочку складывают. Но не часто случается, я бы сказала изредка, как исключение.
Хуже, когда люди берут мясное на развес, а после, передумав засовывают, например, за коробки с товаром. Вонь начинается, искать нужно, где. Я не понимаю, неужели трудно хотя бы в холодильник бросить.

Чтобы говорить серьезно, нужно хорошо знать ситуацию. Когда идешь по тротуару и тебе перегораживает дорогу машина, въезжающая во двор и пятящаяся, рывками до касания ног, то тут возникают другие мысли. Или когда иду в магазин, в машине остаются фотокамера (на случай аварии с собой) и видеорегистратор. Дома обнаруживаю, что камера включена (и так не раз) а на регистраторе сломан штекер питания , с СД карты стерты файлы , и так не раз, то думаешь по другому. Перестал это оставлять в машине- тогда все в норме. Ну да я пишу просто к сведению. Думаю, что здесь кое кто зарабатывает на жизнь подобным образом. По ТВ слышал о трех созданных в городе дополнительных подразделениях для, в целом, слежения за порядком.У супруги было так, что звенело через раму. На ее купленной куртке я нашел внутри вшитый белый лейбл где то 3 на 3 см. Если посмотреть его на свет, то внутри видна типа петля из тонкой проволки. Отрезал лейбл- звенеть перестало.
Как скучно я живу. Печаль моя бесконечна.
на прошлой неделе как раз я и зазвенела.
Стоим с подругой в очереди трещим по русски. Кассир стал ее обслуживать, а я решила выйти к стенду с рекламой и как зазвеню! Кассир очень вежливо попросил показать сумку. Я ее открыла и положила ему на стол.
Пробую выйти - звеню. Сняла куртку, пробую - опять звеню. Сняла кофту, осталась в тонкой майке , опять звеню, самой уже весело стало, кассирша с соседней кассы спрашивает может на вас новые вещи? А на мне все старое.
Тетка из очереди говорит громко, сколько можно она так до утра раздеваться будет, видно же что у нее ничего нет. Парень из очереди говорит а я не тороплюсь, пусть раздевается если хочет. Кассир говорит, ладно ладно не надо больше ничего снимать. Так я с грохотом и вышла.
Но я не против, если это им помогает бороться с ворами, да какие проблемы, я сумку покажу, мне прятать нечего.
//У меня было тоже самое в карштаде.//
O, Karstadt я уже давно стороной обхожу. В нашем постоянно что-то звенит на выходе. Обычно всё выясняется и уходишь, но с неприятным чувством.
Но последний случай меня вывел: купила в Карштадте сумку за 100 евро примерно. Заплатила, но на выходе сумка "запищала". Проверили сумку, проверили чек на неё, выхожу-пищит.
Ну ладно, отпустили. После Карштадта захожу (не выхожу, а захожу!) в Peek & Cloppenburg - пищит! Опять меня как преступницу обыскивают. Объясняю, что это, наверное, сумка.
Проверяют сумку, ничего не находят. Эта сумка пищала у меня после этого в C&A , Alnatura и ещё где-то. В итоге я пошла в Karstadt и хотела сдать ее обратно. И только тогда они нашли в ней
спрятанный электронный чип, который до этого ни один детектив не мог заметить.
Вполне возможно, что и у вашего супруга есть чтото на одежде, на что они реагируют.
Читала на нашем же форуме,что может звенеть одежда из C&A. Там вроде как внутрь швов что-то зашивают, а при покупке размагничивают. Бывает, что не размагничивается и люди "звенят".
При подозрении в воровстве сотрудники магазина не имеют права обыскивать, но имеют право задержать до прихода полиции, а уже полиция будет обыскивать.
Продавцы или магазинные детективы могут просто вежливо попросить Вас показать карманы и сумку, но Вы также имеете право отказаться это делать. Тогда они могут вызвать полицию.
https://www.wbs-law.de/rechtsfall-des-tages/taschenkontrol...