Поменять место жительства
Добрый вечер всем! Мне 26 лет и я в 11 лет переехал с родителями из Питера в Гановер. Моё детство в России было прекрасно хоть и не богато.
В Германии конечно все изменилось. Я начал учить немецкий и как то подростковый возраст был в пустую. Я общался только иногда с такими же переселенцами как и я (которые со мной и приехали). С немцами как то не было контакта. Всегда мне говорили что ты в общество в классе нефига не интегрирован. Конечно и оценки по устному страдали. Вообще то я разговорчевый и веселый ребенок был. Сюда приехал стал молчун из за языка и дети часто смеялись над акцентом итд.
Личной жизни как таковой в Германии с немками и не
было. То тут то там чуть чуть. А я так часто и много по дискачам с друзьями ходил но чего то мне все время не хватало пока я не познакомился с настоящими "Русскими" из Беларуси и России во время учебы в универе. Здесь я нашел людей которые меня понимают, которые меня ценят.
Для немцев у меня цена 0. Для "русских" я умный парень, с юмором и с образованием и к тому же культурный. Я не говорю что я рвусь за славой но меня бесит Германия. Вроде все есть, но тянет назад. И девушка у меня сейчас русская и вот только теперь я стал понимать что все это время когда у меня были депрессии ( из за отстутствия девушек
и интересных друзей) дело было не во мне, а в моём окружение. Я например хочу в магистратуру и думаю поехать в Прибалтику или в Финку учится что бы быть поближе к России и потом работать в русско-прибалтийской фирме например в России.
Кто может дать мне совет? У вас тоже были часто такие проблемы как у меня?
Кто может дать мне совет? У вас тоже были часто такие проблемы как у меня?
nö, у меня был девиз "я пытаюсь их понять (ихней) диалект, пускай и они стараются меня понять". Поэтому говорила как могла и со временем всё лучше и лучше.
sorry, но вы 15 лет в Германии, 15 лет мотаете сопли на кулак, станьте наконец то мужчиной, возьмите свою жизнь в свои руки и не будь те Waschlappen.
в "финке" вообще загнетесь, если в германии не смогли влиться в общество
все зависит от человека, а не от места жительства. Приехать в детском возрасте -11 лет (даже не 14 или 15) и не найти себе место в этом обществе - это нонсенс. Вероятность найти себе место переехав в новую страну во взрослом возрасте еще ниже.
Мой ребенок переехал в 8. С первых же дней чувствовал себя здесь как в своей тарелке, оброс друзьями, в т.ч. и немецкими немцами (с еше большей легкостью), для которых, да и ни для кого тут вообще, никогда не был человеком второго сорта..
Нет, дело не в вашем окружении, а в вас. Нечего на зеркало пенять.
кажется я эти сопли уже гле то видела. ...
Для "русских" я умный парень, с юмором и с образованием и к тому же культурный.
Это тебе два этих настоящих русских сказали?
Я например хочу в магистратуру и думаю поехать в Прибалтику или в Финку учится что бы быть поближе к России
Едь, тебе там красную дорожку расстелят, условия создадут, завтрак в постель носить будут. А потом, когда универ закончишь, его назовут твоим именем.
Да, точно, пару-тройку месяцев назад была подобная тема. Думаю, и автор тот же. Лень искать, но явно фейк
добрый вечер! Никакой я не фэйк и говорю правду. Я написал что бы мне дали совет насчет моих намереней. А не для того что бы меня обсерали и говорили что я фэйк.
Какого совета вы ждете? Как уехать? Вам здесь никто его не даст, потому что подавляющее большинство форумчан своей жизнью в целом довольно и, даже если какие-то мелкие и временные неурядицы есть, ехать обратно на родину не собираются. Вам нужно просто написать в консульство РФ, что вы хотите вернуться и вам скажут, что вам нужно делать.
Нет братоубийственной войне!
Как говориться "Попытка не пытка" попробовать всегда можно, тем более в молодом возрасте. Опыт жизни и работы в другой стране всегда пригодится. Не понравится вернуться всегда не поздно. Если бы я родилась здесь и всю жизнь прожила, то мне было бы наверное тоскливо, а так есть что вспомнить и есть с чем сравнивать.
Молодой человек, какие "намерения"? Хотите уехать обратно в Питер? Езжайте, кто ж запретит (особенно если есть и российское, и немецкое гражданство, так что можно и там пожить, и обратно вернуться, когда надоест).
у меня уже и бакалавр намечается не такой и плохой :)
Спасибо за советы. Тут мне тоскливо, личной жизни нету и просто чего то не хватает. Вот и вся проблема и жизнь одна. Не хочу я вспоминать в 90 лет что я что то в жизни пропустил.
Можно попробовать виды спорта, ферайны, или типа занятия танцами,, стрельбой и пр. Хотя знаю мужика, которого из фитнес клуба кюндиговали за общительность.
Или пожить в южных странах, где народ более общительный.
у меня уже и бакалавр намечается не такой и плохой :)
Я так понимаю, это ответ мне был, бякалавр.
Тут мне тоскливо, личной жизни нету и просто чего то не хватает.
А как же девушка из первого сообщения?
пока ты знаешь Россию только как турист.
А ты поедь поработай туда или в туже Беларусь,
вот потом и расскажешь как там живется






