altenpflegehilfe
Die Bemessungsgrundlage fuer die Berechnung Ihrer Rentenversicherungsbeitraege belaeft sich ab................ monatlich auf 1549,33
Вы знаете, что 1,549,33 - это только Bemessungsgrundlage?
Посмотрите тут страницу Нр. 28
http://www.deutsche-rentenversicherung.de/Allgemein/de/Inh...
Конечно, было бы желательно, чтобы платили не родители. Они немцы, и пенсию заработали, но не очень много. Подождём, какие изменения будут в следующем году и будем решать. То, что учиться необязательно, это уже хорошо.
1549, извините, "святая простота", это берётся в расчёт якобы ваша зарплата, а к пенсии капает с неё 8 евро/год за пфлегештуфе 2 и 6,5 евро/год за пфлегештуфе 1.
Я уточняла в DRV, мне даже брошюрку всучили с циферками и все мои копейки за уход подсчитали, получились реально копейки о которых я выше написала.
Конечно, было бы желательно, чтобы платили не родители.
Тогда вам нужно ставить антраг на Штуфу в КК, где застрахованны родители мужа. И тогда уход за ними будет оплачивать их Pflegekasse.
И ухаживать можете вы, буз учёбы.
На первую вообще ничего не капает, мне в том же DRV это с пеной у рта доказывали.
Не капает, если меньше 14 часов стоит или 14, а если больше, то капает 6,5. Мне тётка там брошюрку дала, всё чётко стоит.
Но 1 штуфе, мне тоже ничего не накапало, так как мы часы делили на меня, сына и подругу, т.е у меня вышло меньше 14 часов.
Ну так вы о часах изначально ничего не писали, а только о штуфе, якобы при первой капает пенсия, как выясняется, не всегда.
Ну в мою задачу и не входило часы разбирать, а оппоненту, который думал, что ежемесячно 1500(? ) к пенсии капает показать, что там 6,5 евро/год и 8 евро/год капает и как мы уже выяснили и то НЕ всегда.