Должны вызвать в джопцентер, но мы уезжаем.
н.п. надо договариваться с директором и подписать у него разрешение. На счет термина по документам так и сказать что надо с ребенком обязательно, и перенести нельзя никак. И на счет билетов, что на день заказа на другие даты их просто не было (как это можно проверить? ) Директор тоже человек и если не наезжать качая права (т.к их особо нет) а спокойно поговорить думаю проблем не будет. Сказать, что ребенок все классные работы перепишет и дом. задания сделает за пропю дни.
Н.п.
У нас было один раз, что летели в воскресенье, в понедельник в школу, ну вот так впритык, и эйрберлин отменил рейс из Москвы в Берлин, просто отменил, и все! Не, ну нас в отель отвезли, накормили, в 4 утра всех на автобусе в аэропорт, первым рейсом. В школу уже не попали в тот день.
Потом показывала билеты, бронь, что билеты были на день раньше, а не этот день, информацию об отмене рейса, писала объяснительную, и это учительница за нас была, защищала, все понимала, но администрация требовала.
Так что сказать, что ребёнок "заболел", а билеты были уже заказаны с учетом "болезни" - рисково, может вообще про отпуск не говорить, дома были, болели. А вдруг паспорт попросят? А там штампы въезда- выезда?
придумывать болезнь я б вообще не советовала (еще накличешь чего), и промолчать о поездке может не пройти, наверняка друзья ребенка уже в курсе, что он уезжает, дети о своих планах обычно не молчат, инфа обязательно просочится и в школу. Лучше договорится.
