Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Перевозка дивана из России в Германию

2074  1 2 все
Mahone
знакомое лицо16.03.16 21:20
16.03.16 21:20 

Всем привет!


Так как в Германии довольно плохо обстоит дело с диванами, задумался о варианте привоза хорошего дивана из России (Санкт-Петербург).

Кто знает недорогие возможности перевозки (типа фурой вместе с другим грузом)? Во сколько по деньгам это может получиться?

#1 
Valdi 33
коренной житель16.03.16 21:27
Valdi 33
NEW 16.03.16 21:27 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20

мдя... у людей крыша едет ...какого перетMся в германию если в россии всё лучше и нет проблем?

Девки ГОЛО-СИСТЫЕ свели меня с ума.
#2 
korzik
старожил16.03.16 21:34
korzik
NEW 16.03.16 21:34 
в ответ Valdi 33 16.03.16 21:27

А так всегда...многие думают, " что тут, ВСЁ. как в России, только ещё лучше..." а тут оказывается ВСЁ СОВСЕМ другое, значит плохое...хммм

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни...
#3 
  Валдай2014
постоялец16.03.16 21:39
NEW 16.03.16 21:39 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20

750евро из Питера в ФРГ грузовой бус 12кубов в вашем распоряжении.

#4 
Mahone
знакомое лицо16.03.16 23:18
NEW 16.03.16 23:18 
в ответ Valdi 33 16.03.16 21:27

Не знаю, зачем вы приперлись, если так считаете. Наверное, действительно крыша едет...

#5 
peter98
патриот17.03.16 00:08
NEW 17.03.16 00:08 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20
Так как в Германии довольно плохо обстоит дело с диванами,

Что за чушь? В Германии дело с диванами обстоит хорошо.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#6 
  Титановый
старожил17.03.16 00:45
NEW 17.03.16 00:45 
в ответ peter98 17.03.16 00:08

ну мне к примеру не нраавится что сплош мешковина в отделке

#7 
Artemida_
коренной житель17.03.16 08:56
Artemida_
NEW 17.03.16 08:56 
в ответ Титановый 17.03.16 00:45

Купите кожаный...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#8 
не_за_будкa
местный житель17.03.16 10:20
не_за_будкa
NEW 17.03.16 10:20 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20

тут даже переезжая, особенно в другой город, часто просто на улицу всё выставляют, а там ногое покупают

дорого перевозки стоят

#9 
Не вахтёр
посетитель17.03.16 10:38
NEW 17.03.16 10:38 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20
Так как в Германии довольно плохо обстоит дело с диванами,

Тебя обманулм, единственная проблема в Германии, это дефицит пива, ну и с колбасой напряг!

..."Этот адрес давно кто-то тщательно стёр. Этой улицы нет. А на ней нету здания, Где всю ночь правит бал Абсолютный Вахтёр/ Freeborn"
#10 
spaceX
патриот17.03.16 11:40
spaceX
NEW 17.03.16 11:40 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20, Последний раз изменено 17.03.16 11:41 (spaceX)
Так как в Германии довольно плохо обстоит дело с диванами,

#11 
spaceX
патриот17.03.16 11:42
spaceX
NEW 17.03.16 11:42 
в ответ Титановый 17.03.16 00:45
ну мне к примеру не нраавится что сплош мешковина в отделке

где сплошь? Мы купили диван без мешковины.

#12 
Osti
патриот17.03.16 12:54
Osti
NEW 17.03.16 12:54 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20

Второй случай в моей практике. (я не медик, поэтому прошу понять правильно! спок). Первый: целый гарнитур, сделаный на заказ, везли из Закарпатья в Баденвюртенберг. Везли в грузопассажирском бусике, где я был только пасажиром. Поэтому цену не знаю.

Если в вашей Германии такой диванный напряг, может вы и тут его просто закажете у столяра? По телеку не раз показывали рукоделов в этом направлении. Цены конечно зубастенькие. Но раз вы из Питера везти уже решились, наверно вас не испугают.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#13 
Принчипесса
старожил17.03.16 14:29
Принчипесса
NEW 17.03.16 14:29 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20, Последний раз изменено 17.03.16 14:32 (Принчипесса)

Вам с этим вопросом надо бы на форум Дорожные оказии


#14 
Deptokrat
коренной житель17.03.16 14:32
Deptokrat
NEW 17.03.16 14:32 
в ответ Valdi 33 16.03.16 21:27

а что тут страшного не пойму? Из России в Германию везут много чего, чего тут нет, почему бы диван не привезти, если нашли там какой пришелся по душе

#15 
Mahone
знакомое лицо17.03.16 23:47
NEW 17.03.16 23:47 
в ответ spaceX 17.03.16 11:40, Последний раз изменено 17.03.16 23:49 (Mahone)

Да-да, не удивляйтесь, в Германии с диванами плохо - сплошные доски с накиданными подушками.

Я искал себе такого типа (еле нашел здесь) http://www.home24.de/sofa-team/boxspring-schla...

В Питере такой стоит 25000 рублей. В евро, думаю, сами сможете перевести и понять, насколько плохо все с диванами улыб


Покажите, кстати, ваш диван - интересно, что вы считаете хорошим.

#16 
Irma_
патриот18.03.16 17:53
Irma_
NEW 18.03.16 17:53 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20
Так как в Германии довольно плохо обстоит дело с диванами

А что с диванами?смущ

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#17 
Irma_
патриот18.03.16 17:54
Irma_
NEW 18.03.16 17:54 
в ответ spaceX 17.03.16 11:40

Пять баллов!

хахахахахахаup

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#18 
spaceX
патриот18.03.16 19:59
spaceX
NEW 18.03.16 19:59 
в ответ Mahone 17.03.16 23:47
Покажите, кстати, ваш диван - интересно, что вы считаете хорошим.

нашей модели уже нету в каталоге, но похожие есть. Мы выбирали по нашим жопкам, т.е. были в мебельном не один раз , пересидели на всех диванах. спок

выбирайте

Musterring

#19 
Jupol
гость18.03.16 21:32
NEW 18.03.16 21:32 
в ответ Mahone 17.03.16 23:47

Ну если что то подобное по вашей ссылке, то у нас в гостевой такой диван, там хороший матрас достаточно мягкий.

https://www.poco.de/502027800/schlafsofa-memph... до этого был тоже "доски с подушками" не выдержала выкинула, а этим мы довольны, спать хорошо.

Но в зале у нас другой, для "постоянного сидения" я не люблю подушки, мне удобнее нормальная высокоя спинка, но стоил он больше 2 т.

#20 
Mahone
знакомое лицо25.03.16 15:48
NEW 25.03.16 15:48 
в ответ Jupol 18.03.16 21:32, Последний раз изменено 25.03.16 15:50 (Mahone)

В общем, решил для функции сна гостям купить просто раскладушку, а диван взял комфортный кожаный.

Ищу вариант типа такого с высокой спинкой, чтобы голову поддерживала, и мягкими подушками - чтобы проваливаться в него.

Обошел весь Роллер и Segmüller, 99% кожаных диванов довольно жесткие. Нашел только в Роллере одну модель, на которой очень удобно сидеть, но материал обивки мне не понравился - липкий полиэстр под кожу https://www.roller.de/M%C3%B6bel/Sofas-und-Cou...

Думаю, это скорее американский стиль - у них любят такие кожаные диваны, в которые "проваливаешься", а в Германии делают жестко по-немецки, поэтому проблемно тут такие найти. Это на тему, что с диванами в Германии все плохо.


Что-то типа такого ищу

Без всяких функций раскладывающихся.

#21 
spaceX
патриот25.03.16 21:01
spaceX
NEW 25.03.16 21:01 
в ответ Mahone 25.03.16 15:48, Последний раз изменено 25.03.16 21:12 (spaceX)
Думаю, это скорее американский стиль - у них любят такие кожаные диваны, в которые "проваливаешься", а в Германии делают жестко по-немецки, поэтому проблемно тут такие найти.

вы меньше думайте , а учитесь пользоваться , например гуглем. Вот вам похожий диван, можно с икуственной кожей, можно с натуральной заказать. И даже можно заказать , что бы раздвигался

Ledercouch


Otto Ledersofas


и по секрету вам расскажу: в приличных мебельных возле диванов висят образцы материалов, где можно выбрать не только цвет дивана, но и сам материал (от самого дешёвого, до дорогого , часто и кожу). Так же , ну это уже в зависимости от производителя, можно выбрать и Härtegrad для дивана, т.е. мягкий или жестокий.

#22 
Mahone
знакомое лицо26.03.16 11:08
NEW 26.03.16 11:08 
в ответ spaceX 25.03.16 21:01

up в Отто забыл совсем посмотреть. Действительно, такой диван присматриваю.

#23 
Elsir
патриот26.03.16 12:22
Elsir
NEW 26.03.16 12:22 
в ответ Mahone 25.03.16 15:48

Вроде как в мебельных магазинах сьоит образец, а рядом лежит "книжка" из разых "тряпочек"- образцы ткани на выбор, там наверняка есть тряпочка, которая понравится.

#24 
mami11
гость26.03.16 15:47
NEW 26.03.16 15:47 
в ответ Mahone 16.03.16 21:20

Автор вы прям такой эстет или элитный коллекционер дорогой старины что такое замыслили?))

#25 
Valde
гость27.03.16 12:03
Valde
NEW 27.03.16 12:03 
в ответ mami11 26.03.16 15:47

Автор прав.

С хорошей мебелью в России действительно очень плохо .

Я покупаю в Германии местную или Сербии итальянскую и на Россию .

#26 
1 2 все