Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

С ребёнком вернуться на Украину

5472   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Aniezko постоялец07.02.16 21:28
Aniezko
NEW 07.02.16 21:28 
в ответ andrei1960 07.02.16 21:14

немецкий райЗепасс можно получить при наличие немецкого гражданства. Значит речь о том, чтобы без гражданства ехать в Украину вообще речь не идет. Но немецкий паспорт тянет за собой разрешение отца на пересечение границы)) Если разрешения нет, то маму выпустят, т.к. она гражданка Украины, а ребеночка попросят остаться и вернуться домой к папе))

tanuna_0 коренной житель07.02.16 21:32
NEW 07.02.16 21:32 
в ответ Tatjana@ 07.02.16 19:47
я имела ввиду въехать на Украину можно без гражданства Украины по немецкому паспорту .

Можно. Аж на 90 дней. Потом нужно будет выехать из нее или идти за визой.

В Украине просто визу поставят или не так

Могут и так. Но виза это тоже не навсегда. Когда закончится срок ее действия, нужно будет выезжать или попадать на бабло финансовые расходы.

bera72 местный житель07.02.16 21:32
bera72
NEW 07.02.16 21:32 
в ответ Weiss Skorpio 07.02.16 19:43

улыбБесполезно спорить,мы тут в меньшестве.Я так понял все прибывающие невесты в Германию едут за любовью.И не важно старше он на 20-30 лет.

А после 3х лет в браке мужья становятся тиранами,или после рождения ребёнка.

Я приготовилсяулыб.Жду.

Aniezko постоялец07.02.16 21:37
Aniezko
07.02.16 21:37 
в ответ bera72 07.02.16 21:32, Последний раз изменено 07.02.16 21:38 (Aniezko)

На самом деле, никто после брака не меняется и уж после рождения ребенка тоже)) просто невестам/женихам удобно не видеть многого или надеяться, что брак/ребенок исправит нерадивого/вую и все после печати в паспорте будет по другому. Как в сказке)))

andrei1960 патриот07.02.16 21:39
andrei1960
NEW 07.02.16 21:39 
в ответ Aniezko 07.02.16 21:28

это я и пытался донести до ТС

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
tanuna_0 коренной житель07.02.16 21:45
NEW 07.02.16 21:45 
в ответ Aniezko 07.02.16 20:52
В Украину въехать без гражданства не представиться возможным

Это ещо пачему? Если вы уверены в том, что в Украину не въезжают лица без гражданства и они же не выезжают из нее, то глубоко заблуждаетесь.

надо иметь хоть какой-то документ, который даст право на пересечение границы.

А гражданство тут при чем? Есть оно - хорошо, нет его - тоже неплохо. И без гражданства люди живут. Это не одежда, не еда и не питье, без которых человеку прожить затруднительно, а то и невозможно.

Нет паспорта, нет путешествия

Тоже чушь. Нет одного паспорта, можно оформить другой. Или заменяющий его документ, дающий право пересечения государственных границ.

Странно, что вы такие ответы даете.

Aniezko постоялец07.02.16 22:00
Aniezko
NEW 07.02.16 22:00 
в ответ tanuna_0 07.02.16 21:45

Вы противоречите сама себе)))

Лица, без гражданства каким образом могут выехать и въехать в Украину? Объясните. Буду знать, если изволите просветить.

Второй вопрос: нет паспорта, можно оформить другой. Можно, конечно. Но для этого надо быть гражданином хоть какой-то страны))) Кто человеку без гражданства даст паспорт? Просветите. Буду знать. Заблуждаюсь же ведь....

Счастьевдруг старожил07.02.16 22:07
Счастьевдруг
NEW 07.02.16 22:07 
в ответ Амели1 07.02.16 21:19

>> Вам свои права качать будет легче на хорошеи немецком языке с немецким образованием и желательно с немецким гражданством. А сейчас вы полный ноль в Германии. И югеньамт смотрит, так кто мама? Девушка которая негде толком не работает, не имеет профессию из страны третьего мира и пр. Какое личностное развитие она может дать ребенку? На вашем фоне даже посредственный немец-отец будет сверкать бриллиантом, с ним ребенок хотя бы выучит язык и традиции. Он как к ребенку относится? Если хорошо, то вам очень повезло. Идите учитись и становитись человеком в Германии ради вашей дочери. Чтоб когда спрашивают в садике кто твоя мама, чтоб она не опускала глаза. Да не сложилось с этим мужиком. Подумаешь, трагедия. Значит будет новый и получше, потому что и я стала умнее и лучше <<


+100

СТ надо успокоиться для начала. Использовать 3 часа с максимальной пользой для себя, принять ванну, почистить перышки, почитать, испечь вкусненькое, поболтать по телефону , сходить в бассейн-тп.

Опять же, перестать нагнетать на себя тучи, уже много сделано, жить есть где, пособие есть, ЮА не наседает, что уже хорошо.

ТС молодец. Ну нервы шалят, что нормально в такой ситуации. А тут как раз и 3 часа свободного времени, чтобы заняться своим здоровьем.

И, кстати, как только бывший увидит, что эти 3 часа приносят пользу маме, у него пыл остынет, найдутся неотложные дела.

andrei1960 патриот07.02.16 22:18
andrei1960
NEW 07.02.16 22:18 
в ответ Aniezko 07.02.16 22:00
Лица, без гражданства каким образом могут выехать и въехать в Украину?

по документу заменяющиму паспорт. Или по паспорту лица без гражданства.

Второй вопрос: нет паспорта, можно оформить другой. Можно, конечно. Но для этого надо быть гражданином хоть какой-то страны))) Кто человеку без гражданства даст паспорт?

обычно та страна где проживает на ПМЖ лицо без гражданства.

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
tanuna_0 коренной житель07.02.16 22:18
NEW 07.02.16 22:18 
в ответ Aniezko 07.02.16 22:00
Лица, без гражданства каким образом могут выехать и въехать в Украину?

Вы и этого не знаете? Тяжооолый случай. Ну, ничо. Узнаете ишшо.

Кто человеку без гражданства даст паспорт?

Кроме паспортов, бывают и другие документы. Плохо, конеш, што вы об этом не догадываетесь. Но не смертельно.

Aniezko постоялец07.02.16 22:45
Aniezko
NEW 07.02.16 22:45 
в ответ tanuna_0 07.02.16 22:18

Видно, что вы тоже не особо догадываетесь, раз кроме общих фраз не привели ни одного весомого аргумента в пользу ваших слов)) кроме критики и сарказма)) и хамства

Sunnybreezy местный житель08.02.16 10:15
Sunnybreezy
NEW 08.02.16 10:15 
в ответ bera72 07.02.16 21:32

Вы не в меньшинстве, просто не надо всех под одну гребенку. Да, бывают такие прямо продуманные прямо "хищные хитрые", действительно бывают. Но большинству девушек действительно любили и хотели семью. Просто вот так писать "приехала-родила-развелась" - а Вы знаете, ЧТО за этим стоит, сколько слез, сколько боли и отчаяния? Вы думаете, хоть одна нормальная женщина хочет развод и быть одна, зачем??

Да хоть посмотрите на ТС, как ее муж ведет себя и измывается над ней.

Она только родила, ей бы спокойно отойти после родов, восстанавливаться, ребеночка спокойно кормить и растить, в такой период женщина особо уязвима, безззащитна, ей нужна помощь, поддержка, тепло, безопасность. А ее вместо этого бьют словами (некоторых и не только словами), унижают, оскорбляют, стрессы делают. Есть у вас мама или сестра, вот представьте их в такой ситуации. Да нормальный мужчина в такой ситуации наоборот, защитил бы женщину, поддержал ее, а если вы наоборот, мужскую солидарность с ее мужем-уродом выражаете, то.. кто вы тогда сами?

Sunnybreezy местный житель08.02.16 10:19
Sunnybreezy
NEW 08.02.16 10:19 
в ответ andrei1960 07.02.16 20:52

хорошо, какие права у ребенка с двумя гражданствами: немецким и украинским? чем они (права) отличаются от ребенка только с немецким граж-м?

Sunnybreezy местный житель08.02.16 10:30
Sunnybreezy
NEW 08.02.16 10:30 
в ответ Амели1 07.02.16 21:19

"Вам свои права качать будет легче на хорошеи немецком языке с немецким образованием и желательно с немецким гражданством. А сейчас вы полный ноль в Германии. И югеньамт смотрит, так кто мама? Девушка которая негде толком не работает, не имеет профессию из страны третьего мира и пр. Какое личностное развитие она может дать ребенку? На вашем фоне даже посредственный немец-отец будет сверкать бриллиантом, с ним ребенок хотя бы выучит язык и традиции. Он как к ребенку относится? Если хорошо, то вам очень повезло. Идите учитись и становитись человеком в Германии ради вашей дочери. Чтоб когда спрашивают в садике кто твоя мама, чтоб она не опускала глаза. Да не сложилось с этим мужиком. Подумаешь, трагедия. Значит будет новый и получше, потому что и я стала умнее и лучше."


Амели, Вы так вдохновляете (лично меня, если что)), спасибо flower

я вот только вчера сидела и думала: не пойму, в чем секрет, здесь вроде бы лучше по всем параметрам, а.. почему мне хуже чем было там? послестрессовый период что ли.. но правда, как то там не платили социал, а такси позволить себе не было такой роскошью как тут.. это например.

потом, получила вот счет: купила книжку за 5 евро, оказывается платеж не прошел, хотя при мне по карточке он прошел. А теперь мне пришел счет за эту книжку на 40 евро! (за то что они искали меня через банк, мой адресс). ну блин(( Вот как так, живешь тут, и постоянно какие то неожиданности.. мне нечем это платить, и логично, почему я должна, за что? но если у них такие правила, то получается что должна.


И так много чего.. Ехала вот с мужчиной, он уже долго тут живет, все хорошо у него, рассказывал, как мы тут защищены, социально и медицински, а потом говорит, блин, как же тут тяжело жить.. я говорит, письма не открываю, пока не посплю, а то вечно какие то счета, какие то вопросы, стрессы.. вот так. Мне подумалось, что вот она "плата" за социальную защищенность..

tanuna_0 коренной житель08.02.16 11:49
NEW 08.02.16 11:49 
в ответ Sunnybreezy 08.02.16 10:19
чем они (права) отличаются от ребенка только с немецким граж-м?

Где? В Германии или в Украине?

В Германии он гражданин, в Украине иностранец. Чё тут непонятного?


P.S. Кроме прав, существуют еще и обязанности. Более того, не бывает прав без обязанностей.

Sunnybreezy местный житель08.02.16 11:55
Sunnybreezy
NEW 08.02.16 11:55 
в ответ tanuna_0 08.02.16 11:49

вот как Вы сами считаете, это содержательный ответ?

без обид, но если Вы не в курсе - зачем писать что-нибудь. Мы и сами знаем, что он иностранец (хотя логично, если у ребенка 2 гражданства, то он и там и там - гражданин страны).


И права и обязанности - всем было бы познавательно послушать, если бы Вы их знали.

bera72 местный житель08.02.16 12:00
bera72
NEW 08.02.16 12:00 
в ответ Sunnybreezy 08.02.16 10:15
Да хоть посмотрите на ТС, как ее муж ведет себя и измывается над ней.


Я вижу,что мужик любит своего ребёнка и каждый день проводит с ним по 3 часа.И всю эту историю я вижу только в изложении одной из сторон.Вы что ясновидящяя?Вы знаете истинную причину ихних проблем?


а если вы наоборот, мужскую солидарность с ее мужем-уродом выражаете, то.. кто вы тогда сами?


Мадам,кто Вам дал право его так называть?Вы в курсе всех событий в семье?Или в вашей черепной коробке не укладывается,что папа может так-же любить своего ребёнка как и мама.Я например живу с дочкой в Германии,а наша мама пока по определённым причинам живёт в Украине(надеюсь скоро приедет)


Тут дают такие как Вы советы ТС,Как разлучить ребёнка с отцом,как сделать так,что-бы он меньше его видел и т.д.Это проблемы мужа и жены.И не надо вымещать обиды на мужа на ребёнке.Права на ребёнка имеют в равной степени оба родителя.

Weiss Skorpio завсегдатай08.02.16 13:21
Weiss Skorpio
NEW 08.02.16 13:21 
в ответ bera72 08.02.16 12:00

Уважаемый bera72, раз женщина поплакалась, то значит виноват мужчина. Женщины физически слабее, зато многие отлично владеют слезами, языком, и хитростью, в отличии от мужчин. Ну, и прекрасные актрисы.

К счастью, в теме отписалось много других прекрасных, адекватных, и не делающих поспешные выводы женщин. А почему? Потому, что они успешны в жизни, хорошие жены и матери, имеют правильные жизненные ценности, любят и любимы.

Lussinda знакомое лицо08.02.16 13:30
Lussinda
NEW 08.02.16 13:30 
в ответ Амели1 07.02.16 21:19

ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ТУТ НЕСЕТЕ И БОИТЕСЬ ЕГО РАСПЛЕСКАТЬ? это с каких пор решение, с кем останется ребенок принимает ЮА, а не суд? не пугайте и без того запуганную мать... я знаю массу случаев, где ребенок был оставлен судом иностранной матери без идеального знания языка, работы и немецкого образования! Судьи здесь - не идиоты, чтобы отнимать ребенка от матери, как Hauptbezugsperson на основаніі названных вамі із пальца высосанных основаній и отдавать ребенка отцу, который видел ребенка ежедневно лишь пару часов в день!


Вам свои права качать будет легче на хорошеи немецком языке с немецким образованием и желательно с немецким гражданством. А сейчас вы полный ноль в Германии. И югеньамт смотрит, так кто мама? Девушка которая негде толком не работает, не имеет профессию из страны третьего мира и пр. Какое личностное развитие она может дать ребенку? На вашем фоне даже посредственный немец-отец будет сверкать бриллиантом, с ним ребенок хотя бы выучит язык и традиции.
Lussinda знакомое лицо08.02.16 13:33
Lussinda
NEW 08.02.16 13:33 
в ответ Aniezko 07.02.16 21:28
немецкий паспорт тянет за собой разрешение отца на пересечение границы

не несите чушь! немецкий паспорт позволял мне неоднократно вывозить мою дочь без всяческого разрешения отца за пределы ЕС! более того: мои родители вывозили её даже без разрешения ОБОИХ родителей неоднократно!!!

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все