Переезд в Россию
Речь идёт о страховках и выплатах в случае аварий.
Часто Вы устраиваете аварии?
Я пока ни одной не устроил. Если что, с двух месячных зарплат могу новую машинку купить (небольшую, Ситроен С1 или что-то подобное). Так что страховка особо и ни к чему. Хафтпфлихт положен - значит есть. На случай инвалидности - тоже есть, она всего 8,5 евро в квартал стоит на всех пассажиров и водителя вместе. А каско мне зачем? Это для совсем бедных наверно имеет смысл. У кого зарплата маленькая очень.
И ещё для тех, кто ездить не умеет и часто аварии устраивает. Вы как, часто?
Я говорю, Вы мучаетесь зря. В Германии Вам так плохо... Что Вас тут держит? Хотя Вы наверно уже на самом-то деле давно в России живёте. Иначе Ваше незнание немецких реалий необъяснимо. Кроме того Вы всегда хотите ссылки из интернета, т.е. вживую Вы Германию явно не видите давно... Так говорят Ваши посты...
Собачиться это не для меня, ищите себе подходящих собеседников. Удачи.
Конечно нет, по вашей части (бес)толковые замечания, а насчет собеседников...не сомневайтесь, что почти за 12 лет на форуме поговорить есть с кем.
К примеру с Altwad, забавный ник.
Кстати если вас бенцы интересуют, спрашивайте, я отвечу.
Я говорю, Вы мучаетесь зря. В Германии Вам так плохо... Что Вас тут держит? Хотя Вы наверно уже на самом-то деле давно в России живёте. Иначе Ваше незнание немецких реалий необъяснимо. Кроме того Вы всегда хотите ссылки из интернета, т.е. вживую Вы Германию явно не видите давно... Так говорят Ваши посты...
Это тут присутствующие высокооплачиваемые онлайн жители германки не знают положения дел в Германии, чему эта ветка потверждение.
Смотрите ваш ТВ через тазик
у вас то же самое что и у того вашего товарища который перебрал кредитов и ему заблокировали счёт?
Альтвад, Вы только по-русски читать не умеете или вообще ни на каком языке? Если ни на каком, то это очень плохо лечится. Это означает, что центр в мозгу, отвечающий за чтение, не в порядке. Но врачи могут помочь Вам. Немного. Я серьёзно. Вы явно совсем не умеете читать.
Чаще всего если человек умеет писать, то и читать он тоже умеет. Патология вроде Вашей - вещь достаточно редкая. Но встречается. И врачи уже научились с ней бороться. Полностью это конечно не вылечивается, но сделать Вас полезным членом общества врачи скорее всего сумеют. Не запускайте это!
Надеюсь, Вам кто-нибудь это прочитает, раз Вы сами
не способны читать.
Альтвад, Вы только по-русски читать не умеете или вообще ни на каком языке? Если ни на каком, то это очень плохо лечится. Это означает, что центр в мозгу, отвечающий за чтение, не в порядке. Но врачи могут помочь Вам. Немного. Я серьёзно. Вы явно совсем не умеете читать.Чаще всего если человек умеет писать, то и читать он тоже умеет. Патология вроде Вашей - вещь достаточно редкая. Но встречается. И врачи уже научились с ней бороться. Полностью это конечно не вылечивается, но сделать Вас полезным членом общества врачи скорее всего сумеют. Не запускайте это!
вы ещё виртуально лечите? потому ваши виртуальные зарплаты в три раза больше чем обычные немецкие зарплаты.
По теме у вас есть ещё что солгать?
А вы что ещё и врач определяющий различные патологии...я думал вы только по органам крутой спец а оказывается и по многим другим направлениям.
Ну так что мы согласные...что конкретно интернет в России как правило и ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ...вам все ссылки дал и цены озвучил...или мы несогласные
вы ещё виртуально лечите?
Пишу Вашему бетройеру, который это для Вас будет читать:
я предлагал помочь с поиском врача, способного помочь Вашему подопечному. Я таких знаю. Сам я лечить его патологию не предлагал.
А вы что ещё и врач определяющий различные патологии...
Для диагноза вроде этого не обязательно быть врачом. Альтвад 100% не умеет читать, только писать. Школа виновата или патология - покажет серьёзное обследование. Главное: болезнь нельзя запускать. Надеюсь, опекун Альтвада это наконец поймёт.
Не, я не буду, не хочу вам настроение портить, все равно скажете, что такого быть не может и все сфабриковано.
я у вас что то просил постить?
Я вам просто напомнил что только что постила лонабрехнунги местная безработная, зачем она это делала непонятно
Да что ж Вас так наши тарифы беспокоят, в самом-то деле?
У меня, например, кабельные интернет, телефон и телепрограммы одним пакетом, входят в Hausgeld. В пакет входят стационарный интернет 200 Mbit/s, бесплатные (любой длительности и количества) телефонные звонки на Festnetz по стране, больше 200 телевизионных каналов, из них штук 60 HD. Регулярно приходит реклама с предложением подключить дополнительные пакеты, но мне и эти-то программы смотреть некогда. Дома WiFi, к коротому постоянно подключены 4 компьютера и 2 смартфона. Когда приезжают гости, соответственно, больше.
Если у Вас в России (или в Казахстане, как написано в Вашем профиле) лучше-быстрее-дешевле-короче-длиннее, я Вас с этим поздравляю, пользуйтесь и радуйтесь.
Так Петруччио, я тут на 59 странице потерял изначальную нить дискуссии о том стоит ли ехать на Русь в пломбированном вагоне с любимой тещей и самогонным аппаратом в обнимку или нет? Ты, как человек запостивший тут в общей сложности "Капитал" Маркса, скажи мне по-христиански к чему диспутанты пришли то в конце-концов? "Москва третий Рим?" или "Прощай немытая Россия"? Quo Vadis так сказать, а то уж от преимуществ страховки альянса до нюансов качества туалетной бумаги Братского ЦБК вроде все обсосали, а к концессусу не пришли. Че делать то отец родной, опять чемоданчик на Онегаспецлес собирать? Тока коротенько и по существу, а то я уже устал следить за перепетиями ветки. Благодарочка тебе заранее!
Да что ж Вас так наши тарифы беспокоят, в самом-то деле?У меня, например, кабельные интернет, телефон и телепрограммы одним пакетом, входят в Hausgeld. В пакет входят стационарный интернет 200 Mbit/s, бесплатные (любой длительности и количества) телефонные звонки на Festnetz по стране, больше 200 телевизионных каналов, из них штук 60 HD. Регулярно приходит реклама с предложением подключить дополнительные пакеты, но мне и эти-то программы смотреть некогда. Дома WiFi, к коротому постоянно подключены 4 компьютера и 2 смартфона. Когда приезжают гости, соответственно, больше.
спасибо, вы уже дали ссылку на ваш немецкий тариф, он оказался в 10 раз дороже и в 6 раз медленее чем в дикой сибири
Если у Вас в России (или в Казахстане, как написано в Вашем профиле) лучше-быстрее-дешевле-короче-длиннее, я Вас с этим поздравляю, пользуйтесь и радуйтесь.
а что я могу сделать если у меня в РК интернет был ещё в те далёкие времена когда вы тут в Германии не знали что это такое?
Городской телефон оплачиваем отдельно а интернет со скоростью до 220 мбит Альтаир обойдётся уже в 1500 рэ...кабельное тв на 200 каналов в 140 рэ плюс платные пакеты в среднем по 100-200 ещё каналов 20.То есть такой пакет обойдётся рублей...если порнушку подключить рубля в 2 да выходит...по курсу...ну 25 евро...Если брать средний тариф например Улыбка 50 и базовый набор кабельных каналов из которых штук 20-30 с высоким качеством...для невзыскательных потребителей с обычными запросами но вперёд оплачивающих...выходит 540...то есть по вашему ну 7 евров...плюс там и телефон есть какой то по сети но не пользуюсь...всё дорого согласен в России...санкции сказываются а что вы хотели
умора с вами