русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

в Англии намазано мёдом для беженцев?

17905   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 alle
Andrei1982M свой человек13.08.15 09:29
NEW 13.08.15 09:29 
in Antwort LikaSense 13.08.15 04:19, Zuletzt geändert 13.08.15 09:35 (Andrei1982M)
В ответ на:
и среди беженцев так же, от войны бегущих. интегрируются по своей возможности и живут как все остальные.
Проблема только в том, что поток беженцев возрастает, а доля описанных Вами в нём падает. Едут социальные паразиты и люди с радикальными взглядами.
Даже если представить, что все беженцы и нелегалы белые и пушистые, то это всё равно нерешаемая проблема:
1) их количество из года в год увеличивается,
2) социальная система Германии и ЕС не была рассчитана на обеспечение такого количества иждивенцев,
3) в ЕС нет потребности в их труде (не всех своих получается пристроить), минимум их детей получат квалификацию и образование, необходимые в ЕС
В ответ на:
и среди мусульман, которых я знаю, точно так же все
Вы судите по своему кругу. А в интеграционные классы Грундшуле приходят знающие только турецкий девочки в платках, при этом родители этих девочек часто родились в Германии.
Вроде уже и на высоком уровне не скрывают, что интеграции турецкой диаспоры в немецкое общество не состоялась
Crea коренной житель13.08.15 09:51
Crea
NEW 13.08.15 09:51 
in Antwort LikaSense 13.08.15 04:19
Вам сверху доходчиво отвитили.
интегрируются по своей возможности и живут как все остальные. и если у старшего поколения не получилось полностью независимыми да хорошо жить, то у их детей все как у всех. а есть такие, о которых и идет возмущение.
Добавлю только, что "старшему поколению" тех турок как раз получилось интегрироваться: они приехали для работы, пахали в металлургии, в шахтах - и не вякали. Вели себя почтительно и тихо, держались среди своих. Их дети-внуки ни на какие заводы уже не особо не стремились. А новоприбывшие считают здешнее население дураками и свиньями. Призванными только разгребать за ними грязь.
Frost2sun свой человек13.08.15 10:57
Frost2sun
NEW 13.08.15 10:57 
in Antwort Crea 13.08.15 09:51, Zuletzt geändert 14.08.15 09:55 (Frost2sun)
НП
Вот турок и сирийцев можно даже в покое оставить. Среди первых много интегрировавшихся и образование получивших и вообще Турция это вам не Гондурас, европеизированная страна. В Сирии действиетльно война, да и не темные они, и образование среднее там всем дают и высшие образовательные учреждения имеются и государство до войны тоже было вполне светским, многоконфессиональным. Сирийцы многие английский знают на уровне А2 примерно.
НО есть группы, которые совсем другие.
Например те же цыгане, приехавшие сюда со всей Европы.
Или африканцы. Вот во Фридланде мы наблюдали парочку гарцующих по дорожкам молодцев, взбрыкивающих ногами, гикающих и несущихся в столовую. Неслись они мимо семей с детьми, бредущих к столовой, и все перед ними расступались, потому как зашибут. А они этой ненормальности своего поведения даже не замечали. Культура ниже плинтуса. Если он один стоит в очереди, то потом к нему, мужику, присоединиться может еще человек 20 земляков. Пропускает он их не перед собой, как принято в нормальном обществе, а после себя. При этом не секрет, что сначала, там есть выбор второго например, или фруктов, а потом нет. То есть дети, стоящие позади, этого выбора уже не имеют, а имеют его эти молодчики.
Афганистан, Америка там уже лет 15 пытается добиться, чтобы они вместо героина выращивали зерно и другую сельхозпродукцию, съедобную. Главы кланов всегда выражают с этим свое согласие, берут деньги, выделенные на это дело, посевной материал, и на полях опять растет мак. Потом взявшего найти нельзя и воспитательные меры начинаются заново. Они европейцев в открытую за идиотов держат )).
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Andrei1982M свой человек13.08.15 11:12
NEW 13.08.15 11:12 
in Antwort Frost2sun 13.08.15 10:57, Zuletzt geändert 13.08.15 11:14 (Andrei1982M)
В ответ на:
Среди первых много интегрировавшихся и образование получивших и вообще
И где же они попрятались ? Встречал турков, руководящих проектами или на позициях senior professional, но все они приехали сюда по другой линии (учёба, §19). Это люди с разных социальных уровней.
На светскую часть Турции сейчас идёт активное наступление тамошнего плебса (с первыми прямыми выборами президента). Почитайте высказывания Эрдогана о роли женщин, посмотрите как одеты его дочери.
В ответ на:
Турция это вам не Гондурас
И чем же Гондурас хуже Турции, каким народам гондурасцы устроили геноцид ? Или там есть католики и атеисты, агрессивно насаждающие свои взгляды другим ?
Равно не стоит огульно поливать африканцев -- например, не встречал ни одного камерунца на социале.
Frost2sun свой человек13.08.15 11:24
Frost2sun
NEW 13.08.15 11:24 
in Antwort Andrei1982M 13.08.15 11:12, Zuletzt geändert 14.08.15 09:56 (Frost2sun)
Я знаю 2 молодых турков, которые тут получают высшее образование, а мама у них по немецки 2 слов связать не может, домохозяйка. Встречала девушку турчанку, в салоне мобильной связи, которая свободно разговаривала по турецки, по немецки, по английски, по итальянски и по французки. Очередь была длинная, 3 языка мы слышали до нас, с нами говорила по английски, когда мы сделали ей комплимент, сказала что может и по французки. Золотой сотрудник. С нами в группе учится турок, подтвердил диплом и уже сдал документы в 4 ВУЗа. Он приехал к родне по воссоединению.
На счет камерунцев не знаю. Знаю что Америка на протяжении 400 лет уже не смогла интегрировать негров, и язык один столетия уже, и возможности получить образование есть. Везде есть исключения. Просто надо понимать, кто в данной группе исключение.
Если брать гондурас как имя нарицательное - то себе они устроили геноцид. Африка загибается от междуусобных войн между кланами, каждый царек постоянно пытается подсидеть и сместить другого. А еще в Африке в зависимости от территорий от 12 до 39% заражены ВИЧ. Если эта доля больше 1%, то групп риска нет, все в группе риска. Это еще не принимая во внимание кучу других вирусов, незнакомых европейцам, к которым у африканцев иммунитет вырабатывается так же легко, как у нас к ветрянке. Знакомую муж индус уговорил съездить в Индию к родителям. Так она там в первые же дни подхватила какую-то хворь, с которой и провалялась там весь месяц. И даже приехав на родину еще полгода чувствовала себя разбитой.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Perekatypole знакомое лицо13.08.15 11:33
Perekatypole
NEW 13.08.15 11:33 
in Antwort Frost2sun 13.08.15 10:57
В ответ на:
Афганистан, Америка там уже лет 15 пытается добиться, чтобы они вместо героина выращивали зерно и другую сельхозпродукцию, съедобную. Главы кланов всегда выражают с этим свое согласие, берут деньги, выделенные на это дело, посевной материал, и на полях опять растет мак. Потом взявшего найти нельзя и воспитательные меры начинаются заново.

Так Америка и сама неслабо профитирует с этого героина. В том собака и зарыта, что все эти воспитательные меры -- для отвода глаз!
Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Lady Kamille гость13.08.15 11:38
Lady Kamille
NEW 13.08.15 11:38 
in Antwort Frost2sun 13.08.15 10:57
В ответ на:
Они европейцев в открытую за идиотов держат

Скажите, разве после всего что делают Европейцы, в частности те кто у власти, в экономическом и политическом плате, можно считать иначе?! Мы с мужем тоже в последнее время как то в эту сторону думаем.
tatata коренной житель13.08.15 11:41
tatata
NEW 13.08.15 11:41 
in Antwort k_v 12.08.15 21:41, Zuletzt geändert 13.08.15 11:45 (tatata)
В ответ на:
Мне нравится Германия, я люблю немецкий язык, я уважаю немецкие законы и обычаи. И мне очень страшно, когда я встречаю понаехавших, которым на всё это наплевать. Именно из-за таких людей рано или поздно НПД придёт к власти. К сожалению. Существующее правительство не делает ничего, чтобы защитить законопослушных граждан от того беспредела, который творят понаехавшие определённого сорта, а НПД обещает всё быстро и споро уладить.

вот и я этого боюсь...
и пойдем МЫ с вами туда же.. как иностранцы...
последние истории .. живу в мюнхене 9 лет.. самый надежный и спокойный город..
за последние три дня произошли две истории -
в метро в 1:30 ночи иностранец араб, с слабым немецким "домогался" к женшинам,
вышел из метро, преследовал до автобуса, пока его не послали резко. (хорошо были рядом еше люди)
не в центре, в районе где много иностранцев, в чудном парке, скамейка вся измазана какашками,
тоесть явно делали это дело на скамейку, и не один человек похоже..
это все я видела своими глазами, и не могу такого припомнить за 9 лет жизни здесь...
а репортах из греции в новостях позавчера видели ? ужас !! у них у самих кризис и полная ж...
и вдруг еше огромная масса беженцев, которых они не знают куда деть и чем кормить..
ой взорвется это все ...быть беде...
basilek коренной житель13.08.15 12:24
basilek
NEW 13.08.15 12:24 
in Antwort Frost2sun 13.08.15 10:57, Zuletzt geändert 13.08.15 12:29 (basilek)
н.п.
Интересные данные опроса T-Online , сильно разняться с опросом Stern, где пишут, что народ за ещё большее количество беженцев.
UMFRAGE
Sollte Europa das australische Flüchtlings-Modell übernehmen?

www.t-online.de/nachrichten/panorama/id_73719932/fluechtlinge-australien-...
Проголосуйте и увидите результат.
  6 месяцев, Карл! посетитель13.08.15 12:29
NEW 13.08.15 12:29 
in Antwort Frost2sun 13.08.15 11:24
по тв недавно показывали как сириец добирался до Германии,
4 месяца и больше 8 тысяч евро,
идиот, за такие бабки он мог легально приехать и выучить язык ))))
basilek коренной житель13.08.15 12:35
basilek
NEW 13.08.15 12:35 
in Antwort tatata 13.08.15 11:41, Zuletzt geändert 13.08.15 12:36 (basilek)
В ответ на:
а репортах из греции в новостях позавчера видели ? ужас !! у них у самих кризис и полная ж...
и вдруг еше огромная масса беженцев, которых они не знают куда деть и чем кормить..

Уже решили взять в аренду круизный лайнер под гостиницу /думаю AIDA подойдет))/ и там расселить, но они же не захотят! Им надо дальше в Европу - Германию или Англию, не хотят они в Греции оставаться, такие дела.
В ответ на:
ой взорвется это все ...быть беде...

вот да... когда все недовольные, как в Салоу, а там только сотня была, а здесь тысячи начнут бросаться стульями и камнями в полицию и нападать на прохожих... будут бежать уже немцы.(
tatata коренной житель13.08.15 12:37
tatata
NEW 13.08.15 12:37 
in Antwort basilek 13.08.15 12:35, Zuletzt geändert 13.08.15 12:38 (tatata)
а что было в Салоу ??
в Греции позавчера и видела в новостях = что было мордобитие..
  Lapislazulli старожил13.08.15 12:58
Lapislazulli
NEW 13.08.15 12:58 
in Antwort Frost2sun 13.08.15 11:24
В ответ на:

Я знаю 2 молодых турков, которые тут получают высшее образование, а мама у них по немецки 2 слов связать не может, домохозяйка. Встречала девушку турчанку, в салоне мобильной связи, которая свободно разговаривала по турецки, по немецки, по английски, по итальянски и по французки. Очередь была длинная, 3 языка мы слышали до нас, с нами говорила по английски, когда мы сделали ей комплимент, сказала что может и по французки. Золотой сотрудник. С нами в группе учится турок, подтвердил диплом и уже сдал документы в 4 ВУЗа. Он приехал к родне по воссоединению.

это ни о чем не говорит, пусть побрует эта турчанка привезти домой немусульманена, ее родители из дома попрут. И она дабы почитать родителей выйдет замуж за своего.
Так же эти турецкие мальчики которые здесь родились, с виду вроде цивилизованные европейцы, но только выйдешь за него замуж, так будь добра соблюдай их обычаи.
Они выросли с двумя менталитетами. И их мусульманский будет всегда сильнее. Даже ребенок родившийся в смешанном браке никогда не будет уже христом, только муслим...
  Lapislazulli старожил13.08.15 13:00
Lapislazulli
NEW 13.08.15 13:00 
in Antwort Perekatypole 13.08.15 11:33
В ответ на:
. В том собака и зарыта, что все эти воспитательные меры -- для отвода глаз!

ах было бы желание...а там все можно,
Frost2sun свой человек13.08.15 13:07
Frost2sun
NEW 13.08.15 13:07 
in Antwort Lapislazulli 13.08.15 12:58, Zuletzt geändert 13.08.15 13:16 (Frost2sun)
В ответ на:
это ни о чем не говорит, пусть побрует эта турчанка привезти домой немусульманена, ее родители из дома попрут. И она дабы почитать родителей выйдет замуж за своего.
Так же эти турецкие мальчики которые здесь родились, с виду вроде цивилизованные европейцы, но только выйдешь за него замуж, так будь добра соблюдай их обычаи.
Они выросли с двумя менталитетами. И их мусульманский будет всегда сильнее. Даже ребенок родившийся в смешанном браке никогда не будет уже христом, только муслим...

Но они
1) Работают и сами обеспечивают себя и свои семьи.
2) Не какают на лавочках, не писают в песочницах, не насилуют на улицах, и вообще ведут себя нормально в общественных местах.
То о чем вы пишите имеет место быть. И вы выходя за турка замуж, сами делаете свой выбор. Вы думаете, выйди вы за татарина, за башкирца, за азербайджанца, за чеченца что-то было бы по другому?
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
k_v посетитель13.08.15 13:18
k_v
NEW 13.08.15 13:18 
in Antwort tatata 13.08.15 11:41
В ответ на:
ой взорвется это все ...быть беде...

Проблема в том, что на тот момент, когда всё это взорвётся, в Германии / в Европе соберётся африканско-арабская община такой величины, что европейцы будут себя чувствовать тут чужими.
Я уже выше писала в комментариях, как мы с мужем решили недавно прогуляться по центру Крефельда: людей европейской внешности практически не было видно. И это сейчас, а что будет к концу года?
Беженцы, которые действительно бегут от войны, попадают сюда в меньшинстве, я в этом уверена. Большинство едет сюда за хорошей жизнью и, обустроившись, все эти молодые мужики неизнемождённого вида немедленно подадут на воссоединение семьи. И их прошения непременно удовлетворят, мы же гуманное государство. А семьи там ого-го какие!
k_v посетитель13.08.15 13:28
k_v
NEW 13.08.15 13:28 
in Antwort Lapislazulli 13.08.15 12:58
В ответ на:
это ни о чем не говорит, пусть побрует эта турчанка привезти домой немусульманена, ее родители из дома попрут. И она дабы почитать родителей выйдет замуж за своего.
Так же эти турецкие мальчики которые здесь родились, с виду вроде цивилизованные европейцы, но только выйдешь за него замуж, так будь добра соблюдай их обычаи.
Они выросли с двумя менталитетами. И их мусульманский будет всегда сильнее. Даже ребенок родившийся в смешанном браке никогда не будет уже христом, только муслим...

Я верю, что вменяемых турок в Германии много. Но мне, к сожалению, до сих пор встречались такие, которых хотелось немедленно отсюда гнать.
Мой бывший коллега, например. На тот момент ему было лет 30, прекрасный немецкий, на первый взгляд - пример успешнной интеграции.
На второй взгляд всё невесело. Я с ним делила бюро, проникся он ко мне нежными чувствами и говорил со мной не таясь, как иностранец с иностранцем. Свои люди, короче.
Родился он в Германии, но гражданство получать не спешил. Немцем себя не чувствовал, да и вообще немцев ненавидел. Так и говорил о наших коллегах: "эти немецкие свиньи". Женился, само собой, на турчанке (другие варианты и не рассматривались). Ребёнка назвал типично турецким именем. Жена его тоже здесь родилась, казалось бы, немецкий для них родной язык, но нет. Между собой - только по-турецки.
И таких примеров у меня ещё несколько наберётся.
  ком пот завсегдатай13.08.15 13:38
NEW 13.08.15 13:38 
in Antwort k_v 13.08.15 13:28
shishka коренной житель13.08.15 13:44
shishka
NEW 13.08.15 13:44 
in Antwort Lapislazulli 13.08.15 12:58
В ответ на:
Так же эти турецкие мальчики которые здесь родились, с виду вроде цивилизованные европейцы, но только выйдешь за него замуж, так будь добра соблюдай их обычаи.
Они выросли с двумя менталитетами. И их мусульманский будет всегда сильнее.

Я как раз уже 6,5 лет замужем за турецким "мальчиком". Живу как у бога за пазухой. Никто своими обычаями (кроме рамадана я вообще ни о чем больше не слышу) не напрягает. Ест мои пасхальные куличи и крашеные яйца. С лучшими друзьями каждый год рождество празднуем. Родители - милейшие люди. По-немецки, правда не говорят, но мы друг друга понимаем. Мой муж - единственный ребенок в семье. И никто ему ни слова из-за меня не сказал.
Ребенка собирается в мусульманстве воспитывать. Но пока (ей 5 лет) она даже не знает, кто такой аллах и что такое мечеть.
Кстати, имеет высшее образование и зарабатывает очень хорошо.
Так что Вы уж не обобщайте. Знаю по крайней мере еще 3 семьи (чисто турецкие), усердно работающих, тихих, соблюдающих законы, хорошо говорящих по-немецки.
У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. - У меня оно есть… и оно мне действительно маленькое…
shishka коренной житель13.08.15 13:47
shishka
NEW 13.08.15 13:47 
in Antwort ком пот 13.08.15 13:38, Zuletzt geändert 13.08.15 13:48 (shishka)
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Женился, само собой, на турчанке (другие варианты и не рассматривались). Ребёнка назвал типично турецким именем. Жена его тоже здесь родилась, казалось бы, немецкий для них родной язык, но нет. Между собой - только по-турецки.
И таких примеров у меня ещё несколько наберётся.
А что не так-то?

действительно.
у меня в кабинете 2 поляка сидят. та же картина. В чем проблема? Надо было немецким именем назвать и забыть родной язык?
У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. - У меня оно есть… и оно мне действительно маленькое…
24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 alle