Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

соседи и коляска

3425  1 2 3 4 5 6 7 все
sonnenschirm завсегдатай18.12.13 00:11
NEW 18.12.13 00:11 
в ответ sonnenschirm 14.12.13 23:22
Место есть. Я ношу старшей дочке тоже велосипед из подвала, и себе ношу. Ничего двигать не надо. Соседи некоторые носят ящики, я спрашивала, не мешает ли, они сказали, без проблем. Спрашивала из-за почты, тоже сказали оседи, которым неудобней всего, чтобы я не переживала, им не мешает. Просто есть люди, которым всё мешает и они всем недовольны.
Я бы тоже никому никогда не трогала чужую коляску или велосипед.
#81 
Liusiok гость18.12.13 00:41
Liusiok
NEW 18.12.13 00:41 
в ответ неопытная 17.12.13 18:55
я делала тоже самое...по очереди...
но я не понимаю героиню....если есть место под лестницей, почему возле почтовых ящиков оставляет? оставлять коляску можно...не боитесь, пожалуйста...но там где всем удобно.
я сменила две квартиры за это время...в первой старая узкая и высокая лестница была ..4 этаж..мучилась ,но таскала. и там вообще негде было оставить, не провернуться...сейчас в новой квартире в доме есть местечко для колясок и велосипедов...но я брезглива, ни за что не оставлю))..таскала и дальше)..
и всё же по-поводу темы....если вы решаетесь оставлять коляску, с которой можно сделать всё что угодно и для этого есть специальное место...я не понимаю упрямства)))) одна лестница вниз?...скиньте её..пусть катится сама
#82 
Малиновка свой человек18.12.13 08:20
Малиновка
NEW 18.12.13 08:20 
в ответ mashash 17.12.13 12:54
В ответ на:
а если он машину бросит так что ты со своей же коляской из подьезда не выйдеш т.к. дверь полностью не откроется, будеш тоже так лояльна?

нет, ну давайте не будем кидаться в такие крайности, водитель что через бардюр перескачит да через кусты/газон в дверь подъезда упрётся?
А вообще да, я достаточно лояльный человек. У меня как-то в одном доме соседи по лестничной клетке свою обувь в подъезде оставляли (немцы кстати) мне их обувь никак не мешала, я спокойно без истерик перешагивала через обувку. А если была очередь мыть подъезд, ставила эту обувь к стенке и мыла пол.
НО если бы мне эта соседка начала мне, что-то выговаривать, то моя бы лояльность в миг бы улетучилась. [цитата]
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#83 
Малиновка свой человек18.12.13 08:40
Малиновка
NEW 18.12.13 08:40 
в ответ bastq2 17.12.13 13:16
В ответ на:
Значит придумаю что-то другое. Как я уже написал - это МОИ проблемы будут. А я не люблю свои проблемы делатъ проблемами других. Если коляска никому не мешат - то буду ставить и на лестнице. А если мешает, то естественно тут-же её уберу и не буду игнорировать мнение соседей, как это делаешь ты!

а я уже писала, что мнение соседей я учла, один раз, но это оказалось тоже не так.
А если тебе попадутся такие соседи, которым коляска ну из принципа мешать будет? Тоже уберешь? А если твоему соседу не будет нравиться, что ты по утрам перед работой в душ/туалет ходишь, перестанешь это делать? или выходишь ты на его взгляд шумно из квартиры выходишь, ты что придумаешь? Летать или через окно?
В ответ на:
Или что мешает подняться с ребёнком наверх, оставить его там на 3 минуты и спуститься вниз, убрать коляску. Если ребёнок плачет, то успокоить его и через 20ать минут убрать коляску

удивительно, что ты позволяешь себе 20 минут соседям испытывать неудобства.
ну а слинг, гараж и прочее я бы покупала для собсвенното удобства а не для удобств соседям, ты уж извини.
И кстати, что-бы ты не подумал, я прекрасная соседка, стараюсь много не шуметь, после 10 вечера не стираю, не включаю посудомоечную машину, не разрешаю своему ребёнку орать в подъезде, бить мячом в стенку, не вешаю полки во время [Ruhezeiten] и прочее, прочее. Но вот за коляску такая борьба, и естественно я никогда не буду оставлять коляску, там где она действительно мешает пройти, или пронести велосипед и прочее. Вот тогда я её буду спускать вниз или наверх тащить, ну а из-за лёгких неудобств нормальные, адекватные люди никогда ко мне не прийдут и не станут высказывать свои неудовольствия.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#84 
  bastq2 патриот18.12.13 09:12
bastq2
NEW 18.12.13 09:12 
в ответ Малиновка 18.12.13 08:40, Последний раз изменено 18.12.13 09:20 (bastq2)
В ответ на:
А если тебе попадутся такие соседи, которым коляска ну из принципа мешать будет? Тоже уберешь? А если твоему соседу не будет нравиться, что ты по утрам перед работой в душ/туалет ходишь, перестанешь это делать?

Естественно не буду это делать. Но очевидно твоя коляска мешала не из принципа. В первом случае её нужно было передвигать, чтобы подойти к почтовым ящикам и во втором случае она тоже наверняка как-то мешала проходить. Иначе с какой стати её пинали-бы ногами?
Если для прохода нужно поворачиваться боком или неся корзину поднимать руки повыше, чтобы не зацепить коляску - то она явно мешает и её следует убрать.. Отмазки типа "Вам что, сложно чутъ чуть переставить коляску" я не приемлю. Да - сложно! Особенно если у меня руки заняты, то я не хочу ставить это на пол, переставлять коляску, которая ещё обычно на тормозе стоит, и потом опятъ поднимать всё то, что поставил на пол.
Или если я иду стирать вещи, то тоже не хочу задиратъ руки выше головы и протискиваться мимо коляски, стоящей в проходе. У людей есть квартира, они за неё платят ар.плату или она в их собственности - пусть у себя в коридоре и ставят коляску и протискиваются мимо неё сколько влезет. Ну никому-же не прийдёт в голову устроить на лестничной клетке склад вещей? Например мне этот шкаф пока не нужен и я его поставлю в проходе. Ну а если мешает, то отодвиньте немного и всё! И я не понимаю почему для колясок и велосипедов люди это по другому и некоторые считают, что они свои вещи могут ставить на лестничных клетках и проходах.
В ответ на:
Вот тогда я её буду спускать вниз или наверх тащить, ну а из-за лёгких неудобств нормальные, адекватные люди никогда ко мне не прийдут и не станут высказывать свои неудовольствия.

Нормальные и адекватные люди будут стараться не причинять даже лёгкие неудобства другим людям. А к тебе не прийдут чисто из-за вежливости, а не из-за адекватности. Дабы не напороться на грубость и хамство мамаши. И кто решает - лёгкое это неудобство или большое? Ты?? Ну и где граница лёгкости.. Если переставить немного надо коляску, чтобы подойти к почте - это лёгкое неудобство? А моё мнение, что это не "лёгкое неудобство"...
#85 
pinka патриот18.12.13 09:42
NEW 18.12.13 09:42 
в ответ bastq2 18.12.13 09:12
В ответ на:
Нормальные и адекватные люди будут стараться не причинять даже лёгкие неудобства другим людям.

нормальные и адекватные люди с пониманием относятся к детским и инвалидным коляскам. Ваш совет с Трагеташе и сарайку на улице для колясок сразу показывает, что детей у вас никогда не имелось. Трагеташе в лучшем случае до 5 месяцев. А коляску на улице в морозы держать... Вас бы туда потом посадить и покатать, чтобы попа со спиной отмерзли. Еще есть женщины, которым после родов нельзя ничего тяжелого поднимать. Что им делать?
Коляски не ставила, но в нашем доме стояли и стоят. И мне ничего не стоит отодвинуть коляску от почтовых ящиков и пододвинуть ее обратно. так я не одна иду, а с 2-мя детьми, сумками нагруженная. А уж вы- здоровый мужчина переломитесь на пол свою ношу поставить.
#86 
njusja0 свой человек18.12.13 11:38
njusja0
NEW 18.12.13 11:38 
в ответ pinka 18.12.13 09:42
В ответ на:
нормальные и адекватные люди с пониманием относятся к детским и инвалидным коляскам.
В ответ на:
А уж вы- здоровый мужчина переломитесь на пол свою ношу поставить.

Мужчина не переломится , и женщина не переломится, и все жители подьезда Они все адекватные, только вы то кто :)))? Разрешено место коляскам там где позволяет площадь, а продолжать ставить где и так людям не развернуться, то осторожней, теже самые адекватные соседи как бы на вас не заявили :)).
#87 
pinka патриот18.12.13 11:58
NEW 18.12.13 11:58 
в ответ njusja0 18.12.13 11:38, Последний раз изменено 18.12.13 11:58 (pinka)
В ответ на:
Они все адекватные, только вы то кто

для тех кто читать не умеет
В ответ на:
Коляски не ставила, но в нашем доме стояли и стоят. И мне ничего не стоит отодвинуть коляску от почтовых ящиков и пододвинуть ее обратно. так я не одна иду, а с 2-мя детьми, сумками нагруженная.

#88 
njusja0 свой человек18.12.13 12:58
njusja0
NEW 18.12.13 12:58 
в ответ pinka 18.12.13 11:58, Последний раз изменено 18.12.13 12:59 (njusja0)
нет не в коем случае не имела вас в виду, так в общих чертах. пардоньте;)
#89 
Liusiok гость18.12.13 14:21
Liusiok
NEW 18.12.13 14:21 
в ответ Малиновка 18.12.13 08:40
вы как-то избегаете ответа на вопрос...почему не под лестницу? там же вообще не мешает...а вам минутное дело. Тоже из принципа?
оказывается у вас полно места....это вы думаете только своих удобств..
честно...если у вас достаточно места под лестницей...я бы тоже её сталкивала!
и спокойно открывала бы почтовый ящик))
#90 
pinka патриот18.12.13 15:13
NEW 18.12.13 15:13 
в ответ Liusiok 18.12.13 14:21
ну вот пусть поставят рельсы на лестницу, тогда можно будет и спускать / поднимать.
#91 
KasaRosa местный житель18.12.13 15:21
KasaRosa
18.12.13 15:21 
в ответ Liusiok 18.12.13 14:21
In Antwort auf:
вы как-то избегаете ответа на вопрос...почему не под лестницу? там же вообще не мешает...а вам минутное дело. Тоже из принципа?
оказывается у вас полно места....это вы думаете только своих удобств..
честно...если у вас достаточно места под лестницей...я бы тоже её сталкивала!
и спокойно открывала бы почтовый ящик))

100%
Мы свою почти всегда под лестницу ставили, хоть никто и не жаловался.
Тем более коляска,как я понимаю, уже"сидячая".
3 ступеньки наверх поднять-минутное дело... Делов-то..
#92 
Liusiok гость18.12.13 15:40
Liusiok
NEW 18.12.13 15:40 
в ответ pinka 18.12.13 15:13
какие рельсы...может вам ещё и подъемник?
если нет места под лестницей....согласна...некоторые не в состоянии носить..тогда лично всех соседей пусть обойдёт и объяснит.
но место есть...в чём проблема, ребёнку уж 2! на ногах крепко стоит.
не понимаю....где проблема!?
согласна , что соседи разные бывают...у меня например к детским крикам неадекватно относятся..где-то с 1.5 годика у нас началась крикливая фаза! и последние зубы...4зуба зараз. На меня как-то бабка наорала...что детьми заниматься надо и что пойдёт жаловаться Jugentamt...а сосед напротив моей кв...как-то так громко в стену стучал..в 12 ночи...потому что ребёнок орал. Перепугалась и я и ребёнок...я открыла входную дверь там сосед. мол " что с ребёнком...?" я говорю : " зубная боль"...а он :" в больницу езжайте или нам не спать"?....на что я поняла....бесполезно объяснять....
на следующий день сама пошла в Jugendamt и нажаловалась на соседй...заодно позвонила в полицию..и передала на фирму дома...что бы связались со всеми...следующее заявление будет в письменной форме.
да со мной именно эти две квартиры не здороваются...но я лично...теперь спокойна))))
на каждое действие находится противодействие..
и в вашем случае противодействуют соседи....так как переназначенное место для коляски существует.
#93 
pinka патриот18.12.13 15:55
NEW 18.12.13 15:55 
в ответ Liusiok 18.12.13 15:40
В ответ на:
какие рельсы...

да даже в отсталой России делают спуск для колясок. Только неизвестно что больше мешает, эти рельсы на лестнице или коляска в подьезде.
#94 
Liusiok посетитель18.12.13 16:04
Liusiok
NEW 18.12.13 16:04 
в ответ pinka 18.12.13 15:55
правильно...так как в отсталой России до сих пор вездеходы покупают и не облегченные и компактные коляски.
забудьте о рельсах...глупая идея.
#95 
pinka патриот18.12.13 16:08
NEW 18.12.13 16:08 
в ответ Liusiok 18.12.13 16:04
вот как раз вездеходы проще всего затащить/спустить. А коляску с маленькими колесами, которая и не такая уж и легкая (15кг моя например), просто так не спустишь. Надо на себе тащить.
#96 
Maximama старожил18.12.13 16:47
Maximama
NEW 18.12.13 16:47 
в ответ mashash 17.12.13 09:15
Если какая то мамаша не может пройти с ребенком из за чужой коляски то можно поговорить и найти компромисный вариант подходящий обоим, а не кидать чужую коляску с лестницы.
#97 
  Баскервиль местный житель18.12.13 18:00
NEW 18.12.13 18:00 
в ответ KasaRosa 18.12.13 15:21
В ответ на:
Мы свою почти всегда под лестницу ставили,
не во всех домах``подлестница`` легко доступна.В моём доме например туда труднее спуститься чем на третий этаж колйсаку занести.
#98 
  Баскервиль местный житель18.12.13 18:03
NEW 18.12.13 18:03 
в ответ Малиновка 18.12.13 08:40
В ответ на:
после 10 вечера не стираю, не включаю посудомоечную машину,
хм..а я включаю и то и другое ,они вообще почти бесшумные,их работу в крвартире то почти не слышно,а у соседей и подавно.И я послностью поддерживаю вашу позицию по теме колясок.
#99 
Liusiok посетитель18.12.13 18:45
Liusiok
NEW 18.12.13 18:45 
в ответ pinka 18.12.13 16:08
если вы колёсами будете таскать....и колёс не останется.. 15 кг любая затащит...говорю..сейчас каждая вторая коляска где снимается люлька или сидушка..колёса сложили и оставили...один раз вложиться и нет геморроя.
1 2 3 4 5 6 7 все