Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

соседи и коляска

3425  1 2 3 4 5 6 7 все
Liusiok посетитель18.12.13 18:48
Liusiok
NEW 18.12.13 18:48 
в ответ Maximama 18.12.13 16:47
ха))...представляю воюющих мамаш...или оставление колясок по графику)))...инвалид я думаю в не очереди?()))))
Gledi-mur коренной житель18.12.13 18:57
Gledi-mur
NEW 18.12.13 18:57 
в ответ ndfl 17.12.13 16:23
В ответ на:
вот это особенно порадовало умеют же люди придумывать себе и другим проблемы.

а что вас картошка удивила. К примеру пожилые люди у которых нет машины, не будут же они каждый день за 1 кг картошки ездить на автобусе. У нас продают картошку в сетках по 10-20кг, и дёшего и удобно.
У нас соседи, не пинсионеры, но всегда брали картошку в этих сетках, так-же и морковку, лук, поедут у Баура всё купят, поставят в келер и не надо в три дорого в магазине покупать. Так-же и воду ящиками покупали и в келер ставили. У них специально полка я щиками стояла где хранились овощи и напитки. Ведь не все дома сидят, у тех кто работает нет времени по магазинам кататься. Если б мы жили на эрдгешосе, то тоже так-же бы покупали сетками и не мучились каждую неделю ящики и сумки с овощами на 4 этаж таскать, а так спустился в келер пару ступенек взял что нужно. А дома больно не по хранишь портится.
У нас к примеру в келере стоял велосипед ребёнка, один уже заржевел под открытым небом, новый стала в келер ставить, специальное помещение для велосипедов, там же места и для колясок, если на то пошло то их можно под лестницу поставить. Теперь ребёнок из-за колясок ставит велосипед в гараж и бывает что ей велосипед нужен, а в гараже машина, ладно если я дома, спущусь с 4 этажа выгоню машину, дочь возьмёт велик, машину назад в гараж, потом дочка приедит домой, я опять иду в низ, выгоняю машину. И всё это ради прихоти мамаши, которой тяжело три ступеньки спустится в келер.
Ну может и электрик со штадверке тоже себе проблемы придумал, когда со своим чемодаником между колясок щемился, чтоб спуститься в келер показания щётчиков снять. мы сним как раз в дверях встретились, надо было его лицо видить и как он что-то себе под нос борматал, думаю не благодарность облодателям эти колясок.
Ну и ещё, вчера пришла к нам дочка с внуком, а коляску в низ не спустить, вот её муж коляски в низ спускал, чтоб свою туда же унести. Сегодня утром опять коляски стояли и самое интересное что коляски стоят неделями без выхода на улицу, та что мама одиночка, ребёнок примерно 2 года, коляской пользуются, только в центр ходят, а так на машине или на велике ребёнок ездит, а вторая для младенца. так вот младенца мы ни разу не видили, не слышали, за 3 мес. эту коляску на улицу выносили всего пару раз, но коляски стабильно стоят в подъезде.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
KasaRosa местный житель18.12.13 19:11
KasaRosa
NEW 18.12.13 19:11 
в ответ Баскервиль 18.12.13 18:00, Последний раз изменено 18.12.13 19:15 (KasaRosa)
In Antwort auf:
не во всех домах``подлестница`` легко доступна

Я писала именно о том случае, если ЕСТь КУДА убрать. Стоит себе под лестницей, никто об неё не трётся, плёночкой аккуратно накрыта.
Я в России на второй этаж таскала сама по 2 раза в день и весила сама чуть больше , чем та коляска. И ничего-жива. И ребёнок кстати,тоже)))
Если у соседей больше никаких претензий нет, кроме как к коляске в подьезде- то почему не уступить-я не понимаю просто.
Это что так тяжело?
Sissi коренной житель18.12.13 19:35
Sissi
NEW 18.12.13 19:35 
в ответ Maximama 15.12.13 16:54, Последний раз изменено 18.12.13 19:37 (Sissi)
Я ещё в России не оставляла в коридоре коляску.Моя коляска стояла всегда дома , в прихожей. Я её приспособилась наверх поднимать , и вниз спускать,ребёнок лежал в коляске.Всё было быстро и мягко(для ребятёнка). Лифтов в доме где я жила на 3 этаже не было..И тут в Германии мой тот опыт пригодился, когда в метро попадала на станции без лифта.Цак-цак, и я наверху,ну или внизу.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Damasska завсегдатай18.12.13 20:08
Damasska
NEW 18.12.13 20:08 
в ответ Gledi-mur 18.12.13 18:57
Вот мне даже интересно стало,как же люди в других странах справляются,где коляски сопрут,если оставишь.
В Эстонии я не помню чтоб коляски стояли. Когда с ребенком подрабатывала, то дом с лифтом был. Но одну лестницу нао было преодолеть,помоему я коляску с дитём спускала,но я не слабая,мне не сложно было
А вот у мамы одна из соседок очень любит даже общий подвал на замок запирать,чтоб её каморку не вскрыли и кабачки не сперли Так что коляску тем более не оставишь,если даже кабачки под угрозой
  Баскервиль местный житель18.12.13 20:19
NEW 18.12.13 20:19 
в ответ Damasska 18.12.13 20:08
зачем нам другие страны?Мы говорим о ``здесь и сейчас``.Кстати раньше здесь были люди не то что добрее,воспитаннее и терпимее чтоли,можно было ключи в машине оставить и домой идти чтобы утром их не искать когда на работу едешь.Mda......
милита старожил18.12.13 20:22
милита
NEW 18.12.13 20:22 
в ответ Damasska 18.12.13 20:08
В ответ на:
Вот мне даже интересно стало,как же люди в других странах справляются,где коляски сопрут,если оставишь.

а какое имеет значение "как же люди в других странах.." ?
Damasska завсегдатай18.12.13 22:20
Damasska
NEW 18.12.13 22:20 
в ответ Баскервиль 18.12.13 20:19, Последний раз изменено 18.12.13 22:27 (Damasska)
Любопытство.
Раньше и у нас никаких замков в подъездах не было.
А еще раньше даже двери не закрывали
pinka патриот19.12.13 09:30
NEW 19.12.13 09:30 
в ответ Liusiok 18.12.13 18:45
В ответ на:
говорю..сейчас каждая вторая коляска где снимается люлька или сидушка

значит моя коляска относится к каждой первой. Люльки в ней нет, сидушка не снимается. Весит 15 кг. Девушка, вы лично сами сидушки каждый день по 2 раза с коляски убираете? В нашей бывшей Мутси это было очень геморройно.
В ответ на:
один раз вложиться и нет геморроя.

стоила 300€, если не больше.
Не понимаю в чем заключается трудность отодвинуть коляску от почтовых ящиков. Причем даже не всегда надо отодвигать. Ящики выше, чем коляска. Только если ручка стоит высоко, тогда надо немножко отодвинуть. Придумывают люди сами себе проблемы.
Damasska завсегдатай19.12.13 11:06
Damasska
NEW 19.12.13 11:06 
в ответ pinka 19.12.13 09:30

люди есть люди, их может раздражать всё что угодно. к счастью в моём доме есть лифт и коляски стоят в коридорах.
Я первое время удивлялась когда их видела, у меня на родине им бы в первый же день ноги приделали
кстати влосипед тоже стоял на площадке моего этажа. Но места много- не мешал. Я первое время тоже завидовала, на родине свой я через одну лестницу несла к лифту и там еще надо было его на дыбы ставить,лифт маленький. Он у меня в квартире стоял. И даже на 5 минут боялась прицепить у дома. А на работу приезжала- тоже втаскивала в гардероб отделения или прицепляла во внутреннем дворе. У главного входа велики вместе с цепочками таскали
mashash коренной житель19.12.13 11:56
mashash
NEW 19.12.13 11:56 
в ответ pinka 19.12.13 09:30
В ответ на:
Не понимаю в чем заключается трудность отодвинуть коляску от почтовых ящиков

в том что у человека может быть что то в руках или в одной. И если б не ваша коляска он бы другой рукой легко мог открыть почтовый ящик. Да и вообще почему кто то должен какие то дополнительные действия предпринимать для вашего удобства?
pinka патриот19.12.13 12:21
NEW 19.12.13 12:21 
в ответ mashash 19.12.13 11:56
В ответ на:
в том что у человека может быть что то в руках или в одной.

вот я и являюсь именно тем человеком, с кучей сумок в руках или бобикар, иногда с сыном подмышкой, и дочкой стонущей, что портфель тяжелый и просящей ей помочь. И коляска стоит не моя, а соседская. И мне она НЕ мешает. т.к. есть проблемы посерьезнее в жизни.
Bercano коренной житель19.12.13 13:07
Bercano
NEW 19.12.13 13:07 
в ответ Liusiok 18.12.13 18:45
В ответ на:
сейчас каждая вторая коляска где снимается люлька или сидушка..колёса сложили и оставили...один раз вложиться и нет геморроя.

ага, я такую и купила -только она вообще 8 кг весит. Вначале было - люльку под ящики, колеса вниз. Когда сидеть деть начал - сидушку с ребенком пристегнутым под ящики - колеса вниз. Покупала ради себя любимои - намучившись с 18 кг монстром по городу, да по С Банам.
В соседнем подьезде коляску оставляют именно под ящиками. С завиднои периодичностью всем кидают письма от фервальтунга, что коляски, пожалуиста, под лестницу, велики в велосипедную комнату детские игрухи и ко в свои подвал.
pinka патриот19.12.13 13:12
NEW 19.12.13 13:12 
в ответ Bercano 19.12.13 13:07
у нас висит обьявление, что разрешено оставлять только детские коляски. А прочие детские игрухи типа самокатов, бобикар и ко запрещено.
Bercano коренной житель19.12.13 13:22
Bercano
NEW 19.12.13 13:22 
в ответ pinka 19.12.13 13:12
Так вопрос где оставлять: под ящиками или все же на 8 ступенек вниз под лестницу? У нас такая геометрия холла, что оставленная коляска перекроет треть ящиков и треть прохода вниз. Место для колясок и только для колясок вниз на эти 8 ступенек, под лесенку.
pinka патриот19.12.13 13:45
NEW 19.12.13 13:45 
в ответ Bercano 19.12.13 13:22
под ящиками разрешено ставить. Под лестницей - это значит подняться на 8 ступенек, прокатиться по коридору, спуститься на 8 ступенек, открыть подвал и спуститься по узкой крутой лестнице ступенек 15 (не считала, но глубоко так) ну и там еще по коридору проехаться в комнату для велосипедов.
Jayshee гость19.12.13 14:09
Jayshee
NEW 19.12.13 14:09 
в ответ Liusiok 18.12.13 15:40
Совершенно понимаю негодование автора. Имхо стоит какую-нибудь камеру поставить или просто затаиться и выследить, а дальше идти выяснять отношения, про заявление в полицию тоже можно предупредить. Если эффекта не возымеет, то реально пойти в полицию, спросить разрешения на запись видео (как я понимаю, без разрешения полиции запись не примут), и нести её в полицию, вполне возможно соседей пригласят на разговор, или оштрафуют.
Но вот это лютый термоядерный п...ц
В ответ на:
а сосед напротив моей кв...как-то так громко в стену стучал..в 12 ночи...потому что ребёнок орал. Перепугалась и я и ребёнок...я открыла входную дверь там сосед. мол " что с ребёнком...?" я говорю : " зубная боль"...а он :" в больницу езжайте или нам не спать"?....на что я поняла....бесполезно объяснять....
на следующий день сама пошла в Jugendamt и нажаловалась на соседй...

То есть ваш ребенок людям спать не давал, а вы еще на них нажаловались? Зашибись, не дай бог мне такая соседушка попадется.
Bercano коренной житель19.12.13 14:22
Bercano
NEW 19.12.13 14:22 
в ответ pinka 19.12.13 13:45
Не, у нас типовои застрои-вход на площадку, 8 ступенек вверх на первыи этаж, 8 ступенек вниз. Тут и можно ставить коляски, дальше двери в подвал, котельную, сушилку, в велосипедную можно еще с улицы заходить.
А у вас внутреннего дворика нет случаино? Такие подняться-спуститься оч. похоже на дома с двумя входами.
pinka патриот19.12.13 14:42
NEW 19.12.13 14:42 
в ответ Bercano 19.12.13 14:22
В ответ на:
Такие подняться-спуститься оч. похоже на дома с двумя входами.

вход есть, а дорожки туда нет. Но с другого входа вообще негде поставить. Коляску поставишь и дверь входную не откроешь. В другом доме там места еще меньше было перед ящиками, тоже можно было оставлять и никто не возмущался. Соседка с 3-го этажа коляску оставляла. Я ей место колясочное "уступила", т.к. мне надо было пару ступенек наверх и все. А в подвал надо было полноценных 2 пролета тащить вниз.
  Елена_86 прохожий19.12.13 22:08
NEW 19.12.13 22:08 
в ответ kornelyk 15.12.13 16:02
тебя мерзавец еще не удалили??? озабоченный , под левыми фотками сидишь ! крыса
1 2 3 4 5 6 7 все