Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

соседи и коляска

3425  1 2 3 4 5 6 7 все
Малиновка свой человек17.12.13 10:13
Малиновка
NEW 17.12.13 10:13 
в ответ bastq2 17.12.13 09:50, Последний раз изменено 17.12.13 10:17 (Малиновка)
В ответ на:
Ну тогда не жалуйся, если соседи так-же плевали бы на тебя и делали подлянки..

тоесть можно только позволять на себя плевать? Ты так и делаешь, да?
В ответ на:

Мне может удобно машину бросать на тротуаре перед самой дверью, но я так не делаю. Но ведь машина никому кроме соседей там не мешает?

бросай, мне твоя машина мешать не будет! Мне никогда не придёт идея в голову, кому-то делать подляны, только потому-что мне не удобно.
Я изхожу из того, что если кто-то бросил свою машину, значит на это есть причины.
В ответ на:
Ты так не делаешъ? А если нет - то почему?

Если мне вдруг один раз придётся бросить машину, что-бы перенести мебель или тяжелые вещи, то я это сделаю. А парковать машину там где всем не удобно, мне и в голову не придёт, время от времени я думаю о других. Но если, как в моём примере, что не сделай, всё не так, то да, я буду делать именно так, как мне удобно.
Кстати, у моих соседей, был и наверное ещё есть ребёнок, только уже школьник. И коляску свою они раньше ставили именно у почтовых ящиков (мне об этом другая соседка сказала, а ещё к ним куча других мамаш ходила с колясками, иногда их (колясок) по три, четыре штуки стояло), но тогда она им всё это не мешало.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#61 
Малиновка свой человек17.12.13 10:37
Малиновка
NEW 17.12.13 10:37 
в ответ bastq2 17.12.13 09:48
В ответ на:
Вытаскиваю коляску из подвала, поднимаю эту сумку и закладываю в коляску.

Молодец, и как часто ты так туда сюда ходишь? Один, два раза в неделю? А мамочки по нескольку раз в день с детьми на улицу выходят, а если есть ещё и другие детки то ещё чаще.
И кстати в такой [Tragetasche] ребёнка до 6-8 месяцев возить можно а потом он сидит, значит спускаешь его на руках пока не пойдёт, а если и пойдёт, то одного на лесничной площадке не оставишь, пока там за коляской бегаешь, поскольку дети склонны делать то, что им нельзя.
Или пусть летит кубарём вниз по лестнице, главное соседям удобно?
А вообще, если соседи нормальные, то они всё поймут и на такие мелочи, как коляски, никогда не обратят внимание. У моих родителей в подъзде вообще места при входе мало, я когда к ним приезжала, говорила соседям, мол коляску всегда спустит в подвал кто-нибудь из мужчин, мне тяжело, пару минут или часов коляске придётся стоять наверху, все в один голос говорили, даже если мы навсегда сюда переедим, коляска может наверху всё время стоять, мол у нас тоже у всех были дети и всегда там стояла чья-нибудь коляска, мы всё понимаем.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#62 
Dashiela старожил17.12.13 10:40
Dashiela
NEW 17.12.13 10:40 
в ответ Малиновка 17.12.13 08:44
В ответ на:
это типо, я страдала а теперь и вы должны пострадать? или как?

Вовсе нет. Я безумно рада, что быт теперь не выматывает столько нервов и сил, как в нашей юности. Глупо было бы подозревать в обратном мать 24-летней дочери. Я ж не сумасшедшая, желать ей того, что пережила сама.
Я имела в виду, что, если коляска так уж мешает соседям, а она мешает, раз ее все время двигают, то можно и спустить на пару ступенек. В качестве иллюстрации привела свой опыт, и только.
Некоторые молодые мамочки считают, что их ребенок должен быть важнее всего на свете не только для них, но и для окружающих, но это заблуждение.
#63 
Dashiela старожил17.12.13 10:48
Dashiela
NEW 17.12.13 10:48 
в ответ Dashiela 17.12.13 10:40, Последний раз изменено 17.12.13 10:49 (Dashiela)
Малиновка, если бы вы знали, что оставленную коляску украдут в течение получаса, вы бы ее не оставляли, значит, можно убрать, просто неохота напрягаться из-за соседей.
Это большая ошибка. С соседями полезно жить в мире: от них иногда бывает польза. У нас с соседями добрые отношения, мне не пришло бы в голову испытывать их нервы. Но и они всегда помогают мне, когда надо.

#64 
Малиновка свой человек17.12.13 11:23
Малиновка
NEW 17.12.13 11:23 
в ответ Dashiela 17.12.13 10:48
В ответ на:
Малиновка, если бы вы знали, что оставленную коляску украдут в течение получаса, вы бы ее не оставляли, значит, можно убрать, просто неохота напрягаться из-за соседей.

так в подвале коляска оставляется, у моих знакомых украли коляску из подвала под лестницой. Ну а если вы о том, что её надо домой тащить, что-бы не украли, то да тащила бы в квартиру. Ну а если не крадут, то зачем мучаться?
Ну а вообще, я естественно не говорю, если коляска совсем мешает, то есть что-бы пройти надо её двигать или совсем бочком проходить, то да в таких случаях я бы спускала коляску вниз ну а если она мешает как типа на лестнице кто-то спускается а вы поднимаетесь и нужно чуток в сторонку шаг сделать а не дальше размашистым шагом идти, то да в таких случаях это придуманное мешает.
В ответ на:
Это большая ошибка. С соседями полезно жить в мире: от них иногда бывает польза. У нас с соседями добрые отношения, мне не пришло бы в голову испытывать их нервы. Но и они всегда помогают мне, когда надо.

у нас тоже на данный момент хорошие отношения с соседями, правда о помощи я никого не спрашивала, не люблю быть обязанной ( а я именно так отнесусь к чужой помощи) ну а помочь, если смогу то конечно безвозмездно помогу.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#65 
mashash коренной житель17.12.13 12:54
mashash
NEW 17.12.13 12:54 
в ответ Малиновка 17.12.13 10:13
В ответ на:
бросай, мне твоя машина мешать не будет! Мне никогда не придёт идея в голову, кому-то делать подляны, только потому-что мне не удобно.
Я изхожу из того, что если кто-то бросил свою машину, значит на это есть причины.

а если он машину бросит так что ты со своей же коляской из подьезда не выйдеш т.к. дверь полностью не откроется, будеш тоже так лояльна?
#66 
  bastq2 патриот17.12.13 13:15
bastq2
NEW 17.12.13 13:15 
в ответ Малиновка 17.12.13 10:13, Последний раз изменено 17.12.13 13:27 (bastq2)
В ответ на:
тоесть можно только позволять на себя плевать? Ты так и делаешь, да?

Я как раз стараюсь не плевать на соседей. А ты, ставя коляску у них на пути и игнорируя то, что причиняешь им неудобства именно на соседй и плюёшь. Ты же сама написала, что тебе фиолетово их мнение!?
И почему ты считаешь просьбу убрать мешающую коляску плевком на тебя? Офигительно! Ты причиняешь людям неудобства, делая тебе удобно и если им неудобно и они осмелились пожаловаться, ещё и обвиняешь их в неуважении к тебе и плевке в твою сторону??? Круто!
В ответ на:
бросай, мне твоя машина мешать не будет!

нет - она будет тебе мешатъ, Так как прийдётся коляску поднимать и над головой проносить её мимо машины..
Wer zu spät kommt, den bestraft das Leben.
Wer zu früh kommt, der bestraft die Frau.
#67 
  bastq2 патриот17.12.13 13:16
bastq2
NEW 17.12.13 13:16 
в ответ Малиновка 17.12.13 10:37, Последний раз изменено 17.12.13 13:31 (bastq2)
В ответ на:
Молодец, и как часто ты так туда сюда ходишь? Один, два раза в неделю?

Каждый день хожу, а на выходных и 2 раза в день.
В ответ на:
И кстати в такой [Tragetasche] ребёнка до 6-8 месяцев возить можно а потом он сидит, значит спускаешь его на руках пока не пойдёт, а если и пойдёт, то одного на лесничной площадке не оставишь, пока там за коляской бегаешь, поскольку дети склонны делать то, что им нельзя.

Значит придумаю что-то другое. Как я уже написал - это МОИ проблемы будут. А я не люблю свои проблемы делатъ проблемами других. Если коляска никому не мешат - то буду ставить и на лестнице. А если мешает, то естественно тут-же её уберу и не буду игнорировать мнение соседей, как это делаешь ты!
Если ребёнок пополз, то можно взять и другую коляску, которая компактно складывается, на ремне вешается за спину и тогда спокойно затаскивается наверх. Или что мешает подняться с ребёнком наверх, оставить его там на 3 минуты и спуститься вниз, убрать коляску. Если ребёнок плачет, то успокоить его и через 20ать минут убрать коляску
В ответ на:
значит спускаешь его на руках пока не пойдёт

Ну почему на руках?? Многие мамы в городах пользуются слингами и таскают детей на себе. Я например купил для ребёнка рюкзак, куда его позже можно будет посадить и тогда коляска будет не нужна.
Например я куплю такую вещь и с разрешения домоуправления установлю её у подьезда или где-то в другом месте, где никому это не будет мешать и буду ставить коляску туда. Вытащил ребёнка, закатил коляску в такой гараж и пошёл домой. Ничего никуда тащить не нужно.. Как я написал - решение есть всегда!

Всё это проблемы мамаш. И почему-то когда у них рождается ребёнок, то многие мамаши считают, что теперь им можно много того делать, чего без ребёнка она бы не делала. А так используют ребёнка как оправдание своей лени и удобству, причиняя неудобства другим. Все эти проблемы с колясками и велосипедами устранимы. Народ только из-за собственной лени придумывыет отмазки. Есть решения другие - только они стоят времени, не особо удобны или стоят дополнительно денег.
#68 
мама Максима свой человек17.12.13 14:09
NEW 17.12.13 14:09 
в ответ bastq2 17.12.13 13:16
Согласна полностью!
Когда мы жили в Берлине, там соседские мамочки возвели себя в ранг " священной коровы" и не убирали коляски даже после многочисленных просьб хаусмайстера. Зато как они верещали на весь дом, когда стали находить в колясках своих чадушек окурки и пивные банки.
Wie man in den Wald ruft...
#69 
Maximama старожил17.12.13 16:13
Maximama
NEW 17.12.13 16:13 
в ответ Dashiela 16.12.13 20:59
Я почитав эту ветку купила сегодня своим соседям подарочки на рождество, а то жила и не знала, как же мне повезло. Если им моя коляска мешает они отодвигают а потом на место ставят, если тяжелые вещи носят, всегда спрашивают меня можно ли коляску в келлер переставить и потом опять же сами на место ставят.
#70 
ndfl гость17.12.13 16:14
NEW 17.12.13 16:14 
в ответ Dashiela 16.12.13 20:59
В ответ на:
Ох, до чего нежная молодежь нынче пошла. Я с четвертого этажа коляску с ребенком спускала и так же поднимала, на улице страшно было оставлять в те времена в России. Еще и сумки заволакивла, когда муж на работе был. А тут на три ступеньги вниз столкнуть- нереально тяжело.

Поэтому и продолжительность жизни в России такая низкая.
#71 
Damasska завсегдатай17.12.13 16:20
Damasska
NEW 17.12.13 16:20 
в ответ ndfl 17.12.13 16:14
А вообще спорная тема.
С одной стороны мамам тяжело,сдругой соседям
Вдругих странах коляски бы не оставили- вмиг кто присвоит
Но если лифта нет и лестницы крутые,то это сложно,не спорю
Хотя конечно сама жутко раздражалась,когда по узкому коридору нужно было еще сложным способом отодвинуть коляски,чтоб вывезти пациентку
#72 
ndfl гость17.12.13 16:21
NEW 17.12.13 16:21 
в ответ njusja0 16.12.13 11:07
В ответ на:
засудимся на смерть всем на зло :))))

Нет, лучше расшибиться насмерть, таща в одной руке коляску, а в другой ребенка на ..-й этаж.
#73 
ndfl гость17.12.13 16:23
NEW 17.12.13 16:23 
в ответ Gledi-mur 15.12.13 20:19
В ответ на:
или пару мешков каротошки

вот это особенно порадовало умеют же люди придумывать себе и другим проблемы.
#74 
njusja0 свой человек17.12.13 17:04
njusja0
NEW 17.12.13 17:04 
в ответ ndfl 17.12.13 16:21, Последний раз изменено 17.12.13 18:58 (njusja0)
я как и многие другие не расшиблась, у меня был 5 етаж. Боясь коляску оставить, просила из соседей покараулить или помогали сами же соседи поднять. Все находили выход из положения, ни каких обиженных не наблюдалось. Все люди! Только здесь с деланными" законами начинает шагать через людей. Разрешено ставить коляски, а инвалидные тоже? и после уже с инвалидами судиться пойдём:))Вот я к чему, найдём зацепку и засудимся насмерть. ((Со слов автора ветки "А ЧТО МНЕ С ЕТОГО БУДЕТ, заплатят штраф или только поговорят" :)))))А адвокаты потерают ручки в ожидании кунден, приходите, поговорим :)!
#75 
  Баскервиль местный житель17.12.13 17:29
NEW 17.12.13 17:29 
в ответ мама Максима 17.12.13 14:09
В ответ на:
когда стали находить в колясках своих чадушек окурки и пивные банки.

Люди вы что творите то?Как можно подобное совершaть?Да как бы они не мешали эти коляски,но опускаться до такого поведения быдла это уже слишком.
#76 
мама Максима свой человек17.12.13 18:47
NEW 17.12.13 18:47 
в ответ Баскервиль 17.12.13 17:29
Были асоциальные типы... Аргументы кончились у них.
В турецких районах Берлина коляски в подъездах до сих поджигают.
#77 
неопытная коренной житель17.12.13 18:49
NEW 17.12.13 18:49 
в ответ Малиновка 17.12.13 10:37
В ответ на:
И кстати в такой [Tragetasche] ребёнка до 6-8 месяцев возить можно а потом он сидит, значит спускаешь его на руках пока не пойдёт, а если и пойдёт, то одного на лесничной площадке не оставишь, пока там за коляской бегаешь, поскольку дети склонны делать то, что им нельзя.
Или пусть летит кубарём вниз по лестнице, главное соседям удобно?

Странная последовательность действий. Намного проще вначале сбегать за коляской, а потом спустить ребенка.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#78 
неопытная коренной житель17.12.13 18:55
NEW 17.12.13 18:55 
в ответ ndfl 17.12.13 16:21
В ответ на:
Нет, лучше расшибиться насмерть, таща в одной руке коляску, а в другой ребенка на ..-й этаж.

Зачем расшибаться? Я живу на 7.м этаже, лифт очень часто ломается. Я бросала коляску внизу (на 5 мимут), заносила ребенка на 7-й этаж, потом спускалась и заносила на 7-й этаж коляску. Ничего сложного в этом нет.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#79 
  Belokuraja свой человек17.12.13 19:20
Belokuraja
NEW 17.12.13 19:20 
в ответ неопытная 17.12.13 18:55
Моя соседка с 3-месячным малышем тоже так делает. Бо если оставит коляску внизу, то людям будет негде пройти. Часто ей подруги или родственники помогают таскать коляску. Надо будет - и я помогу. Все мы люди.
/small]Paul? Wer ist eigentlich Paul? o_O[/small]
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все