Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

украли детский велосипед

934  
  Миссис Улыбка постоялец04.09.13 18:43
NEW 04.09.13 18:43 
Пропал детский велосипед, приехали с садика, оставили в подъезде, у нас на семью всего одни ключи для Фарадраума, были у сына, поэтому часто дочких велосипед оставляли в подъезде. Спустя 1 час вышли нет велосипеда, дети которые рядом гуляли, распросили не видили чтобы кто-то катался на нем или выносил. Теперь понятно, что велосипед не найдем, поэтому стоит в Полицию обращаться? Жалко велосипеду всего около 3 месяцев.
#1 
Серый 01 местный житель04.09.13 21:13
Серый 01
NEW 04.09.13 21:13 
в ответ Миссис Улыбка 04.09.13 18:43
Вы его кодировали?
Если нет то кейне шансов. Но попробуйте.
У моей тоже угнали новый, сообщала ментам.
Месяца через 4 ответили es tut mir leid.
#2 
sony2007 старожил04.09.13 23:11
sony2007
NEW 04.09.13 23:11 
в ответ Миссис Улыбка 04.09.13 18:43
В ответ на:
стоит в Полицию обращаться?

не стоит, шансов нет, увы
It's a Sony
#3 
ta_miv завсегдатай04.09.13 23:36
ta_miv
NEW 04.09.13 23:36 
в ответ Серый 01 04.09.13 21:13
Можно тоже спросить, у моего сына украли тоже волсипед, но мы точно знаем, что это сделал пацан из нашего подъезда, мать признала его вину, но сказала, что у нее денег нет, мы ни цента не получим, а единственно, что она может предложить, это чей- то чужой нам отдать, который мы еще и будем ремонтировать, если смысл нам обратиться в полицию?
#4 
Серый 01 местный житель04.09.13 23:57
Серый 01
NEW 04.09.13 23:57 
в ответ ta_miv 04.09.13 23:36
В ответ на:
Можно тоже спросить, у моего сына украли тоже волсипед, но мы точно знаем, что это сделал пацан из нашего подъезда, мать признала его вину, но сказала, что у нее денег нет, мы ни цента не получим, а единственно, что она может предложить, это чей- то чужой нам отдать, который мы еще и будем ремонтировать, если смысл нам обратиться в полицию?

Не знаю.
Я написал как у нас было.
#5 
  Миссис Улыбка постоялец05.09.13 07:16
NEW 05.09.13 07:16 
в ответ Серый 01 04.09.13 21:13
В ответ на:
Вы его кодировали?

Это как делаеться?
Я уже распрощалась с велосипедом, ладно уж всё равно на следущий год новый покупать, совсем детский был 12 Zoll Barbie у нас в районе еще у одной девочки такой. Но вчера все таки нашли свидетеля, он сказал что видел кто его уносил, знает как зовут и только улицу где тот проживает. Полиция приежала, записала показания, сказали посмотрят по базе. Обидно одно, что у дочки Д.Р. было, и ее любимый велосипед пропал.
#6 
  Миссис Улыбка постоялец05.09.13 07:18
NEW 05.09.13 07:18 
в ответ ta_miv 04.09.13 23:36, Последний раз изменено 05.09.13 07:19 (Миссис Улыбка)
Если они сидят на социале, то ничего с них даже через суд не получите. Вот и выходит, что таким людям все дозволенно.
В ответ на:
чей- то чужой нам отдать
Это что они чужой отдадут, то есть украдут и вам предложат? А куда Ваш делили сказали?
#7 
K.A.P патриот05.09.13 09:01
K.A.P
NEW 05.09.13 09:01 
в ответ Миссис Улыбка 05.09.13 07:16
В ответ на:
Это как делаеться?

у нас в школе в начале года делают такую акцию. полиция приезжает со всеми нужными причиндалами и во дворе кодируют велосипеды, не только учеников, можно и со своим прийти.
в городе просто на улице летом частенько полиция делает такую акцию, там все желающие проезжающие могут закодировать велосипед.
гарантии, что велосипед не украдут после кодировки, нет.
#8 
  Баскервиль посетитель05.09.13 09:16
NEW 05.09.13 09:16 
в ответ Миссис Улыбка 05.09.13 07:18
В ответ на:
Если они сидят на социале, то ничего с них даже через суд не получите

Это не так, суд может даже социальщикам присудить выплачивать и будут они платить , хоть по 10 €, но будут. Ак что совсем безнаказанно не получится.
#9 
lettland знакомое лицо05.09.13 12:55
lettland
NEW 05.09.13 12:55 
в ответ Миссис Улыбка 04.09.13 18:43
У нас в прошлом году похожая ситуация с самокатом была... Нечаянно забыли самокат у подъезда... Т к шли с ребенком с магазина и еле еле тащила сумки с покупками. У подъезда встретили соседку, поболтали с ней каких полчаса и разошлись... Пришли домой... Я сразу и не сообразила, что самокат домой мы не заносили... Через пару часов опомнилась... Понеслась к подъезду - самоката конечно же не было... Растроились и я и ребенок, т к это был подарок от бабушки с Англии... Самокат был яркий, классный... В Германии я даже похожих не видела... Побежала в соседний двор... У нас в соседнем дворе цигане живут... Стала у них узнавать, мол не видели ли они наш самокат, ребенок плачет... Они конечно же сказали, что ничего не видели и не знают... Я уже было распрощалась с мыслью найти самокат, но в глубине души еще теплилась надежда - а вдруг... Проходит день, два, три... На кухне готовлю - варю борщ... Муж сидит за столом... Вдруг смотрю в окно и вижу, что в соседнем дворе, где живут цыгане одна цыганская девочка рассекает на нашем самокате... Хватаю фотоаппарат и вместо фотки снимаю видео на несколько секунд, т к девочка заезжает в дальний двор... На случий доказательства! Кричу мужу - беги скорее в соседний двор за самокатом... Он начинает обуваться и вдруг говорит - а что я скажу?! Дело в том, что на тот момент он практически не разговаривал на немецком языке... Говорит мне - беги ты сама... Я как была в домашней одежде, так и вылетела с квартиры... Буквально за пару секунд уже была внизу... Побежала в соседний двор, затем - в дальний двор... Смотрю девочка стоит спиной ко мне... Хватаю самокат и спрашиваю у нее - ты где взяла этот самокат?! Это самокат моего ребенка!!! Она испуганно смотрит на меня и отпускает самокат... Я ухожу... Прихожу с самокатом домой, самокат ужасно грязный и в том месте, куда ставится ножка содрана краска... На тот момент этому самокату было полтора - два года и он был в отличном состоянии, а тут цыгане за 3 дня его укатали всем табором... Закидываю самокат в душевую кабинку... Мою, чищу... Использую дезинфицирующие средства... Позже иду за ребенком в садик и... Радости ребенка не было предела... Вот такая у нас история!
#10 
Osti патриот05.09.13 13:15
Osti
NEW 05.09.13 13:15 
в ответ Миссис Улыбка 04.09.13 18:43
Спрашивали у хаусмастера? Иногда они (особенно из "наших") так жильцов воспитывают.
А в полицию обратиться не мешает. Ваш они искать не станут, но если это дело системное, может и поможет найти вора. Что, впрочем, ни грамма Вам не даст в еврах и центах. Только добавит чуточку безопасности на будущее.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#11 
  Миссис Улыбка постоялец05.09.13 14:44
NEW 05.09.13 14:44 
в ответ lettland 05.09.13 12:55
у нас у сына возле садика 2 самоката украли, но как то проще это восприняла.
#12 
  Миссис Улыбка постоялец05.09.13 14:49
NEW 05.09.13 14:49 
в ответ Osti 05.09.13 13:15
В ответ на:
Спрашивали у хаусмастера? Иногда они (особенно из "наших") так жильцов воспитывают.

У него не спрашивали, но наш Хаусмайстер не один раз так выставлял велосипеды за дверь, может и вчера выставил вот его и взяли.
Сегодня с Полиции звонили, сказали что их коллега мало описание велика взял, хотя я предлагала еще фото с инета, дочу не фотографировали на нем. Полицейская и сказала, если увидите велосипед или что узнаете звоните. А толку, я так ей и сказала, куда указал ребенок что тот вез его, там как раз машины, дед один возле дома наблюдает всегда, тоже сегодня сказал, что видел как мужчина незнакомый подходил к мальчику и показывал на наш подъезд. Версия, что просто с чужого района человек, увидел велисипед, попросил ребенка и все. Так что я не надеюсь увидеть велосипед, но и не понимаю как можно воровать вещи, тем более у ребенка.
#13 
Tytci знакомое лицо05.09.13 18:03
Tytci
NEW 05.09.13 18:03 
в ответ Миссис Улыбка 05.09.13 14:49

вот было у нас тоже недавно...
утром муж отвозил малую в сад и сына в школу провожал- заходит домой и говорит- украли каткарт- мы сыну только на вайнахты купили, еще толком поездить не успел. Каткарт стоял в в коридоре внизу, перед моим входом в бюро, где я обычно посылки кундам собираю. Первым делом подумали на дпдэшника-мол, забирает посылки на бусе- наверное, у него рука дрогнула. Я в слезах и соплях матерю мужа на чем свет стоит, почему вечером не занес каткарт домой, это нужно было видеть и слышать, по ходу разбиваю, правда случайно, еще и чашку вдребезги, звоним в ферзихерунг: у нас хаусрат и там вроде есть что своровано, возмещают. Нужно сказать, что реву не от того, что сперли этот несчастный кеткарт, стоит он немного- порядка 350 евро, а от того, как я сыну , который должен из школы прийти про это скажу, он его так хотел и так ждал и так радовался, когда его получил, пердставляю как он будет расстоен и будет плакать- сердце кровью обливается. Думаю, завтра поехать и потихоньку купить ему новый, чтобы не переживал- надежды, что найдут нет никакой.Так вот, я звоню в страховку и мне говорят: для начала мельдуйте в полицай, найдите документы и рехунг на него и начинайте тогда мельдовать в хаусрат. Ок. Пока я звонила в страховку, муж кругов пять дал на машине по деревне подозрительно всматриваясь в кажый двор, возможно, где то стоит наш каткарт. Я собрала все документы и рехунг и мы поехали в полицай- дали анцайге. Полицаи анцайге приняли, обо всем распроссили и мы уехали домой. Приехали, муж позвонил знакомому дпдэшнику и попросил узнать адрес турка, что забирает посылки, тот позвонил своему знакомому в бюро- узнали адрес турка. Мой в полной уверенности, что это дпдэшник каткарт спер сказал :найду у него каткарт -убъю.Я накатала объявление, что был украден кеткарт и за инфо или прямом указании на вора кто укажет- получит вознаграждение- расклеила объявление на остановке. На все движения ушло часа 2 :)
Занавес: приходит сын из школы домой, мы ему осторожно начинаем: ты, знаешь, мы что то твоего кеткарта не видим дома, наверное его кто то покататься взял. Сын: да , мама я его Джоэлю вчера покататься дал. мы с мужем оба в обороке. Сыну 7 лет.
#14 
vladimir2706 старожил05.09.13 19:03
vladimir2706
NEW 05.09.13 19:03 
в ответ lettland 05.09.13 12:55
надо было устроить им такое, что потом на всю жизнь запомнили.
так почему-то все спокойно относятся к этому. за решетку надо, за решетку.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
#15 
ta_miv завсегдатай05.09.13 19:26
ta_miv
05.09.13 19:26 
в ответ Миссис Улыбка 05.09.13 07:18
Наш велосипед вообще стоял в farradraum, был непристегнут, там у многих так стоят, пацан взял его, что бы просто доехать до Waldbada и там его якобы бросил или оставил со спокойной совестью, ну как вот это называется воровство наглое, у нас есть друг сына свидетель 13 лет, мы стали разбираться с его матерью, она не на социале, работает, но говорит что вся в долгах по своим прошлым неприятностям, и типа с нее нечего взять, вообще нагло нам сказала, хотите идите в полицию, к адвакату, в юнгеамт, мне платить нечем, могу дать чей то там старый и укатила в отпуск, а мы получается как оплеваные, чуть ли не я виновата, что велик не пристегнула, и что он у нас и старый был и все собрала, а вина сынка только в том, что он его бросил, а там его якобы опять украли
#16 
vladimir2706 старожил05.09.13 19:30
vladimir2706
NEW 05.09.13 19:30 
в ответ ta_miv 05.09.13 19:26
это ее проблемы, что ей нечем платить. пусть отрабатывает мойкой туалетов и оплачивает штраф.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
#17 
  Миссис Улыбка знакомое лицо05.09.13 20:53
NEW 05.09.13 20:53 
в ответ ta_miv 05.09.13 19:26
вот точно ее проблемы, что у нее долги. Смело пишите Анцайге, тем более они своей вины не отрицают, а там заставят заплатить стоимость. Наказать конечно ребенка не могут, но хоть какую-то сумму вернете за велик.
#18