Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

немецкая гимназия

2434  1 2 3 4 5 все
Lioness патриот15.10.12 16:00
Lioness
NEW 15.10.12 16:00 
в ответ dunkelfalke 15.10.12 15:41, Последний раз изменено 15.10.12 16:44 (Lioness)
Люди! Ну не спорьте про школы. Неблагодарное это занятие их сравнивать. Да, не решают здесь тригонометрии. Упрощениями формул в алгебре не занимаются.
Задания задаются в несколько странной для российского учащегося форме. Входные данные нужно "выуживать" из текста задания. Со слабым немецким это было с самого начала что-то вроде шока.
Спецшкол я никаких не заканчивала: ни советских математических, ни английских. Один раз послали в школьные годы на математическую олимпиаду, честно скажу, я ничего там не поняла, хотя была отличницей. Круглой
Ingenieurmathematik в здешнем университете сдала на 1 и на 2. Дальше у нас математики не было, только на первом курсе. "Нумерическую математику" сдавала с полной уверенностью, что меньше 2-ки я не получу, а получила 4-ку (немецкую). Была поражена, но не оспаривала, некогда было. Я не скажу, что здесь легко учиться. Здесь учат по-другому. Здесь прочитывают материал, а не учат.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#81 
Piranja коренной житель15.10.12 16:25
Piranja
NEW 15.10.12 16:25 
в ответ Lioness 15.10.12 14:22
В ответ на:
Речь шла об одном годе. Никакого абитура сыну того отца в гос.гимназии не видать, но отец не верит. Но он мужик при деньгах, частную проплатит...

Вы шибаетесь Там речь об одном где нЕ ШЛА
Там мальчика тоже взяли, к к Gastschüler - но свершенно бесплатно
Абитура и ТС не видать - но он ей не нужен
Считаете, что случай ТС - совсем другой?
p.s.
Речь в том топике шла о ТРЕХ (минимум двух) годах обучения (с 10 по 12 или с 11 по 12 классы), но никак не об одном годе
В ответ на:

Подаём документы на Aufenth. для учебы в гимназии (10 класс). Гражданство - Россия. Получит ли сын по окончании и успешной сдаче Abitur - Zulassung для поступления в Уни?
земля BW, абитур после 12го
у него со своим шефом из местного регирунга были разногласия по поводу перевода в следующий класс в 10й или в 11й

В анкете мы предельно ясно обозначили сроки своего пребывания с 10.09.12 по 09.09.15
. Мы посчитали что этого будет достаточно чтобы сдать абитур и, может быть, подать документы в уни. В консульстве нам сразу сказали что если запрашивать срок школа+ 5 лет уни то это уже будет 8 лет. На такой срок точно не дадут, ибо уже появятся основания для гражданства. А так вполне логично будет выехать и ждать визы как студенту. Ну или получить фикшн в крайнем случае.

Почему вы решили, что он туда на год собирался?
ваши байты биты
#82 
Lioness патриот15.10.12 16:30
Lioness
NEW 15.10.12 16:30 
в ответ Piranja 15.10.12 16:25
В ответ на:
Почему вы решили, что он туда на год собирался?

Потому что ВНЖ дают на год. После года они разведут руками (в той же теме были комментарии реального случая), "Ой, а мы дальше не могЁм". "Простите-извините".
А Gästeschüler-ы не платят ничего. Но разрешить абитур сделать в государственной гимназии "иностранным иностранцам" совершенно невозможно. На сколько лет там отец собирался сына в гимназию отдавать - это его личное дело. Он может собираться хоть на 10..
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#83 
ankl68 коренной житель15.10.12 16:43
NEW 15.10.12 16:43 
в ответ dunkelfalke 15.10.12 15:41
Сын тоже в прошлом году училб в 11-м.
Программы, кстати, могут в разных землях быть разными.
#84 
dunkelfalke патриот15.10.12 16:45
dunkelfalke
NEW 15.10.12 16:45 
в ответ ankl68 15.10.12 16:43
да я и не спорю. тем более, что я получил абитуру в 2001 году, с тех пор многое изменилось.
My memory of you is better than you.
#85 
Piranja коренной житель15.10.12 16:55
Piranja
NEW 15.10.12 16:55 
в ответ Lioness 15.10.12 16:30
В ответ на:
Потому что ВНЖ дают на год. После года они разведут руками (в той же теме были комментарии реального случая), "Ой, а мы дальше не могЁм". "Простите-извините".
А Gästeschüler-ы не платят ничего. Но разрешить абитур сделать в государственной гимназии "иностранным иностранцам" совершенно невозможно. На сколько лет там отец собирался сына в гимназию отдавать - это его личное дело. Он может собираться хоть на 10

Дали ему визу или нет, не знаем.
Но собирался он на три года.
Что абитур ему вряд ли разрешат делать, ему в топике уже говорили (может, еще отпиштся когда)
Я дала ТС ссылку на топик, чтобы она прочитала,что попасть в государственную гимназию можно
И что это не стоит денег
Вы с чем конкретно в моих высказываниях не согласны? Про два года? Так я только то написала, что в том топике автор писал
ваши байты биты
#86 
Dascha Borisenko гость15.10.12 17:11
Dascha Borisenko
NEW 15.10.12 17:11 
в ответ фывап 15.10.12 11:45
Все зависит от школ. Я училась в физико-математической частной гимназии, нам тоже высшую математику преподавали.
А мои кузины из питера тоже из якобы гимназий, , которые даже общеобразовательную программу решить не могут.
Поэтому все немецкие и российские школы разные.
Хорошая школа не имеет государственности. Я так считаю
#87 
Lioness патриот15.10.12 18:10
Lioness
NEW 15.10.12 18:10 
в ответ Piranja 15.10.12 16:55
В ответ на:
Вы с чем конкретно в моих высказываниях не согласны? Про два года? Так я только то написала, что в том топике автор писал

Он писАл, вообще, я так понимаю, что про 3.
Сыну дали (обещали дать) въездную визу и пока что этот отец не отписАлся. В Германии ему больше года ВНЖ не видать и этот год будет законным и ничего особенно в этом одногодИЕ нет.
Девушка так же заплатила деньги и получила этот самый год. Причем, год этот совершенно бессмысленный, никак не продвигающий её вперед к немецкому образованию. Немецких рефератов она почему-то не боится, а читать будет русские переводы. Видимо, думает, что проплатить можно ВСЁ и будущие сочинения фирма так же сочинит
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#88 
tantenata свой человек15.10.12 18:23
NEW 15.10.12 18:23 
в ответ Lioness 15.10.12 18:10
[/цитата] Причем, год этот совершенно бессмысленный[цитата]Ну не совсем уж бессмысленный,язык подтянет,общее впечатление получит.
Не наезжайте вы на ребенка,ей всего 17 лет и она сама всеми этими делами занимается,у нее опыта нет и мудрая мамочка(или папочка,про которого выше писали) не делает за нее всю эту подготовительную работу.
#89 
Lioness патриот15.10.12 18:27
Lioness
NEW 15.10.12 18:27 
в ответ tantenata 15.10.12 18:23
В ответ на:
ей всего 17 лет и она сама всеми этими делами занимается

Сама? Ну для "самой" денег у неё нет Здесь фирма голову заморочила, но расплатились родители или кто там есть "богатенький буратино".
Поступление в Studienkolleg после школы свершают и 17-летние и живые примеры и на форуме есть. Всё девушке уже объясняли в предыдущей теме, но... Пускай учится в гимназии. Деньги ж не мои. Мне не жалко
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#90 
Piranja коренной житель15.10.12 18:31
Piranja
NEW 15.10.12 18:31 
в ответ Lioness 15.10.12 18:10
В ответ на:
Причем, год этот совершенно бессмысленный, никак не продвигающий её вперед к немецкому образованию

Да, решение странное
Видимо, ее фирма "убедила" пойти на год в гимназию
Изначально девушка собиралась в ШК поступать - так и нужно было делать
ваши байты биты
#91 
Dascha Borisenko гость15.10.12 19:04
Dascha Borisenko
NEW 15.10.12 19:04 
в ответ Lioness 15.10.12 18:10, Последний раз изменено 15.10.12 19:06 (Dascha Borisenko)
Мне этот год дали не из-за их прихоти. В тот шк в который я собиралась, я не успела зимний семестр так как не имела на тот момент аттестата а позже и на летний сесмтр время подачи заявок кончилось. И фактически я почти на год осталась без дел. Они пригласили меня на язык. курсы а потом решили отдать в гимназию чтобы я учила немецкий среди немцев а не русских на курсах и при этом не забыла школьную программу и позже не имела проблем в шк.
И вы не прочитали видимо всю переписку. Первоначально вопрос был: вы сможете прочитать немецкие произведения за 2 дня. Мой ответ был что за 2 дня только русский перевод. И я не понимаю почему все теперь к этому придираются. Я вообще о школе в тот момент не думала и о каких-то там как вы говорите рефератах , я просто написала что так быстро немецкую литературу я не прочитаю. В гимназии я конечно буду читать на немецком.
Вообще обидно что меня носом тыкают в то, чего я не говорила
И лично вам: я ни на что никогда не надеялась. Я сама нашла эту фирму, сама себе искала учителей по немецкому и часы напролет его учила. Фактически я за 2 года в улан-удэ выучила до в2,с1. За все платила моя мама, которая мать одиночка и вам не представить сколько она работала и как мы жили для того чтобы я получила хорошее образование. Вы же своими словами что мне рефераты фирма напишет и все проплатят заставили меня плакать. Спасибо за понимание
#92 
BloodRina кровожадная15.10.12 19:18
BloodRina
NEW 15.10.12 19:18 
в ответ Dascha Borisenko 14.10.12 12:10, Последний раз изменено 15.10.12 19:27 (BloodRina)
в 12 не ойдешь наверняка. Я пошла в 17, с плохим (глядя сейчас реалистично на мой тогдашний уровень) немецким. И это было ужано. Это была борьба, каждый день, прежде всего с самой собой. Мбногое зависит от гимназии, если класс с 5го класса вместе, ожидать радушного приема не придется, скорее всего всем будет на тебя плевать. Как правил русские схддятся с соотечественниками, что уровень немецкого не улучшает. Так что хочешь абирут, борись, без иллюзий, выкладывайся на 100%, тогда все получится. И не думай, что тут легко учиться, я училась в России в разных школах, даже если там учиться легко, ты все равно не тзнаешь подхода к обучению тут, не привыкла в скорее всего к групповым работам, за которую дают общую оценку, независимо от того, кто что сделал, ты не знаешь как писать сочинений и тебе ничего не даст прочтение фауста на русском, так как цитировать и анализировать текст придется на немецком и знание общего смысла мало что даст, даже если тебе будет тут легко в точных науках, далеко не факт, что твой уровань в нескольких инострыннх языках, а в старших классах их 2-3 будет соответствующим, не факт, что предметы этика или религия (зависит от твоего выбора) дадутся легко, или ты хорошо знакомы с библией на немецком? а как на счет философов? Общение с одноклассниками-самая меская проблема, на них можно забить, а за неуспеваемость можно вылететь в момент
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#93 
tantenata свой человек15.10.12 19:21
NEW 15.10.12 19:21 
в ответ Dascha Borisenko 15.10.12 19:04
Дашунь,ну глупо расстраиваться из-за виртуальных нападок.Просто так получилось,что отвечают тебе не твои сверстники,а люди,годящиеся тебе в родители.Поэтому так по-отечески пытаются "научить жизни".На самом деле с немецким тебе по началу будет очень трудно,вот с этим никто не поспорит.Ну и по=правде говоря сам предмет "немецкий" осилить на положительную отметку не получиться.Все остальное,возможно,ты осилишь.Желаю тебе успехов!
#94 
Dascha Borisenko гость15.10.12 19:59
Dascha Borisenko
NEW 15.10.12 19:59 
в ответ BloodRina 15.10.12 19:18
Спасибо!!! Вы первая кто ответила на мой вопрос. Пусть не самая обнадеживающая информация, зато я теперь знаю чего ожидать и не буду питать ложных иллюзий
#95 
dunkelfalke патриот15.10.12 20:35
dunkelfalke
NEW 15.10.12 20:35 
в ответ BloodRina 15.10.12 19:18
ира, ты посмотри как меня игнорируют
My memory of you is better than you.
#96 
Dascha Borisenko гость15.10.12 20:59
Dascha Borisenko
NEW 15.10.12 20:59 
в ответ dunkelfalke 15.10.12 20:35
Извините, я уже совсем забыла. Столько всего после этого не относящегося к делу понаписали, что я и вспомнить не могла что нужное а что нет(
Спасибо вам большое
#97 
  Sepia посетитель15.10.12 21:22
NEW 15.10.12 21:22 
в ответ BloodRina 15.10.12 19:18
В ответ на:
ты не знаешь как писать сочинений и тебе ничего не даст прочтение фауста на русском, так как цитировать и анализировать текст придется на немецком
Кстати, да, очень рекомендую заранее купить пару книг или пособий, как писать сочинение, анализ текста и прочее. Очень доступно все объясняется, продается в любом книжном магазине в отделе учебников, отдельно для разных школ, уровней, классов и даже земель.
Вообще-то основную проблему вижу в немецком и иностранном.
Смотрите здесь
http://lib.ru/TEXTBOOKS/GERMAN/deutsch.txt_with-big-pictures.html
#98 
Lenа постоялец15.10.12 23:29
Lenа
NEW 15.10.12 23:29 
в ответ Dascha Borisenko 15.10.12 20:59
Может я пропустила инфо, но в какой земле гимназия? Аби за 12 или 13 лет? Отсуда и плясать в какой класс идти. Ещё сейчас очень разные системы курсов в старших классах. В Schleswig-Holstein Profiloberstufe, очень странная система и причём временная, неизвестно зачем ввели.
Насчёт одноклассников всё нормально было, но я здесь с 5 класса. Сначала реаль, с 11 гимназия. Вот в реаль были пару проблем потому что научится нужно сначала как люди здесь общаются. Шутки и анекдоты сразу не расскажешь без знаний языка и культуры. Ну и всякие другие особенности. Вот в реаль научилась а в гимназии применила, почти как свою приняли. Немного различия всё равно были, корни не забывала, но им даже интересно про русскую культуру послушать.
Но вот как будет адаптация в 17 лет, не знаю. В основном зависит от вас, как вас воспринимать будут. Не советую пытаться сильно подружится с теми, которые вперёд всех лезут расспросить и всё разузнать и познакомится. Такой интерес часто поверхностный и быстро остывает.
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#99 
KAMEHEB местный житель11.11.12 07:34
KAMEHEB
11.11.12 07:34 
в ответ Dascha Borisenko 14.10.12 11:14
В ответ на:
14/10/12

11:14
немецкая гимназия
...


Здравствуйте. Мне 17 лет , через неделю я в первый раз пойду в немецкую гимназию и очень волнуюсь.
Есть ли тут кто, кто тоже ходил в гимназию? Расскажите как прошел ваш первый день, как сложились отношения с одноклассниками и как быстро произошла адаптация к новой школьной системе.


и как прошэл первый день, неделя ...?
NSA liest mit
1 2 3 4 5 все