Вход на сайт
кому пожаловаться?
931
20.01.12 17:45
Ветка закрыта 20.01.12 20:24 (gendy)
Здравствуйте! Прошу совета. Страховка на автомобиль оформлялась в фирме "АдмиралДирект" впервые в августе 2009 года. Впоследствии машину мы продали и купили другую, застраховали там же. Уже в 2009 году мне был присвоен класс SF2, о чем имеется письменное подтверждение из страховки. Какой класс был в 2010 я не могу сказать, т.к. сейчас документов об этом найти не могу. По семейным обстоятельствам машина была "абмельдована" и снята со страховки с ноября 2010 и до апреля 2011. В апреле мы нашли более выгодными и подходящими условия страховки HUK24.de Класс страхования был заявлен SF2. В середине страхового периода HUK24.de подняло страховую сумму, мотивируя это тем, что "АдмиралДирект" сообщило о том, будто бы у меня был класс страхования SF1. Этот класс и был мне
присвоен, соответственно, цена поднята. SF2 я получила только с января 2012. На мой взгляд, ситуация несправедливая и не правовая. Мои документы от "АдмиралДирект" на HUK24.de никакого впечатления не производят. Им надо подтверждение от самой прежней страховой компании. На мои письма и запросы "АдмиралДирект" упорно отмалчивается. Скажите, пожалуйста, правы ли они в этой ситуации? Есть ли возможность потребовать он них справедливой информации, если они не правы, и в какую инстанцию параллельно обратиться. Например (если они не правы, разумеется), послать письмо их начальству и одновременно в общество защиты прав потребителей (если таковое имеется) или куда-то еще. Хотелось бы отстоять свой класс страхования. Буду благодарна за Ваши комментарии и очень признательна за прочтение моего сообщения. Ирина.
NEW 20.01.12 19:35
Хуков в топку! Гадская и наглая контора. Берите все бумажки и ищите третьего страховщика.Только сразу всё с ними оговаривайте. Лично. Т.е., не в онлайнстраховки. Вы уже видите, к чему эта экономия приводит.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
