Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

что это за абзокеры по домам ходят

3079  1 2 3 все
ameliea старожил14.12.11 22:27
ameliea
NEW 14.12.11 22:27 
в ответ wowan1 14.12.11 20:48
НП
радует что я не одна такая)))
еслиб они сказали что с краного креста- то ето бы я запомнила, там чего-то другое было. Больше всего меня удивило то - что они не захотели остовлять никакой брошурки или визитки (подозрительно очень)
и сразу хотели заключить контракт на "неопределенную сумму (чего не жалко) в месяц", а когда я сказала, что денег нет и такой шаг мне надо долго обдумывать, то они предложили заключить контракт на 4 евро и немедленно.
у меня знакомая для красного креста года три назад перед рождеством деньги собирала- так там они только единоразовые пожертвования собирали, а ето что за глубость такая- контракт заключать
#41 
ameliea старожил14.12.11 22:30
ameliea
NEW 14.12.11 22:30 
в ответ Lexy113 13.12.11 20:37
да я думала- а вдруг соседи... малали чего бывает, дверь например захлопнулась. не хорочо когда сосеи обижаються. а свет они в корридоре не включили, поетому когда я в глазок вмортела то только тени видела
#42 
львица1 местный житель14.12.11 22:31
львица1
14.12.11 22:31 
в ответ ameliea 14.12.11 22:27
Со стороны заключающих это не глупость,а коммерческий трюк.Забыли Вы Кюндигунг написать за 3-6 месяцев,и ещё год будете платить по 4 евро в месяц.Цент евро бережёт.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#43 
  Пуkшин свой человек14.12.11 22:31
NEW 14.12.11 22:31 
в ответ ameliea 14.12.11 22:27
В ответ на:
у меня знакомая для красного креста года три назад перед рождеством деньги собирала- так там они только единоразовые пожертвования собирали, а ето что за глубость такая- контракт заключать

Не глупость, контракт лет пять что ли действует. Я плачу 30 евро в год или чуть больше, эти деньги можно списать с налога. Знаю людей которые и по сотне платят и больше. Кому как нравится.
ЗЫ. Пожертвования - это дело добровольное, можно отказатся, но выдавать себя за дебила, который "гы-гы, моя нихт ферштеен", на мой взгляд не очень умно... Это было не автору, а так, мысли вслух...
#44 
ameliea старожил14.12.11 22:36
ameliea
NEW 14.12.11 22:36 
в ответ Natali92 14.12.11 08:16
ну вот так я и знала, что мошенники,
вот чего я нашла:
Kreis Nordfriesland warnt vor Betrügern in Rettungsdienst-Uniform
In Husum ist eine betrügerische Drückerkolonne unterwegs. Ihre Mitglieder kleiden sich in den auffälligen Orange- und Weißtönen des Rettungsdienstes und klingeln an Haustüren. „Sie konzentrieren sich auf ältere Menschen und versuchen, ihnen eine Mitgliedschaft aufzuschwatzen, durch die Rettungsdienst und Krankentransporte angeblich kostenlos in Anspruch genommen werden können“, erläutert Christian Wehr. Er leitet den Rettungsdienst des Kreises Nordfriesland und hat selbst mit einem der angeblichen Werber gesprochen.
Der Betrug besteht darin, dass Rettungsdienst und Krankentransport des Kreises den Patienten ohnehin nichts kosten. „Wer unter Telefon 112 Hilfe ruft, wird unverzüglich versorgt. Wir rechnen danach direkt mit den Krankenkassen ab. Zusätzliche Mitgliedschaften sind dabei völlig ohne Belang – egal, bei welcher Organisation,“ beschreibt Wehr das System.
Seine Kollegin Nina Schmeck aus dem Rechtsamt des Kreises weist darauf hin, dass an der Haustür abgeschlossene Geschäfte und Mitgliedschaften binnen 14 Tagen ohne finanzielle Nachteile widerrufen werden können. „Dabei genügt eine einfache schriftliche Erklärung, eine Begründung ist nicht notwendig“, betont die Juristin. Die Empfängeradressen hierzu finden sich auf den Kauf- oder Mitgliedsverträgen unter dem Stichwort „Widerrufsbelehrung“. Der Kreis hat die Drückerkolonne bei der Polizei angezeigt.
#45 
  Пуkшин свой человек14.12.11 22:46
NEW 14.12.11 22:46 
в ответ ameliea 14.12.11 22:36
Это вообще-то маленько не то...
#46 
Diandra местный житель14.12.11 22:52
Diandra
NEW 14.12.11 22:52 
в ответ wowan1 14.12.11 20:40


Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#47 
Pomeranez свой человек15.12.11 00:12
NEW 15.12.11 00:12 
в ответ ameliea 14.12.11 22:30
В ответ на:
а свет они в корридоре не включили, поетому когда я в глазок вмортела то только тени видела

Вот в таких случаях вообще НИКОМУ открывать не следует, если только Вы своей жизнью дорожите. Ваше счастье, что это оказались"простые мошенники".
Пару соображений по существу вопроса:
1. Если вообще есть потребность и возможность жертвовать деньги, то не первому, кто попросит - этим Вы только стимулируете таскание по квартирам и попрошайничество в общественных местах. У всех "солидных" сборщиков пожертвований есть Интернет-страницы с номерами их счетов, они и пришлют потом подтверждение для налоговой.
2. Не думайте, что, например, Немецкий Красный крест существует на пожертвования. Согласен, они делают благое дело,. Как тут писали, приежают со срочным вызовам. Но организация весьма и весьма коммерческая. Вот пример. Лет пять назад поплохело нашей гостье из РФ на улице. Вызвали "скорую". Карета Красного креста отвезла по городу в ближнюю больницу, расстояние - от силы 2 км. Через полгодика (!), когда все расчеты за лечение со страховкой были давно закончены, от Красного ереста приходит счет на 230 евриков. Наверное, в машине был и врач, но помощи не оказывал. В счете так и стоит - "за транспортировку".
#48 
Ilia513 постоялец15.12.11 00:22
NEW 15.12.11 00:22 
в ответ Pomeranez 15.12.11 00:12, Последний раз изменено 15.12.11 00:26 (Ilia513)
В ответ на:
Через полгодика (!), когда все расчеты за лечение со страховкой были давно закончены, от Красного ереста приходит счет на 230 евриков.
Это нормально. Счёт отправьте в страховку. Они обязаны оплатить. Если страховка почему-то решила, что все расчёты закончены - это не Ваши проблемы. а страховки.
Кстати, gesetzliche Krankenversicherung в Германии, хотя и перенимает транспортировку, но счёт на десяток евро потом присылают - теперь это им разрешено делать.
#49 
wviktor57 постоялец15.12.11 22:29
NEW 15.12.11 22:29 
в ответ ameliea 13.12.11 18:02
нем. телевидение никто не смотрит!
показывали уже этих "оранжевых", от камер они ломятся.
на самом деле лохотронщики о частной фирмы, так называемая "Друкколонна".
работают под видом Красного Креста, Малтезера и прочих.
ГНАТь в шею без стеснения, можно в Ж... пнуть, стерпят...
#50 
1 2 3 все