Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Няня в г. Мюнхен

2377  1 2 3 4 5 6 7 8 все
SobakaNaSene прохожий20.06.11 18:18
SobakaNaSene
NEW 20.06.11 18:18 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:10
А Вы не пробовали своих детей просто любить? Без всяких этих выкрутасов?
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 18:24
Комбриг МН Кавун
NEW 20.06.11 18:24 
в ответ SobakaNaSene 20.06.11 18:18
Это не мои дети, я думаю, у меня нет секса, поэтому и нет детей. У меня есть только верный конь и я его люблю. Конь не продаст, конь не обманет! Как и собака. Хотя-собака у нас продажная, за блин-и хозяина, и хозяйку и родину-все продаст. А если блины с мясом- то и ее саму можно унести- так она с блином во рту и эвакуируется.
Я вообще людей не люблю.
Plura знакомое лицо20.06.11 18:30
NEW 20.06.11 18:30 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 17:28
В ответ на:
Ну и билингвальные дети не могут еще дефинировать понятия и ситуации- где, что и на каком языке сказать, происходит обеднение обоих языков-словарный запас весьма примитивен и не выходит за пределы бытового языка. Поэтому двуязычные дети замкнутые, агрессивные, позднее формирование речи и, соотвественно, мозга.

Нда. Если бы не пример моей дочери и других знакомых детей, то Вы бы меня очень напугали. Кстати зав.дет.садом в Германии советовала мне говорить с ребенком на русском, что я и делала, а когда дочь пошла в школу, то учительница была очень довольна ее немецким. В гимназию перешла с 1 в цойгнисе. Вам видимо с патологией приходится иметь дело. Мне одна дама на курсах как-то сказала: "Я с дитями в русланд в урляуб не поеду". Представляю как говорят ее дети.
SobakaNaSene прохожий20.06.11 18:34
SobakaNaSene
NEW 20.06.11 18:34 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:24
В ответ на:
У меня есть только верный конь и я его люблю.

Понимаю. Грят, Катарина Великая тоже любила...
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 18:37
Комбриг МН Кавун
NEW 20.06.11 18:37 
в ответ SobakaNaSene 20.06.11 18:34
У попа была собака, он ее любил...
Кто- то снял это на видео и попа отлучили от церкви...
злые люди!(с)
львица1 местный житель20.06.11 18:38
львица1
NEW 20.06.11 18:38 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:24
Командир,а что ты на этом сайте делаешь?Ну немец-так спорь на немецких сайтах.Судя по стилистике,неглупый мужик,а пишешь прямо постулаты.
Есть у меня кузены.Чистые немцы,из Казахстана.Приехали сюда в 88-ом.Рассказывали,как их там гнобили.Это в посёлке,где в школе все учителя немцами были.Да просто учиться не могли или не хотели.Один так вообще 6 классов закончил.
В Германии оба дали своим детям высшее образование.Дома говорили на ломаном немецком,боялись,чтобы дети, не дай Бог,русскую речь слышали.Помню,я в гости приезжала.Так со мной шёпотом говорили,потому что их дочь злилась,что мы говорим,а она не понимает.Тогда она училась в гимназии и изучала,кроме немецкого,4 языка.Выросла и в 17 лет предъявила претензии родителям:"Почему вы не научили меня?"Честно,не ожидала от неё такого.Приехала она сюда в полгода.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 18:42
Комбриг МН Кавун
NEW 20.06.11 18:42 
в ответ Plura 20.06.11 18:30
В ответ на:
"Я с дитями в русланд в урляуб не поеду"

а зачем ей правильный русский язык? он у нее отомрет, как атавизм, как рудимент...
Зачем ей в Германии правильный или вообще-литературный русский язык? Полная глупость!
вот девушка говорила про какие-то шансы и бьонусы и девочка могла бы лучше русский язык знать и ей бы повезло ит.д.
глупостЯ все это! Кроме говорить и понимать, для работы надо и уметь писать, грамотно, без ошибок! Будут дети уметь писать-читать и говорить на русском? Да никогда! Так зачем их мучать? Без письма-кому нужны их знания?
-ON свой человек20.06.11 18:43
-ON
NEW 20.06.11 18:43 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:37
В ответ на:
мы-немцы и мы уже приехали, дальше никуда не собираемся

Вот это да , это что за истиного арийца из Сибири выпустили?
Ну а вообще вам не приходит в голову что и здесь смешанные семьи, или мужья или жёны, и тоже им хочется чтобы у детей их родной язык был? У меня например жена немка, так ещё мне запрещала говорить с дочкой по немецки, чтобы русский знала!!!! Да и специально то никто не учит наверное русскому языку. Чисто по домашнему. У нас на рботе был такой-же перец, привёз семью, немецкий с детства в России семейно поддерживали, здесь он запретил жене и её дочке говорить по русски, родилась дочка уже его и конечно тоже всё по немецки. Вобщем много что расказывать, добился своего, в семье русского не знают, жена с русскими всегда пытается общаться по немецки, по русски ни с кем не говорит, а с ней по немецки )))). Но от судьбы не уйдёшь, развёлся он и от гордости или не знаю от чего уехал назад в ссылку в Омск жить )))(это не шутка). У меня вот жена заканчивает учится на медсестру, и чтобы вы думали? Чтото она самая любимая медсестра всех пациентов, я не приукрашиваю, в районе все бабульки уже и дедульки её знают и с теплотой относятся. Практику проходила во многих местах, ездила и как медсестра по домам. Одна бабулька после неё никого кроме неё не хотела впускать домой, говорит подовайте мне сюда ту русскую девочку, пока ей объяснили что это всего лишь практиканка была ))). Местные медсёстры ещё выражались про самых противных пациентов, так те почемуто дарили презенты жене, и все удивлялись, как этот пациент ещё чтото мог подарить? Жена начала немецкий учить в 18 лет, и был смешной случай в больнице. Была русская пациенка, и врач не мог никак с ней объясниться, жена предложила переводить с русского на немецкий и наоборот между пациентом и врачом. Врач удививилась: вы учили русский язык? Нет, говорит, это ведь мой мутершпрах. Врач удивилась ещё больше. Както встретились ещё раз с этим врачём на операции, так эта врач так начала всем расхываливать её. И что так хорошо что ктото ещё знает какой-нибудь язык, особенно русский, пациентов то с русским хватает.
Так что например русский пригодится всегда в медицине, полицейским итд.
Я не логопед конечно, но акцента у дочки не слышу, и в школе всё ок. В школе для развития детей с первого класса введён чешский язык, у нас пригроничная зона. Сказали что со второго класса детям с русским языком, по желанию ещё будут преподовать русский, мы конечно за.
Извиняюсь за такой сумбурный коментарий. Просто если-бы всё описывал, роман получился-бы.
Я както смотрел передачу из Израиля, и там выяснили что дети из России гораздо успешнее развиваются чем местные
Антисоциал посетитель20.06.11 18:47
Антисоциал
NEW 20.06.11 18:47 
в ответ Morder 20.06.11 18:04
Вы правильно не верите. Коллега комбриг говорит о популярной в немецкой среде линвотеории доктора Г.Клосса, считающего двуязычие причиной задержки лингвистического развития. В тоже время исследования на которые опирался ученый страдают многими погрешностями что с блеском доказали Израильские линвисты. Проблема двуязычия стоит в стране очень жестко.
Я на работе активно сталкиваюсь с мнением коллег что особенности уродства характера и другие функциональные патологии могут быть связаны с двуязычием. Это что то сродни хаузмастеру уверяющему что плесень появляется из за того что вы плохо топите или проветриваете.
Я много пользую так называемых русских немцев и причины их функциональных нервных расстройств в том числе расстройство языка и мышления связано не с двухязычием а с общей неразвитостью пациентов. Иначе говоря они не могут нормально говорить ни на одном языке. ни на немецком ни на русском. Единственное, что бы я заметил в защиту немецкой няни. ни при каких условиях вы не должны разговаривать с ребенком на ломанном языке(немецком) с характерным акцентом.
Теперь про двуязычие.
Двуязычие дает детям шанс чувствовать себя принадлежащими к различным культурам, жизнь с двумя языками означает жизнь двух культур.
Двуязычие может только тогда способствовать развитию самосознания у ребёнка, когда оба языка и обе культуры имеют важное значение в повседневной жизни.
Для большинства детей с нормальным развитием двуязычие не представляет никаких проблем.
Если дети от рождения находятся в двуязычной среде, они говорят на обоих языках без ошибок и акцента. Это нормальное явление, что у детей развивающихся в двуязычной среде, словарный запас несколько меньше. Грамматика, однако, развивается нормально. Родители должны заботиться о том, чтобы ребёнок ощущал, что он в обоих языках одинаково способен. Тогда развивается высокая мотивация к изучению языков. При неблагоприятных условиях двуязычие, несмотря на нормальные способности к изучению языка, например, у особо впечатлительных детей, может привести к замедлению развития речи. Могут также возникнуть затруднения в языковом развитии.
Если развитие не соответствует возрасту, необходима консультация логопеда. При наличии нарушения общего развития (например, нарушение слуха, нарушение умственного развития), одноязычное воспитание может быть благоприятнее двуязычного. В таких случаях для принятия решения об одноязычном воспитании, родителям рекомендуется обратиться к логопеду.
То, что двуязычие не исключение, а норма, доказывает статистика: примерно половина людей на нашей планете - билингвы. Это население бывших колоний, где для повседневного общения используется местный язык, а языком официальных контактов и образования остаются английский, французский или испанский, это жители регионов со смешанным населением и приграничных областей. Для Западной Европы билингвизм в целом не характерен, однако посмотрите на нашу соседку Швейцарию! Большинство швейцарцев в совершенстве владеет местным диалектом, литературным немецким, французским, а многие - еще итальянским или ретороманским языками.
А вот результаты исследований Израильских ученых
Дети наши растут в двуязычной среде. Даже предпочитая разговаривать на иврите, дома они слышат (и понимают!) русскую речь - в разговорах взрослых, с экрана телевизора и так далее
Подобная ситуация не нова: специалисты многих стран, принимающих эмигрантов, наработали богатый опыт воспитания детишек-билингвистов. Вокруг этой темы возникло немало мифов. Что правда, что домысел – читайте, думайте, делайте выводы
Изучение двух языков путает ребенка и снижает уровень его интеллекта
Согласно результатам устаревших, не очень грамотно спланированных исследований, проводившихся в основном в Соединенных Штатах, было принято считать, что у двуязычных детей показатели уровня интеллекта ниже, чем у моноязычных. Ученые обнаружили в этих исследованиях немалые погрешности.
Наиболее очевидный недостаток заключается в том, что проверенные двуязычные дети были недавними эмигрантами, плохо знающими английский язык и находящимися в достаточно напряженной жизненной ситуации по сравнению с моноязычными сверстниками. Новые, более тщательно подготовленные исследования показали даже некоторое превосходство двуязычных детей в некоторых специфических задачах, например, в языковых играх, но в общем различия интеллектуального развития оказались незначительны.
Сначала ребенок должен как следует изучить один язык; только потом можно начинать учить другой
Как в предыдущем мифе, это - старое убеждение, основанное на недоброкачественных исследованиях. Дети, которые учат два языка в обстановке любви и отзывчивости, будут хорошо знать оба языка. У детей, изучающих два языка в напряженной обстановке, могут возникнуть проблемы в развитии речи, но в подобной атмосфере это может произойти и с детьми, которые постигают лишь один язык.
Ребенок, изучающий два языка, не будет чувствовать себя уверенно ни в одном из их. Он всегда будет блуждать между двумя культурами
Родственники, друзья и даже посторонние люди часто предупреждают о "проблеме идентификации", которая может возникнуть у ребенка в двуязычной семье. Многие считают, что когда такой ребенок станет взрослым, он не сможет идентифицировать себя с одним из языков и, следовательно, с той группой в обществе, которая говорит на этом языке. Однако выросшие в двуязычной среде взрослые обычно утверждают, что у них никогда не возникало проблемы с определением своей принадлежности к той или иной группе. Некоторым такая постановка вопроса кажется даже странной.
Дети, причастные к двум различным культурам, будут идентифицировать себя с обеими. К несчастью, бывает, что между двумя этими культурами существуют настолько неблагоприятные отношения, что ребенок, вместо того, чтобы принадлежать обеим, отталкивается и той, и другой. Однако эта проблема не связана напрямую с двуязычием.
Двуязычный ребенок вынужден переводить слова с языка, которым он владеет хуже, на тот, которым он владеет лучше
Подавляющее большинство двуязычных людей могут думать на любом из двух языков. Если вы и сами свободно владеете, к примеру, ивритом или английским, то наверняка не раз ловили себя на мысли, прозвучавшей на одном из этих языков.
Дети, выросшие в двуязычной среде, могут стать прекрасными переводчиками
Нет никакой зависимости между двуязычием и способностями переводчика. Ни одно исследование не подтвердило, что люди, чье детство прошло в двуязычной среде, имеют какие-то преимущества в том, что касается перевода, по сравнению с теми, кто изучил второй язык во взрослом возрасте.
Талант переводчика требует множество других способностей, и двуязычные люди, как и моноязычные, слишком разные, чтобы делать подобные обобщения.
Тем не менее, здесь есть одно важное исключение. Переводчики немой азбуки, которых мы видим по телевидению или на общественных мероприятиях, чаще всего являются слышащими детьми глухих родителей, выросшими в двуязычной среде.
По-настоящему двуязычные люди никогда не смешивают два языка. Тот, кто путает языки, - не двуязычный, а полуязычный человек
Двуязычные часто смешивают языки, что заставляет моноязычных людей задумываться, действительно ли они полноценно владеют двумя языками. На самом деле человек способен четко разграничивать для себя оба часто используемых языка. Значительно более распространенной проблемой является интерференция, когда слово или грамматика из одного языка "перетекает" в другой язык, причем говорящий не отдает себе в этом отчета.
Это может выражаться, например, во вплетении более часто употребляемых слов и выражений другого языка ("У нее начался дикаон") или в употреблении грамматических оборотов другого языка ("Мама не находится дома"). Многие, если не все, двуязычные дети использует одновременно оба языка на ранней стадии развития речи.
Полуязычие - гораздо более серьезная и сравнительно редкая ситуация, которая происходит, когда ребенок в напряженной среде пытается выучить два или более языков с очень небольшим вкладом в каждый из них.
У двуязычных людей происходит раздвоение личности
Некоторые двуязычные люди действительно испытывают ощущение, что для каждого языка у них существует отдельная "личность". Объяснение простое: говоря на разных языках, они и ведут себя согласно различным культурным нормам. Говоря на английском, они как бы надевают на себя маску, принятую в англо-говорящем обществе. Эта культурная роль отличается от принятой, например, в обществе людей, говорящих по-немецки. Изменение языка приводит к изменению в культурных ожиданиях.
Двуязычие - это очаровательное исключение, но нормой, конечно, остается моноязычие
В мире никогда не проводились исследования, определяющие точное число двуязычных людей; по довольно очевидным практическим причинам такое исследование вряд ли когда-либо будет проведено. Но существует достаточно оснований для предположения, что более половины населения Земли двуязычно. В качестве примера возьмем нас с вами: те, кто вырос в одной из республик бывшего СССР, в большинстве случаев понимает язык коренного населения, даже не осознавая, что является при этом билингвистом.
Будьте очень осторожны - если не соблюдать в точности определенные правила, ребенок никогда не сможет выучить два языка!
Некоторые утверждают, что "единственный способ" вырастить двуязычных детей - это выполнение какого-то определенного правила, например, требовать от ребенка говорить дома только на одном языке. Практический опыт показывает, что дети узнают оба языка независимо от того, как именно они сталкиваются с ними, если только это происходит постоянно.
После определенного возраста вам не удастся сделать ребенка двуязычным
Изучение языка тем легче, чем в более раннем возрасте вы начинаете его изучать, и существуют биологические причины тому, что лишь некоторые взрослые могут научиться говорить на новом языке без акцента. Тем не менее, люди могут изучать языки в любом возрасте. Практика показывает, что в русскоязычных семьях нашей страны немало детей, всерьез заинтересовавшихся изучением русского языка только в старших классах школы.

Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 18:48
Комбриг МН Кавун
20.06.11 18:48 
в ответ львица1 20.06.11 18:38
В ответ на:
Выросла и в 17 лет предъявила претензии родителям:"Почему вы не научили меня?"Честно,не ожидала от неё такого.Приехала она сюда в полгода.

моей дочери старшей 29 лет. А она говорит- 28..я спрашиваю: почему?!?!? А она предъявляет: а мои 27 лет не отмечали? Не отмечали, вы уезжали в отпуск. Значит мне только 28...
Мало ли что дети прьедъявляют? Кузены сделали правильно.
А тут я общаюсь, ибо я родился там, и там учился, получал образования всякие нужные и не нужные. Поэтому вынужден тут с вами общаться, т.к. у меня тут невеста и она радуется, какой я умный и мудрый и гордится мною...
SobakaNaSene прохожий20.06.11 18:53
SobakaNaSene
NEW 20.06.11 18:53 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:48
В ответ на:
она радуется, какой я умный и мудрый и гордится мною...

А она в курсе, что с тобой секса не будет?
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 18:55
Комбриг МН Кавун
NEW 20.06.11 18:55 
в ответ Антисоциал 20.06.11 18:47
мне кажется-что если объеденить наши усилия в мирных целях- то мы перевернем всю науку о мультилингвальности!
на 99% я согласен с вами.
Да и спорю я чисто из любви к спорам- мне- то что? Пусть учат хоть чему и как хотят...
мои не учат русский и не знают, так-пару слов.
Поэтому мне надоело говорить, я пошел пока отсюда..
Антисоциал посетитель20.06.11 18:55
Антисоциал
NEW 20.06.11 18:55 
в ответ SobakaNaSene 20.06.11 18:18
Не он не может. он же врач-логопед. педиатр то есть))))
Знаете в чем отличие педиатра от педофила?
педофил на самом деле любит детей
когда это педиатры детей любили? они их ненавидят больше чем их родителей.
львица1 местный житель20.06.11 18:57
львица1
NEW 20.06.11 18:57 
в ответ -ON 20.06.11 18:43
Н.п.
У меня вчера такой был эпизод.
К старшему сыну(19 лет)пришёл бывший одноклассник,местный немец.Сидят,тут к ним заглядывает мой младший,четырёх лет.Мой сын зовёт его по-немецки к себе в комнату.И тут этот местный на чисто русском,без акцента,говорит:"Иди сюда".Я думала,что послышалось.А потом у сына переспросила, кто сказал это Ральф или он.Сын говорит:"Ральф, у него на фирме,где Аусбильдунг делает, русских больше половины,его языку обучают".
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Антисоциал посетитель20.06.11 18:57
Антисоциал
NEW 20.06.11 18:57 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:03
В ответ на:
с вами трудно общаться т.к. вы малоразвиты, и половины не понимаете, о чем идет речь. Тут уже высказали вам свое мнение о вас, я его поддерживаю полностью. Тяжело с вами общаться-поэтому не отвечайте мне, я не хочу с вами общаться вы обижаете мою интеллигентность.

Уровень вашей интеллигентности полностью соответствует уровню вашего профессионализма, если вы считаете двуязычие торможением в развитии..
И действительно, что вы нам здесь на русском форуме доказываете свою немецкость?
Вы идите немцам на немецком форуме доказывайте, что вы свой.))))))))))))
SobakaNaSene прохожий20.06.11 18:58
SobakaNaSene
NEW 20.06.11 18:58 
в ответ Антисоциал 20.06.11 18:55
В ответ на:
он же врач-логопед. педиатр то есть))))

А не зоофил, случаем?
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
Антисоциал посетитель20.06.11 19:00
Антисоциал
NEW 20.06.11 19:00 
в ответ Комбриг МН Кавун 20.06.11 18:55
спасибо. я знал все таки что логопед с русским образованием будет всегда честен и признает свои ошибки. удачи вам
Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 19:01
Комбриг МН Кавун
NEW 20.06.11 19:01 
в ответ SobakaNaSene 20.06.11 18:53
Она меня возбуждает..я даже от ее голоса эррекцию получаю... А говорит она по-русски! И это есть парадокс! Меня аборигенки не возбуждают, поэтому я и хотел стать асексуалом. Но связавшись тут на Германике с этой мадамой- я вновь ощутил радость жизни и почувствовал прилив..крови к голове.
Но тут я не могу об етом писать т.к. форум тематический а вы меня увлекаете в софистику и толкаете в объятия доктора Фрейда и его коллеги Юнга... я начинаю копаться в себе и испытывать некоторую робость.
я даже стал писать такие... рассуждизмы.. типа
Мы сидели и болтали, она о любви, а я ногой...
и т.д.
-ON свой человек20.06.11 19:02
-ON
NEW 20.06.11 19:02 
в ответ львица1 20.06.11 18:57
В ответ на:
у него на фирме,где Аусбильдунг делает, русских больше половины,его языку обучают".

Ещё лучше пример: У кого дети в первом классе, знаете что там в фибеле есть момент с русскими буквами, так дочка учила детей русскми словами. Учитильница специально попросила.
Комбриг МН Кавун завсегдатай20.06.11 19:04
Комбриг МН Кавун
NEW 20.06.11 19:04 
в ответ Антисоциал 20.06.11 18:55
ну- не совсем.. самые садюги- это учителя. Поголовные садюги! Да, все известные и великие педагоги- мужчины.. а женщины- садистки, которые отрываются на детях...
Поэтому я и не педагог, и не педиатр, и даже не... я ловец человеков...
1 2 3 4 5 6 7 8 все