русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

В каких районах живут иммигранты?

3544  1 2 3 4 5 alle
Цынег прохожий09.01.11 11:51
NEW 09.01.11 11:51 
Thread geschlossen 10.01.11 17:05 (Leo_lisard)
Вопросс к тем, кто уже, как говорится -стал на ноги))
В каких районах возможно, со средним уровнем доходов поселиться?
Не получится ли так, что эмигрировав в Германию ничего друго не светит как жить в кварталах населённых мусульманскими, в основном эммигрантами?
#1 
woodden постоялец09.01.11 12:28
woodden
NEW 09.01.11 12:28 
in Antwort Цынег 09.01.11 11:51
Не нравятся мусульмане, ну так и не живите в тех районах, а выбирайте из всех остальных.
Тут даже обсуждать нечего. В германии нет районов, где к примеру живут только бедные и безработные.
Да, есть районы компактного проживания турков, но как написано выше-не нравится и не снимайте там.
#2 
Цынег прохожий09.01.11 13:18
NEW 09.01.11 13:18 
in Antwort woodden 09.01.11 12:28
Вы так говорите, потому что не жили в Израиле!
В израиле, в тель-авиве, например, в северном живут выходцы с европы, а в южном выходцы с востока(марокко,ирак, иран..)
Разница в стоимости одинаковой по площади и по комфорту квартиры в разы))
Кроме того, что если я не хочу жить с мароканцами, в разнице в стоимости квартиры, я со средними доходами не потяну арнону и сбор по подъезду, которые тоже в разы больше))
Вот и живёшь там где не желаешь, школьное и дошкольное воспитание тоже ниже в разы, вот такой вот парадокс, если хотите
#3 
woodden постоялец09.01.11 13:39
woodden
NEW 09.01.11 13:39 
in Antwort Цынег 09.01.11 13:18
Я не понял Вас, что значит я так говорю?
Я ответил на ваш вопрос. Германия-это не Израиль, здесь по другому.
#4 
Herr09 прохожий09.01.11 13:41
NEW 09.01.11 13:41 
in Antwort woodden 09.01.11 12:28
В ответ на:
В германии нет районов, где к примеру живут только бедные и безработные.

Этой в какой Германии нет таких районов?
Автору ветки: Вам других районов и не светит, если у Вас нет миллионов как у Романа Аркадьевича.
Свыкайтесь с мыслью что будете жить с безработными, турками арабами.
#5 
woodden постоялец09.01.11 13:47
woodden
NEW 09.01.11 13:47 
in Antwort Herr09 09.01.11 13:41
В ответ на:
Этой в какой Германии нет таких районов?

В той, которой я живу. На социал можно снять квартиру абсолютно во всех районах. Исключение разве,
что в пару кварталах в очень крупных городах, но это не больше 1% от всей Германии.
#6 
риана местный житель09.01.11 13:54
риана
NEW 09.01.11 13:54 
in Antwort Цынег 09.01.11 11:51, Zuletzt geändert 09.01.11 13:57 (риана)
В Германии нет такого жесткого разделения на кварталы как, например, в Америке ("чернй квартал", "китайский квартал") и т.п. Но, как правильно сказали, есть районы в перделах одного города, где, например, больше турков, а есть, где больше русских - казахских немцев или русских - еврейких иммигрантов. Проблема поселиться в эмигрантском квартале касается. в основном, получателей социального пособия, которым оплачивается только недорогое жилье. Работающий человек может, конечно, селиться где угодно. Разница в цене не такая уж большая (меньше чем в 2 раза или даже в 1,5раза), единственная проблема в том, что в Германии очень тяжело найти район или город, где бы не было мусульман. разве что в какой-то глухой дыре, где только частные дома на одну семью. А в многоквартирных домах, почти везде есть турки (и т.п.). Мало того их процентный состав все больше растет. У нас, например отдельно стоящий дом и не могу скзать, что в турецком квартале, когда мы туда вселялись там была 1-2 немецкая семья, 4-5 русских и 2-3 турецких, 1 въетнам, 2 итальянские, Сейчас же, во все квартиры, отуцда выезжают вселяются\ турки или арабы. Остались 3 русские семьи, а остальные - сплошные мусульмане. Проблема в том, что цены на аренду растут и для небольших семей (с 1 ребенком, тем более если они на пособии) станивится дорого. А вот если семья состоит из 4-5-6 и более человек, то уже не дорого и в социальные нормы вписывается. Так, что если вы даже снимаете более дорогую квартиру может оказаться, что там тоже будут мусульмане, только с бОльшим количеством детей. Кроме того, если вы один и вам нужна однокомнатная квартира (или 2 комнатная), то вероятность получить соседей-мусульман значительно меньшая, чем если вы въезжаете в 3 комнатную квартиру.
Честно говоря, в нашем городе самым плохим считается квартал гда как раз не турки, а русские (социальщики). Там повышенный уровень криминалитета, драки, пъяные и наркоманы и т.п.
Кстати, когда нас поселили в общежитие с турками и арабыми, - было довольно спокойно. Через пару месяцев к нам переселили "целую партию" русских, выехавших по еврейской линии из общаги, где они жили с русскими (казахскими) немцами. Так вот там такие драки были, которые эти казахские немцы устраивали, что даже на уровне городской администрации проблемой стало и их переселили к нам в наше "турецко-арабское" общежитие. И у нас они хоть спокойно себя почувствовали. Так что, как говорится - с какой стороны посмотреть.
#7 
Herr09 прохожий09.01.11 14:04
NEW 09.01.11 14:04 
in Antwort woodden 09.01.11 13:47

В ответ на:
В той, которой я живу. На социал можно снять квартиру абсолютно во всех районах.

И в этих районах нет турков, арабов и др.?
Не рассказывайте сказки!
#8 
Herr09 прохожий09.01.11 14:06
09.01.11 14:06 
in Antwort риана 09.01.11 13:54
В ответ на:
А в многоквартирных домах, почти везде есть турки (и т.п.). Мало того их процентный состав все больше растет

+100%
#9 
Цынег прохожий09.01.11 14:10
NEW 09.01.11 14:10 
in Antwort риана 09.01.11 13:54
В ответ на:
Честно говоря, в нашем городе самым плохим считается квартал гда как раз не турки, а русские (социальщики). Там повышенный уровень криминалитета, драки, пъяные и наркоманы и т.п.

а как же тогда устрашающие новости с германии, что мол турецкие дети, плохо знающие немецкий бьют за это немецких детей и тех кто хорошо учится?
они то что, переехать не могут?

#10 
woodden постоялец09.01.11 14:21
woodden
NEW 09.01.11 14:21 
in Antwort Herr09 09.01.11 14:04
В ответ на:
И в этих районах нет турков, арабов и др.?

Есть, но не так много, как в тех районах компактного проживания, где их большинство. По этому ТС может просто не вселятся в такие районы. А если он будет жить в том квартале, где у него в доме будет несколько семей мусульманского происхождения, так это Германия, не нравитсся, можно и не ехать.
К тому же тут разговор вообще ни о чём. Пусть ТС скажет в каком городе он собирается работать. А уж те, кто от туда скажут, в каких районах живут больше наших, а значит там категорически нельзя селиться))
#11 
woodden постоялец09.01.11 14:24
woodden
NEW 09.01.11 14:24 
in Antwort Цынег 09.01.11 14:10
В ответ на:
как же тогда устрашающие новости с германии, что мол турецкие дети, плохо знающие немецкий бьют за это немецких детей и тех кто хорошо учится?

Вам, что просто поболтать охото, а разве в Израиле живут евреи??? У нас по ТВ говорят, что там из обрезанных только арабы!
Говорите конкретно собираюсь вселиться в такой то город. а мы уже Вас отговорим.
#12 
Цынег прохожий09.01.11 15:28
NEW 09.01.11 15:28 
in Antwort Herr09 09.01.11 13:41
В ответ на:
Herr09:
Автору ветки: Вам других районов и не светит, если у Вас нет миллионов как у Романа Аркадьевича

Миллионов нет, в том то и дело)..но вопросс не праздный))
У меня такая ситуация..
В девяностых, когда на украине рушилось, уехали в израиль..тогда это может было и оправданно)
Сейчас в израиле -жопа))..и с каждым годом становится всё хуже..-он перенаселён, наши сюда давно не едут, так сохнут собирает с эфиопии и других задворков)
Дело даже не в том что со средним и выше, не миллионерским уровнем дохода здесь вынужден жить среди марокко, эфиопов.., я не рассист, но дети))
У меня двое детей от второго брака школьного и младшего-школьного возраста. Уровень образования в целом по израилю низкий, а в наших районах вообще ниже плинтуса.
К сведению)..на прошедшей математической олимпиаде израильские школьники заняли 51-е место из 60-ти, возле кот-дивуар, где-то))
Перспектива для детей, о себе уже не думаешь, но.., к счастью в начале приезда купили квартиру в том же мароканском районе тель-авива, но по-независимым от нас причинам жильё так подорожало, за это время раза в два с половиной))
Вот сейчас думаю куда ехать)..все говорят,-не возращайся а едь дальше))
Из реальных вариантов есть только германия и канада. Но-о денег от продажи квартиры тут будет недостаточно чтобы в этих странах купить квартиру с белым населением, чтобы и школа по-уровню,..вобщем понимаете, а жить в том же окружении что сейчас,-не с мароканцами, так с турками, как у вас или с арабами или вьетнамцами в канаде, то же..
так я вот как думаю, -а почему бы не назад, на украину?
Денег от продажи здешней квартиры, да есчо доложить, на украине в областном центре осталась небольшая, да хватит чтоб купить в Киеве в более-менее престижном районе -новый район святошино, например, да жить в нормальном интеллигентном окружении где и школа нормальная)..-а вы как думаете?
Условия для бизнеса, возможности в смысле, не сравнимы с израильской коррупционной системой, да и стены родные помагают)..ну- вы как? только честно))

#13 
woodden постоялец09.01.11 15:39
woodden
NEW 09.01.11 15:39 
in Antwort Цынег 09.01.11 15:28
Вы спрашиваете у евреев живущих в Германии, стоит ли открывать бизнес на Украине?
По моему Вы не на тот форум зашли. Ну к примеру одни Вам скажут можно, а другие заявят, что по этому и уехали что не возможно. И что Вам таки полегчает, только от чего?
Ещё раз в Германии цены на жильё не зависят от этнической принадлежности. Захотите снять квартиру в турецком районе, она Вам обойдётся так же, как и в районе только с блондинками. Исключение разве что Берлин, но этот город вообще не воспринимают как Германию.
#14 
dni-pro завсегдатай09.01.11 16:14
dni-pro
NEW 09.01.11 16:14 
in Antwort woodden 09.01.11 12:28
В ответ на:
В германии нет районов, где к примеру живут только бедные и безработные

есть такие районы.
просто по некоторым нашим безработным не видно, что они бедные.
норковые шубы / шапки и кило золота выдают
#15 
  Altwad... постоялец09.01.11 16:32
NEW 09.01.11 16:32 
in Antwort Цынег 09.01.11 11:51
In Antwort auf:
В каких районах возможно, со средним уровнем доходов поселиться?
Не получится ли так, что эмигрировав в Германию ничего друго не светит как жить в кварталах населённых мусульманскими, в основном эммигрантами?

Посмотрел ваш профиль..................... у вас там на четверть бывший наш народ, а мечетей на всю Германию ровно три штуки.
Так что есле приедете то вы лично по мусульманам даже скучать будете
#16 
olgaorl свой человек09.01.11 17:51
olgaorl
NEW 09.01.11 17:51 
in Antwort Цынег 09.01.11 11:51
Со средним уровнем дохода можно жить почти где угодно, выбирайте себе район по вкусу - и все. Да, в районах подешевле будут семьи победнее и пониже уровнем - и немецкие работяги, и эмигранты. Но если вы не зависите от социала, вы сам себе хозяин, и если для вас важно не жить в "черном" районе - будете платить побольше, и будет вам счастье.
[син] Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд
#17 
Pomeranez местный житель09.01.11 18:04
NEW 09.01.11 18:04 
in Antwort Цынег 09.01.11 15:28, Zuletzt geändert 09.01.11 18:05 (Pomeranez)
В ответ на:
турецкие дети, плохо знающие немецкий бьют за это немецких детей

Боитесь, что Вас или Ваших детей в Германии побьют за хорошее знание немецкого?
В ответ на:
денег от продажи квартиры тут будет недостаточно чтобы в этих странах купить квартиру с белым населением

На Украину Вам с такими представлениями, однозначно на Украину.
#18 
  kriptograf местный житель09.01.11 18:06
kriptograf
NEW 09.01.11 18:06 
in Antwort olgaorl 09.01.11 17:51
Ну, социал человеку с Израиля уже первое время и не светит. Ему если въезжать, так только по работе. По еврейской линии въезд для них уже закрыт.
#19 
snm коренной житель09.01.11 18:13
snm
NEW 09.01.11 18:13 
in Antwort Цынег 09.01.11 13:18
В ответ на:
не потяну арнону
Что такое арнону?
В ответ на:
и сбор по подъезду, которые тоже в разы больше))
Какой сбор? Или кого сбор или чего?
#20 
1 2 3 4 5 alle