Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Помощb погорельцам России?!

3776  1 2 3 4 5 все
Валидол свой человек07.08.10 12:16
NEW 07.08.10 12:16 
в ответ stacheltier 07.08.10 12:08
http://russian-fires.ru/reports
Помощь может быть разная, выбирай
#41 
SobakaNaSene прохожий07.08.10 12:21
SobakaNaSene
NEW 07.08.10 12:21 
в ответ Валидол 07.08.10 12:16
У пострадавших спросили, нужна ли им эта вся фигня? Полотенца там какие-то, посуда, утюги... Особенно утюги. Им там как раз гладить срочно надо.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#42 
stacheltier коренной житель07.08.10 12:23
stacheltier
NEW 07.08.10 12:23 
в ответ SobakaNaSene 07.08.10 12:15
In Antwort auf:
Миллиардеры-олигархи не очень пока шевелятся.

Пусть пример берут
Initiative von Gates und Buffett : 40 Superreiche spenden Hälfte ihres Vermögens
In Antwort auf:
Ещё больше зауважаю, если не возьмёт.

Мало же тебе надо что бы кого-то зауважать
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#43 
Валидол свой человек07.08.10 12:38
NEW 07.08.10 12:38 
в ответ SobakaNaSene 07.08.10 12:21
Если дом сгорел, то нужно все, и утюг и скатеть на стол и многое другое.
#44 
  .Аферист коренной житель07.08.10 13:30
NEW 07.08.10 13:30 
в ответ kunak 06.08.10 20:19
В ответ на:
жалобы от отправлявших - фуру развернули на украинской границе.
Согласен на 100%. Если не работаешь с каким-нибудь благотворительным фондом в Украине, который обычно подконтролен крупным чиновникам, то растоможить благотворительную помощь просто не реально.
Многие чиновники просто просят перевести деньги на указанный ими счёт. А от вещей отмахиваются как от мух. Правда если речь идёт о бытовой технике и электронике (новой), то предлагают помощь в растаможке.
Единственный способ это самому перевозить, не указывая что груз гуманитарный. И самому решать вопросы на таможне, желательно без рекламы и огласки.
#45 
avril123 местный житель07.08.10 18:55
avril123
NEW 07.08.10 18:55 
в ответ atyot 06.08.10 21:38
о, это уже прогресс для наших диппредставительств! Странно, что наши ничего организовать не могут - столько авиалиний... Когда цунами было, индонезийцы принимали всё в посольстве и сами отправляли...
#46 
avril123 местный житель16.08.10 12:16
avril123
NEW 16.08.10 12:16 
в ответ atyot 06.08.10 21:38
Ну что, есть новости от росс. чиновников? Кто-нибудь занимается отправкой? Придется на грузовиках опять посылать, но пока этот Янцен доедет к зиме...
#47 
DAY OF LIFE старожил16.08.10 12:25
DAY OF LIFE
NEW 16.08.10 12:25 
в ответ SobakaNaSene 07.08.10 12:21
в новостях по телику мельком услышал, что кто-то выслал лыжные ботинки... хорошо хоть не коньки
Со временем понимаешь, что самое ценное в твоей квартире - это не деньги, не драгоценности и не бытовая техника, а информация на винте!
#48 
mirala коренной житель16.08.10 12:26
mirala
NEW 16.08.10 12:26 
в ответ stacheltier 05.08.10 20:51
В ответ на:
Не делайте этого! Все разворуют

Скорее, кто-то сделает бизнесс как всегда на гуманитарной помощи
А шумиха поднятая в российских СМИ - тому подтверждение
Если у Вас сгорел дом, нужны вам гора старых чьих-то ненужных вещей ? Скорее - нет. Деньги на жильё или жильё- да, а на одежду и питание уж каждый сам в состоянии заработать, даже в России...
#49 
mirala коренной житель16.08.10 12:28
mirala
NEW 16.08.10 12:28 
в ответ Викa 06.08.10 01:11
В ответ на:
что принимают одежду, постельное бельё, бытовую технику, НО всё новое в упаковке!

Ну да , чтоб продать на базаре подороже !
#50 
  bastq2 патриот16.08.10 12:51
bastq2
NEW 16.08.10 12:51 
в ответ mirala 16.08.10 12:28
В ответ на:
Ну да , чтоб продать на базаре подороже !

увы - так и будет. немец знакомый занимался сбором здесь медицинской техники для санаториев в России и Украине - кровати, операционные столы, искусственные лёгкие и т.д. больницы тут это всё списывали, но вещи в рабочем состоянии и прослужат долго. был в диком шоке, когда через год приехал в санаторий, где они оборудовали оп.зал и реанимацию и не обнаружил этих вещей. сказали, что привёз барахло и они его выкинули за ненадобностью.. мда - кровати на воздушных матрасах с подогревом, где в принципе ничего сломатъся не может - они их выкинули, а дети спят дальше на кроватях старых и ржавых с пружинной сеткой. на этом его благотворительность и закончилась
Wer zu spät kommt, den bestraft das Leben.
Wer zu früh kommt, der bestraft die Frau.
#51 
Mila-K коренной житель16.08.10 13:13
Mila-K
16.08.10 13:13 
в ответ accu 04.08.10 11:45
community.livejournal.com/pozar_ru/tag/%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%20%... через этих людей можно оказать реальную помощь
#52 
карелка виртуальная необходимость16.08.10 13:15
карелка
NEW 16.08.10 13:15 
в ответ bastq2 16.08.10 12:51
на последнее
http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html

Нет братоубийственной войне!

#53 
Mila-K коренной житель16.08.10 13:29
Mila-K
NEW 16.08.10 13:29 
в ответ Mila-K 16.08.10 13:13
http://annabaskakova.livejournal.com/283945.html#cutid1
Отчет о пожертвованиях
[info]annabaskakova
August 14th, 0:51
Я благодарю вас за доверие, знакомые и незнакомые друзья. Просто удивительно - к нам идет какой-то нескончаемый поток доброты и любви. И все верят, что мы не присвоим деньги, и вещи, и еду, и отдают просто так - под честное слово. Иногда видно, что отдают едва ли не последнее...
Хочу отчитаться, куда отправилось то, что вы принесли, привезли, прислали и перевели.
Сначала о грустном. Мурминское лесничество, о котором мы писали в предыдущих постах, сейчас подвергается серьезной угрозе - горит соседнее Борискинское лесничество. И если ветер переменится, через два дня огонь дойдет до Мурмино. Я уже говорила о том, что на все огромное лесничество - всего одна пожарная машина и один ржавый трактор. Норма - 30 пожарных рукавов на одно лесничество. Рукава стоят 33 тысячи рублей, и сегодня к вечеру благодаря вашим пожертвованиям мы уже набрали нужную для их покупки сумму. Но рукава будут доставлены к нам только на следующей неделе, и ускорить этот процесс никак нельзя...
Теперь об удивительном. Чтобы вооружить ребят в Мурмино хоть чем-то, мы сегодня отправили туда 6 пожарных рукавов, которые принесла девушка Майя (вы будете удивлены - но эта высокая красавица нашла их в продаже, купила и принесла их из машины сама. Восемь штук. Они огромные и СТРАШНО тяжелые. Это подвиг). Туда же поехали 5 комплектов одежды сварщика, доставленные искусствоведом Натальей и ее мужем-художником, и ими же купленные 5 комплектов солдатской обуви. Больше ребятам не нужно будет тушить пожары в прогорелых кроссовках! Лесничему Павлу Жидкову были отправлены берцы - одна пара из тех, которые принес Влад. Впрочем, говорят, что на пожаре любая пара обуви прогорает за пять дней, так что это не повод прекращать закупку обуви. Также в Мурмино поехали: полупрофессиональная маска, предохраняющая лицо от ожога, немного консервов, предметы гигиены, рукавицы, чай и сладости к чаю, сгущенка и баллоны с водой.
Самое прекрасное из того, что мы купили - это, конечно, кусторез "Хускварна", который существенно облегчит жизнь лесничества вообще и борьбу с пожаром в частности. Чтобы вы не сомневались в том, что кусторез существует, выкладываю его фотографию - вот он лежит в моей комнате на ковре. Мне очень хотелось показать Вам организатора и координатора всей нашей акции - женственную и красивую [info]honestlil, обнимающую кусторез, но она почему-то просила эту фотографию не выкладывать. Поэтому рядом с кусторезом - молодой человек по имени Алексей, который завтра повезет его в Мурмино на своей машине. Опять же нет времени ни нормально снять, ни обработать - так что за качество картинки простите.
На собранные вами деньги мы также купили еще одну бензопилу и комплектующие к ним. Ее фото я выкладывать не буду - пила такая же, как и в прошлый раз. Мне очень трудно разобраться, что в этом счете относится к бензопиле, что к кусторезу, поэтому просто публикую фотографию чека. Фотографию можно открыть в полном размере и внимательно все рассмотреть.
В Полбино, где сейчас тушат пожар очень много людей, поехали:
7 пар обуви (в том числе берцы от Влада)
6 комплектов костюмов сварщика ( в том числе - от Влада)
немного еды (Полбино уже неплохо обеспечено едой), в том числе зеленые яблоки и бакалея.
вся одноразовая посуда
2 пожарных рукава от Майи
Пила "Хускварна" и фонари "Маглайт" пока осталась у меня - завтра мы решим, куда их лучше отправить. Также у меня осталось немного консервов, противоожоговые средства, макароны, говяжьи консервы, один камуфляж и берцы, принесенные уже после отправки обеих машин.
Да - и спасибо благородным девушкам, которые добровольно стали секретарями, помощниками, распространителями информации и телефонными диспетчерами. Без вас мы бы ни с чем не справились!
#54 
medvedev2345 местный житель16.08.10 14:23
medvedev2345
NEW 16.08.10 14:23 
в ответ DAY OF LIFE 16.08.10 12:25
В ответ на:
в новостях по телику мельком услышал, что кто-то выслал лыжные ботинки... хорошо хоть не коньки

зимой и лыжным ботинкам поклонишься если обуть нечего или босым по морозу приятнее ходить будет?
или ты думаешь что в России погорели только летние вещи, а зимы там больше не будет?
#55 
  Asgaard постоялец16.08.10 14:43
NEW 16.08.10 14:43 
в ответ Mila-K 16.08.10 13:29
В ответ на:
рядом с кусторезом - молодой человек по имени Алексей, который завтра повезет его в Мурмино

В ответ на:
Пила "Хускварна" и фонари "Маглайт" пока осталась у меня - завтра мы решим, куда их лучше отправить

вот так всегда, то ли отправили, то ли решают отправить
#56 
nevskaia коренной житель16.08.10 14:43
nevskaia
NEW 16.08.10 14:43 
в ответ Mila-K 16.08.10 13:29, Последний раз изменено 16.08.10 14:56 (nevskaia)
Спасибо за ссылки, почитала всю переписку там...геройский народ! Какие молодцы! Вот таким людям можно верить..., а правительству нашему или консульству...- никогда в жизни!
#57 
deodeo постоялец16.08.10 16:27
deodeo
NEW 16.08.10 16:27 
в ответ nevskaia 16.08.10 14:43, Последний раз изменено 16.08.10 17:01 (deodeo)
Анна Баскакова, фотограф : Обращение к Шойгу
16.08.2010 | 11:47
Уважаемый Сергей Кожугетович!
Огромное Вам спасибо.
В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.
Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты.
Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра – в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!
Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью.
Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?
В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами – скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором.
До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.
В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг.
Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил «Штиль» отличаются от цепей для бензопил «Хускварна».
Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.
В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое.
Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.
Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...
В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе).
Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.
В-седьмых, я поверила в человеческую доброту.
Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??
В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной.
К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.
В-девятых, благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь.
Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.
В-десятых – спасибо еще раз.
И не волнуйтесь – когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.
С уважением и благодарностью –
Анна Баскакова, искусствовед.
ссылка на оригинал в лайфжурнале - в посте карелки выше.
#58 
  1980_0 прохожий16.08.10 16:34
NEW 16.08.10 16:34 
в ответ deodeo 16.08.10 16:27

#59 
  Altwad. коренной житель16.08.10 17:42
NEW 16.08.10 17:42 
в ответ bastq2 16.08.10 12:51
In Antwort auf:
мда - кровати на воздушных матрасах с подогревом, где в принципе ничего сломатъся не может - они их выкинули, а дети спят дальше на кроватях старых и ржавых с пружинной сеткой.

Это на высокотехнологичных кроватях?
Вы плохо знаете народ.
#60 
1 2 3 4 5 все