русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

все правильно? Steuerbescheid

149  
AschJulia гость31.03.04 13:47
31.03.04 13:47 
Здравствуйте!
У меня вот есть, может, кто-нибудь подскажет:
Мы получили из налоговой Bescheid fuer 2003, и там указано, что деньги, которые ушли на поддержку родственников (бабушки) в Россию, Finanzamt во внимание не принимает, так как бабушка √ не родственник 1 степени. (Все документы, подтверждающие перевод денег для этих целей, мы прикладывали, но назад их не прислали, пришли только бумажки с Bescheid▓ом.)
И вот вопрос у меня такой: действительно ли материальная поддержка для бабушки не считается необходимой и потому с налогов не списывается?
По-моему, это не так, и что делать в таком случае?
И еще: как выглядит возвращение части денег от рассылки Bewerbung и Kontofuehrungsgebuehren в этом самом Bescheid'е: это входит просто в общую сумму или все должно указываться отдельно, а уже потом √ итог? У меня просто ощущение такое, что эти расходы нам тоже не посчитали.
Не сочтите за труд, ежель ответить можете, ответьте. Спасибо!
#1 
Herzog постоялец31.03.04 14:25
Herzog
NEW 31.03.04 14:25 
in Antwort AschJulia 31.03.04 13:47
<Finanzamt> должен засчитывать помощь родственникам в прямой кровной линии (супруги, родители, дедушки/бабушки и т.д., дети, внуки и т.д) например братья сестры такими не являются.
В вашем случае есть 1 месяц опротестовать этот <Bescheid>
Деньги за <Bewerbungen> и <Kontofuehrung> так же как и все остальное не возврасчется!!!
Возвращают часть уплаченого налога, а все эти расходы коственно влияют на возвращаемую сумму.
Выше перечисленные расходы вы найдете в графе <Werbungskosten> если общае сумма затрат (Werbungskosten) превышает 1044 Евро.
#2 
Северянин старожил31.03.04 20:18
NEW 31.03.04 20:18 
in Antwort AschJulia 31.03.04 13:47
ИМХО.
Признается помощь тем родственникам, которым помогать обязан по немецким законам. Помогать бабушке обязан, если у нее нет живых детей. В противном случае обязаны помогать дети.
Я не очень уверен в своем ответе.
#3 
Oddin постоялец01.04.04 16:49
Oddin
NEW 01.04.04 16:49 
in Antwort AschJulia 31.03.04 13:47
Если вы отправляли денги с банковской пометкой -гуманитарная помощь- то финансамт обязан включить эту сумму в расчеты по штоеру ,если нет на нет и суда нет
#4