Login
как отблагодарить почтальона?
05.06.10 10:54
такая ситуация
мы заказываем вино, довольно часто. (Я не говорю уже об остальных пакетах, но они не такие тяжелые).
Почтальон - добрая душа - постоянно притаскивает, пыхтя, эту коробку и еще заносит мне в дом, а даже иногда в подвал. Причем, я его совершенно не прошу об этом, а даже наоборот.
В Америке можно давать чаевые. Этому пыталась - не берет. (Ни 20 евро, ни 5 нисколько)
Вот думаю - может ему что подарить в благодарность - конфет там или виски?
Что обычно любят почтальоны?
мы заказываем вино, довольно часто. (Я не говорю уже об остальных пакетах, но они не такие тяжелые).
Почтальон - добрая душа - постоянно притаскивает, пыхтя, эту коробку и еще заносит мне в дом, а даже иногда в подвал. Причем, я его совершенно не прошу об этом, а даже наоборот.
В Америке можно давать чаевые. Этому пыталась - не берет. (Ни 20 евро, ни 5 нисколько)
Вот думаю - может ему что подарить в благодарность - конфет там или виски?
Что обычно любят почтальоны?
NEW 05.06.10 11:00
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
бутылку вина, из тех, что он так старательно тащит в подвал
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 05.06.10 11:02
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
наверно он считает что это его работа затаскивать вам все на этаж и он старается делать ее хорошо ! страно что не берет чаевые а кто сказал что он возьмет конфетки или еще что то?
NEW 05.06.10 11:52
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
Повезло вам, а я наоборот столкнулась с таким "фруктом" с Гермеса...
Звонок в дверь, я сказала на какой этаж подняться и в какую сторону идти, положила трубку, он снова звонит настойчиво, ну, я была одета тепло (на улице была холодрыга), пошла сама спустилась, а он уже оказывается пишет бумажку, что мол не было никого дома
и говорит, что мол не хочет подыматься, я до сих пор в удивлении, как это "не хочет", это же его работа, а если бы я после душа была в тоненьком халатике и с мокрыми волосами, мне тоже надо было бы бежать в таком виде на холод
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 11:54
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
это просто конкретно этот почтальон не берет чаевые, в основной массе берут очень охотно:)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
NEW 05.06.10 11:58
in Antwort amoena 05.06.10 10:54, Zuletzt geändert 05.06.10 11:59 (yarik9)
смотря как "пытатъся"
засовываете в карман и ауфвидерзеен
всегда браили и страшно даже 1 евро рады
ну или бутылку. тоже гуд
засовываете в карман и ауфвидерзеен
всегда браили и страшно даже 1 евро рады
ну или бутылку. тоже гуд
NEW 05.06.10 12:26
в заказе должны быть оговорены условия доставки.
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
В ответ на:
мы заказываем вино, довольно часто. (Я не говорю уже об остальных пакетах, но они не такие тяжелые).
мы заказываем вино, довольно часто. (Я не говорю уже об остальных пакетах, но они не такие тяжелые).
в заказе должны быть оговорены условия доставки.
NEW 05.06.10 12:27
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
все берут. купите кофе, конфеты и дайте сказав не Вам а всем Вам коллегам и попьете вместе на паузе. еще как возьмет. у меня так даже в арге, мой бератор девочка
брала, даю конфеты то да се со словами это не Вам это всем Вам коллегам попьете чай, кофе вместе, срабатывает безотказно.
Наша жизнь, подобна дыму от костра.
NEW 05.06.10 13:21
in Antwort Knjazhna 05.06.10 11:52
О, а я все ругалась на наш дом за отсутствие голосового домофона - только кнопка есть в квартире, которая дверь уличную открывает)
Оказывается, и в этом есть преимущества, никто не просит спуститься вниз за заказанным товаром, все мужественно ползут пешком с коробками на 4 этаж)
Оказывается, и в этом есть преимущества, никто не просит спуститься вниз за заказанным товаром, все мужественно ползут пешком с коробками на 4 этаж)
NEW 05.06.10 13:38
in Antwort Кверти 05.06.10 13:21, Zuletzt geändert 05.06.10 13:41 (Knjazhna)
Да у нас лифт, особо ползать не надо, хотя этаж тоже 4
обычно скажешь этаж и направление, поднимаются все без проблем, а тут такой странный дядя попался
Я понимаю, была бы тяжёлая посылка, так там ничего тяжёлого не было.Этот почтальон к нам второй раз уже приходит, первый раз забирал ошибочно присланную посылку из Отто, поднимался, а теперь знает, что русская тут живёт, вот и обнаглел, думает, что мы жаловаться не будем, можно себя вести, как угодно.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 14:43
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
Посылки доставляют разные фирмы DHL, DPD, UPS, HERMES и другие. В некоторых фирмах может быть запрещено брать чаевые. Мой муж работает в одной из такой фирм иногда получает тоже чаевые, народ есть разный. Муж говорит люди более старшего возраста воспитаны так и благодарят, даже если это входит в часть его работы, молодеж же наоброт. И даже маленький пустячёк может поднять человеку настроение и приятно дальше работать. А бывают и такие ведь, что от них только стресс получаешь. Благодарить или нет дело сугубо добровольное. Но если человек очень любезен всегда я сама хочу его отблагодарить.
Тортики на заказ 28719.
NEW 05.06.10 15:58
дайте ему на Рождество, это разово и он тогда скорее всего возьмёт. Я думаю, Ваш почтальон не берёт чаевые, потому что Вы его суммой пугаете, 5 евро - это перебор, не говоря уже о двадцати. Попробуйте давать евро или 2
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
В ответ на:
давать чаевые. Этому пыталась - не берет. (Ни 20 евро, ни 5 нисколько)
давать чаевые. Этому пыталась - не берет. (Ни 20 евро, ни 5 нисколько)
дайте ему на Рождество, это разово и он тогда скорее всего возьмёт. Я думаю, Ваш почтальон не берёт чаевые, потому что Вы его суммой пугаете, 5 евро - это перебор, не говоря уже о двадцати. Попробуйте давать евро или 2
I'm not normally a praying man, but if you're up there, please save me, Superman! (The Simpsons)
NEW 05.06.10 16:54
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
да что же такое творится то?!! девушки на полном серьезе обсуждают вопрос, как отблагодарить мужчину! Неужели я что-то пропустил и традиционные способы отменили?!!
NEW 05.06.10 19:53
in Antwort ya_katya 05.06.10 18:34
ага, а ему за это ГРАМОТУ дадут:)))
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
NEW 05.06.10 20:51
in Antwort Светлана31 05.06.10 19:53
У нас все берут.Иногда очень удивляются-но берут.Так что -постарайтесь-и обязательно возьмёт.
NEW 05.06.10 20:58
in Antwort anvasluk 05.06.10 20:51
на п.тут чаевые давать и братъ -принято,20 евро просто слишком много,надо 5 было дать.
или к вайнахту ему подарочек подарите-изза симпатии-не думаю,что откажется.
или к вайнахту ему подарочек подарите-изза симпатии-не думаю,что откажется.
NEW 05.06.10 21:02
in Antwort amoena 05.06.10 10:54, Zuletzt geändert 05.06.10 21:03 (Nervenzucken)
если бы я был девочкой,я бы ему отдалася
зы
чет, не заметил. меня опередили
зы
чет, не заметил. меня опередили
В ответ на:
Неужели я что-то пропустил и традиционные способы отменили?!
Неужели я что-то пропустил и традиционные способы отменили?!
NEW 05.06.10 21:10
in Antwort Knjazhna 05.06.10 11:52
Просто человек осторожный попался, и принципиальный буквоед. Чтит букву инструкции.
Доставка к дверям - жест доброй воли и экономия времени работников службы доставки (как правило, у них очень плотный график) Им быстрее к Вам домй дотащить коробку, чем ждать Вас на выходе. А так - у них медицинская страховка кончается возле двери подъезда.
На лестнице уже не действует. Оступится с тяжелой коробкой и может попасть на хорошие деньги.
Эти тонкости рассказал знакомый DPDшник
Кстати доставка вина в келлер заказчику может быть оговорена условиями поставки. Меня про телефону при заказе сразу об этом предупредили.
Кстати почтальон может не брать чаевые по одной банальной причине - подозревает, что его подставить хотят
Доставка к дверям - жест доброй воли и экономия времени работников службы доставки (как правило, у них очень плотный график) Им быстрее к Вам домй дотащить коробку, чем ждать Вас на выходе. А так - у них медицинская страховка кончается возле двери подъезда.
Эти тонкости рассказал знакомый DPDшник
Кстати доставка вина в келлер заказчику может быть оговорена условиями поставки. Меня про телефону при заказе сразу об этом предупредили.
Кстати почтальон может не брать чаевые по одной банальной причине - подозревает, что его подставить хотят
NEW 05.06.10 21:12
in Antwort kriptograf 05.06.10 21:10, Zuletzt geändert 05.06.10 21:12 (Nervenzucken)
NEW 05.06.10 21:14
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
Обычные чаевые, от которых никто не отказывается - 2 евро. Но, не 5, или, тем более, 20. Дайте ему 2 евро.
Incertus animus dimidium sapientiae est
NEW 05.06.10 21:28
in Antwort kriptograf 05.06.10 21:10
У нас нет двери подъезда
есть только лифт. Я всё таки считаю, что человек, одетый в домашнюю одежду, не должен бежать куда то на улицу за посылкой.Я же всё таки плачу деньги за её доставку.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 22:10
in Antwort Knjazhna 05.06.10 21:28
В ответ на:
Я же всё таки плачу деньги за её доставку
некоторое доставляется до двери,а тащить самим надо.когда товар заказываешь нужно читатъ условия доставки.Я же всё таки плачу деньги за её доставку
NEW 05.06.10 22:11
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
на Рождество подари ему конверт с открыткой и денежкой,я еще сладость кладу.
NEW 05.06.10 22:12
in Antwort amoena 05.06.10 10:54, Zuletzt geändert 05.06.10 22:18 (barnikel)
да мож не надо, у меня тож такие почтальоны в ДХЛ,молодцы ребята,и русские, и немцы!!! все занесут!!
I LOVE British accent !!!
NEW 05.06.10 22:17
in Antwort Knjazhna 05.06.10 11:52
да у меня тож как то случай был,помоему с ДПД?...значит увидел меня этот шофер-почтальон,по немецки говорит очень плохо, я шла домой с детьми,он остановился,и говорит, типа я вас дома незастал,можете забрать сейчас,ну я такая ладно, вытаскивает 2 колеса. и чуз....я офигела.незнала что муж заказал.ну вообшем до дома было недалеко,но еше идти...и вот я как дура, с колесами,покатились до дома.
I LOVE British accent !!!
NEW 05.06.10 22:30
До двери... так первая дверь, это в мою квартиру
до этого ни одной двери нет, только лифт.Про тяжёлые посылки я знаю, морозильник нам так привозили, там да, надо было самим затаскивать. Но я веду речь об обычной посылке с Отто, где лежало несколько футболок, набор нижнего белья, такие всегда приносили прямо в квартиру, ни разу никто не отказывался. Считаю это всё таки ненормальным.На сайте у них про доставку написано Zustellung an der Haustür.
in Antwort Филиппа 05.06.10 22:10, Zuletzt geändert 05.06.10 22:55 (Knjazhna)
В ответ на:
некоторое доставляется до двери,а тащить самим надо.когда товар заказываешь нужно читатъ условия доставки.
некоторое доставляется до двери,а тащить самим надо.когда товар заказываешь нужно читатъ условия доставки.
До двери... так первая дверь, это в мою квартиру
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 22:32
in Antwort barnikel 05.06.10 22:17
Кто то здесь рассказывал, как беременной девушке так оставили здоровенную коробку с коляской 
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 22:32
in Antwort Knjazhna 05.06.10 22:30
а мне все заносят и большие и маленькие посылки.
NEW 05.06.10 22:36
in Antwort Филиппа 05.06.10 22:32
Ну, я надеюсь этого типа больше не увидеть, а то я далеко не всегда готова выскочить из дома на улицу.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 22:59
Который выходит прямо на улицу
А вааще я в ем жыву
Скорее всего Вы платите за доставку до входа в дом (ну или в лифт).
У человека просто бзик скорее всего.
in Antwort Knjazhna 05.06.10 21:28
В ответ на:
У нас нет двери подъезда есть только лифт.
У нас нет двери подъезда есть только лифт.
Который выходит прямо на улицу
В ответ на:
Я же всё таки плачу деньги за её доставку
Я же всё таки плачу деньги за её доставку
Скорее всего Вы платите за доставку до входа в дом (ну или в лифт).
У человека просто бзик скорее всего.
NEW 05.06.10 23:15
..и медаль на шею повесят
in Antwort Светлана31 05.06.10 19:53
В ответ на:
ага, а ему за это ГРАМОТУ дадут:)))
ага, а ему за это ГРАМОТУ дадут:)))
..и медаль на шею повесят
Тут на милость не надейся Стиснуть зубы, да терпеть!Сколь веревочка ни вейся Все равно совьешься в плеть!(ВВ)
NEW 05.06.10 23:27
in Antwort kriptograf 05.06.10 22:59
Вот представьте себе, прямо на улицу и выходит - арочка проходная, а в её стене лифт, никаких дверей и подъезда по сути нет
А вместо коридоров балконы, вот такая система.Так что первые двери таки в мою квартиру 
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 05.06.10 23:47
in Antwort Knjazhna 05.06.10 11:52
NEW 05.06.10 23:48
in Antwort samsung821 05.06.10 23:47, Zuletzt geändert 05.06.10 23:49 (Knjazhna)
Где это написано?
Ещё раз повторяю - первая дверь на его пути моя.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 06.06.10 09:31
Везёт же некоторым! А у нас почтальон - сущее наказание! Читать не умеет (мы вечно вылавливаем из почтового ящика письма сестре моего друга, у них фамилии одинаковые, вот он и бросает то его письма ей, то её нам), пытается мне вечно впихнуть посылки чуть ли не для всей нашей деревни (типа, чтобы ему не везти из обратно!). И без конца несёт какую-то чушь несусветную. Я уж даже и не знаю, может пожаловаться на него как-нибудь? Про занести посылку я уже молчу, но по мне, я так лучше спущусь вниз (1й этаж),чем этот балабол будет еще у меня в двери стоять.
in Antwort barnikel 05.06.10 22:12
В ответ на:
у меня тож такие почтальоны в ДХЛ,молодцы ребята,и русские, и немцы!!! все занесут!!
у меня тож такие почтальоны в ДХЛ,молодцы ребята,и русские, и немцы!!! все занесут!!
Везёт же некоторым! А у нас почтальон - сущее наказание! Читать не умеет (мы вечно вылавливаем из почтового ящика письма сестре моего друга, у них фамилии одинаковые, вот он и бросает то его письма ей, то её нам), пытается мне вечно впихнуть посылки чуть ли не для всей нашей деревни (типа, чтобы ему не везти из обратно!). И без конца несёт какую-то чушь несусветную. Я уж даже и не знаю, может пожаловаться на него как-нибудь? Про занести посылку я уже молчу, но по мне, я так лучше спущусь вниз (1й этаж),чем этот балабол будет еще у меня в двери стоять.
NEW 06.06.10 10:15
Я каждый раз чаевые даю - от 50 центов до 2 евро: в зависимости от размера пакета и что в кошельке оказалось. Ни разу не отказывался. Мы много всего через интернет заказываем. пакеты часто получаем
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
В ответ на:
В Америке можно давать чаевые. Этому пыталась - не берет.
В Америке можно давать чаевые. Этому пыталась - не берет.
Я каждый раз чаевые даю - от 50 центов до 2 евро: в зависимости от размера пакета и что в кошельке оказалось. Ни разу не отказывался. Мы много всего через интернет заказываем. пакеты часто получаем
NEW 06.06.10 11:26
Медицинская страховка действует 24 часа в сутки по всему миру. Наверное, вы перепутали с gesetzliche Unfallversicherung...
in Antwort kriptograf 05.06.10 21:10
В ответ на:
у них медицинская страховка кончается возле двери подъезда
у них медицинская страховка кончается возле двери подъезда
Медицинская страховка действует 24 часа в сутки по всему миру. Наверное, вы перепутали с gesetzliche Unfallversicherung...
Früher an Später denken!
NEW 06.06.10 12:37
in Antwort Leo_lisard 06.06.10 11:26
н.п.
спасибо всем
- так и сделаю, подарю ему открытку с деньгами, и конфеты туда какие-нить прикреплю с предлогом "для коллег". Будем ждать рождества :)
А мне почему-то всегда с почьтальонами везет. Тот что от "дойче пост" с собой хундекухен носит и собаку мою угощает (на будущее подлизывается, когда тот вырастет и за штаны будет кусать
), а тот кто вино притаскивает он вообще умничка. Однажды у меня был Д.Р. и нас дома не было, так он в тот же день в 18 ч. приехал, что бы посылку завести потому что там стояло "подарок" наклейка
Да, в доставку вина входит только обычный транспорт - я узнавала. Лестница у меня только в подвал, дверь в квартиру сразу с улицы. Но от машины метров 100. Не знаю, где у него там страховка заканчивается, мне кажется что он просто хороший человек.
В ДХЛ русский пока не встречала - так что если есть кто с форума - сообщайте при доставке - так уж и быть - угощу вином
.
спасибо всем
А мне почему-то всегда с почьтальонами везет. Тот что от "дойче пост" с собой хундекухен носит и собаку мою угощает (на будущее подлизывается, когда тот вырастет и за штаны будет кусать
Да, в доставку вина входит только обычный транспорт - я узнавала. Лестница у меня только в подвал, дверь в квартиру сразу с улицы. Но от машины метров 100. Не знаю, где у него там страховка заканчивается, мне кажется что он просто хороший человек.
В ДХЛ русский пока не встречала - так что если есть кто с форума - сообщайте при доставке - так уж и быть - угощу вином
NEW 06.06.10 12:38
не берет. Вестрен Юнион тоже такие кстати. Может им запрещено?
in Antwort mark1968 05.06.10 21:14
В ответ на:
Обычные чаевые, от которых никто не отказывается - 2 евро. Но, не 5, или, тем более, 20. Дайте ему 2 евро.
Обычные чаевые, от которых никто не отказывается - 2 евро. Но, не 5, или, тем более, 20. Дайте ему 2 евро.
не берет. Вестрен Юнион тоже такие кстати. Может им запрещено?
NEW 06.06.10 12:39
in Antwort Филиппа 05.06.10 22:11
NEW 06.06.10 12:41
Такой вид благодарности не входит в мои планы
.
Но чисто гипотетически - а вдруг он не девочек, а мальчиков любит
? Получится конфуз.
in Antwort Nervenzucken 05.06.10 21:02
В ответ на:
если бы я был девочкой,я бы ему отдалася
если бы я был девочкой,я бы ему отдалася
Такой вид благодарности не входит в мои планы
Но чисто гипотетически - а вдруг он не девочек, а мальчиков любит
NEW 06.06.10 12:46
in Antwort amoena 06.06.10 12:39, Zuletzt geändert 06.06.10 12:51 (ЛЛЛЛ)
В Мюнхене городская управа рассылала письма. чтобы почтальонам на рождество не давали подарков и чаевых, т.к. остальным оф. динст неприятно.
Что-то в этом есть неприличное, давать чаевые человеку на гос. службе.
Что-то в этом есть неприличное, давать чаевые человеку на гос. службе.
NEW 06.06.10 12:49
Может, и запрещено. Но, брать или не брать, решает сам почтальон. У Вас, видно, такие ... бессребреники попадаются.
in Antwort amoena 06.06.10 12:38
В ответ на:
не берет. Вестрен Юнион тоже такие кстати. Может им запрещено?
не берет. Вестрен Юнион тоже такие кстати. Может им запрещено?
Может, и запрещено. Но, брать или не брать, решает сам почтальон. У Вас, видно, такие ... бессребреники попадаются.
Incertus animus dimidium sapientiae est
NEW 06.06.10 12:59
наверное видят наш американский почтовый ящик и думают, что энто мериканские шпиЁны их на честность и порядочность проверяют
in Antwort mark1968 06.06.10 12:49
В ответ на:
Может, и запрещено. Но, брать или не брать, решает сам почтальон. У Вас, видно, такие ... бессребреники попадаются.
Может, и запрещено. Но, брать или не брать, решает сам почтальон. У Вас, видно, такие ... бессребреники попадаются.
наверное видят наш американский почтовый ящик и думают, что энто мериканские шпиЁны их на честность и порядочность проверяют
NEW 06.06.10 13:39
in Antwort ЛЛЛЛ 06.06.10 12:46
А разве почтальон - это гос.служащий? ПОчта ж вроде уже частная контора стала. oder?
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
NEW 06.06.10 13:47
in Antwort Ежка 06.06.10 13:39
год назад пришло письмо, там стояло что они офетнлише динст.
NEW 06.06.10 22:02
я тоже не всегда могу выскочить на улицу за пакетом,может я сплю после ночной смены,например?
Как мне в пижамке что ли бежать вниз? 
Или сказать почтальону:подождите,я должна одеться?
Всегда думала,что почтальоны должны таскать пакеты прямо до квартиры,а тут сейчас читаю,что не должны.Век живи-век учись!
Я заказываю раз в 3-4 недели тяжелые посылки с зооплюса и всегда почтальоны тащат их мне на 4-ый этаж.Ни разу мне не сказали:спуститесь за пакетом.
Единственный случай был,когда почтальон оказался русским,вот он сказал,чтобы я спустилась за пакетом САМА!
Пакет был маленькой коробочкой.Да и то я уверена,что он увидел нашу не немецкую фамилию
in Antwort Knjazhna 05.06.10 21:28
В ответ на:
Ну, я надеюсь этого типа больше не увидеть, а то я далеко не всегда готова выскочить из дома на улицу
Ну, я надеюсь этого типа больше не увидеть, а то я далеко не всегда готова выскочить из дома на улицу
я тоже не всегда могу выскочить на улицу за пакетом,может я сплю после ночной смены,например?
Или сказать почтальону:подождите,я должна одеться?
Всегда думала,что почтальоны должны таскать пакеты прямо до квартиры,а тут сейчас читаю,что не должны.Век живи-век учись!
Я заказываю раз в 3-4 недели тяжелые посылки с зооплюса и всегда почтальоны тащат их мне на 4-ый этаж.Ни разу мне не сказали:спуститесь за пакетом.
Единственный случай был,когда почтальон оказался русским,вот он сказал,чтобы я спустилась за пакетом САМА!
Пакет был маленькой коробочкой.Да и то я уверена,что он увидел нашу не немецкую фамилию
NEW 06.06.10 23:54
in Antwort Leo_lisard 06.06.10 11:26
Да, неточно выразился
.
Конечно, речь шла об унфальферзихерунге.
Только, как я понял, там если человек находится в здании, он уже не подпадает под действие этой страховки - тащит на свой страх и риск, экономя время.
Конечно, речь шла об унфальферзихерунге.
Только, как я понял, там если человек находится в здании, он уже не подпадает под действие этой страховки - тащит на свой страх и риск, экономя время.
NEW 07.06.10 08:20
, которую давно пора было рационализировать и сделать нормой передачу посылки лично в руки. Или кто-то считает экономией времени, если получатель не спустился вниз (неважно по какой причине, их куча может быть) и поставщику нужно ещё раз или даже два приезжать по данному адресу - где логика?
in Antwort kriptograf 06.06.10 23:54
В ответ на:
Только, как я понял, там если человек находится в здании, он уже не подпадает под действие этой страховки - тащит на свой страх и риск, экономя время.
Очередная чёрная дыра Только, как я понял, там если человек находится в здании, он уже не подпадает под действие этой страховки - тащит на свой страх и риск, экономя время.
Если Чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура. Протёр пыль с телевизора. Оказывается он у меня цветной!
NEW 07.06.10 08:25
in Antwort 0Alexander0 07.06.10 08:20
почему надо приезжатъ второй раз,у нас посылки везут на почту,или в централе.Потом сам забираешь.
NEW 07.06.10 08:42
in Antwort Филиппа 07.06.10 08:25
В ответ на:
почему надо приезжатъ второй раз,у нас посылки везут на почту,или в централе.
Если речь о почте, то да, а если другая служба (Хермес, ДПД и т.д.) то это не тот случай. Из собственного опыта с Хермесом - 2 раза привозили и дома никого небыло, пришлось искать через их Zentrale в каком филиале находится посылка. И была она кстати не в самом ближнем - у нас есть рядом приёмный пункт, метров 500-600 от нас в Gertänke Markt, а она была в соседнем городке - 4 км, нет, тоже не внапряг 4 км проехать, просто непонятно - почему не привязать к ближайшему пункту, в чём проблема, почему нужно разыскивать, этих пунктов куча, эти 2 не единственные в округе,
и если каждый раз приходит в разные места - где логика?почему надо приезжатъ второй раз,у нас посылки везут на почту,или в централе.
Если Чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура. Протёр пыль с телевизора. Оказывается он у меня цветной!
NEW 07.06.10 09:10
in Antwort 0Alexander0 07.06.10 08:42
у нас тоже Хермес так же,везут куда им удобно(по пути),а не на ближайщий пункт,но везут сразу,без вторичного заезда.Последний раз ДХЛ,отвез посылку так далеко,уведомления не оставили,потом уже с почты прислали,через 5 дней.Хотя обычно оставляют на ближайщем пункте.Я думаю зависит от водителя.
NEW 07.06.10 09:15 
in Antwort Филиппа 07.06.10 09:10
В ответ на:
Последний раз ДХЛ,отвез посылку так далеко,уведомления не оставили,потом уже с почты прислали,через 5 дней.
Нет, ну они (тьфу, тьфу, тьфу) на нашу местную почту оставляют, они ведь сами к почте относятся. Последний раз ДХЛ,отвез посылку так далеко,уведомления не оставили,потом уже с почты прислали,через 5 дней.
Если Чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура. Протёр пыль с телевизора. Оказывается он у меня цветной!
NEW 07.06.10 09:19
in Antwort amoena 05.06.10 10:54
NEW 07.06.10 09:20
in Antwort 0Alexander0 07.06.10 09:15
Я в этот раз на адрес подруги заказала,вот у нее так и получилось,потом ездили в соседний район за посылкой.Наш же ДХЛщик спросил меня если нас нет дома,то соседям оставлять или на почту везти,мы сказали лучше на почту.У нас ранъше соседка жила в соседнем доме старая маразматичка,так она наши посылки вскрывала
.Уехала она сейчас в ал.хайм,насильно увезли.
NEW 07.06.10 09:22
in Antwort useruser 07.06.10 09:19
да просто нормальный человек.
П.с. автору, а может ему на Рождество бутылку вина подарить,вместо сладостей? Даже если он сам не пьет,то в Рождественские праздники гости приходят или в гости ходят.
П.с. автору, а может ему на Рождество бутылку вина подарить,вместо сладостей? Даже если он сам не пьет,то в Рождественские праздники гости приходят или в гости ходят.

















