Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Потерявшие посылки с Bankowski Paket - Dienst

31602  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Frau51 прохожий13.12.09 10:18
NEW 13.12.09 10:18 
в ответ Allegria 13.12.09 09:47
В любом случае, квитанция является документом. Напишите срочно жалобу на их адрес, отправьте заказным письмом. Писать можете на любом языке, но снимите и сохраните копию письма.
kbr0 прохожий13.12.09 10:39
NEW 13.12.09 10:39 
в ответ Allegria 13.12.09 10:17
Обеими руками ЗА!!!
Присоединяюсь тоже к вам девченки.Такая-же беда,с Банковски отправлала в конце сентября и в конце ноября---не получили еше !
Выше писала все.
Allegria прохожий13.12.09 11:00
NEW 13.12.09 11:00 
в ответ Frau51 13.12.09 10:18, Последний раз изменено 13.12.09 11:04 (Allegria)
Да, я напишу завтра. Спасибо за совет!
В свое время мне адвокат говорил, что лучше отправлять не заказным письмом с подтверждением вручения, так как если окажется, что письмо некому вручить, то в ящик получателю просто бросят извещение, а он на почте не получит и письмо вернется назад, эффекта не будет. А письмо с подтверждением доставки: то есть почтальон бросит письмо в ящик и себе в тетрадочке сделает отметку, что письмо доставлено (по закону за свой почтовый ящик отвечает его владелец, читал он письмо или нет, не имеет значения, главное, что зафиксирован факт доставки). Кажется, это называется Einwurfeinschreiben Brief, на почте нужно уточнить.
Мне только не очень понятно, как я в случае чего докажу, что именно я в этом письме отправила (ну мало ли, что за копию я себе оставила), вот хочу при свидетелях письмо в конверт вложить и отправить.
Holostjak постоялец13.12.09 11:09
Holostjak
NEW 13.12.09 11:09 
в ответ Frau51 13.12.09 10:14
Я думаю на них и заяву можно написать. В полицию тоже. "Verdacht auf Betrug" и.т.д. Если у них действительно перестали проходить грузы, а они всё дальше их набирали. То это подозрительно. мягко говоря. Т.е они знали .что посылки с большой вероятностью не пройдут .но кассировали дальше. Далее - пусть они доказывают ,что посылки действительно дошли до русской таможни. Кто знает, может это вообще не так? Хороший бизнес - берём посылки, кассируем деньги.... Такое тоже возможно в принципе. Но то , что массивные проблемы с перевозками в Россию сейчас есть - могу подтвердить. Творится полный беспредел в этом плане в России.
Владелец этого ника оставляет за собой право не отвечать на сообщения других пользователей. Например тех, кто явно страдает заболеваниями психики.
kbr0 прохожий13.12.09 11:24
NEW 13.12.09 11:24 
в ответ Holostjak 13.12.09 11:09
Так даваите тогда в конце концов напишем куда надо.
Я даже не знаю как ето делать,нам надо одно письмо,чтоб все потом подписались или каждыи должен за себя писать письмо?
Девченки,ето деиствительно уже беспредел
Я думала,хотя-бы к Новому Году может доставят все-таки,а тут етим даже и не пахнет
Мне тоже по телефону ничего конкретно женшина не ответила.
Я еи говорилá:так даваите,если попались,заплатите свои штраф и доставьте в конце концов наши посылки,
а она в ответ: да дело не в штрафе,не в деньгах,там другое....Так точно она мне и ответила
Вот конкретно,чтоб передать она нииичего не сказала мне.Она по-моему и в таком состоянии еше была,так тиихо говорила,как-будто кто-то
пистолет ко-лбу приставил еи.
Вобшем не поиму что там случилось,за 10 лет ето впервые.
Allegria прохожий13.12.09 11:27
NEW 13.12.09 11:27 
в ответ Holostjak 13.12.09 11:09
Да, мысль про полицию мне тоже приходила в голову
То, что проблемы на таможне возникли, "канал закрылся", это факт. Я бы вообщем-то с потерей одной (июльской) посылки при таких обстоятельствах смирилась. Но то, что посылки продолжали набирать и врать о их местонахождении... Я была готова сама приехать к ним и забрать, так говорят, что у них ничего нет, все отправлено, доказательств представить не могут.
Так что будем предъявлять претензии Банковски письменно и заявлять в полицию о факте мошенничества.
Только вот будет ли все это иметь значение, если они начали или начнут процедуру банкротства? хотя если был преднамеренный обман, то здесь уже не только об имуществе фирмы речь идет?
Allegria прохожий13.12.09 11:31
NEW 13.12.09 11:31 
в ответ kbr0 13.12.09 11:24
Я считаю, что претензии по договору каждый должен предъявить сам, тем более, как оказалось, что и содержание договоров отличается существеннно.
А вот жалобу в Verbraucherschutzzentrale можно написать коллективную. Я такие жалобы честно говоря никогда не писала, есть кто опытный?
Planeta_2003 старожил13.12.09 11:38
Planeta_2003
13.12.09 11:38 
в ответ Allegria 13.12.09 11:27
В любом деле нужен инициативный человек,говорить можно много....
Я поддерживаю,но как это всё сделать?
А с почтовым отправлением,что делать посоветуете?Через какое время я могу почте претензии предъявить и могу ли вообще...вторая посылка так и не пришла
Holostjak постоялец13.12.09 13:18
Holostjak
NEW 13.12.09 13:18 
в ответ Allegria 13.12.09 11:27, Последний раз изменено 13.12.09 13:25 (Holostjak)
Я не знаю (и вы наверное тоже) - есть ли факт мошенничества. Но есть основания предполагать, что оно имеет место быть. Поскольку они не остановились (с ваших слов) после возникновения проблем. продолжали кассировать. Тут дело такое.... Если груз арестовали на таможне, то вытащить его стоит больших денег и нервов. А нафига Банковскому их платить, если он ни за что типа не отвечает? У меня похожая ситуация с грузом на пару тысяч. Но там другой перевозчик. С которым всё работало всегда. Однако у меня есть подозрение - не хочет он вытаскивать груз особо. Слишком много запросили таможенники. Слишком высоко сидят те, кто это решает. У меня надежда только на тех ,кто реально много вёз с ним в этой машине грузов. У них совсем другие суммы и способы давления.
P.S. Возможно, что если подключится полиция - у фирмы перевозчика появится больше "стимула" разрешить проблему. Что касается банкротства, то я не знаю что за это фирма. Наверняка GmbH -тогда с них особо ничего не вытянешь. Если же докажут, что они стыбрили груз, то могут их посадить конечно. Но денег это тоже не принесёт.
Владелец этого ника оставляет за собой право не отвечать на сообщения других пользователей. Например тех, кто явно страдает заболеваниями психики.
Allegria прохожий13.12.09 13:25
NEW 13.12.09 13:25 
в ответ Holostjak 13.12.09 13:18, Последний раз изменено 13.12.09 13:31 (Allegria)
Я с Вами вообщем-то согласна, тем более, что , как я уже писала, я очень много и часто я отправляла с Банковски без каких-либо проблем. Но то, что история началась в июле, а посылки продолжали собирать до ноября, согласитесь, очень странно... Поэтому я и предполагаю, что посылки частично не отправлены и существует возможность их получить назад. А заявить о свои предположениях в полицию можно, это ведь мои личные предположения, пусть проверят. И как Вы сами до этого написали, пусть Банковски докажут, что они груз до таможни довезли.
Вообщем, конечно, это больше для стимула. Банковски GmbH.
А то, что груз арестовали - так ведь не просто так, нужно было, хоть декларации от нас просить заполнить. А если как гуманитарный груз оформляли, так ведь нас об этом никто не спрашивал. А если фирма мою посылку неправильно оформила, меня о необходимости заполнения документов для таможни не уведомила, так я думаю, что тоже можно претензии предъявить.
Holostjak постоялец13.12.09 13:31
Holostjak
NEW 13.12.09 13:31 
в ответ Allegria 13.12.09 13:25
Да - пусть докажут. А то они наверное посылки принимали чтоб денег на взятки набрать и вытащить груз уже задержанный. А цены (взятки) на таможне с лета выросли значительно. Они там борются с коррупцией в России. Ввезти по белому практически нереально за реальные деньги (такие законы просто). А серые и чёрные схемы ввоза они обрубают. Это всё равно что несмертельную инфекцию у больного человека лечить смертельной дозой лекарств. Т.е воспаление вылечат, но человек после этого умрёт от отравления.... Россия.... Лебедь, рак и щука.... Ах... Ушёл от темы. Сорри.
Владелец этого ника оставляет за собой право не отвечать на сообщения других пользователей. Например тех, кто явно страдает заболеваниями психики.
Holostjak постоялец13.12.09 14:44
Holostjak
NEW 13.12.09 14:44 
в ответ zauberprinzessin 30.11.09 17:36
В России тоже сканируют. И в Германии тоже вскрывают. Иногда. Но оставляют обычно наклейку, что вскрыли. Но сравнивать русскую таможню и немецкую тут не хочу - длинная тема. Немецкая таможня ещё та контора. Но а русская вообще не обсуждается. До неё всем далеко...
Владелец этого ника оставляет за собой право не отвечать на сообщения других пользователей. Например тех, кто явно страдает заболеваниями психики.
Xava местный житель13.12.09 15:19
Xava
NEW 13.12.09 15:19 
в ответ Holostjak 13.12.09 14:44
н. п.
Я отправила две посылки в Краснодарский край в конце октября, мама со мной две в Казахстан, через Банковский пакет . Мамины были на месте в Казахстане 30 ноября, мои до сих пор не получили. Звонила им, сказали , что в Казахстан без проблем, а в Россию проблемы на таможне но мол не беспокойтесь еще время не много прошло, дойдут, пока жду и надеюсь....
FFM0 прохожий13.12.09 15:23
NEW 13.12.09 15:23 
в ответ Frau51 13.12.09 10:14
Это хорошая идея с адвокатом и Verbraucherzentralle. Тоже присоединяюсь. Ещё можно открытое коллективное письмо Послу России в Берлине гн. В. Котенёву.
Holostjak постоялец13.12.09 15:31
Holostjak
NEW 13.12.09 15:31 
в ответ Xava 13.12.09 15:19
Ну значит фирма работает и проблемы только с Россией. Понятно. Значит надо с них требовать и давить. А что ещё делать? Им наверняка заломили цену высокую. Надеюсь, что она их не разорит и у них будет смысл не закрывать свой GmbH. Я посмотрел их сайт.
Владелец этого ника оставляет за собой право не отвечать на сообщения других пользователей. Например тех, кто явно страдает заболеваниями психики.
FFM0 прохожий14.12.09 16:08
NEW 14.12.09 16:08 
в ответ FFM0 13.12.09 15:23
Hallo alle zusammen, gerade eben habe mit Bankowski PD gesprochen. Nach dem die vor einer Woche versprochen haben, dass die Pakete bis zum Silverster angelievert werden, habe heute noch Mal angerufen.
Heute hieß es : "Da wir Probleme mit Russischem Zoll Haben, die Pakete die im November aufgegeben wurden, werden mit der Deutschen Post nach Russland verschikt und ca. im Januar ankommen müssten"......... Das was bestimmt die neue "Beruigungs-Pille" für aufgebrachte Leute, die jeden Tag in der Firma anrufen........

специалист знакомое лицо14.12.09 16:54
специалист
NEW 14.12.09 16:54 
в ответ FFM0 14.12.09 16:08
В ответ на:
"......... Das was bestimmt die neue "Beruigungs-Pille" für aufgebrachte Leute, die jeden Tag in der Firma anrufen........

спасибо за информацию! я жду от них звонка, обещали мне завтра перезвонить. интересно, что они Мне скажут потом отчитаюсь.
мне тоже обещали до 31.12.2009 пакет доставить в Россиию.
FFM0 прохожий14.12.09 18:19
NEW 14.12.09 18:19 
в ответ специалист 14.12.09 16:54
Bin auch sehr gespannt was sie sich für Morgen einfallen lassen...
anita ivanova прохожий14.12.09 18:23
NEW 14.12.09 18:23 
в ответ FFM0 14.12.09 18:19
Привет все вместе, именно говорил с Bankowski PD. После одну неделю назад обещали, что пакеты до Silverster angelievert будут, раз позвонил бы еще сегодня.
Сегодня сообщалось: "Так как мы сдавались проблемы с Русской пошлиной имению, пакеты в ноябре, будут с Немецкой почтой в Россию verschikt и около в январе должны были бы прибывать"......... Что определяет новую "пилюлю Beruigungs" для разозленных людей, они каждый день в фирме звонят........
anita ivanova прохожий14.12.09 18:25
NEW 14.12.09 18:25 
в ответ FFM0 14.12.09 18:19
Будьте добры пишите пожайлуста по русский Я одна из Ваших пострадавших
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все