русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

что делать...(((

4021   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
.вопрос gekickt bis 25/6/24 12:58 свой человек01.12.09 15:14
.вопрос
NEW 01.12.09 15:14 
in Antwort Ludolfa 01.12.09 14:35
Смотрите на экранах в недалеком будущем :
продолжение фильма "Восток - Запад"...
часть вторая -"Перепопытка или продолжение возвращения"
часть третья(заключенным-заключительная) -"Гранитные пороги консульств и посольств."
.
Irma_ патриот01.12.09 15:55
Irma_
NEW 01.12.09 15:55 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 13:19
В ответ на:
Покритикуйте немножко

Это мы можем!
В ответ на:
Тут у него хорошая работа,

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Так мужу и скажите. Вот как закончится его хорошая работа, вот тогда и будете раздумывать. А пока живите здесь!
В ответ на:
Муж очень хочет переехать так как ему там нравится,

Что именно ему нравится? Широта души русской? Или же стоять в очередях в поликлиниках, к чиновникам и т.п. "прелести"?
Какие аргументы в смысле "нравится"? Интересно...
В ответ на:
мама моя уговаривает так как там сейчас нелегко работы нету.

Ну, правильно мама говорит. Хорошей работы нет. Низкооплачиваемая есть. Потому что она низкооплачиваемая и там текучка бешенная...
В ответ на:
Муж надеется только на свое дело какое-нибудь,

Он когда-нибудь этим занимался? Он пробовал? У меня два ярких впечатления осталось из "прошлой жизни":
1. Заплати за подготовку бизнеса, причём за одни и те же вещи ДВАЖДЫ, но в разных организациях.
2. Заплати "крыше". Потом приходит вторая "крыша", потом идут разборки между ними, а тебя цепляет рикошетом...
Ну и...успешность дела - это вилами по воде писано. А хорошая работа ЕСТЬ УЖЕ СЕЙЧАС.
В ответ на:
боюсь прям что сделаем большую ошибку поехав туда.

Я согласна с Вами.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 15:58
Irma_
NEW 01.12.09 15:58 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 13:45
В ответ на:
надеется что я устроюсь на работу.


Ах, хитрец! Так он не на свой бизнес рассчитывает, а что жена работать пойдет? Ну, дела!
В ответ на:
Говорит что там свобода, ему все там нравится, и дом говорит дешевле построить

Скажите мужу, что он витает в облаках. Нет, ну, мазанку всей деревней - да, дешевле...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 15:59
Irma_
NEW 01.12.09 15:59 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 13:57
В ответ на:
в России участок, муж русский немец в Казахстане родился.

А! Всё понятно...
Муж в России жил или нет?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:02
Irma_
NEW 01.12.09 16:02 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 14:01
В ответ на:
мы вот в декабре летим туда а муж останется тут на пару месяцев, я должна вообщем пожить там посмотреть как там и если что отказываться,

Извините за мою дотошность, но...
Что означает "пару месяцев пожить"? Отдадите дочку в садик? Пойдёте работать? Или же будете в гостях у мамы?
Поверьте, "пожить" бывают разные. И впечатления будут от этих разных "пожить" тоже разные.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:03
Irma_
NEW 01.12.09 16:03 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 14:03
В ответ на:
он готов жить там за копейки

Он потерял право хотеть жить за копейки, когда женился и родил ребёнка. Он несёт за вас ответственность. Вы с ребёнком готовы жить на копейки? Если нет, то почему это вообще обсуждается?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:05
Irma_
NEW 01.12.09 16:05 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 14:04
В ответ на:
дети будут ходить в городскую школу, это город.

Какой, если не секрет? Вдруг я его знаю непонаслышке?
Город городу рознь.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:06
Irma_
NEW 01.12.09 16:06 
in Antwort PlusBerator 30.11.09 14:10
В ответ на:
Посоветуй ему сначала в Российском посольстве какую нить бумажку получить.

В ответ на:
Мне было достаточно только побывать в том депортаменте, где это паспорт оформляли.
После этого у меня всякая охота отпала.


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:08
Irma_
NEW 01.12.09 16:08 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 14:35
В ответ на:
мне тут для дочери еще место в садике нашлось при чем на целый день, а он говорит ненадо идти, типа в России пойдет. я тут целый год парилась на курсы ходила, вт боюсь что не дай Бог там не получится там и придется вернуться и снова язык учить вот это просто меня убивает

Не сидите ВЫ на чемоданах, если уж муж сидит на них... Устраивайте дочку в садик... Живите так, словно никуда не собираетесь... Уйти всегда успеете и из садика, и с работы... и из жизни... Это уже был чёрный юмор.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:10
Irma_
NEW 01.12.09 16:10 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 14:50
В ответ на:
а че мне так и сказать нет не поедем

А как еще НЕТ говорят? Так и говорят. НЕТ, не поедем. Ну а потом уже добавляют "потому что...".
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:19
Irma_
NEW 01.12.09 16:19 
in Antwort Lioness 30.11.09 15:35
В ответ на:
В ответ на:
чтоб там дом построить около 30 тыс евро достаточно
Это миллион рублей? ГДЕ в России? Хоть какой район-то? Или что именно он называет "домом"? Халупу с двумя комнатёнками или что ...?

Анекдот прямо, да?
У нас в близлежащих деревнях от города нашего коттеджи недостроенные (фактически коробки) по 2,5 лимона стоят, а тут дом в городе за миллион...ага...
В ответ на:
У подруги в деревне воруют провода, поэтому на зиму их просто снимают и окрестные деревни сидят с печками и свечами

Что там деревни! Мы этим летом моим родителям кемпинг-латерне на солнечных батареях отвезли... По 3 дня в неделю без света сидят... Веерные отключения обывателей за неуплату бюджету города, а ведь отдельную квартирку не отключишь, вырубают всех. А две недели назад разговаривала, так вообще ... четыре дня город в 150 тысяч жителей был БЕЗ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! Привозили воду для туалета на машинах, все с вёдрами стояли, кастрюлями в очередях... В магазинах воду размели вмиг... Мои родители на машине ездили за 7,5 км на дачу, чтоб из родника подземного себе воды на питьё и пищу набрать... Ну, хорошо, что у них машина есть... А бабулька-инвалидка? Ей кто что привезёт и откуда? А причина была, видите ли, в поломке на фильтровочной станции... Кому рассказать - не поверят, что такое бывает...т.е., когда не привозят несколько дней питьевую воду в сравнительно большой город!
"Не спрашивай, не выпытывай, Левконоя, нам знать не дано, какой конец уготовили тебе и мне боги..."(С)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:21
Irma_
NEW 01.12.09 16:21 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 15:37
В ответ на:
Коттедж большой почти 200 кв.м а миллион потому что мама на строительной фирме работает поэтому все почти за даром.

Вы хотите сказать, что мама будет продавать вам материалы по себестоимости или такой низкой цене, что...обойдётесь миллионом на 200 кв.м? Это кто ж такое придумал? Уверена, что не мама...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:25
Irma_
NEW 01.12.09 16:25 
in Antwort Warsteiner1 30.11.09 15:44
В ответ на:
Но кто из тех,кто здесь весь этот бред начесал-в России когда были???

Приехала 4 года назад. Каждое лето провожу там.
Достаточно?
В ответ на:
Да и зарплаты до кризиса были близки к немецким...

Угу...были...до кризиса. А как там сейчас, а? И кроме того, Вы равняете всё на себя, высококлассного и высокооплачиваемого специалиста. А мы речь ведём об обычных людях.
Сравнение, скажем так, не совсем корректное с Вашей стороны.
В ответ на:
но кризис-то не вечен,а потом посмотрите каким темпом все
полетит вперед...

Ну, это бабушка надвое сказала. Для подъёма нужна база. Базы в России уже нет. Проживают последнее.
В ответ на:
ернуться в страну ляйфирм,евроджобов и АРГЕ всегда успеете...

...потеряв при этом хорошую работу в Германии при отъезде, потеряв время, деньги и силы в другой стране... Угу... Конечно. Стоящее дело.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:27
Irma_
NEW 01.12.09 16:27 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 15:48
В ответ на:
сами понимаете сейчас кризис и цены ниже.

Я Вас разочарую. Цены на стройматериалы ВЫРОСЛИ. Они, кстати, почти все импортные. Из Германии. Мои родители как раз этим летом ремонт закончили делать.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:28
Irma_
NEW 01.12.09 16:28 
in Antwort BBONA 30.11.09 16:06
В ответ на:
Все хорошо, если есть связи,

Именно! Без связей там ты - червяк...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:29
Irma_
NEW 01.12.09 16:29 
in Antwort Ляйсан Hartmann 30.11.09 16:14
В ответ на:
Но почему в России дети все здоровые рождаются,


Вы знаете... Вы такие вещи пишете, что мне приходит в голову, что ветка - очередной развод....
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:32
Irma_
NEW 01.12.09 16:32 
in Antwort Leo_lisard 30.11.09 17:15
В ответ на:
А то самые ярые российские патриоты почему-то все в Германии сидят и ругают демократию, а назад не едут.


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:35
Irma_
NEW 01.12.09 16:35 
in Antwort Ludolfa 30.11.09 17:15
В ответ на:
У них это давным- давно запланированно.

Нет, не запланировано. Это похоже на детские игры... Неудачно ход игры пошёл - перетасую и начну всё сначала. Но так не получится!
Когда планируют, то не живут мечтами и впечатлениями. Надо готовиться... А подготовки-то и нет...
В ответ на:
Её очень интересовал вопрос ,по поводу детских пособий (нем.пособие).Будет ли её ребёнок получать это пособие живя в России,
какой картой их снять можно будет и т.д и т.п.Всё продуманно от... и до.

Ничего от Германии они получать не будут. Ни копеечки. Пока живут ПОСТОЯННО за "бугром".
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:38
Irma_
NEW 01.12.09 16:38 
in Antwort Altwadd 30.11.09 19:22
В ответ на:
Абаканец уже вернулся и ты себе новый ник взял что бы не позорится?

А что с ним случилось? Такой совсем другой стал.... Мне жаль...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот01.12.09 16:44
Irma_
NEW 01.12.09 16:44 
in Antwort :Xenia 30.11.09 20:07
В ответ на:
Люди, а почему Вы все пишите только о материальных вещах: дороги в России; консульство России и нервотрёпка, связанная с ним; уровень медицины и образования в России; расходы на дом и тд. Но никто не упомянул ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ мужа автора в Германии.

Видите ли... жизнь состоит не из нашего психического состояния, которое, кстати, мы можем сами изменить, если постараемся, а как раз из материального: попить-поесть-лечение-расходы. Поймите, это в Германии есть время заняться внутренним миром. В России на первом плане - выживание. И если стрясётся беда, то никто тебе ни копейки не подаст ни от государства, ни в качестве милостыни. Наша соседка ПРОДАЛА КВАРТИРУ в 56 м2, где они жили ВПЯТЕРОМ, чтоб мужу операцию по удалению опухоли провели и реабилитацию... Это...КАК? Так что важнее, материя или психика? В данном случае пострадало ВСЁ.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle