тяжелыи вопрос к переехавшим

-Отец! Ты умираешь. Скажи, как нам жить дальше?
- Берегите евреев.
- Ну, что ты говоришь, отец? Ты скажи, как нам жить дальше.
- Дети мои, берегите евреев.
- Да при чем здесь евреи? Мы всю жизнь прожили в Армении, мы - армяне, ты скажи, как нам жить дальше?
- Слушайте меня, дети мои, вашего старого отца. Берегите евреев! С евреями покончат, за нас возьмутся.
- Да при чем здесь евреи?
Когда евреи были в поиске новых мест для проживания, они оказались в Армении. Позвали амянского мальчика, дали ему рубль и попросили купить поесть, попить для них и пожрать для ихнего ишака, да ещё чтобы сдачу себе оставил.
Минут через пять возвращается мальчик и даёт им арбуз, который на базаре 30 коп. стоил.
Евреи начали возмущаться, мол что ты нам принёс?
Тот отвечает - арбуз сами поедите и им же напьётесь, а арбузные корки ишаку скормите.
Переглянулись евреи между собой и сказали, сдесь нам делать нечего, здесь дети хитрее нас взрослых.


Но могу сказать тебе от души - надо знать Германию, чтобы понимать почему евреям с немцами проще ужиться. При близком общении с пожилыми немцами и подробном изучении истории становится понятным, что фашизм в Германии - это не столько история одной страны, сколько пиар сильных мира сего и большая грязная политика, в которой приняли самое активное участие и те, кому всегда всего мало.
Моей соседке 82 год. Она коренная саарбрюкенка, она хорошо помнит войну. Мне раньше казалось что она расистка и антисемитка, по некоторым её высказываниям и вечной борьбе с бывшими соседями - негритянской семьёй. Но она очень любит мне рассказывать истории из своей жизни.
Вот после одной истории она плакала. Будучи школьницей, они с девочками перед школой всегда заходили в одну кондитерскую еврейскую лавочку и покупали леденцы. В один прекрасный день они стали свидетелями, как эту лавку грабили и избивали хозяйку у них на глазах, а потом и хозяина. Она рассказывала как она прибежала домой и у неё был психоз. Как она плакала вместе с мамой и мама пыталась ей обьяснить, что они ничем помочь не могут.
70 лет прошло, а она мне со слезами на глазах повторяла: "Нельзя допустить чтобы это повторилось. Нельзя."
Это не фарс. Мне другие старики расказывали как они голодали, как их отцы вступали в партию, чтобы с голода не умереть. 5 рейхсмарок стоило членство в месяц, но тогда человек имел работу и паёк, его семья не умирала с голода.
Где сейчас неонацизм процветает тебе ведь не надо рассказывать.

хотела уже несколько лет задат, но забывала. в основном к евреям, и к русским переехавшим , казахов не касается - сакрадывается ли иногда вопрос - а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила? особенно евреям - вед гитлер и в германии задолго до вторжения в ссср евреев практически путался выжит из германии, а многие все равно поехали,,,, неыжели никогда не возникают сомнения типа как гитлер нас так, а мы все равно здесь?
"ВСЕ РАВНО" - звучит как будто Гитлер еще жив и "пытается евреев выжить" (как Вы мягко это оформили).
Напишу одно из почему. ДО Гитлера и его мясорубки в Германии была центральная еврейская община. Начиная с средневековья и даже немного раньше.
Иногда, бывая например, в Мюнхене или Маннхайме, Берлине (других городахперечислять можно бесконечно) можно "прикоснуться к истории предков".
Мой пра-прадед, например был евреем им подбаварья. Оказался в России. Ну и так далее.
И все равно я не понимаю, при чем тут Гитлер и переселенцы из бСССР? Разве тут где-то висят плакаты "евреям запрещено"?
Разве тут где-то висят плакаты "евреям запрещено"?
да таких плакатов уже нигде нет. однако меня интересовал не юридическии фактор, которыи вы упонянули, а чувственно- интеллектуальныи

Kelly2003, а почему такой вопрос должен возникать?
такои вопрос визникат не должен, я хотела узнат возникает ли,,, ВЕД ЧЕЛОВЕКУ СВОИСТВЕННО СОМНЕВАТСЯ

А Вы думали/думаете, что всем немцам было хорошо во время войны и все желали ее?
Ещё учась в школе я прочитала почти все возможные книги о войне на русском языке. Симоновские и Германовские книги у меня были настольными. Я была в Хатыни, я знала чем "знаменит" Бабий Яр. Но только приехав в Германию и выучив немецкий язык, я узнаю историю Второй Мировой с другой стороны баррикад. Странно что Вас это удивило. Я сейчас общаюсь со стариками, которые помнят это время. Помнят как у их отцов и дедов не было выбора - идти на фронт или не идти, но думающее население быстро смекнуло - продовольственные и медицинские обозы.
Помнят как было запрещено слушать американское радио, но всё равно слушали, выставляя кого-то "на шухере". Если бы кто-то из соседей донёс, то это приравнивалось к военному преступлению (дезертирству), расстрел или лагеря.
Не зная языка, я не могла в школе прочитать книжку - "Damals war es Friedrich" Von Hans Peter Richter

Даже фильм ╚Великий диктатор╩ я посмотрела впервые в Германии! Как в Союзе творчество Чаплина всегда ценилось, его фильмы шли постоянно по ТВ, но не фильм, который Гитлера привёл в такое бешенство, и благодаря которому Гитлер за голову Чаплина назначил огромное вознаграждение. Не трудно понять почему, образ хорошего немца был недопустим. О многочисленных покушениях на Гитлера мы не учили, о движении "Белая роза" никогда не слышали. Рихард Зорге был единственный герой, и то только потому, что вырос в Союзе.
http://www.friedensdorf.de/wir-ueber-uns-einzelfallhilfe.html
Бывают и немцы с закидонами, но на них в таких случаях не обращают внимания.
но не фильм, который Гитлера привёл в такое бешенство, и благодаря которому Гитлер за голову Чаплина назначил огромное вознаграждение.
Читал об это как -то, потом, недавно посмотрел опять этот фильм, с комментариями, там было
Шпеер сказал, что это лучший док. фильм о Германии ( дословно не гарантирую, только по смыслу), Гитлер вроде как согласился, источник был серьёзный по АРТЕ шёл фильм, с тех пор я в небольшом замешательстве, интерсно если б кто разрулил.

Я со своей стороны написала. Эмоциональную часть.
А вообще в вопросе под....ка какая то чувствуется. Уж не обижайтесь пожалуйста

Что бы попытаться разделить Ваши смешанные чувства по поводу ервеев в Германии, скажу только, что меня в первое время ОЧЕНЬ удивляли т.н. русские немцы, которые со страшной силой отрицать в себе хоть какую-то принадлежность к чему-то русскому, но закупаться почемуму-то ходили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в русский магазин.
По прошествию времени я познакомилась с ними поближе, оказалось что многие из них - классные люди

Конечно, понимаю, что масштабы моего и Вашего критерия несовместимы, но все же... Все мы - выживающие по натуре, эт еще Дарвин неплохо объяснил...
а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила?
От человека зависит. У деда моего, который всю войну прошел, никакой злобы по отношению к немцам не было.
вед гитлер и в германии задолго до вторжения в ссср евреев практически путался выжит из германии
А не страшнее ли сегодняшние скинхеды и националисты, милиция и бандиты, армия и террористы, и т. д. и т.п., Гитлера вчерашнего?
они приехали в период с 89 по 91 год.в то время по приезду получали подъёмные
Знаешь, я дальше даже читать не стала!


"Seit 1991 haben jüdische Emigranten aus der ehemaligen Sowjetunion die Möglichkeit, als Kontingentflüchtlinge nach Deutschland einzureisen. Grundlage hierfür ist ein Beschluss der Innenministerkonferenz vom 9. Januar 1991, nach dem das HumHAG (Gesetz über Maßnahmen für im Rahmen humanitärer Hilfsaktionen aufgenommene Flüchtlinge) auf diesen Personenkreis entsprechende Anwendung findet. Das HumHAG ist durch Artikel 15 Abs. 3 Nr. 3 des Zuwanderungsgesetzes außer Kraft getreten. Juden aus der UdSSR außer Estland, Lettland und Litauen werden nach § 23 (2) AufenthG aufgenommen." (с)
Интересно, кто такие сказки рассказывает? Особенно интересно про подьёмные, которых никогда не существовало.
немцы с закидонами, но на них в таких случаях не обращают внимания.


А вообще в вопросе под....ка какая то чувствуется
вспомнился старыи анекдот - иши, иши, должна где-то быть.
Конечно, понимаю, что масштабы моего и Вашего критерия несовместимы
явныи сарказм.даваите сочтем, что мы с вами славно подискутировали на интересуюшую меня тему. спасибо


я имела ввиду не израиль, а россию и прецедент второи моровои воины, вы видимо россию своеи родинои не считаете
Вы сами-то в Германии бывали (жили)? Мне почему-то кажется, что нет, поскольку подобные вопросы возникают только у людей, которые в Германии никогда не бывали. В России люди гораздо более нетерпимы к людям др. веры, национальности, соц. положения и т.д. и т.п. Поэтому немцы мне гораздо более симпатичны чем большинство моих соотечественников (хотя родину я свою люблю и от нее никогда не отказывался).
"Seit 1991 haben jüdische Emigranten aus der ehemaligen Sowjetunion die Möglichkeit, als Kontingentflüchtlinge nach Deutschland einzureisen.
здесь азюлянтам.
2. До 91 их принимал в ГДР Хонекер.
Глядя на Хонекера стали и ФРГ их принимать, для пополнения еврейской общины.
.поэтому не интересуюсь тем что мне не нужно
знание - сила!

2. До 91 их принимал в ГДР Хонекер.
я конкретно работаю с тремя семьями.все три семьи приехали в 1989 году-Киев,Бухара,Тюмень.делал практику в фирме ,шеф еврей из Ростова на дону.в 1976 выехал в израиль ,а в 1982 из Израиля перехал в Германию.
я мог бы назвать и фамилии людей ,но не думаю что это будет уместно.
что сам видел.в москве в посольстве висит объявление"евреи подают документы вне очереди".маленькая но льгота.просто почему возник вопрос по льготам.после работы грилили и я сказал что мои родственики немцы должны скоро приехать.что это наверное одни из последних немцев.что финансово сейчас не так поддерживают как допустим немцев которые приехали в начале 90х.тут люди стали вспоминать как сами приехали.Лариса которая из Киева на второую неделю по приезду уже вышла на фест работу.а сейчас люди годами не могут работу найти.вообщем просто люди вспомнили свой приезд в германию.как начинали свой бизнес.интересно было послушать.особенно про бизнес.
только врать не надо.
В том что евреи требуют в германии особого к себе отношения и получают его?
Жаль у меня не сохранился линк из дискусии об ремонте автомашин, как там один из контей распинался, как он в случае чего он начинает тыкать немцев в их прошлое они становятся смирнее телят. Та тема осталась, а его откровения кто-то начисто похерил.
В том что евреи требуют в германии особого к себе отношения и получают его?
а вот очен интересныи аспект, о котором я не подозревала, хотя логически он просто обьясним

дааа?а как быть с теми кто приехал в германию по еврейской линии в 70е годы?это не люди,это фантомы?
Я знаю уехавших в 70-80, но никакой официальной программы, а тем более особых благ они не имели.
в москве в посольстве висит объявление"евреи подают документы вне очереди"
на второую неделю по приезду уже вышла на фест работу.а сейчас люди годами не могут работу найти.вообщем просто люди вспомнили свой приезд в германию.как начинали свой бизнес.интересно было послушать.особенно про бизнес.
спасибо что ответили
Не за что.


Почитай Каминера.
"Im Juni 1990 kam er nach Berlin und erhielt „humanitäres Asyl“ in der damals noch bestehenden DDR." (с)
Я поняла! Ребята, приехавшие в Германию в конце 90-х и в этом веке - это не та страна, которая была раньше. Воспоминания о другой жизни и помощи - не потому что евреям были особые поблажки, а потому что в богатой стране жизнь другая у всех проживающих.

Я первый раз слышу, что его книги больше, чем развлекательная литература.
Иногда в развлекательной литературе можно найти на много больше, чем только развлечение.
Ты наверное никогда не слыхала о том, что есть люди которые ещё ТАМ учились и научились читать "между строк".
научились читать "между строк".
на мой вопрос не ответили
отвечаю
Мне ведь тоже интересно знать - у кого возникают такие вопросы
у тех, кто не знает, но интересуется

я не читала всех его книг,
Я тоже такое дерьмо не читаю.
можешь подсказать в какой он красочно льготы описывает?
Спроси у тех кто больше знает про ваши льготы. Мне достаточно тех которые я имею как аусзиедлер.

Часто на форуме так мои посты читают, приписывают мне скрытые мотивы и мысли, которые мне и в голову не приходили....

Спроси у тех кто больше знает про ваши льготы
ну ты же книжечку упомянул, так скажи что там описывается

дааа?а как быть с теми кто приехал в германию по еврейской линии в 70е годы?это не люди,это фантомы?
я конкретно работаю с тремя семьями.все три семьи приехали в 1989 году-Киев,Бухара,Тюмень.делал практику в фирме ,шеф еврей из Ростова на дону.в 1976 выехал в израиль ,а в 1982 из Израиля перехал в Германию.
в 70-е не было никакой еврейской линии, более того евреи выехавшие в израиль и сейчас вообше не имеют права на эмиграцию по еврейской линии.
но граждане некоторых стран имеют преимущество в приёме на работу по сравнению с другими иностранцами не имеющими ВНЖ в германии. это и есть США , израиль и до создания ЕУ вероятно западноевропейские страны. ни о каких линиях и подьёмных тут и речи нет
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
в 70-е не было никакой еврейской линии,
я думаю что она была в сша, потому что я помню по россии - начали появлятся "отказники" и т,д,??

а израиля туда и сейчас едут. вьезд безвизовый. проблема как и в германии только поиск работы
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
ну ты же книжечку упомянул
Упомянул всвязи с тем, как евреи вконце 80 ых и начале 90 перебирались в ГДР и в ФРГ.
Про их льготы я не писа, потому что у них никаких льгот по сравнению с нами, нет. Была единственная поблажка у посольства ФРГ в москве, дляних был отдельный вход без общей очереди в посольство.
У них есть необоснованные требования, на бытовом иногда и на официальном уровне, которые немцы выполняют, боясь получить ярлык "антисемит"
Льготы были у аусзиедлеров, которыми правительство ФРГ заманивало российских немцев. Когда увидели, что народ попёр, то в 93 ем льготы наполовину урезали, а потом вообще убрали.
Евреев никто не заманивал, поэтому у них и нет и небыло особых льгот.
Разве что обязаны платить церковный налог, через зарплату.
Разве что обязаны платить церковный налог, через зарплату.
евреи обязаны платит церковныи налог? ето наверное денги, отчисляемые в обшину, каковая потом из етих фондов помогает внов приехавшим?

евреи обязаны платит церковныи налог?
Именно евреи которые приехали как конти.
ето наверное денги, отчисляемые в обшину, каковая потом из етих фондов помогает внов приехавшим?
это Владимир, который? Я первый раз слышу, что его книги больше, чем развлекательная литература.
Как-то раз нас немцы зазвали на русское диско Каминера. В перерывах между рАсейскими песнями он читал свои тексты. Ну про песни можно не упоминать, выбор и так ясен. Но и тексты - откровенная дрянь. Через десять минут мы ушли. Было стыдно ...

да и сами общины как и остальные религиозные организации в германии спонсируются государством. упоманутый церковный налог если и платят то только функционеры общин.
а их доходы немногим превышают уровень социала
ну или те, кто в первые дни не разобравшись оформил сам на себя этот налог.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Общины финансируются государством и пожертвованиями. Поколько большинство евреев в Германии нищие, то ручеек пожертвований уж совсем тоненький. Государство деньги на общины берет из того самого церковного налога, который евреи платят (те, которые платят, социальщики, понятно, ничего не платят), и чуть-чуть доплачивает, потому что не хватает. Общины в Германии, как уже было написано, нищие. Даже еврейская община Пскова имеет больше бюджета, чем, скажем, еврейская община Маннхайма.
Единственная "поблажка" для евреев - это то, что потомки жертв нацизма (к которым, кстати, не только евреи относятся) до третьего поколения не должны служить в армии. Поэтому еврейские дети действительно в армию не попадают (а зрелище было бы еще то - еврей в немецкой военной форме), но со следующим поколением все изменится, потому как третье поколение из wehrpflichtiges Alter постепенно выходит, зато в него входит четвертое поколение.
До 91го года приезжали все одинаково, будь это евреи или русские или немцы. Если Вы почитаете того же Каминера, то он довольно подробно описывает, как он в один прекрасный день сел на поезд Москва-Берлин, в Берлине зарегистрировался как беженец, помыкался всякой ерундой и стал искать работу. Ни подъемных ни квартиры, ничего ему не давали. Жил он в каком-то заброщеном доме с другими сквотерами - я уж подробностей не помню, давно читала.
После 91го приезжающие имели вид на жительство и право на социальную помощь - все. Подъемные были такие же, как бомжу, который встал на учет в социал и получил свою первую в жизни социальную квартиру. Когда мы приехали (2000й год), нам дали "подъемных" 250 марок на двоих, на которые нам предложили купить себе постель, посуду и проч.
Почему евреи живут в Германии? Потому же, почему немцы живут в Таиланде - нравится им. А по поводу "они нас убивали, а мы..." - так ведь не они убивали, и не совсем нас.... Сталин в общем-то тоже немало евреев перевел - там тоже на миллионы счет идет. Зададимся вопросом, зачем евреи в России живут?
А если так смотреть, так евреев во всех странах убивали - и в Лондоне в 13м веке такой погром был, что мама дорогая. И ничего, в Голден Гринс никто этими вопросами не мучается. На подколки израильтян, мол, они в Германию даже туристами не поедут, становится странно, что ж они в Испанию ездят каждый год - испанцы когда еврейскую общину истребляли (в год открытия Америки), тоже особо не канителились, там ужасов тоже хватало...
Так что все это от незнания истории. Берется, как всегда, какая-нибудь лакомая попсовая версия и давай ее обсасывать с разных сторон. А те, кому этот вопрос действительно интересен или мучителен или еще что - те "учат матчасть" и находят ответы на свои вопросы.


Спроси у тех кто больше знает про ваши льготы. Мне достаточно тех которые я имею как аусзиедлер.
Сейчас ты со мной несколько дней спорил о льготах и подьёмных, о которых Каминер, якобы, в своих книгах между строк пишет. Это были твои слова.
евреи обязаны платит церковныи налог?
Было стыдно
государство. общины нищие. работаюшие туда не идут, а на социальщиков больше расходов чем доходов.
да и сами общины как и остальные религиозные организации в германии спонсируются государством. упоманутый церковный налог если и платят то только функционеры общин.
а их доходы немногим превышают уровень социала
1. в общинах хватает работающих, и немало зарабатывающих. И из числа приехавших.
2. в общинах ещё есть немецкоязычные члены, которые имеют доход от собственных фирм и магазинов, а не от наёмной работы. Они и составляют основной доход общины. Например - евреи из Персии.
Общины, живущие в плюс, живут так как правило из-за прижимистости их Geschäftsführer'ов. Это общины, не имеющие еврейских школ, садиков, раввинов и т.д. "Нормальная" община практически всегда в долгах как в шелках несмотря на свой внешний лоск (как, например, Дюссельдорф или Потсдам).
1. в общинах хватает работающих, и немало зарабатывающих. И из числа приехавших.
Работающие, конечно, есть. Но их не хватает чтобы финансировать общины. Кроме того, многие работающие выходят из общины, чтобы не платить налог. Есть и такие, которые в общине остаются "кривыми" путями. Например, "жертвуют" общине каждый месяц 50 евро, вместо того, чтобы платить 100 евро налога. И община их терпит - симбиоз.
2. в общинах ещё есть немецкоязычные члены, которые имеют доход от собственных фирм и магазинов, а не от наёмной работы. Они и составляют основной доход общины. Например - евреи из Персии.
Дохода у общины не может быть по определению, потому что она недоходное предприятие. Вообще, в крупных городах владельцев магазинов не так уж и много осталось, а евреев среди них еще меньше. А в мелких городах и деревнях еврейских общин нет. И говорить, что владельцы частных магазинов - опора и надежда еврейских общин - это просто редкостное незнание реалий. Вы хоть раз на праздник в синагоге сходите (конечно, если это Вас вообще интересует), там "весь цвет" еврейской общины и увидите во всей красе.



1. в общинах хватает работающих, и немало зарабатывающих. И из числа приехавших.
единицы, как правило тех, кто записался в первые дни в германии, будучи ещё на социале.
чтобы туда записывались работающие это что -то новое.
2. в общинах ещё есть немецкоязычные члены, которые имеют доход от собственных фирм и магазинов, а не от наёмной работы. Они и составляют основной доход общины. Например - евреи из Персии.
в общинах состоит максимум 1% немецких евреев, состоявших там до еврейской эмиграции.
о их доходах я ничего не могу сказать, но содержать целые обшины им врядли по карману
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Не знаю точно как у вас, у нас кирчен штоер проставлялся в штоеркарте, работаеш ты или нет, не имело значения. Все кто фо Фридланде или ещё в антрагах писал свою религию, католишь или евангелишь, автоматически в лонштоеркартах получали запись"кирхенштоер".
.чтобы туда записывались работающие это что -то новое.[цитата]
Да не надо туда записываться, вы же по т.н. еврейской линии, для пополнения еврейской гемайнды, а значит и вероисповедание своё записывали и доказывали, ещё там, откуда прибыли. Раз записывали и доказали, значит вы уже автоматически числитесь в еврейской гемайнде в Германии, сразу как здесь появились.
Или вы здесь как евреи-атеисты?
Единственная "поблажка" для евреев - это то, что потомки жертв нацизма (к которым, кстати, не только евреи относятся) до третьего поколения не должны служить в армии. Поэтому еврейские дети действительно в армию не попадают (а зрелище было бы еще то - еврей в немецкой военной форме),
Ннемецкая военная форма, этото не нацистакая и не ССэсовская. Да и вообще Вермахт никакого отношения к уничтожению евреев не имел.
Наоборот, в Вермахте служило около 150 000 евреев.
Если Вы почитаете того же Каминера, то он довольно подробно описывает, как он в один прекрасный день сел на поезд Москва-Берлин, в Берлине зарегистрировался как беженец, помыкался всякой ерундой и стал искать работу. Ни подъемных ни квартиры, ничего ему не давали. Жил он в каком-то заброщеном доме с другими сквотерами
Брешет он. Я тоже в 91 садился в Поезд Москва- Кёлн. Доехал до Бреста и там пограничники проверяли ВИЗЫ, выездную и вьездную, так чтобы попасть в Берлин и там зарегистрироваться ему нужно было получить ВИЗЫ, об ътом он умалчивает, значит всё остальное им написанное - плод его фантазии и не более.
Не знаю точно как у вас, у нас кирчен штоер проставлялся в штоеркарте, работаеш ты или нет, не имело значения. Все кто фо Фридланде или ещё в антрагах писал свою религию, католишь или евангелишь, автоматически в лонштоеркартах получали запись"кирхенштоер".
а те кто не писали , получали "кайн религион" и оставались без налога
Да не надо туда записываться, вы же по т.н. еврейской линии, для пополнения еврейской гемайнды, а значит и вероисповедание своё записывали и доказывали, ещё там, откуда прибыли. Раз записывали и доказали, значит вы уже автоматически числитесь в еврейской гемайнде в Германии, сразу как здесь появились.
надо , да ещё как бюрократически. автоматически ничего не бывает.
большинство евреев в германии действительно атеисты. запись в анкете в посольстве ни к чему не обязывает
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
а те кто не писали , получали
В крайнем случае они сюда ехали как члены семьи евря или еврейки, которых автоматом регистрировали в анмельдунгсамте, при прописке, а значит и в лоонштоеркарте.
большинство евреев в германии действительно атеисты.
Свежо придание. Я же вижу как здесь эти атеисты, бог пишут(Б-г)
Атеисты в смысле, что не католики или евангелисты

запись в анкете в посольстве ни к чему не обязывает
А запись уже во Фридланде, тоже ничему не объязывала.

Или вам как то удавалось скрыть, что вы как только пересекли границу Германии, из иудеев превратились в атеистов.
Ннемецкая военная форма, этото не нацистакая и не ССэсовская. Да и вообще Вермахт никакого отношения к уничтожению евреев не имел.
Наоборот, в Вермахте служило около 150 000 евреев.
это хорошо растиражированная ложь. в Вермахте может и служило некоторое количество евреев, но они тщательно скрывали своё происхождение.
все евреи были уволены вермахта ещё до войны, потом были приказы по увольнению мишлингов, местным командирам надо было иметь много мужества, чтобы
противодействовать приказам сверху, даже если они этого хотели.
вот доказательство того, что евреи в вермахте служить не могли
причина исключения из армии - юде
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
евреи в германии имеют немного больше льгот чем теже немцы.
например?
Например, двойное гражданство ...
Для того, чтобы мне получить немецкое гражданство, я должна отказаться от российского

сакрадывается ли иногда вопрос - а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила? особенно евреям - вед гитлер и в германии задолго до вторжения в ссср евреев практически путался выжит из германии, а многие все равно поехали,,,,
я думаю, что евреи тут , потому что вернулись на всою историческую Родину, где жили их деды и прадеды.Да, были войны,были гонения еврее, но теперь Германия это другая страна и евреи вернулись к соим истокам.
Еврейское население сыграло важную роль в создании немецких городов и в развитии их экономики.
а вот тут почитайте , что евреи в Германии жили ещё с 321 г.н.э и что им было видать хорошо здесь, потому что были под покровительством императоров и епископов, получая от них льготы и правовую защиту ну т.д
http://www.eleven.co.il/article/11122
религию спрашивали только в прописке, да и там добровольно.
Как так добровольно, если в антраге, который должен заполнить при прописке любой человек, есть графа, клетка, которую надо заполнить или поставить крестик. Ведь на основании того крестика тебе или мне потом дали лонштоер карту с указанием рел.конфессии, для наложения налога.
У меня всегда стояло евангелишь и высчитывали налог, правда первые два года этот налог мне в Баварии вернули. потом ворачивать перестали, а мне надоело платить дармоедам в рясах и я захотел избавиться от записи евангелиш в своей лонштоер карте, но не тут то было, пришлось побегать за справками и после того как убрали ту запись и написали" фраэ", ещё два раза налог взяли.


Когда приехали, спрашивали "национальность". Я говорила - еврейка. Мне на это: "мы не про религию, а про национальность (гражданство) спрашиваем". Так я оказалась русской.

Когда мы приехали, нам объяснили, что нам надо идти в синагогу, потому что там мы познакомимся с людьми (ха! как будто мы с ними в хайме не познакомились). А когда вступали в общину, надо было ОТДЕЛЬНОЙ САПОЙ собирать документы, доказывающие еврейство. Потому что одного того, что мы конти ну никак не хватало. А про некоторые общины и вовсе байки ходят, что мужчин там просят достоинство на стол положить и без этого вот доказательства никакие документы не достаточны для приема в общины (говорю, понимаете, не из своего опыта, поэтому за что купил, за то и продаю).
Так что никто никого автоматом в еврейские общины не записывал. Простая статистика показывает, что с 92го по 2007 год по еврейской линии приехало 200.000 человек, а членами общины стало меньше 60.000. Неужели две трети были совсем уж неевреи? Не верю. Большинство просто не считало нужным вступать в общины и не считает это нужным до сих пор.
Двойное гражданство - это была поблажка не только евреям, а и всем беженцам, гражданам ЕС и еще много кому. Как раз конти это дело прикрыли (за 2 месяца до того, как я смогла получить гражданство

А по поводу того, что евреи ехали в Германию за льготами - это дело такое... Ехали старики за хорошим медицинским обслуживанием, а взрослые за более честными шансами для себя и своих детей. Я вообще считаю, что если жить не в Израиле, то принципиально все равно где. Рыба ищет где поглубже, а человек где получше. Для моей семьи в свое время решающим аргументом стала возможность жить в Европе (хороший стандарт жизни и культура) + хорошее образование и соответственно хорошие шансы в жизни для меня.
-----и на старуху бывает порнуха---------[/small]


а вот тут почитайте , что евреи в Германии жили ещё с 321 г.н.э и что им было видать хорошо здесь, потому что были под покровительством императоров и епископов, получая от них льготы и правовую защиту ну т.д
Вот это меня всегда умиляет. Вы сами-то статью читали?
До 1-го крестового похода (1096; см. Крестовые походы) евреи Германии не знали преследований (за исключением временного изгнания из Майнца в 1012 г.).
<...>
Жестокие преследования и массовые убийства во времена крестовых походов опустошили цветущие еврейские общины прирейнских городов. Эти события известны в еврейской истории как гзерот татнав, то есть резня 4856 г. по еврейскому летосчислению
<...>
В 12–13 вв. экономическое и социальное положение евреев Германии значительно ухудшилось. (как будто оно до этого было прям цветущим)
<...>
Участились случаи физической расправы над евреями, особенно в периоды общественных или религиозных брожений. Религиозные фанатики, разжигая недовольство масс, призывали к истреблению евреев.
<...>
Некоторую защиту от погромов и насилия евреи Германии получали от императорской власти. Привилегии именовали их «каммеркнехтами», то есть слугами императорской казны (servi camerae nostrae). Этот статус не был связан с полной личной зависимостью, но обязывал евреев платить за покровительство и охрану жизни и имущества особые налоги. С 13 в. немецкие короли усвоили взгляд на жизнь и имущество евреев как на свою собственность, запрещая им в некоторых случаях выезд из подвластных им территорий. Светские и духовные феодалы и городские власти также претендовали на покровительство евреям, связывая с этим дополнительные многочисленные поборы и вымогательства.
<...>
Конец 13 в. отмечен массовыми убийствами чернью евреев Франконии и Баварии за совершенное ими якобы осквернение гостий (см. Гостии осквернение). Было истреблено около 140 еврейских общин, в том числе крупные общины Вюрцбурга и Нюрнберга. Восстановленный на некоторое время в Германии порядок был вновь нарушен в 30-х гг. 14 в. кровавыми еврейскими погромами, учиненными бандами так называемых «армледеров», которые называли себя «юденшлегерами» (`убийцами евреев`). Христианское население городов и сел спешило в страхе выдать им евреев. За бесчинствами «армледерев» последовала почти поголовная резня евреев во время «Чёрной смерти» (1348–50). Разрушению подверглись 300 еврейских общин. 14 в. запечатлелся в еврейской народной памяти как «век мученичества». Евреи были изгнаны из большинства городов Германии или уничтожены.
<...>
В общем, не буду дальше вдаваться в подробности "льгот" и "элитного положения" евреев Германии и Европы вообще. Заинтересованные могут почитать процитированную статью. А про льготы и развеселое еврейское житье очень интересно читать на страницах черносотенцев - занимательное чтиво на ночь.
Кстати, чтобы убедиться в еврейском житье-бытье достаточно в (сохранившихся) немецких городках поискать Judengasse. Поскольку езда по мелким средневековым городкам относится к нашим семейным хобби, а на Judengasse и синагоги в таких городках натыкаешься автоматом и довольно часто, рисуется довольно четкая картина: евреи селились всегда или у реки (где их ежегодно заливало половодьем) или у городской стены (и были первыми, на кого нападали вражеские солдаты) или и то и другое и желательно поближе к мусорным воротам.
Ну да ладно, начали за здравие, кончили за упокой.


кто записался в первые дни в германии, будучи ещё на социале.
и забыл "выписаться" поняв на что подписался

Для архимеда
я ехал как "конти"... . в анкете, для посольства вопрос о религиозной принадлежности отсутствовал. было "национальность". исконно-совковская пятая графа, та же что в паспорте и свидетельстве о рождении. вопрос о вероисповедании впервые был задан здесь, и совершенно чистосердечно отвечен...
но где ж тогда евреям ещё кроме израиля то жить?
многие гос-ва (и россия тоже) устраивали еврейские погромы.
меня всегда одно удивляет, что люди, кот-ые прошли войну,
пострадали от неё и потеряли близких (и немцы, и русские/советские) давно уже друг
друга простили, а народ после неё родившейся всё обиды какие то лелеет
я думаю, что евреи тут , потому что вернулись на всою историческую Родину
Это можно сказать про весь мир, где более менее деньги крутятся.
евреи селились всегда или у реки (где их ежегодно заливало половодьем) или у городской стены (и были первыми, на кого нападали вражеские солдаты) или и то и другое и желательно поближе к мусорным воротам.
Видимо Трир является исключением, потому что улица находится совсем рядом с главной площадью и совсем недалеко от Trierer Dom

В Кёльне вроде тоже недалеко от собора, а благoдаря раскопкам стало видно, что начиналась возле Rathaus. Там сейчас павильон большой стоит, перед ратушей.
Но просто когда имеешь достаточно знакомых, не вышедших из общины и платящих налоги, становится немного обидно за такие обобщения.

Видимо Трир является исключением, потому что улица находится совсем рядом с главной площадью и совсем недалеко от Trierer Dom
это сейчас. а если посмотреть старинные карты, когда центры современных городов и были собственно городами, то картина будет совсем другая.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Но просто когда имеешь достаточно знакомых, не вышедших из общины и платящих налоги, становится немного обидно за такие обобщения.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Поэтому еврейские дети действительно в армию не попадают (а зрелище было бы еще то - еврей в немецкой военной форме),
попадают - добровольно, если захотят. Призывное свидетельстово присылается всем, потом в военкомате предупреждают, что может в армию не идти, если не хочет.
В 2007г. их было 200 человек.
Als erster Jude trat 1966 Michael Fürst in die Bundeswehr ein.
www.abendblatt.de/politik/deutschland/article510521/Mit-Kippa-und-Uniform...
Может ты поверишь другим источникам, :
"Das Zentrum der Stadt wird durch den Hauptmarkt markiert. Seit 985 wird hier Markt gehalten. Am Markt laufen nicht nur die wichtigsten Geschäftsstraßen zusammen, hier tritt auch der mittelalterliche Charakter Triers deutlich hervor.
Prächtig ist die weiße Steipe, die ihren Namen von den im Trierer Dialekt als "Steipe" bezeichneten Stützen hat und Repräsentationshaus für Stadtrat und Honoratioren war.
Von der Steipe aus führt eins kleine Barocktor zu St. Gangolf, da die Kirche durch Häuser und Verkaufsstände völlig zugebaut ist.
Auch das rote Haus mit dem Spruch über die sagenhafte Gründungs Triers durch Trebeta ist hier neben, zahlreichen weiteren Geschäftshäusern zu finden.
Im Zentrum des Marktplatzes steht eine Kopie des Marktkreuzes. Das Original ist im Städtischen Museum Simeonstift ausgestellt.
Vom Hauptmarkt kommt man durch die Judenpforte in die Judengasse und betritt das ehemalige jüdische Viertel der Stadt." (с)
http://www.alemannia-judaica.de/trier_synagoge.htm
хотела уже несколько лет задат, но забывала. в основном к евреям, и к русским переехавшим , казахов не касается - сакрадывается ли иногда вопрос - а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила? особенно евреям - вед гитлер и в германии задолго до вторжения в ссср евреев практически путался выжит из германии, а многие все равно поехали,,,, неыжели никогда не возникают сомнения типа как гитлер нас так, а мы все равно здесь?
Мы здесь, что бы не сбылась мечта г-на Гитлера сделать Германию юденфрай

Ну что ты теперь хочеш написать, чо все конти при первой прописке писали религион фрай?
Только не смеши мои тапочки.
Конечно
Архимед, сколько уже я вам на Дк объяснял ,что только 20 процентов конти - евреи ?
В паспортах, кем угодно, кроме евреев записаны были. А немцы паспорта не проверяли

Очень много крещеных, которые в анкетах нагло врали ,что "не исповедуют никакой другой религии, кроме иудаизм", а немцы и не проверяли ничего

Почему их Германия евреями считать стала - это у немецкого правительства спросите.
Остальные члены семей, к евреям никакого отношения не имеющие
У меня вот прабабушка-еврейка.Так вот она замуж вышла,родила-дело было в Киеве,ребёнок,то есть моя бабушке совсем маленький был когда к ним в гости приехала родная сестра мужа.Ночью пришли ребятки и забрали дедушку и его сестру.Просто так,без объяснений.Отправили в ссылку без права переписки.Её отпустили через 5 лет,а его через 19.Вернулся больной весь,не очень долго прожил после этого и не ходячий был практически.А во время второй мировой на глазах у этой же самой прабабушки,только уже в Харькове немцы сестёр очень жестоко убили.
И вот потом,когда мы выезжать собрались она сказала,что не видит разницы между зверями там и тут,что такие есть везде и что у нЕлюдей нет национальности.Кстати,Германии она очень благодарна была потом,хотя бы за отношение.Там она не видела почти,а тут операцию сделали на обоих глазах,она читать смогла опять.И вообще,очень многое врачи сделали для неё,а там даже на вызов скорая уже не приезжала.Умерла она тут в 101 год.
А в анкетах в консульстве на вопрос о религии в тоже так ответили?
Или там "иудаизм" как религия написали?
Это столь принципиально?Даже если тут при прописке заявишь себя,как ортодоксального еврея,запишешься в общину,будешь платить налоги туда,то никто же потом не запретит из общины выйти.
И ещё мне интересно всё таки о каких льготах идёт речь?Может я не знаю чего то?Может имеется в виду вид на жительство постоянный,который получают выезжающие по еврейской линии?А что ещё?Я что-то не могу сообразить.
Это столь принципиально?Даже если тут при прописке заявишь себя,как ортодоксального еврея,запишешься в общину,будешь платить налоги туда,то никто же потом не запретит из общины выйти.
Понятно . Как в Германию просится - мы иудеи А потом нет

Вы - еврейка, только когда материальну выгоду с этого поиметь можно .
Вот поэтому, из 220 тыс конти, которые приехали , мб 40 тысяч евреев и наберется.
Все, остальные - временно "еврействующие"

Может имеется в виду вид на жительство постоянный,который получают выезжающие по еврейской линии?
все давно изменилось
Теперь только главный заявитель ПМЖ получает
Остальныe ВМЖ
Даже и статью читать не надо, достаточно на форум зайти и это первое сообщение от автора прочитать.
А вот это прогресс


в основном к евреям, и к русским переехавшим, казахов не касается


Гитлера вспомнили. А чем сами то лучше.
- а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила?
забавный вопрос.
А как Сталин "нашу" страну искалечил ?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0...
http://kubanmemo.ru/library/Kropachev01/repress37_38.php
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D...
И тем ни мение, не все бежали, теряя тапки.
аха.

я знаю прекрассно, что среди многих аусзидлеров много антисемитов, когда я жил в казахстане, то по моим наблюдениям и моему опыту они по антисемитизму переплёвывали с лихвой русских с украинцами. Поэтому я упоминаю то высказывание восточной немки по поводу льгот для аусзидлеров, чтобы могли посмотреть на себя глазами других.
Понятно . Как в Германию просится - мы иудеи А потом нет
Вы - еврейка, только когда материальну выгоду с этого поиметь можно
А я и не еврейка и не иудейка

Умерла она в 101 год

А я и не еврейка и не иудейка.Я русская.У меня папа наполовину еврей,наполовину украинец,мама русская.Родилась я на Кубани.А у меня муж наполовину украинец,наполовину молдованин.
А почему вы тогда все приехали как "еврейские" иммигранты? Почему в консульстве на вопрос о религии "иудаизм" писали ?
Вы обманным путем в Германию попали?
Вот Архимед смотри и больше про" конти" как про евреев не говори! Там евpеев - кот наплакал!
Немцы просто ловили нормальных российских людей и называя их "евреями" в Германию брали. Тк надо было им зачем то 250 000 якобы евреев набрать .
Вот так и образовались" конти ".
Кто же моя дочь тогда?
Это уже вам виднее, но точно не еврейка.
ага, я тоже наслышался от рос. немцев, быв. соседей, что им подёмные платят. приехал в германию со 100 дм, отдал из них вроде 37 дм на билет на поезд до приёмного пункта. позже выдали уже 50 дм. как аванс из моего пособия в 270-300 дм/месяц.
Там у них старенькая бабушка, которая никога в германии не работала и где-то была в СССР репрессирована или сослана, получает здесь большую пенсию и пр., от которой профитирует целая семья.

я знаю прекрассно, что среди многих аусзидлеров много антисемитов, когда я жил в казахстане, то по моим наблюдениям и моему опыту они по антисемитизму переплёвывали с лихвой русских с украинцами.
Поэтому я упоминаю то высказывание восточной немки по поводу льгот для аусзидлеров, чтобы могли посмотреть на себя глазами других.

а вы сами между собой разобраться не можете, а ещё хочешь чтобы я разобрался.
А ты не прикидывайся то шлангом. Не пройдет. Я тебя давно знаю. Ты не дурак !
Я тебе на пальцах доказал, что большинство "конти" не евреи и сами себя евреями не считают!
Мы то прекрасно можем разобраться. Если в паспорте совковом слово "еврей" было - то чел еврей .
Вот объясни ты мне ...
У шпети немцы паспорт требуют первый или Ф1 .
Eсли чел сам себя русским написал - его не берут
Почему к "евреям" другое отношение ? Почему не евреев, тех, которые себя сами за евреев не считают, как "евреев" берут ?
Он тебе только может рассказать за что не любит евреев.

А если бы вам платили как аусзиедлерам, то вас бы не 200 тыс. здесь понаехало, а все 2 мульёна и доказывали бы друг другу, кто еврей, а кто нет.
А они то тут причем? чего ты на них бочку катишь?
То немецкие власти их приняли - на них и ругайся.

Он тебе только может рассказать за что не любит евреев
Это он не мне рассказал , а другому нику
Я с ним уже давно этот вопрос выяснил .Он не обязан евреев любить. Имеет право не любить, даже без причины .
Но я против того ,что бы он всех "конти" евреями называл
Я ему продемонстрировал, что евреев среди kонти - меньшинство
Это факт .
Имеет право не любить, даже без причины .
Это факт
При мне бывший консул в Киевском посольстве допытывался у мужчины "Почему в вашем паспорте стоит национальность украинец, а Вы говорите о притеснениях?"
Просто иначе было бы невозможно. По аналогии с переселенцами.
Возможно
Именно по аналогии с переселенцами Паспорт первый и Ф1 и все
При мне бывший консул в Киевском посольстве допытывался у мужчины "Почему в вашем паспорте стоит национальность украинец, а Вы говорите о притеснениях?"
Если чел добровольно, не под угрозой смерти записывается украинцем... То о чем pазговор?
Шпети теряют право, как шпети ╖4 ехать. Почему у евреев подрyгому?
Именно по аналогии с переселенцами Паспорт первый и Ф1 и все
добровольно, не под угрозой смерти записывается украинцем... То о чем pазговор?
так зимой 94-95 года так и было в Киевском посольстве. У мужчины доки не приняли.
Спрашивают немцы только СОР , не паспорт!
А потом удивляются : "A почему это новоприбывшие "евреи" в общины не вступают ?"

Так что возвращаясь к вопросу Келли: Едут не евреи. Едут туда, где лучше и все.
Видимо в другое время и в других местах были другие условия.
А ты не прикидывайся то шлангом. Не пройдет. Я тебя давно знаю. Ты не дурак !
Спасибо на добром слове.

Дык и ты не дурак и не такой у пёртый как сдешнее большинство из контей. Наверное необрезанный.

Я тебе на пальцах доказал, что большинство "конти" не евреи и сами себя евреями не считают!

Мы то прекрасно можем разобраться.
.Если в паспорте совковом слово "еврей" было - то чел еврей .
Eсли чел сам себя русским написал - его не берут
Почему к "евреям" другое отношение ? Почему не евреев, тех, которые себя сами за евреев не считают, как "евреев" берут ?
Всё просто.
Если асзиедлеру откажут, то он не вопит, что все вокруг фашисты, нацисты и антисемиты.
Попробуй отказать кому либо, если он претендует на "еврейскую линию"...ведь потом от ярлыков не отмоешся. Не так ли?

Мне как то по барабануто, кто себя за кого считают, лиш бы не не требовали к себе особого отношения, как тот еврей в курхаусе.
Только идиоты требуют к себе какого то спец отношения из-за своей национальности

Среди евреев тоже есть идиоты. Ничего не попишешь. Я от них на евреской иммиграции столько п-лей получаю. Генди соврать не даст

Потом при смешанных нацональностях при получении первого паспорта стали спрашивать чь желает выбрать национальность, отца или матери. Вот с этого момента стало уже не так то просто разобраться. Немцы в BVA тоже об этом знают. Поэтому у аусзиедлеров с фокусами с потерей паспрта, не пролазит.
Ну и в чем проблема? Записался чел добровольно русским. Его право, может он так себя и чувствует?
Но какой же он тогда еврей?
Нет , не мудри, все проще .
Всё просто.
Если асзиедлеру откажут, то он не вопит, что все вокруг фашисты, нацисты и антисемиты.
Попробуй отказать кому либо, если он претендует на "еврейскую линию"...ведь потом от ярлыков не отмоешся. Не так ли?
Волков боятся - в лес не ходить
Не вижу причины, почему для шпети это можно делать, а для еврействующих другие правила
Это глупость мне непонятная
Короче ты понял? едут люди разные, всякие.... едут потому, что жить лучше хотят и это не их вина, что Германия такие правила сделала .
Они просто всеми лазейками пользуются
Волков боятся в лес не ходить.
Беамтеры живут не в лесу и в лес попасть не хотят.
Короче, что едут люди разные, я это давно знаю. Мне нехрен объяснять зачем евреи едут в Германию, а не в Израиль.
Для них запах бесплатного сыра, Хоть даже и не всегда бесплатного, сильнее моральных предрассудков.


сакрадывается ли иногда вопрос - а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила? неыжели никогда не возникают сомнения типа как гитлер нас так, а мы все равно здесь?
На это очень просто ответить.
Историческая справедливость (то Германия нас, а теперь мы её).

Шучу.

А вообще, я об этом не думаю. Что было, то было. Кто старое помянет - тому глаз вон.

А если бы вам платили как аусзиедлерам, то вас бы не 200 тыс. здесь понаехало, а все 2 мульёна и доказывали бы друг другу, кто еврей, а кто нет.
исходя из этой логики аузидлеров тоже приехало 10 мульёнов ?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит

Но и у мартеновских печей вас не увидеш
Пусть это будет как комплимент, твой вопрос, и мой ответ - мы просто все слишком умные. Поэтому увидеть можно на самой лучшей работе....

Но и у мартеновских печей вас не увидеш
мне этот аргумент всегда казался убойным. мне пришлось поработать в литейном цехе. добровольно там работали только глухонемые, больше нигде шансов устроиться у них не было. остальные по разнарядкам .
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит


Случилось мне как-то побывать в редакции "Аргументы и факты" в Висбадене, вот там я точно ни одного русландсдойче не увидел

ну а кроме того в СССР евреев было от силы 1 % в германии и того меньше, около четверти % , 2 человека на тысячу . где тут на каждом шагу?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Причем тут умнее, дурнее, мое дите в следующем году журфак закончит, думаете ему реально устроится в "АиФ"?
Евреиская община, вот ответ. Мощнейшая машина крутящяяся во всем мире остановив которую может рухнуть весь мир, за счет нее вам предоставлена возможность более легко осуществить свое "желание подняться" и естественно вы передвигаетесь в большем количестве в те части света в которых эти общины имеют большую силу.
опять всемирный заговор. да нищие эти общины , если и могут чем помочь , то только написать письмо в социал по немецки пожилому социальщику или выделить провожатого.
ну а чтобы кого-то взяли в АиФ потому , что община похлопотала это вообще фантастика. АиФ частная фирма, берут тех кого сами хотят
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Евреиская община, вот ответ. Мощнейшая машина крутящяяся во всем мире остановив которую может рухнуть весь мир, за счет нее вам предоставлена возможность более легко осуществить свое "желание подняться" и естественно вы передвигаетесь в большем количестве в те части света в которых эти общины имеют большую силу.
Это вы придумали сами, что бы свой махровый пещерный антисемитизм оправдать

пещерный антисемитизм оправдать
Блин, любимое слово, подсчитаите сколько раз омо было уже в этой теме написано.Ни когда им не был и зачем так болезненно реагировать, откуда могу оттуда и черпаю информацию. Могли-б и просветить, если видете что заблуждаюсь а не орать тут на ночь глядя.
www.google.de/search?q=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D...
Заметте общины Чада, Мозамбика или Парагвая

Могли-б и просветить, если видете что заблуждаюсь
Могу, но не буду
Вы о предмете спора никакого представления не имеете
Оставайтесь глупым , махровым антисемитом и дальше.
Не стройте из себя до рыгатни умного человека, к простым люди тоже тянутся и не зависит какая у него национальность.
Наверное потому и антесимиты, потому что имеются на то причины. За так ведь и чирий не сядет...
Может потому что евреи хоть какое то учебное заведение окончили и работали на предприятиях в отличии от казахских переселенцев ?
Или вы считаете евреев дурнее за вас.Такое количество антисемитов среди русских и казахских переселенцев за все
время проживания на украине не видел,хотя в основном это малообразованные ,которые работали сторожами или разнорабочими.
В некоторых вопросах в коих я себя считаю профессионалом
к простым люди тоже тянутся и не зависит какая у него национальность.

В некоторых вопросах в коих я себя считаю профессионалом, вы были, есть и будете абсолютным бараном, так что и вам им так-же остаться придется.
Не стройте из себя до рыгатни умного человека, к простым люди тоже тянутся и не зависит какая у него национальность.
Ну что тут скажешь - дурачок и есть дурачок, юродивый и есть юродивый.
На вас то и обижаться - грех

сейчас мы опять вернёмся к вопросам Русской кухни?
Причем тут это? Я думал что модераторы люди серьезные
Я уже приготовилась слушать об её отсутствии.
Вы доказали ее присутствие?
, чихал я на вас и на ваши мнения.
У вас что Свиной грипп????

Тогда это ╖ 212 StGB Totschlag


Strafgesetzbuch
Besonderer Teil (╖╖ 80 - 358)
16. Abschnitt - Straftaten gegen das Leben (╖╖ 211 - 222)
╖ 212
Totschlag
(1) Wer einen Menschen tötet, ohne Mörder zu sein, wird als Totschläger mit Freiheitsstrafe nicht unter fünf Jahren bestraft.
(2) In besonders schweren Fällen ist auf lebenslange Freiheitsstrafe zu erkennen.
"Ложил" к этому случаю тоже подходит.
В школе не учились все проблемы в том числе и со своими женами кулаками,откуда
порядочность в общении ? Ненависть к евреям переходила из поколение в поколение.
Так это известно
Vообще любые расисты и националисты это в массе своей люди темные необразованные и завистливые.

Господь с ними, убогими
Я думал что модераторы люди серьезные
Вы доказали ее присутствие?

Может потому что евреи хоть какое то учебное заведение окончили и работали на предприятиях в отличии от казахских переселенцев ?
Что это за националистический настрой у Вас.Чем лично Вас, они обидели.Или вы думаете что евреи только на Украине жили.В Астане к стати самая большая синагога в Азиатском регионе.
ну хорошо евреи
А, что евреи?
а в чем русская то кухня провинилась?
Ничем не может, ее нет
Ну это от контингента зависит, в смысле к кому обращение было.
Нет
это только у шариковых "обращение зависит от контингента"

Культурный человек, интеллигентный никогда не опускается до подобного уровня.
Ничем не может, ее нет

А, что евреи?

а вы хотите в газете работать!!!
Ляп штанами об забор. Я о себе писал?
Так там вроде культура нужна
С какой радости?
В вас её не видно
Зато из вас прет, мож уроки дадите?
Культурный человек, интеллигентный никогда не опускается до подобного уровня.

Интилигент.
Москау жжет
А учить культуре нельзя,она или есть или её нет

если в Вас так сильна зависть к "социальщикам", что мешает Вам к ним присоединиться??? только про совесть , пожалуйста, не рассказывайте
да, что вы таня (имя то какое............прям .......еврейское







только про совесть , пожалуйста, не рассказывайте
а чё про неё рассказывать............она есть, или её нету!

.Назарбаев синагогу построил ?
Не он лично.
Просто судить о казахских переселенцах по встретившимся индивидам на Вашем пути,это не нормально.
Точно так же не далёкие личности, судят о всей еврейской общине по выходкам какого нибудь русского,кричавшего что он еврей и требующего каких нибудь привилегий.
Сначала нужно захотеть стать культурным,а не выпячивать своё бескультурие
Я чего-то не пойму, вас мое бескультурье раздражает, так мне это все равно что вас раздражает и что вообще вы считаете культурой, а то во, марко тоже из себя интеллигента изобразить пытается
Просто судить о казахских переселенцах по встретившимся индивидам на Вашем пути,это не нормально.
Точно так же не далёкие личности, судят о всей еврейской общине по выходкам какого нибудь русского,кричавшего что он еврей и требующего каких нибудь привилегий.

Обобщать вообще нельзя - это глупо
У каждой нации есть свои идиоты .

и с какими-такими, как мы ??? Вы про нас совсем ничего не знаете, а по-царски домысливаете
Ну ка, ну ка,.................расскажите ка какие вы? Вообще то мы и моя семья стремились убежать от псов сссрких........................не всем вовремя удалось, с ними, с большинством из них много счетов ещё не сведено. Не всем в то время уйти от них удалось, кое кому в 1929..................нам в 1976.......................а многим и вовсе нет ........почитай просто имена и не возникай по напрасну, никогда не будет равенства между нами http://www.lists.memo.ru/index1.htm
они вам что свидетельство о рождении показывали где мать еврейка
Говорили сами, у меня кстати никаких негативов к ним не было, второго, кстати тоже как то так звали...........помню на "ич" окончание.........вот, блин теперь неделями в голове кружиться будет, пока не вспомню



вы свой собственный список читали?
Конечно, .........................эти твари даже не соизволили уведомить нас, за что что мой отец, оказывается ими реалибелитирован, видите ли в 1996 году ввиду его невиновности.....................СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Почему? Тебе, что имена моих людей назвать? Не стану осквернять их память, твоё имя могу, бо теперь я совсем не работаю инженером металлургом
Гражданин
Вы похоже теперь юродивым работаете или клоуном.
А почему вы тогда все приехали как "еврейские" иммигранты? Почему в консульстве на вопрос о религии "иудаизм" писали ?
Вы обманным путем в Германию попали?
я ничего не писал, а просто сказал правду, что ни к какой религии не принадлежу. Это представителям других религий нельзя было ни в израиль, ни в германию как евреи и потомки евреев.
национальность, гражданство и религиозная принадлежность - совсем разные вещи, друг с другом совсем не связанные
Объясните это в консульстве чиновникам
Евреиская община, вот ответ. Мощнейшая машина крутящяяся во всем мире остановив которую может рухнуть весь мир, за счет нее вам предоставлена возможность более легко осуществить свое "желание подняться" и естественно вы передвигаетесь в большем количестве в те части света в которых эти общины имеют большую силу.
Причем тут умнее, дурнее, мое дите в следующем году журфак закончит, думаете ему реально устроится в "АиФ"?
да никто особо ни в чём не помогает. лишь единицы по блату куда-то устраиваются и пристраиваться. Евреям и их потомках действительно помогает очень сильно Всевышний. Чтобы чего-то добиться, нужна действительно удача и везение. Даже умный человек с высоким интеллектом без них добьётся намного меньшего.
а что евреи должны быть обязательно иудеями?
Спросите это в немецком консульстве
в каком консульстве понятия "национальность" и "религиозность" взаимосвязывают?
в немецком
это было бы нарушением конституции Германии.
Поставьте Анцайге в полицию по этому поводу. Штатсанвальт разберется: есть ли нарушение конституции Германии или нет
Но согласитесь, ведь это единичные случаи, отнюдь не сплошь и рядом встретишь строителей, водителей, грузчиков и прочих представителей подобных профессий, евреев.
это утверждение бизко другому, что евреи во время ВОВ все сидели в Ташкенте...

это утверждение бизко другому, что евреи во время ВОВ все сидели в Ташкенте...
а чем ташкент плох? да и почему им было не посидеть в ташкенте, когда все другие народы быв. СССР сидели тогда кто на канарах, кто в гонолулу, а кто и в египте на красном море?

Пусть это будет как комплимент, твой вопрос, и мой ответ - мы просто все слишком умные. Поэтому увидеть можно на самой лучшей работе....


"Наш прадед Моисей был крестьянином из деревни Сухово. Еврей-крестьянин
- сочетание, надо отметить, довольно редкое. На Дальнем Востоке такое
случалось.
Сын его Исаак перебрался в город. То есть восстановил нормальный ход
событий."
Сергей Довлатов. Наши.
http://www.lib.ru/DOWLATOW/nashi.txt
А если серьезно - то немного другой подход к образованию детей. Учеба (включая игру на скрипке

Второй специфический момент - подчеркивание таланта у детей. Даже там, где талант отсутствует. Но поскольку какой-то талант есть у каждого ребенка, то такой общий подход способствует повышению самооценки и развитию в целом.
хотела уже несколько лет задат, но забывала. в основном к евреям, и к русским переехавшим , казахов не касается - сакрадывается ли иногда вопрос - а почему я здес, если германия нашу страну так искалечила? особенно евреям - вед гитлер и в германии задолго до вторжения в ссср евреев практически путался выжит из германии, а многие все равно поехали,,,, неыжели никогда не возникают сомнения типа как гитлер нас так, а мы все равно здесь?
не закрадывается, потому что человек всегда ищет место, где лучше жить ему, его семье, детям, где сытнее и легче. У евреев было 3 варианта: Израиль Штаты и Германия.
Я лично выбирал так: Штаты - далеко, высокий тэмп жизни и с моей профессией почти без шансов, огромная конкуренция...
Израиль - тоже далеко, жарко, арабы, война, религия, много евреев и с моей профессией тоже проблематично...
Германия - не далеко, нормальный климат, спокойно, в профессиональном смысле больше шансов и вообще Европа, не получится в Германии - можно в другую страну рвануть.
.почитай просто имена и не возникай по напрасну, никогда не будет равенства между нами http://www.lists.memo.ru/index1.htm
почитайте http://www.lists.memo.ru/d27/f416.htm#n1
чтобы покинуть нищету местечек черты осёдлости у еврея было только два варианта - получить высшее образование или стать купцом первой гильдии.
поступить в университет было очень непросто - действовал процентный цинз и без мозгов никак не обойдёшься, а ну чтобы стать купцом, а не просто торговцен на базаре из полнй нищеты нужен талант предпринимателя. естественно другие семьи с большой охотой отдавали за таких своих дочерей развивая в следуюших поколениях нужные способности
был ещё и третий способ - креститься, но контакт крещённых со своими бывшими сородичами был запрещён самой церковью, не говоря уже о негативном отношении остальных евреев
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
у еврея было только два варианта - получить высшее образование или стать купцом первой гильдии.
Да, пожалуй это основное. Образование давало способ вырваться из нищеты.
был ещё один момент - ограничения ставившиеся сначала царским правительством а затем и советскими чиновниками.
Правило "трех не" ? Не брать, не увольнять, не повышать ...
Знаем, знаем.
был ещё и третий способ - креститься,
- Ребе, я не знаю, что делать ! Мой сын - выкрест ... Что говорит бох по этому поводу ?
- Бох говорит, что ничем не может тебе помочь. У него те же проблемы ...

Но согласитесь, ведь это единичные случаи, отнюдь не сплошь и рядом встретишь строителей, водителей, грузчиков
и прочих представителей подобных профессий, евреев.
Конечно в то время когда парни из моего двора,будущие разнорабочие,строители и грузчики, гоняли футбол и целовались с девушками в парке ,
я учился обложившись книгами зато потом когда они стояли раком на огороде я отдыхал в сочи !Так в чем вина,в том что еврейские
родители умели заставить чад учиться ?
Высшее образование -молодец,умееш дом строить тоже молодец,очень многим людям с высшим образованием это не дано,как не всякому каменщику дано дом спроектировать.Целоваться с девушками в парке тоже нормально ,не нормально с мальчиками.
Отдыхать в Сочи на заработанные деньги тоже нормально
Не нормально когда человек с высшим образованием спрашивает на форумах как обойти GEZ-Gebühr,как сделать так чтобы хорошие знакомые из россии купили квартиру и сдали её мне и никто ничего не понял ,а социал бы это оплачивал,как при переезде утаить квартиру в Москве,как отказаться от работы чтобы не было шперы.
Любая работа заслуживает уважения,дворник ,строитель ,инженер ,министр.
но тем не менее в германии на 4 млн безработных имеется около полумиллиона мест куда никто не хочет идти, видимо неуважают такую работу
Высшее образование -молодец,умееш дом строить тоже молодец,очень многим людям с высшим образованием это не дано,как не всякому каменщику дано дом спроектировать.
на стройке на одного спеца приходится по десятку "подай, убери, принеси". и работа первого шефом намного более уважаема, чем работа всех остальных вместе взятых.
Не нормально когда человек с высшим образованием спрашивает на форумах как обойти GEZ-Gebühr,как сделать так чтобы хорошие знакомые из россии купили квартиру и сдали её мне и никто ничего не понял ,а социал бы это оплачивал,как при переезде утаить квартиру в Москве,как отказаться от работы чтобы не было шперы.
для имеющих нормальное образование, не выклянченное у преподов и не купленное это в любом случае нереально - для них работать выгоднее, чем сидеть на социале
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
помнится, еще в древнем риме было правило - разделяй и властвуй

- Ребе, я не знаю, что делать ! Мой сын - выкрест ... Что говорит бох по этому поводу ?
- Бох говорит, что ничем не может тебе помочь. У него те же проблемы ...
Продолжение забыли. На вопрос, что Он сделал, Бог сказал:
- Neues Testament!

Наверное потому и антесимиты, потому что имеются на то причины. За так ведь и чирий не сядет...
Может потому что евреи хоть какое то учебное заведение окончили и работали на предприятиях в отличии от казахских переселенцев ?
Я думаю, что, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить вечно поднимаемый евреями Еврейский Вопрос, а также изучить их взгляд на собственную нацию и на остальные...по отношению к престолу Господню.

Vообще любые расисты и националисты это в массе своей люди темные необразованные и завистливые.
Гм...А Вы никода не задумывались, почему Гитлер так стремился изничтожить евреев?

Господа модераторы, ветка какая-то странная, мне кажется, что даже такими аккуратными замечаниями хожу по лезвию ножа...
Можно такие беседы вести или всё же нет?

Господа модераторы, ветка какая-то странная, мне кажется, что даже такими аккуратными замечаниями хожу по лезвию ножа...
Ирма
вы еще не осознали , что у вас единственной есть индульгенция на все ваши высказывания на любые темы?

Забанить вас ни у кого, никогда рука не поднимется

про закон
мне в VHS отказывали так в бесплатных курсах
=вам более 30, вы не еврей, не 7 параграф
А вы попросили в VHS текст этого закона, который "преимущества" евреям и ╖7 дает?
на наше "так не сослали же... а вот нас - сослали" она ответила - так вы же немцы

нет, это не для того, чтоб подпитать извечное выяснение - кто же больше пострадал, умирать одинаково больно и страшно, независимо от национальной, рассовой, религиозной и прочих принадлежностей - мне просто интересно, когда же закончится это мерянье... ну, понятно чем

Я думаю, что, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить вечно поднимаемый евреями Еврейский Вопрос
вы ничего не напутали? так называемый Еврейский вопрос интересует исключительно антисемитов. ими же несколько раз придумывались способы для
окончательного решения этого вопроса.
а также изучить их взгляд на собственную нацию и на остальные...по отношению к престолу Господню.
почему это вас так интересует? не чешите гондурас, ваше отношение к своей и другим нациям никто ведь изучать не собирается
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Можно такие беседы вести или всё же нет?
беседы можно вести в рамках правил форума и действующего законодательства.
Гм...А Вы никода не задумывались, почему Гитлер так стремился изничтожить евреев?
а вы никогда не задумывались, почему Чикотилло убивал детей?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
беседы можно вести в рамках...действующего законодательства
какого?

кста, по поводу гитлера и евреев - я вот читала закон о бла-бла-бла немецкой крови, середины 30-х, так там евреем признавались лишь те, кто на 75% был евреем

Ирма
вы еще не осознали , что у вас единственной есть индульгенция на все ваши высказывания на любые темы?
Забанить вас ни у кого, никогда рука не поднимется
Вы модератор? С каких пор?

Тут взрослые тёти с взрослыми дядями общаются, пойдите погуляйте.

кста, по поводу гитлера и евреев - я вот читала закон о бла-бла-бла немецкой крови, середины 30-х, так там евреем признавались лишь те, кто на 75% был евреем
Что бы не быть голословной, вы, конечно, ссылку на эти законы тут же нам дадите .
Не так ли ?
умирать одинаково больно и страшно, независимо от национальной, рассовой, религиозной и прочих принадлежностей
Вот это верно от А до Я.

мне просто интересно, когда же закончится это мерянье... ну, понятно чем
Вот и я...в процессе ожидания. Уж больно...гм...тема скользкая.
Вы модератор? С каких пор?
Тут взрослые тёти с взрослыми дядями общаются, пойдите погуляйте.

Да, я тоже думала, что быть евреем - это не оскорбительно. Видимо, он считает иначе.
А разве дурой быть зазорно ?
Это ведь не оскорбление, а констатация общеизвестного(!) факта?
Да, я тоже думала, что быть евреем - это не оскорбительно. Видимо, он считает иначе.
А разве дурой быть зазорно ?
Это ведь не оскорбление, а констатация общеизвестного(!) факта?
Специально выделю, чтоб остальные оценили твой слог. Чтоб удаление сообщения тебе не помогло.




развлекать форум это ваше призвание

Вы просто не понимаете, насколько вы в этом отношении популярная личность

Кстати ...этот переход на "ты" по отношению к оппонентам, только лишний раз подтверждает диагноз.
Как там кстати насчет Гитлера и Чекотило? Мы все ждем вразумительных ответов по теме...
нет - я же не виновата, что вы не умеете пользоваться архивами
Так и вы не умеете, иначе бы ссылку на этот "закон" дали


А Вы никода не задумывались, почему Гитлер так стремился изничтожить евреев?
ну хотя бы потому что главный немецкий святой лютер призывал к этому :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лютер,_Мартин
цитата :
Однако впоследствии Лютер осуждал, скорее не евреев, а иудаизм за отрицание
Троицы, посему он призывал изгнать иудеев и разрушить их синагоги, что вызвало впоследствии симпатии Гитлера.
Почитайте об хрусталъной ночи,мы свою историю знаем,знаете ли вы господа немцы или русские
свою ?
кста, по поводу гитлера и евреев - я вот читала закон о бла-бла-бла немецкой крови, середины 30-х, так там евреем признавались лишь те, кто на 75% был евреем
не верю никогда такого закона не было точнее вы перевернули существовавший закон с ног на голову. нацисты выделяли мишлингов. мишлинги первой степени были те, у кого хоть один родитель был евреем , второй степени те у кого хоть один дедушка или бабушка были евреями. впрочем уничтожению подлежали и те и те, только по очереди .
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
А Вы никода не задумывались, почему Гитлер так стремился изничтожить евреев?
Кто-то же должен быть виноват. И уже не суть важно, кто будет назван виноватым - евреи, рыжие или велосипедисты. Просто евреи на тот момент были удобнее. В первую очередь из-за ненависти к ним, которую в Европе веками насаждала христианская церковь. Впрочем, с не меньшим рвением католики и протестанты резали и друг друга. Что тоже понятно - борьба церквей за "инвестиции"

Но в одной деревне сплошь католики, а в другой сплошь протестанты. То есть нужен был враг, который живет почти в каждой деревне, но в небольших количествах. Иначе, если бы католики с протестантами перебили бы друг друга, кто бы делал "дранг нах остен" ?

з.ы. А вот в Китае достаточного количества евреев не нашлось. Поэтому в нужный момент виноватыми назначили тех, кто в очках.
выделять после устранения этого режима наиболее выделенных - занятие крайне неблагодарное (не сказать еще хужей (с)). меня больше удивляет то, что люди, считающие себя образованными, интеллигентными и, о ужас, даже культурными, ввязываются в этот спор и начинают меряться, кто же больше пострадал... те, кто действительно пострадали - уже весьма далеки от всех этих мелких разборов. и не думаю, что они был бы счастливы наблюдать эту грызню...
Кто-то же должен быть виноват
Не совсем. Хотя про церковь правда. Антисемитские настроения тогда были почти во всём мире, не только в Европе и России. Взять хотя бы У Набокова его "Лолиту" там также вскользь проскальзывает тема о Американском Антисемитизме в обществе.
Лет 10-ть назад читал книжицу, автора хоть убей не помню, какой то польский историк - то ли Гринберг, то ли Грюнберг... но не важно. Биографическая книга о Гитлере. Сильного впечатления не произвело, так себе. Но благодаря ей, я хоть немножко понял причину по которой Гитлер истреблял евреев.
Когда в первую мировую войну Россия, благодаря перевороту (то есть революции), была выбита из войны, и благодаря Брестскому миру, Германии отходили обширные территории. Шансы на победу в войне, у Германии увеличивались многократно.
Но тут за Россией происходит Революция в Германии и возникает Веймарская республика. Тогдашнее СДПГ (как и в России РСДРП) состояла в основном из евреев, да-же руководители Эберт и Шейдеман были евреями. Итог - Германией была подписана капитуляция, потеря значительных территорий, тяжёлые контрибуции и т.д.
Гитлер неплохо знал историю и сам участвовал в войне. Видел как тяжело давались победы и обнищание немецкого народа. Тяжело переживал капитуляцию (Ведь когда воевали, думали что после войны германия будет в шоколаде... а тут такой облом).
Из этого и исходят, у него, истоки ненависти к Евреям.
Когда пришёл к власти, практически, он мстил евреям за проигрыш Германии в первой мировой войне. А может боялся что евреи опять сделают революцию, пока он будет маршировать по Европе. Решил не рисковать, а сразу передушить всех евреев.
Вот и все причины!
при чём тут евреи? кто страну до развала и там и там войнами довёл? евреи? когда уже страны были развалены, вот тогда народ сам поддержал соц. партии или они воспользовались безвластием. там их большинства не было. были как и везде задействованы среди них как хорошие и грамотные работники. вот и всё.
вон российские цари тоже себя немцами окружали. и что теперь немцев в развале царской россии теперь обвинять?
уничтожению подлежали все, кто не соответствовал выделенным определенным критериям чистокровных арийцев (по алоизычу). а к ним относилось как минимум 99% населения всего земного шара.
тут вы или заблуждаетесь или сознательно обманываете. полному уничтожению по наациональному признаку подлежали только евреи и цыгане.
многие другие, например славяне обьявлялись людьми второго сорта и хотя и существовали планы контоля их численности, но о полном уничтожении всех не арийцев никогда не говорили.
кстати то подтверждает и деятельность нацистов. евреев и цыган и только их уничтожили или согнали в лагеря смерти уже летом 1941г.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
при чём тут евреи? кто страну до развала и там и там войнами довёл? евреи?
Да мне об этом не надо говорить...

Вы это Гитлеру объясните!
Я просто рассказал одну из версий (по мнению Грюнберга, или как там его...) ненависти Гитлера к евреям. А я лишь, поразмышляв, решил что это вполне возможно.
евреев и цыган и только их уничтожили или согнали в лагеря смерти уже летом 1941г
нет, не только. были еще и свои же, немецкие инвалиды, и психически больные, которые защищаться не могли совсем и на защиту своих родственников расчитывать тоже не могли.
чего переливать из сосуда в сосуд, историю- знаем, ни меньше- ни лучше не станет...
другой аспект мне более интересен с психологической точки зрения: кому нужны костыли прошлого, чтобы перевести реальность в плоскость "жертв" ?
зачем? для чего? что этим компенсируется при внешне равных стартовых позициях.
другой аспект мне более интересен с психологической точки зрения: кому нужны костыли прошлого, чтобы перевести реальность в плоскость "жертв" ?
Автору треда
Она в Америке живет и ей интересно. Тему открыла и сама не появляться, только из далека на этот театр смотрит и им наслаждается

автор, кстати, чётко сформулировал свой вопрос и группу опрашиваемых респондентов.
ответов по-существу тоже было в начале на порядок больше, пока не дошло до" меряний".
пс. а на тему театра - он, как любовь, требует взаимодействия со зрительным залом. и, особенно, судя по ветке, каждый будет смотреть свой спектакль