Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Позитив и Негатив

6037   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Soul-zr постоялец26.08.09 22:42
Soul-zr
NEW 26.08.09 22:42 
в ответ Soul-zr 26.08.09 22:40
Ладно, этот вопрос я задам на другом форуме... так будет разумнее
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
marco_materazzi патриот26.08.09 22:46
marco_materazzi
NEW 26.08.09 22:46 
в ответ Soul-zr 26.08.09 22:42
Попробуйте в ""Экономике".. там это часто обсуждается ....многие открыть бизнес хотят ...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  vonRandow знакомое лицо26.08.09 22:46
NEW 26.08.09 22:46 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 22:40
да да да
и пойдут туда, кого уже знают и ходят туда 100 летиями, всеми поколениями
Soul-zr постоялец26.08.09 22:51
Soul-zr
NEW 26.08.09 22:51 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 22:40
В ответ на:
Отрываешь кафе, а люди туда не идут... экономят
Открываешь маленький магазин, а люди стремятся подешевле купить...

да у нас тоже и арендные платы и налоги и кредиты - всего валом.. Сейчас уже не то время, когда , продавая жвачку - можно было чувствовать себя человеком..Конкуренция, опять же, сумасшедшая..
Но если Закон все-таки существует и он соблюдается, и ты спокойно можешь развивать свой бизнес ( если в голове мозги, а не солома, естественно, и есть хоть немного креатива, к тому же) то вы счастливые люди.. Ибо вам просто дают возможность жить..
Моя родина отличается тем, что если тебе удалось( несмотря на жуткую конкуренцию) своими мозгами чего-то добиться и твой бизнес просто так не могут "откусить", и ты не идешь на поклон к прокурору или губернатору, или генералу ментовскому, не предлагаешь им участие в твоей фирме в виде доли в 60% ( минимум), то тебя просто сожрут эти "красавцы", ибо обидно им...
А они могут многое, если не все... ибо власть у них.. и Закона для них не существует..
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
marco_materazzi патриот26.08.09 22:51
marco_materazzi
NEW 26.08.09 22:51 
в ответ vonRandow 26.08.09 22:46
Да, здесь имя и репутация много значат..... К тому же немцы консервативны в своем большинстве.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот26.08.09 22:57
marco_materazzi
NEW 26.08.09 22:57 
в ответ Soul-zr 26.08.09 22:51, Последний раз изменено 26.08.09 23:02 (marco_materazzi)
В ответ на:
да у нас тоже и арендные платы и налоги и кредиты - всего валом.. Сейчас уже не то время, когда , продавая жвачку - можно было чувствовать себя человеком..Конкуренция, опять же, сумасшедшая

Но люди в России все равно хотят покупать строить и ремонтировать.. Спрос, потребовать есть
В ответ на:
Но если Закон все-таки существует и он соблюдается, и ты спокойно можешь развивать свой бизнес ( если в голове мозги, а не солома, естественно, и есть хоть немного креатива, к тому же) то вы счастливые люди.. Ибо вам просто дают возможность жить..
Моя родина отличается тем, что если тебе удалось( несмотря на жуткую конкуренцию) своими мозгами чего-то добиться и твой бизнес просто так не могут "откусить", и ты не идешь на поклон к прокурору или губернатору, или генералу ментовскому, не предлагаешь им участие в твоей фирме в виде доли в 60% ( минимум), то тебя просто сожрут эти "красавцы", ибо обидно им...
А они могут многое, если не все... ибо власть у них.. и Закона для них не существует..

Я все это знаю.... Большую часть времени в России провожу..
Здесь б Г. это все есть, но значительно в меньшей степени
Но важен же результат !
Без клиентов и законность вам не поможет бизнес успешно вести ...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  vonRandow знакомое лицо26.08.09 23:06
NEW 26.08.09 23:06 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 22:51
так в том то и дело, что надо изучить рынок, а не интересоваться рэкетом.
Éсли хайдельбергер цемент существует и будет существовать, то вряд ли кто сможет его сместить в этой области,в продаже цемента, особенно ж. приехавшая из Киева или Москвы, которая думает, что все будет также как и там: главное отбиться от рэкета, а там как карта ляжет, и конкуренция по боку. Наш совковый образ ведения бизнеса уж никак не пригоден. имхо
  .Аферист местный житель26.08.09 23:07
NEW 26.08.09 23:07 
в ответ Soul-zr 26.08.09 22:42
В ответ на:
Ладно, этот вопрос я задам на другом форуме... так будет разумнее
Не хотел влазить в этот дурдом, да ладно, просто вижу Вы достаточно целеустремлённый человек.
Мой отец в Германии занимается бизнесом уже много лет (больше 10) и всё у него нормально. В Украине и России у него масса партнёров, так вот они все стонут, особенно те, кто не имеет правительственной крыши.
Немцы бывают разные ( я о бизнеспартнёрах), но для этого в Германии есть адвокаты, а для финансовых отчётов -штоербераторы. Выбор адвоката и штоербератора очень важный момент. У моего отца они постоянные уже много лет и все местные немцы.
И не слушайте Вы эти ужасы, если есть мозги и работали в бизнесе в Украине и России, то в Германии это намного проще. Откатов тут нет, взять гевербешайн (разрешение на предпринимательскую деятельность) стоит 25 евро и занимает полчаса времени. Удачи.
Soul-zr постоялец26.08.09 23:10
Soul-zr
NEW 26.08.09 23:10 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 22:57
В ответ на:
Без клиентов и законность вам не поможет бизнес успешно вести ...

не факт...
дело в том, что в моей отрасли точно так же соседние фирмы сидят и плачутся без клиентов...
потом закрываются.. а у меня фирма процветает, ибо есть определенные нюансы, которые были изобретены лично мною )))
вот потому и позарились "погононосцы" на мое предприятие.. уж чего только не придумывали, чтобы заставить меня работать на них...
единственное о чем они, вероятно, жалеют - это о том, что не могут пересадку мозгов сделать ))) хотя цинизма нашим властям не занимать
ПыСы: все, прекращаю флудить в своей же теме, ибо не комильфо )))
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
marco_materazzi патриот26.08.09 23:10
marco_materazzi
NEW 26.08.09 23:10 
в ответ vonRandow 26.08.09 23:06
В ответ на:
так в том то и дело, что надо изучить рынок, а не интересоваться рэкетом.


Золотые слова!
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Soul-zr постоялец26.08.09 23:25
Soul-zr
NEW 26.08.09 23:25 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 23:10, Последний раз изменено 27.08.09 09:30 (Soul-zr)
В ответ на:
так в том то и дело, что надо изучить рынок, а не интересоваться рэкетом.
Золотые слова!

Вы хотите научить меня что нужно делать сначала? Спасибо))))
тот рынок, который касается меня, я уже давно изучила)
интересует исключительно соблюдение законов.. насколько реально защитить интеллектуальную собственность и ноу-хау.. и т.д.
В ответ на:
Не хотел влазить в этот дурдом, да ладно, просто вижу Вы достаточно целеустремлённый человек.
Мой отец в Германии занимается бизнесом уже много лет (больше 10) и всё у него нормально. В Украине и России у него масса партнёров, так вот они все стонут, особенно те, кто не имеет правительственной крыши.
Немцы бывают разные ( я о бизнеспартнёрах), но для этого в Германии есть адвокаты, а для финансовых отчётов -штоербераторы. Выбор адвоката и штоербератора очень важный момент. У моего отца они постоянные уже много лет и все местные немцы.
И не слушайте Вы эти ужасы, если есть мозги и работали в бизнесе в Украине и России, то в Германии это намного проще. Откатов тут нет, взять гевербешайн (разрешение на предпринимательскую деятельность) стоит 25 евро и занимает полчаса времени. Удачи.

Спасибо за толковый ответ ;)
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
Adrianos знакомое лицо26.08.09 23:39
Adrianos
NEW 26.08.09 23:39 
в ответ Soul-zr 01.07.09 19:18
По поводу положительных и отрицательных моментов... По-моему все дело в восприятии действительности... Долго мечтал попасть в Германию. Думал в России жизнь дерьмо, а в Германии будет все супер. Попал в Германию. Воспоминание первого года проживания - страх. Даже на фотках того времени с выпученными глазами. Никакой генной памяти... вокруг все красиво, но все - чужое. Со временем страх стал проходить, но на его место пришла неприязнь к всему окружающему. Съездил в Россию - да грязно, да убого, иногда даже грубо, но это все мое-родное.
Вывод - плоха ли Германия? наверно нет. - Дело в восприятии.
Это все субъективные переживания - в простонародье называется нытье...
Знаю много людей, которые очень довольны жизнью в Германии, но в основном это те, кто приехали из страшной дыры или жили в очень плохих условиях - низкоквалифицированная работа, низкий социальный статус на родине, коммунальная или съемная квартира, саманная хижина в ауле и т.д. Таким людям мне кажется просто в обязательном порядке надо перебираться в Германию.
Если же вы бизнесмен или работаете на хорошей должности (хоть не по зарплате так по уважению), обеспечены жильем и у вас приличный круг общения - т.е. по российским меркам жизнь удалась - лучше сюда не ехать (или ехать, но постараться не сжигать мосты - "застолбить" работу, не продавать квартиру). Бизнесменам же наверно вообще противопоказано сюда ехать - что бы делать бизнес в Германии, надо понять что нужно немцам, понять их образ жизни - на это уйдут годы... Все это время вы будете зависимы ото всех вокруг - от арбайтзамта, социального работника, родственников, хаусмастера в хайме... Человек "не дня не работавший на дядю" здесь будет чувствовать себя - калекой. А время идет. Пока вы тут адаптируетесь - ваши друзья, коллеги в России - которые вам сейчас в подметки не годятся - к тому времени "тихой сапой" вас обгонят по всем показателям. И вы будете рвать волосы не только на голове и клясть себя за переезд.
Но решать конечно вам...
marco_materazzi патриот26.08.09 23:54
marco_materazzi
NEW 26.08.09 23:54 
в ответ Soul-zr 26.08.09 23:25
В ответ на:
Вы хотите научить меня что нужно делать сначала? Спасибо))))
тот рынок, который касается меня, я уже давно изучила)

ы тут искренне , кто как может , пытаемся помочь ...Уж не обессудте.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Ladunja постоялец27.08.09 00:04
Ladunja
NEW 27.08.09 00:04 
в ответ Soul-zr 26.08.09 23:25
В ответ на:
интересует исключительно соблюдение законов.. насколько реально защитить интеллектуальную собственность и ноу-хау.. и т.д.

весьма реально, законы соблюдаются отменно. Для защиты вам потребуется адвокат, который будет брать деньги не по тарифам, а по договоренности. Если судиться начнете с небольшой фирмой, то даже выиграв дело, потеряете кучу денег ( проигравший не заплатит никаких ваших издержек - денег то у него нет). Начнете судиться с большой фирмой - процесс продлится много лет, все заработанные деньги будут уходить на ведение дела и неизвестно, сможете ли вы дотянуть до конца. Концерны таким образом доводят малые фирмы до разорения. А если зазеваетесь, а бывает что и ни сном, ни духом - сами будете платить штрафы, которые доведут до разорения. С этим все в порядке - суды, адвокаты работают. Патенты и лицензии раздаются и не бесплатно.
Та "изюминка", которая сработала там, здесь может оказаться пустым звуком. Поэтому прислушайтесь к советам тех, кто говорит - изучайте рынок.
Витамин "Б" здесь работает, работает и помогает. И при получении заказов, и в договорах с поставщиками, и при оплате счетов.
Ну и от бизнеса, конечно, зависит. Многие, сидя на социале, что-то где-то делают, крутятся и выкручивают, не показывают доходы, не платят всякие отчисления - тоже называют бизнесом.
Не известно, что вы собираетсь делать, поэтому трудно так сказать. Тут есть виды деятельности, на которые требуются разного рода разрешения. Но - дорогу осилит идущий.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
Soul-zr постоялец27.08.09 00:05
Soul-zr
NEW 27.08.09 00:05 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 23:54
В ответ на:
ы тут искренне , кто как может , пытаемся помочь ...Уж не обессудте.

Спасибо, Марко...
Кстати, Вашу искренность я ценю...)
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
Soul-zr постоялец27.08.09 00:22
Soul-zr
NEW 27.08.09 00:22 
в ответ Ladunja 27.08.09 00:04
В ответ на:
Та "изюминка", которая сработала там, здесь может оказаться пустым звуком. Поэтому прислушайтесь к советам тех, кто говорит - изучайте рынок.
Витамин "Б" здесь работает, работает и помогает. И при получении заказов, и в договорах с поставщиками, и при оплате счетов.
Ну и от бизнеса, конечно, зависит. Многие, сидя на социале, что-то где-то делают, крутятся и выкручивают, не показывают доходы, не платят всякие отчисления - тоже называют бизнесом.
Не известно, что вы собираетсь делать, поэтому трудно так сказать. Тут есть виды деятельности, на которые требуются разного рода разрешения. Но - дорогу осилит идущий.

Вам тоже спасибо огромное!) Информация очень полезная;)
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
A-F свой человек27.08.09 00:35
NEW 27.08.09 00:35 
в ответ Soul-zr 26.08.09 23:25
В ответ на:
Вы хотите научить меня что нужно делать сначала? Спасибо))))
тот рынок, который касается меня, я уже давно изучила)
интересует исключительно соблюдение законов.. насколько реально защитить интеллектуальную собственность и ноу-хау.. и т.д.
ПыСы: я не "тетка с рынка" - пирожками, булочками, пиццами и трусами никогда не интересовалась и интересоваться не буду..

Мне кажется, что главное для успешного бизнеса это умение расположить к себе людей.. клиентов. партнеров. конкурентов.. тех же адвокатов и штоербераторов..
Заносчивость еще никому на начальном этапе в этом не помогала...
Насчет интеллектуальной собственности и ноу-хау.. , если у Ваших конкурентов появится хоть малейшая возможность оспорить ваши права они этим обязательно воспользуютя..

  .Аферист местный житель27.08.09 01:14
NEW 27.08.09 01:14 
в ответ Ladunja 27.08.09 00:04
В ответ на:
Для защиты вам потребуется адвокат, который будет брать деньги не по тарифам, а по договоренности
Ну конечно, а адвокатскую страховку уже отменили? Вот я хочу увидеть адвоката, который берёт сверх положенной суммы? Или это Вы про Сименс, ну тогда да, они могли и сверх платить.
Frau shadow коренной житель27.08.09 07:19
27.08.09 07:19 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 18:21
марко, вы уж меня простите за нескромный вопрос, но еще раз - так что вы изучали в университете?
если мне память не изменяет, один из показателей стабильности государства - наличие развитой социальной системы. странно, что вы этого не знаете
Frau shadow коренной житель27.08.09 07:23
NEW 27.08.09 07:23 
в ответ Soul-zr 26.08.09 23:10
о бизнес-эмиграции пока не думала? может быть вполне приемлимым вариантом, кроме того здесь будет проще решать остальные вопросы
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все