Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Позитив и Негатив

6037   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
marco_materazzi патриот26.08.09 14:37
marco_materazzi
NEW 26.08.09 14:37 
в ответ Frau shadow 26.08.09 14:29, Последний раз изменено 26.08.09 14:39 (marco_materazzi)
В ответ на:
относительная стабильность - это та социальная защита, которая дает возможность продержаться на плаву в случае кризиса

Это что за "социальная защита" Ее что, в России сейчас нет? Там что, люди с голоду во время кризиса помирать начали ?
У семьи атора даже во время кризиса работа в России есть
В ответ на:
мне этот адреналин уже не нужен - свою порцию я вполне за свою жизнь получила, теперь как-то тянет к мещанскому спокойствию и сытости

Ааа....так вы предпенсионного возраста ? Ок тогда понятно ...Со стариков много не возьмешь. Они и своей тени боятся
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель26.08.09 14:45
NEW 26.08.09 14:45 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 14:37
В ответ на:
Это что за "социальная защита" Ее что, в России сейчас нет? Там что, люди с голоду во время кризиса помирать начали ?

ну... это то, что называется пособие по безработице и тыды. то, что есть в россии, пособием назвать трудно. кроме того - различные пособия на детей, та же самая пенсия, страховая медицина - все крайне нерадужно... ну, а с голоду люди в россии и до кризиса помирали - из социально незащищенных слоев общества.
В ответ на:
У семьи автора даже во время кризиса работа в России есть

ну и? это что, мешает людям подумать о том, что где-то может быть лучше и стабильнее?
В ответ на:
Ааа....так вы предпенсионного возраста ? Ок тогда понятно ...Со стариков много не возьмешь. Они и своей тени боятся

по российским меркам - таки да, предпенсионного. поэтому так хочется жить, а не бороться за выживание
marco_materazzi патриот26.08.09 15:15
marco_materazzi
NEW 26.08.09 15:15 
в ответ Frau shadow 26.08.09 14:45
В ответ на:
ну... это то, что называется пособие по безработице и тыды. то, что есть в россии, пособием назвать трудно. кроме того - различные пособия на детей, та же самая пенсия, страховая медицина - все крайне нерадужно

И в Германии помирали во время войны Я лично ни одного, в России голодающего, не знаю.
И семья автора тоже отнюдь не голодает... Вы им гарантировать, что они в Г лучше жить будут, чем в России можете?
В ответ на:
ну и? это что, мешает людям подумать о том, что где-то может быть лучше и стабильнее?

В Германии все время "стабильность" будет? Уровень жизни неуклонно повышаться будет? Вы свою руку на отсечение дадите?
Studie
In Deutschland wird die Altersarmut zunehmen
Die Altersarmut in Deutschland droht in den kommenden Jahren zuzunehmen. Trotz der Leistungskürzungen bei der gesetzlichen Rente sorgen Millionen von Arbeitnehmern nicht privat vor. Auch die hohe Arbeitslosigkeit schlägt sich negativ in den Alterseinkommen nieder.
www.welt.de/wirtschaft/article1388136/In_Deutschland_wird_die_Altersarmut...
В ответ на:
по российским меркам - таки да, предпенсионного. поэтому так хочется жить, а не бороться за выживание

Но они то в рассвете сил ...Им то рано в Альтесхайм пока
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель26.08.09 15:31
NEW 26.08.09 15:31 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 15:15, Последний раз изменено 26.08.09 16:13 (Frau shadow)
В ответ на:
И в Германии помирали во время войны Я лично ни одного, в России голодающего, не знаю.

мы будем сравнивать мягкое с теплым? а то, что вы не знаете, тем не менее существует - ни с одним нейтрино, я полагаю, вы тоже не знакомы, что их существование не отменяет
В ответ на:
Вы им гарантировать, что они в Г лучше жить будут, чем в России можете

нет, не могу, но, очевидно, вы им гарантировать ухудшение точно можете
В ответ на:
В Германии все время "стабильность" будет? Уровень жизни неуклонно повышаться будет? Вы свою руку на отсечение дадите?

нет, не дам - но вы свою точно дадите, что в германии жизнь хуже российской?
В ответ на:
Но они то в рассвете сил ...Им то рано в Альтесхайм пока

не знаю про альтерсхайм, но думается мне, что спокойная жизнь начинается не в альтерсхайме... ну, или вам просто очень сильно не повезло
marco_materazzi патриот26.08.09 15:45
marco_materazzi
NEW 26.08.09 15:45 
в ответ Frau shadow 26.08.09 15:31
В ответ на:
нет, не дам - но вы свою точно дадите, что в германии жизнь хуже российской?

Для них на данный момент - да !
У них там работа, социальное положение, жилье...Друзья, связи .родной язык
А в будущем никто не знает, где лучше будет .
В ответ на:
нет, не могу, но, очевидно, вы им гарантировать ухудшение точно можете

Да
по приезду в Г их жизнь сильно ухудшится . Социальное положение в низах общества. Шансы на работу сейчас очень малы . Жизнь в социальном жилье гетто .Еврожопные работы . Потеря друзей ....
разрыв семьи навсегда
Смогут и они из этого выбраться пробиться после 40 ? ..большой вопрос...
В ответ на:
что спокойная жизнь начинается не в альтерсхайме... ну, или вам просто очень сильно не повезло

Меня тошнит от слов "спокойная жизнь"
От этого фридхофом и старчеством пахнет.... мне еще рано
У меня еще кое что впереди Я имею мечты и планы и Mut zum Risiko
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель26.08.09 15:54
NEW 26.08.09 15:54 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 15:45
В ответ на:
А в будущем никто не знает, где лучше будет

именно
В ответ на:
по приезду в Г их жизнь сильно ухудшится . Социальное положение в низах общества. Шансы на работу сейчас очень малы . Жизнь в социальном жилье гетто .Еврожопные работы

если настроиться на такой расклад - то он непременно сбудется
В ответ на:
Меня тошнит от слов "спокойная жизнь"
От этого фридхофом и старчеством пахнет.... мне еще рано
У меня еще кое что впереди

как ни странно, у меня этого "кое-что" тоже достаточно, но, тем не менее, тратить силы и нервы на выживание мне совсем не хочется. даже больше скажу - если будет хорошее предложение из россии - то мы его с удовольствием примем. но не теряя возможности на возврат назад, в германию.
вы вот, как я понимаю, от немецкого гражданства не отказываетесь, не так ли?
Irma_ коренной житель26.08.09 15:56
Irma_
NEW 26.08.09 15:56 
в ответ medvedev2345 11.07.09 16:12
В ответ на:
Не к ночи будет сказано, а вам хочется немецкой национальной гордости?

Вот уж точно, что не к ночи будет сказано...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 15:58
Irma_
26.08.09 15:58 
в ответ Soul-zr 10.07.09 23:28
В ответ на:
то, что на просторах СНГ система образования катится под откос - это факт...((( дети не получают того образования, которое когда-то получали мы.. а может это время такое и сейчас другие ценности - кто его знает

Знания не могут падать в цене. Это всего лишь глупость руководителей, бездумное копирование чужих укладов. Как можно математику сдавать тестом?! - уму не постижимо!
Хотя, с другой стороны, стадом проще управлять.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 16:00
Irma_
NEW 26.08.09 16:00 
в ответ dietrichologe 08.08.09 21:41
В ответ на:
В хаймах этих иногда такие соотечественниеи встречаются, что лучше уж негры.


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 16:03
Irma_
NEW 26.08.09 16:03 
в ответ marco_materazzi 24.08.09 01:14
В ответ на:
У меня бессрочн.вид на жительство.Я здесь одна. От государства я теперь независима - в АЛГ 2 отказали (((( - квартира в Москве (я собственник)....не показать которую я не могла, иначе не получила бы вьезд.визу и вид на жительство.....Продать и переоформить тоже невозможно.

Опять Вы не в тему! Это ж еврейская иммиграция, а тут поздних переселенцев опрашивают. Тьфу-ты, господи!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Frau shadow коренной житель26.08.09 16:04
NEW 26.08.09 16:04 
в ответ Irma_ 26.08.09 15:58
можно-можно... еще и не то можно
Irma_ коренной житель26.08.09 16:07
Irma_
NEW 26.08.09 16:07 
в ответ Dresdner 26.08.09 09:26
Я не в темку, но чтоб уж законченность в истории была: получили уведомления, что можем прийти и забрать документы. Еще раз спасибо!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 16:10
Irma_
NEW 26.08.09 16:10 
в ответ Lazl 26.08.09 09:42
В ответ на:
Словари понимают хамство (неодобр.), как "Грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом умноженные на безнаказанность". Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Т.е. совершенно неудивительно, что человек сам не видит в своём поведении хамства, т.к. ему плевать на интересы других, которые он своим хамством ущемляет. Этот форум разбит на подфорумы и сделано это для удобства посетителей, которые посещают только те разделы, которые им интересны. Задавая вопрос в неположенном разделе вы приводите к тому, что он будет мозолить глаза тем, кому он не интересен, а те, кому интересно, не смогут его найти

Ваши разъяснения на грани оскорблений. Особенно началом. Причём тут хамство? Неужели нельзя коротко человеку сказать, что его пост больше всего подходит к такому-то разделу форумов?
Вот уж, как всегда, кто про Фому, а кто про Ерёму, да еще с Дона до Хопра...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 16:11
Irma_
NEW 26.08.09 16:11 
в ответ Soul-zr 26.08.09 10:08
В ответ на:
тема уже, к сожалению, стала местом для флуда.
Чего я и боялась, собственно..


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 16:18
Irma_
NEW 26.08.09 16:18 
в ответ vonRandow 26.08.09 12:16
В ответ на:
если есть источник дохода ...зачем ехать в другую страну?

Потому что человек сегодня здоров, а завтра калека и инвалид. Вы знаете, как живут инвалиды в России и других постсоветских странах?
Потому что, когда ты стал инвалидом, то у тебя больше нет источников дохода и ты начинаешь всё нажитое спускать хотя бы для того, чтобы купить лекарства.
Потому что государство не поддерживает своих граждан в сложных ситуациях.
Потому что твои накопления могут исчезнуть, превратиться в пыль за одну ночь...
Потому что все обещания восстановить обесценившееся заканчиваются тем, что об этом благополучно "забывают", потому как принимаются такие директивы, что ты больше не имеешь права на восстановление.
Вам хватит или еще перечислять?
Я это всё испытала на своей шкуре. Поэтому она у меня хоть и твёрдая, но всё же дырявая.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель26.08.09 16:37
Irma_
NEW 26.08.09 16:37 
в ответ Frau shadow 26.08.09 16:04
В ответ на:
можно-можно... еще и не то можно

Ага.
А на Марко силы не тратьте. Бесполезно. Ему под нос доказательства суют, а он ничего не видит, не слышит, но очень много говорит.
С ним можно беседовать (если можно так сказать) неделями... Бестолку!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
marco_materazzi патриот26.08.09 17:36
marco_materazzi
NEW 26.08.09 17:36 
в ответ Irma_ 26.08.09 16:03, Последний раз изменено 26.08.09 17:49 (marco_materazzi)
В ответ на:
Опять Вы не в тему! Это ж еврейская иммиграция, а тут поздних переселенцев опрашивают. Тьфу-ты, го

АЛГ2 выдают или не выдают всем (и коренным немцам и переселенцам и иммигрантам и их женам ) по одним и тем же правилам
Если бы вы наконец удосужились немецкий выучить... вы бы закон прочлии и поняли это сами
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот26.08.09 17:39
marco_materazzi
NEW 26.08.09 17:39 
в ответ Irma_ 26.08.09 16:37, Последний раз изменено 26.08.09 17:42 (marco_materazzi)
В ответ на:
га.
А на Марко силы не тратьте. Бесполезно. Ему под нос доказательства суют, а он ничего не видит, не слышит, но очень много говорит.
С ним можно беседовать (если можно так сказать) неделями... Бестолку!

Ирму тоже слушать не стоит она в стране уже несколько лет живет ... Языка вообще не зная
Что она о Г рассказать может ?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель26.08.09 17:43
NEW 26.08.09 17:43 
в ответ marco_materazzi 26.08.09 17:39
так я это... очень хочу узнать - вы лично от немецкого гражданства в пользу российского откажетесь? ну, чтоб там остаться жить, учиться и работать?
marco_materazzi патриот26.08.09 17:46
marco_materazzi
NEW 26.08.09 17:46 
в ответ Frau shadow 26.08.09 15:54, Последний раз изменено 26.08.09 17:51 (marco_materazzi)
В ответ на:
если будет хорошее предложение из россии - то мы его с удовольствием примем. но не теряя возможности на возврат назад, в германию.
вы вот, как я понимаю, от немецкого гражданства не отказываетесь, не так ли?

Зачем? мне и не надо. У меня оба есть
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все