Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд из России в Германию

4171   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
marco_materazzi патриот03.09.09 01:19
marco_materazzi
NEW 03.09.09 01:19 
в ответ diana555 02.09.09 13:59
В ответ на:
А Москва какакое имеет отношение к России?

Некоторые юзери, такие как теневая женщина , считают, что Москва - это один из городов РФ .
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель03.09.09 07:51
NEW 03.09.09 07:51 
в ответ marco_materazzi 02.09.09 21:18
В ответ на:
Я вообще то про Британию писал .... видите ли ....Англия и Британия... этo не совcем одно и то же.

ну, если уж так заниматься буквоедством, то тогда уж надо писать про великобританию, которая с британией тоже далеко не одно и то же. впрочем, ваши знания политической географии заставляют меня задуматься о качестве полученного вами образования.
по поводу же социальных систем... я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, но только лишь после того, как вы мне скажете, что вы понимаете под термином "социальная система". а то вдруг вам еще и это объяснять надо
то, что вы только что прочитали - моя точка зрения, которая не претендует на истину и не имеет для вас ни малейшего значения (с)
  olgak-rus знакомое лицо03.09.09 08:19
NEW 03.09.09 08:19 
в ответ lechuDomoy 02.09.09 22:28
В ответ на:
Здесь комфортнее всего живут те, кто не работает и согласен получать 320 евро социала.

Нижу никакого комфорта жить на 320 евро в месяц , это очень мало...
  волнушка местный житель03.09.09 09:01
NEW 03.09.09 09:01 
в ответ licherN1 31.08.09 16:34
В ответ на:
вот люди дают,сами себе на попу ищут проблемы,вот почему все думают что здесь ну просто рай

слышала про социальщиков.. познаокмилась.. пришла в ужас.. если чес.. стало жаль немцев.такого сброда понабрали
итак.. что я увидела..
Жизнь социальщика.( увиденная мною)
семья (мужу-жене 35 лет)4 детей. не пьют.ходят в церков. отчего не работают- потому что не хотят. когда родились младшие- им предоставили няню.
квартира огромная.. с панорамными окнами..за квартиру платит социал. мед страховка- социал. адвокат- социал.
пособия на детей и взрослых( ну разумеется)
раз в неделю- бесплатные продукты.( причем это всем социальщикам)
для этого встают пораньше.в продукты кроме йогуртов- печенья- конфет- шоколадок.. входит и мясо и сыры и картофель и фрукты( виноград ананасы и т д ) входит и хлеб разных видов..И ЕЩЕ МНОГО МНОГО ЧЕГО.
наловчились ловко увиливать от евроджоб( ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЮТ С УПОЕНИЕМ)
язык толком не знают ( с дамочкой я познакомилась на интеграциооных..причем для нее уже не первые языковые курсы)
немцев терпеть не могут..хотя себя считают немцами и с удовольствием рассказывают о притеснениях в россии( казахстане)
дети говорят на каком то русско-немецком языке..причем немецкий плохо узнаваем.. старшие девочки учатся в хауптшулле.на мой вопрос кем вы хотите стать? обе отвечают что хотят нарожать 4 детей и сидеть дома.
родители считают что к детям придираются в школе из за того что они руссаки..
в доме где они живут- все руссаки.. живут все так же..
все так же отлично разбираютсяв том что же еще им германия должна..с упоением выщитывают всякие пособия и т д
и вы считаете что это не рай? на земле?
да ,я считаю что в германии для тех кто не работает- блины летают..и разве я не права?
не пойму.. что при таком раскладе может не нравиться в германии?
Жена Дракулы местный житель03.09.09 10:24
Жена Дракулы
NEW 03.09.09 10:24 
в ответ olgak-rus 03.09.09 08:19
В ответ на:
Нижу никакого комфорта жить на 320 евро в месяц , это очень мало...

Ах, сударыня
Вам это тоже уже грозит? Не соглашайтесь.
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
  olgak-rus знакомое лицо03.09.09 11:29
NEW 03.09.09 11:29 
в ответ Жена Дракулы 03.09.09 10:24
В ответ на:
Ах, сударыня
Вам это тоже уже грозит? Не соглашайтесь.

Мне не грозит!!!
marco_materazzi патриот03.09.09 15:06
marco_materazzi
NEW 03.09.09 15:06 
в ответ Frau shadow 03.09.09 07:51, Последний раз изменено 03.09.09 15:12 (marco_materazzi)
В ответ на:
по поводу же социальных систем... я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, но только лишь после того, как вы мне скажете, что вы понимаете под термином "социальная система". а то вдруг вам еще и это объяснять надо

Das Sozialsystem einer Volkswirtschaft fasst die über Steuern und Sozialabgaben finanzierten Absicherungen für die Bevölkerung zusammen.
Zum Sozialsystem zählen als Teilsystem u. a. das Gesundheitssystem, die Arbeitslosenversicherung, die Bildungssysteme und die Rente.
http://de.wikipedia.org/wiki/Sozialsystem
Я так уловил, в вашем понимании :
Социальная система , которые гарантируются государством - Медицинское обслуживание .Уход Пенсионное обеспечение . Социальная помощь. Помощь безработным. Доступное образвание.
Коррект?
В ответ на:
ну, если уж так заниматься буквоедством, то тогда уж надо писать про великобританию, которая с британией тоже далеко не одно и то же

Das 'Groß' in Großbritannien stammt ursprünglich aus dem Französischen: Großbritannien ist die Grande Bretagne, im Unterschied zu der auch im Deutschen so genannten Bretagne.
Die lateinische Bezeichnung Britannia stammt von dem keltischen Begriff Brith, was buntfarbig oder gefleckt bedeutet.
Die falsche Bezeichnung England für das Vereinigte Königreich findet sich vor allem in Kontinentaleuropa und ist auf die Jahrhunderte anhaltende Dominanz Englands innerhalb des Königreiches zurückzuführen. Die Briten selbst bezeichnen ihr Land in der Alltagssprache als UK oder Britain.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот03.09.09 15:16
marco_materazzi
NEW 03.09.09 15:16 
в ответ волнушка 03.09.09 09:01
В ответ на:
раз в неделю- бесплатные продукты.( причем это всем социальщикам)
Выдумка
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Зайка-11 коренной житель03.09.09 16:09
Зайка-11
NEW 03.09.09 16:09 
в ответ marco_materazzi 03.09.09 15:16
нет, не выдумка, одна знакомая тоже хвалилась, дают или бесплатно, или за такую мелочь, что все равно, что бесплатно.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
  волнушка местный житель03.09.09 16:43
NEW 03.09.09 16:43 
в ответ marco_materazzi 03.09.09 15:16
В ответ на:
Выдумка

отчегоже.. город Целле. всем абсолютно социальщикам дают бесплатные продукты.. рай да и только
Frau shadow коренной житель03.09.09 16:49
NEW 03.09.09 16:49 
в ответ marco_materazzi 03.09.09 15:06
В ответ на:
Социальная система , которые гарантируются государством - Медицинское обслуживание .Уход Пенсионное обеспечение . Социальная помощь. Помощь безработным. Доступное образвание.

умничка - возьми с полки пирожок
а теперь в той же вики почитайте о названных вами социальных институтах в англии и сша. можно сравнить их с аналогами в китае, россии, украине, белоруссии, казахстане
ну, с последними выдержками из... какого источника брали?... не соглашусь - англия (английское королевство) была историческим центром, который в 1707 году, после объединения с шотландским королевством, дал начало соединенному королевству великобритании и шотландии. и в разговорном языке, наравне с британией, является синонимом государства.
кстати, не проясните, какие бритты так называют свою страну и как тогда должны ее называть англы и саксы?
то, что вы только что прочитали - моя точка зрения, которая не претендует на истину и не имеет для вас ни малейшего значения (с)
Margarita7 патриот03.09.09 16:49
Margarita7
NEW 03.09.09 16:49 
в ответ волнушка 03.09.09 16:43
Это не в каждом городе имеются такие пункты выдачи продуктов людям получающим социалъную помощь или АЛГ2.
Сеть этих магазинов называется Тафелъ, имеются они, как я уже сказала, не в каждом городе, так что получают их не все "социальщики".
marco_materazzi патриот03.09.09 16:50
marco_materazzi
NEW 03.09.09 16:50 
в ответ волнушка 03.09.09 16:43
В ответ на:
отчегоже.. город Целле. всем абсолютно социальщикам дают бесплатные продукты.. рай да и только

Вы всех социальщиков города Целле (или Германии) лично знаете?
Они вам все доложили что им еду бесплатную раз в неделю дают ?
Есть закон немецкий по которому города и коммуны обязаны всем cоцальщикам Германии еду раз в неделю бесплатнo давать?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель03.09.09 16:50
NEW 03.09.09 16:50 
в ответ marco_materazzi 03.09.09 15:16
конечно, выдумка... а в москве кур доят. сразу птичьим молоком в шоколаде
sventus местный житель03.09.09 16:51
sventus
NEW 03.09.09 16:51 
в ответ marco_materazzi 03.09.09 15:16
В нашем районе эта раздача слонов называется "тафель" или среди русских "тафифи". В последнее время желающих все больше, а харчей все меньше, поэтому теперь выдают по определенным спискам.
Я очищаюсь и иду в перёд, иду по прямой дороге и выбираю жизнь. Я уже знаю как это будет. Я буду таким, как вы.
marco_materazzi патриот03.09.09 17:05
marco_materazzi
NEW 03.09.09 17:05 
в ответ Frau shadow 03.09.09 16:49

В ответ на:
а теперь в той же вики почитайте о названных вами социальных институтах в англии и сша. можно сравнить их с аналогами в китае, россии, украине, белоруссии, казахстане

Аааааа ....так вы все из книжек знаете
Мне не надо читать ..я там неоднократно бывал и прекрасно знаю Что около 47 миллионов американцев не имеют мед страховки .
В UК я вообще практически Wohnsitz имею. Что такое NHS знаю не из Викопедии ..
Вы мне USA, в качестве страны с "развитой социальной системой" продать пытаетесь ??????
Вопрос....Вы считаете, что USA и UК - страны с "развитой социальной системой, , которая гарантируются государством" ?
You have to learn English language because it is the most important language in the world. Знание английского это привилегия культурного человека
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Frau shadow коренной житель03.09.09 17:09
NEW 03.09.09 17:09 
в ответ marco_materazzi 03.09.09 17:05
вот так прямо все-все 47 миллионов знаете? ну... поздравляю
и продавать вам я ничего не пытаюсь - упаси боже, мне просто нравится смотреть на вашу напыщенность - это так умиляет. нескромный вопрос - вам лет-то сколько?
marco_materazzi патриот03.09.09 17:22
marco_materazzi
NEW 03.09.09 17:22 
в ответ sventus 03.09.09 16:51
В ответ на:
В нашем районе эта раздача слонов называется "тафель" или среди русских "тафифи". В последнее время желающих все больше, а харчей все меньше, поэтому теперь выдают по определенным спискам.

Да тафель есть
Но не всем социальщикам еду бесплатно раздают. На всех бесплатной еды не хватит
Одна старуха, знакомая моего отца, отмеченная патологической жадностью и полным отсутствием понятия о чувстве собственного достоинства туда таскается ...Ждет там часа два на морозе и дожде перед закрытой дверью ..среди отбросов общества...Там толчея давка, тк еды на всех не хватает..
То что ей там "дают" .....Отец посмотрел.... сказал что он с голоду умирать будет, но туда в жизни не пойдет.
You have to learn English language because it is the most important language in the world. Знание английского это привилегия культурного человека
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот03.09.09 17:34
marco_materazzi
NEW 03.09.09 17:34 
в ответ Frau shadow 03.09.09 17:09, Последний раз изменено 03.09.09 17:37 (marco_materazzi)
В ответ на:
и продавать вам я ничего не пытаюсь - упаси боже, мне просто нравится смотреть на вашу напыщенность - это так умиляет

А меня восхищает ваша необразованность ...
Родились и прожили в провинции .. Ничего толком не знаете, в английском "не сильны ", нигде не бывали ..ничего не видели.
А сочинять и ахинею нести про якобы "развитые социальные системы" , USA и UK которые якобы "гарантируются государством " в этом вы специалист.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
ko-tik постоялец03.09.09 17:38
ko-tik
NEW 03.09.09 17:38 
в ответ Frau shadow 03.09.09 17:09
В ответ на:
вам лет-то сколько?

Ничего он Вам не ответит. Это табу. Что мы всё знаем про марко, так это: Он имеет Wohnsitz в Германии, Москве. Сейчас вот новость он всем сообщил, ещё имеет Wohnsitz и в United Kingdom.
Знаем что он "работает". Платит налоги в Москве, т.к. тут они высокие, пусть платят идиоты, любит сам сочинять новые темы на форумах. Любимая тема - социал.
раз
Нет войне! ОТДАТЬ ПУТИНА ПОД МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все