русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Über Germany.ru

Новый чат - здесь пожалуйста только предложения

1334  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Freeborn Bundeskanzler28.02.03 13:15
Freeborn
28.02.03 13:15 
Уважаемы чатлане,
я прекрасно понимаю, что вам трудно привыкнуть к новому чату. Тем не менее:
1. Возврата к старому скрипту (программе) чата не будет. Одна из главных причин: слабая производительность (мощность) скрипта, которая не соответствует сегодняшней посещаемости чата.
2. Новый чат - это не более чем новое и более технологичное программное решение. Поэтому дизайн и навигация нового чата могут быть максимально приближены к предыдущей версии. Признаю, что в этом плане пока имеются существенные различия.
3. Исходя из пп. 1-2 сообщаю:
- я готов рассмотреть конкретные предложения по улучшению дизайна и навигации нового чата.
- чтобы сохранить возможность конструктивной дискуссии в этом ключе, прошу не размещать в этом треде любые абстрактные реплики типа "верните чат", "зачем это вообще было нужно", "нам ничё не надо нового и так все было хорошо", подобные волеизъявления можно высказать в параллельных тредах на этом форуме, мы их тоже читаем. Уполномачиваю модераторов удалять в этом треде подобные сообщения.
В качестве отправного пункта цитирую сообщение Sapienz

SUBJ: А давайте перестанкм ругать новый чат и ...
... и пораскинем мозгами, что именно нам всем хотелось бы увидеть в качестве ХОРОШЕЙ альтернативы старому чату?
И для начала стоит определиться, хотим ли мы избавляться от недостатков в новом чате, или наоборот - желать реализации достоинств в старом чате.
Мое личное мнение может показаться неожиданным - я бы взял за рабочую модель Новый Чат. Ибо достоинств там больше чем два, а недостатков меньше чем 16...
Так, например, динамическое (построчное) добавление мессаг, по мере их поступления скорее облегчает процесс чтения, нежели оный после 20 секундного рефреша.
Текст сверху вниз вполне привычен пользователям ICQ, но справедливости ради стоит предоставить ВЫБОР каждому чатланину, в его личных настройках.
ПРо "13. Нелзя быт наблюдателем и получит подробную информацию о комнате" - неправда ваша. Можно. Поищи.
А из недостатков типа "неудобное окно с никами" или "глаза усатют" вообще невозможно извлечь рационального зерна.
Давайте критиковать коструктивно. Иначе Админы и Программеры с germany.ru не будут иметь даже шанса внести более *объективные* изменения.

Freeborn
-Homo Liber-
#1 
Simple Толстый и красивый парниша28.02.03 13:29
Simple
NEW 28.02.03 13:29 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Такое дело: нельзя ли сделать "[user1->user2]" ссылкой, чтобы приват возобновлялся? Все время прыгать в список - это два.
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#2 
Arnie постоялец28.02.03 14:27
Arnie
NEW 28.02.03 14:27 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
ещ╦ предложение: вопросительный знак в правом фрейме или увеличить или на слово "инфа" заменить.. 1. народ постоянно спрашивает:"где инфа?" 2. попасть мышом при большом разрешении - искусство.. :)
<Arnie
Veni, Vidi, Vici
Абсолютно все люди считают здравым рассудком именно свой.
#3 
Lord Kun Site романтичный и таинственный28.02.03 14:34
Lord Kun Site
NEW 28.02.03 14:34 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Простите, продублирую сво╦ сообщение, ему сдесь больше место подходит.
я внесу несколько предложений и идей, а там посмотрите.
--------------------
сначала варианты размещения старого и нового чата:
1. сделать основным старый чат, и ссылку на новый, и потихоньку его обновлять, а как работы будут завершены, сделать его основным и единственным.
2. сделать выбор варианта чата, как это сделано щас, но чтоб там можно было выбрать старую или новую версию, но при этом, чтоб все были вместе.
3. можно сделать 2 комнаты старые, 2 комнаты новые и каждый будет сидеть по своему желанию.
----------------------------
а теперь о содержании чата:
1. чтоб были настройки чата и там каждый мог себе врубить индивидуальные настройки.
2. чтоб были картини чатлан в общем фрейме (ету функцию можно сделать на выбор в настройках, кто захочет, тот и включит)
3. смайлики не плохо было бы оставить, выриант ##+_
4. просотр анкет и в одной версии и в другой не плохо придуманы, в одном из чатов видел что с комбинацией <Ctrg>+ щелщ╦к мышкой на ник открывалась анкета.
5. приват удобный и в старом и в новом чате, только одна оплошность в новом, надо сделать оброщение в приват так же с приватных сообщений в общем фрейме
6. в новом чате можно так же сделать, чтоб получатель видел перед сообщением одресованым именно ему пометку, красное общий чат, зел╦ное приват.
---------------------------------
следующее, желательно обязательно оставоть:
1. оставить тему "Кто в чате" онаже "подробно" http://chat.germany.ru/cgi-bin/who.cgi?room=1 (блогодаря ей я могу определить, сидит человек в чате или у него уже чат закрыт и я к нему зря пытаюсь докричатся)
2. так же не помешает функция просмотра чата невходя в комнату http://chat.germany.ru/cgi-bin/chat.cgi?room=1&browse=on&home_link=/
------------------------
на этом пожалуй вс╦, если будут идеи, дополните, если вспомню что, то допишу.
спасибо за внимание

Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#4 
Simple Толстый и красивый парниша28.02.03 15:39
Simple
NEW 28.02.03 15:39 
in Antwort Simple 28.02.03 13:29
за быстроту :)
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#5 
777 завсегдатай28.02.03 16:12
777
NEW 28.02.03 16:12 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Ой ну и конешно я ;)
ладно :) конструктивные предложения и замечяния а так же ошибки :)
начну с Ашибок :)
1 не обновляетсяа фреид с никами...
2 почти все линки не правилно работают например ... если я хочю посмотрет кто в комнатах ... то вес список находится в левом фреиде не удобно лутше сделат в отделном окне
помоч открывается в окне поверх основного и не сдвинут и или увеличит и уменшит нелзя тоже и с смайлами, желателно чтоб это были отделные окна.
неудобство с приватом и никами ...
если я писал приват одному. отом захотел написат приват другому я должен сначяло кликнут на аледуйчий ник. весли я напишу и поставлю приват то вс╦ что я писал уходит в небыти╦ :) ... ранше было удобно с начяло пишеш а потом думаеш что с этим делат :) и кому :)
то показывает то не показывает смайлы в основном ерейде ( менял не обновляет :)
По возможности включит в настройки текст с низу в верх-> с верху в низ
так же предоставит выбор основного цвета ( ну не нравится мне он так же как и читат с низу в верх :) )
убрат все пунктиры
так как 90 % имеют фото то сделат в левом фреиде и поставит инфу и игнор друг на друга ( ато хаос получился мало того что партянка с километр так еч╦ и широкая :) )
а пол вобче убрат можно :) кто захочет в инфо посмотрит :) ( или внести в настройки по желанию )
Что бы хотелос ...
удобнее приват чтоб можно было им ползоватся без помочи мышки :)
убрат лишнюю информацию с левого фреида а именно ... включит выклюцит фото (поставит в личные настройки) конект убрат (как по мне он не нужен а место занимает, надпис в каой комнате и перейти в другую комнату обеденит как было ранше и поставит на верх где и стояло.
убрат все настройки чата ( кирилица, фото и цвет) в личные настройку
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
#6 
777 завсегдатай28.02.03 16:37
777
NEW 28.02.03 16:37 
in Antwort 777 28.02.03 16:12
забыл :)
Плохо отправляются сообчения .... раз десят жал пока надпис не появилас не флудите .......((((
если это возможно остав´ старый чят :)
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
#7 
  Draka завсегдатай28.02.03 19:39
NEW 28.02.03 19:39 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
может быть мозно сделать< voroprosy k novomu chatu> где??? не знаю... я там теряюсь.... другие навербое тоже...боюсь что в форум заходят 5-10% из ползаватель чатом.... даже могу сказать почему.... (просто личные наблюдения:( )
#8 
nestandart гость28.02.03 20:28
nestandart
NEW 28.02.03 20:28 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
сделай время перед сообщениями.
фотки возле сообщений - нафиг (следовательно и меню выбора показа/не показа фоток - тоже нафиг) :-)
стока кнопочек - фиг с ходу поймёшь, и-фейс должен быть более интуитивным.
https://t.me/Nest_Andart
#9 
Lord Kun Site романтичный и таинственный28.02.03 23:01
Lord Kun Site
NEW 28.02.03 23:01 
in Antwort nestandart 28.02.03 20:28
>фотки возле сообщений - нафиг (следовательно и меню выбора показа/не показа фоток - тоже нафиг) :-)
фотки перед сообщениями, ет лицо этого чата было, его особенность и индивидуальность, а тем кому это не нравится, как раз и предлагаю сделать функцию отключения в индивидуальных настройках
>стока кнопочек - фиг с ходу пойм╦шь, и-фейс должен быть более интуитивным.
существует раздел помощ, где вс╦ это если не описано, так можно в будущем указать
Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#10 
Vооdoo постоялец01.03.03 00:12
NEW 01.03.03 00:12 
in Antwort Lord Kun Site 28.02.03 23:01
Lord Kun Site,
1. вроде было доходчиво сказано -- только пожелания.
2. насчет "лица из фоток в фрейме сообщений" -- уже достали, сходи, например, на Евро-чат http://eplus.chat.2u.ru/ и убедись, что это не "индивидуальность" вовсе.
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Voc project, http://vochat.com
#11 
Lord Kun Site романтичный и таинственный01.03.03 01:45
Lord Kun Site
NEW 01.03.03 01:45 
in Antwort Vооdoo 01.03.03 00:12

1. это обосновоное пожелание.
2. мне это дело не поподалось, посетил много чатов и среди них этот был единственный в своём роде

Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#12 
  cobra Independent01.03.03 04:50
NEW 01.03.03 04:50 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
так как мы имеем дело не с "Новым чатом", а с новой версией чата, то мне кажется несправедливым по отношению к завсегдатаям старой версии такой резкий переход на новую без соответствующего предупраждения и оговорки необходимого прогр. обеспечения для успешного пользования чатом.
Причины:
1. новая версия ещ╦ не доведена до ума
2. пользователи с броузером Internet Explorer 4 лишены возможности чатиться "по-новому" (а таких немало)
3. отсутствует указание п.2 при входе в чат и вообще где-либо
4. как следствие - ощутимая утечка старичков
предложения:
1. сделать, как уже не раз здесь предлагалось, ссылку на старую версию чата ЗАМЕТНОЙ, т.е выделить, как это принято делать с сылками(ссылка в том виде, какова она в данный момент - это деш╦вый трюк, чтоб обмануть кого???)
2. поместить на видном месте при входе в чат сообщение, каким броузером рекомендуется пользоваться
3. оговорить этот вопрос в разделе "ПОМОЩЬ"
4. на видном месте на странице чата сделать ссылку на причины перехода на новую версию и планируемые улучшения дизайна и навигации этой версии.
cobra
#13 
  Draka завсегдатай01.03.03 09:08
NEW 01.03.03 09:08 
in Antwort Lord Kun Site 28.02.03 23:01
/существует раздел помощ/
какая помощь???? там пока даже не пахнет помощью
нас бросили как голых на лед
не в тему конечно
#14 
  Draka завсегдатай01.03.03 09:16
NEW 01.03.03 09:16 
in Antwort Vооdoo 01.03.03 00:12
чтоб было видно не заходя в комнату кто серенький.... чтобы не тратить время на чат если конкретный человек который интересует "уснул"
и почему мы так быстро сереем?
#15 
Lord Kun Site романтичный и таинственный01.03.03 11:09
Lord Kun Site
NEW 01.03.03 11:09 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15

просто супер, чат преображается на глазах
есть несколько замечаний и просьб:
1. помощ предназначена судя повсему не для этой версии.
2. правый фрейм с никами не обновляется вовсе(может только у меня)
3. нельзя ли сделать так, чтоб не на всех сообщениях одного пользователя висели картинки, а только на последних (как это было в старой версии).
4. чтоб в стартовом окне можно было видеть, кто спит а кто бодурствует.
5. нехватает подробного описание присутствующих(чтоб можно было увидеть время последнего обновления и последнего сообщения)
6. руские или латинские символы сделать наклонными
на этом пока вс╦,
с уважением,.....
Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#16 
Lord Kun Site романтичный и таинственный01.03.03 11:26
Lord Kun Site
NEW 01.03.03 11:26 
in Antwort Lord Kun Site 01.03.03 11:09
дополнение
7. не помешало бы время в посылке сообщения, как ет раньше было.
8. время разрыва(серения и выкидывания по таймауту) кажется стало менее 10 мин.
9. что умаете о возращении чат робота?

Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#17 
Lord Kun Site романтичный и таинственный01.03.03 11:27
Lord Kun Site
NEW 01.03.03 11:27 
in Antwort Lord Kun Site 01.03.03 11:09
дополнение
7. не помешало бы время в посылке сообщения, как ет раньше было.
8. время разрыва(серения и выкидывания по таймауту) кажется стало менее 10 мин.
9. что думаете о возращении чат робота?

Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#18 
band_it гость01.03.03 12:40
band_it
NEW 01.03.03 12:40 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Если можно прошу сделат поступление текста как в старом, тоест с верху в низ!
ето сугубо наши, еврейские разборки!
#19 
Pokurka пойдем-ка, покурим-ка01.03.03 18:15
Pokurka
NEW 01.03.03 18:15 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
ещ╦ идея была как то...отличить модераторов в чате.
а именно как на форумах, зел╦нный цвет.
ведь часто люди спрашивают (новенькие в основном) где модераторы или кто...чтоб люди знали к кому обратиться за помощью.
как думаете?
в жизни встречаются два раза...
#20 
Lord Kun Site романтичный и таинственный01.03.03 19:15
Lord Kun Site
NEW 01.03.03 19:15 
in Antwort Pokurka 01.03.03 18:15
отрицательно
если будут видеть, что в чате нет модераторов, то будет полный кавардак, в связи с этим, модераторы не должны выделятся из общей массы

Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#21 
Pokurka пойдем-ка, покурим-ка01.03.03 19:39
Pokurka
NEW 01.03.03 19:39 
in Antwort Lord Kun Site 01.03.03 19:15
в этом тоже есть позитивные и негативные стороны, но решать администрации.
в жизни встречаются два раза...
#22 
Алина посетитель01.03.03 20:12
Алина
NEW 01.03.03 20:12 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
ещ╦...при входе в чат можно выбрать тип чата. так вот, хотелось бы знать их различия. заходила под всеми тремя и должна сказать, что могу только под одним без проблем общяться, а имено с явой...
Где √ то далеко, но очень близко √ не найти и не догнать √ закричишь и ...
[крас] Где √ то далеко, но очень близко √ не найти и не догнать √ закричишь и ... [/крас]
#23 
Boris Alk завсегдатай01.03.03 23:01
Boris Alk
NEW 01.03.03 23:01 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Ничего не замечаете ?
Мне до лампочки !!! (с)
--------------------------------------------------------------NO WOMAN NO CRY
#24 
Freeborn Freeborn01.03.03 23:41
Freeborn
NEW 01.03.03 23:41 
in Antwort Boris Alk 01.03.03 23:01
а что я должен заметить?
Freeborn
-Homo Liber-
#25 
Boris Alk завсегдатай02.03.03 00:39
Boris Alk
NEW 02.03.03 00:39 
in Antwort Freeborn 01.03.03 23:41
Что они одинаковы , вот и всё .
Просто как картинка найди 10 отличий
http://213.133.99.53/chat/
http://chat.germany.ru/indlogon.php
войди в обои чаты и сравни .
--------------------------------------------------------------NO WOMAN NO CRY
#26 
Simple Толстый и красивый парниша02.03.03 00:50
Simple
NEW 02.03.03 00:50 
in Antwort Boris Alk 02.03.03 00:39
Ты нелюбознательный какой-то. Посмотри на главной странице чата, что там написано?
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#27 
Boris Alk завсегдатай02.03.03 01:04
Boris Alk
NEW 02.03.03 01:04 
in Antwort Simple 02.03.03 00:50
Извеняюсь , это была просто информация к размышлению
Мне до лампочки !!! (с)
--------------------------------------------------------------NO WOMAN NO CRY
#28 
Simple Толстый и красивый парниша02.03.03 01:12
Simple
NEW 02.03.03 01:12 
in Antwort Boris Alk 02.03.03 01:04
Не извиняйся, лучше сходи по ссылке ;)
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#29 
Simple Толстый и красивый парниша02.03.03 11:20
Simple
NEW 02.03.03 11:20 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Вынужден заметить, что у многих юзеров не работает этот вид чата, по крайней мере, вчера, 1.03.
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#30 
Apollon Real Minister02.03.03 11:26
Apollon
NEW 02.03.03 11:26 
in Antwort Simple 02.03.03 11:20
Попробуйте сделать "Эмуляция непрерывного на JS" при входе в чат.
#31 
Simple Толстый и красивый парниша02.03.03 11:37
Simple
NEW 02.03.03 11:37 
in Antwort Apollon 02.03.03 11:26
Естественно, я так и сделал. Речь же идет не о том, что я не могу общаться в чате, но это не совсем удобно, мягко говоря.
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#32 
Freeborn Freeborn02.03.03 21:05
Freeborn
NEW 02.03.03 21:05 
in Antwort Boris Alk 02.03.03 00:39
Что они одинаковы , вот и всё .
Ну и что? Наши виндоусы тоже будем сравнивать?
Freeborn
-Homo Liber-
#33 
nestandart гость03.03.03 02:16
nestandart
NEW 03.03.03 02:16 
in Antwort Simple 02.03.03 11:20
Босс , именно. не пашет .
хотя раньше пахал.
и вообще что то они намудрили с этими чатами.
у нас ведь всё пашет. во всех броузорях... вроде.
программисты , мля.
https://t.me/Nest_Andart
#34 
nestandart гость03.03.03 02:22
nestandart
NEW 03.03.03 02:22 
in Antwort Freeborn 02.03.03 21:05
давайте выведем заново постулаты программирования ? :-)
чат ОБЯЗАН быть платформенно и версионно независимым ! (в разумных пределах).
программиты, имейте совесть.... я не собираюсь ставить линух, из за того, что чат работает ТОЛЬКО в нём (пример просто для сравнения)
кароче ... работы - на пару часов.
а воз и ныне там.... как не было времени в сообщениях - так и нету (вставить то две строки в код скрипта!) ....
кроме того , ещё в старом чате было половина текстов на немецком, половина на русском, половина на английском.... уж потрудитесь в этот раз то до конца.
https://t.me/Nest_Andart
#35 
Simple Толстый и красивый парниша03.03.03 09:30
Simple
NEW 03.03.03 09:30 
in Antwort nestandart 03.03.03 02:16
Так они тут и ни при чем, это чат с sourceforge.
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
#36 
Sascha Deputy of the Federal Chancellor04.03.03 13:19
Sascha
NEW 04.03.03 13:19 
in Antwort cobra 01.03.03 04:50
1. сделать, как уже не раз здесь предлагалось, ссылку на старую версию чата ЗАМЕТНОЙ, т.е выделить, как это принято делать с сылками(ссылка в том виде, какова она в данный момент - это деш╦вый трюк, чтоб обмануть кого???)
Вот так лучше? Никого не обманем? см. скрин.
регардз, Sascha
#37 
Lord Kun Site романтичный и таинственный04.03.03 13:34
Lord Kun Site
NEW 04.03.03 13:34 
in Antwort Sascha 04.03.03 13:19
Саша, зачем такие крайности
ет можно сделать и цвеатами, как предлогал вот здесь

http://foren.germany.ru/about/t/502161.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1#Post502161
Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#38 
Sascha Deputy of the Federal Chancellor04.03.03 15:08
Sascha
NEW 04.03.03 15:08 
in Antwort Lord Kun Site 04.03.03 13:34
Я думаю понятнее только детская книжка будет. Ну да, можно окрасить в цирковые цвета.. а почему не жирным ярко-зеленым, или мигающей картинкой? еще больше в глаза бросаться будет. Нужно держаться в рамках дозволенного. Кому надо, тот найдет, ссылка находится в самом верху, самая первая. К тому же старый чат не является целью, особо не модерируется и возможно будет когда-нибудь совсем отключен.
mfG, Sascha
Dusseldorf/Germany
http://sascha.germany.ru
регардз, Sascha
#39 
  cobra Independent05.03.03 01:26
NEW 05.03.03 01:26 
in Antwort Sascha 04.03.03 13:19
огромное спасибо от нашего клуба близоруких инвалидов первой группы, попадаем теперь с первой попытки даже несмотря на паркенсон!!!

<------ смотри скрин
cobra
#40 
nestandart гость05.03.03 03:10
nestandart
NEW 05.03.03 03:10 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
сейчас иконки расположенны вот так:
*up *down *angry *happy *sad *heart *kiss *flower *juice
нельзя ли их рассортировать.. по ... "позитивности" ?
типа: *up *happy *heart *kiss *flower *juice *sad *angry *down
причина: иногда ткнёшь быстренько мышой, и не совсем туда .. и приходится обьяснять, что , мол , промахнулся или чё ....
https://t.me/Nest_Andart
#41 
  cobra Independent05.03.03 04:09
NEW 05.03.03 04:09 
in Antwort nestandart 05.03.03 03:10
ага, тоже обращал внимание... самый частый смайлик *happy, его бы на первое место, остальное не так важно
cobra
#42 
  Draka завсегдатай05.03.03 06:39
NEW 05.03.03 06:39 
in Antwort Freeborn 02.03.03 21:05
Кнопка "новых сообщений" есть а почты нету... если приходит новая почта то это видно, а если захочется написать письмо то надо уходить из чата
#43 
Pokurka пойдем-ка, покурим-ка05.03.03 10:10
Pokurka
NEW 05.03.03 10:10 
in Antwort cobra 05.03.03 04:09
было бы здорово, если все смайлики, все рожицы собрать в кучу в отдельном маленьком окне
в жизни встречаются два раза...♀♂
#44 
Pokurim постоялец05.03.03 16:43
Pokurim
NEW 05.03.03 16:43 
in Antwort Freeborn 02.03.03 21:05
tebe free dohodno palchikom pokazali... a wsja originalnost uletuchilas wmeste s nowim chatom.
ti bi esche postawil ogranichenie 25 chelowek maksimum na komnatu chtobi traffik snizit hehe.. da starina peremeni ne w lutshutju storonu.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#45 
  cobra Independent06.03.03 00:10
NEW 06.03.03 00:10 
in Antwort Pokurim 05.03.03 16:43
переведу на русский Покурима: было оригинально, а стало функционально, а функциональных чатов пруд-пруди, оригинальных мало.
Ну и от себя - в оригинальных чатах люди оригинальные, а в функциональных - соответственно. изменяется чат - изменяется контингент.
пуш -хорошо, а старый дизайн лучше - нельзя ли совместить?
cobra
#46 
nestandart гость06.03.03 03:34
nestandart
NEW 06.03.03 03:34 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
1. длинные ники не влазят в поле привата (не виден весь ник)
2. иконки как то не к месту прилепленны, отделить бы их.. что ли ....
https://t.me/Nest_Andart
#47 
nestandart гость06.03.03 15:34
nestandart
NEW 06.03.03 15:34 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
ёпсель мопсель ...
ну зайди в чат, поглянь , удобно самому хоть, как делаешь :-)
выход - сместите вправо. а иконки - посредине.
примерно так : http://www.konfa.de/for-netlab/mage.gif
https://t.me/Nest_Andart
#48 
no ANGEL местный житель06.03.03 15:52
no ANGEL
NEW 06.03.03 15:52 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
повторяюсь ..
но мне кажется не красиво выглядит 2 разных контрастных цвета ..
ок читать на яркожелтом тоже глазам больно ..можно сделать пару тонов светлее . но в одном цвете хотябы..
на светлом многие фотографии и графики выглядят мрачно.
Техт снизу вверх привычен пользователям ICQ ??
хм
у меня сверху вних идет..
ещо ..я не заметила ..чат робот имеется или убрали на "персионныи "отдух ???
наверно без его умных фраз скучать будем....
дальше
неплохо было бы разноцветныи шрифт чтобы можно было выбирать для ников ..а то все черненькие такие ..
да и чтобы ник (шрифт) был чуть крупнее чем остальные ,чтоб выделалось лучше(особенно в правои колонке) там и так много текста (игнор инфо )лишнего
а ещо
можно сделать такои отдел ,где можно поглядеть обращения к твоему нику, ....
ну в общем придумать можно многое ..
самое главное цвет.
и робот
http://www.nellimausi.de.tf
#49 
Pokurim постоялец06.03.03 16:07
Pokurim
NEW 06.03.03 16:07 
in Antwort no ANGEL 06.03.03 15:52
насчёт сверху вниз и снизу вверх я в чате говорил уже никто не слушает.... у нас интернационал если админ захочет будем столбиками читать:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#50 
Lord Kun Site романтичный и таинственный06.03.03 16:08
Lord Kun Site
NEW 06.03.03 16:08 
in Antwort no ANGEL 06.03.03 15:52
В ответ на:

неплохо было бы разноцветныи шрифт чтобы можно было выбирать для ников


а это уже есть, там в настройках можно заказать себе, даже выбор больше сделали
а в остальном поддерживаю, (кроме игнор инфо)
так как возникали проблемы с цветами екрана, фона и тд, нельзя ли сделать, чтоб юзеры могли выбирать и сами комбинировать?
и величину шрифта впринципе было тоже не плохо задавать в настройках чата.
так же сделать в тех же настройках, чтоб юзер мог по вкусу выбрать направления чата
да и нашего хохмоча, роботягу вернуть бы не плохо было ему ещ╦ работу придимать, чтоб сообшал, то приш╦л а кто уш╦л
спасибо за внимание

Лорд Кун Сайт

[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#51 
Freeborn Freeborn06.03.03 16:14
Freeborn
NEW 06.03.03 16:14 
in Antwort Lord Kun Site 06.03.03 16:08
так как возникали проблемы с цветами екрана, фона и тд, нельзя ли сделать, чтоб юзеры могли выбирать и сами комбинировать?
Вот я и выбрал цвет фона и цвета. У тебя допустим желтый задний цвет, а я вот буковки желтые люблю. У другого белый фон, а еще кто-то белыми буквами балуется . А так уже лучше видно?
Freeborn
-Homo Liber-
#52 
Pokurim постоялец06.03.03 16:20
Pokurim
NEW 06.03.03 16:20 
in Antwort Freeborn 06.03.03 16:14
слушай ты сейчас делаеш то что сам говориш плохо, ты подстраиваешся под конкретных узеров и таких ещё даже нет.В семье не без дурака. И раньше заходили с всякими цветами и с эяркими и с желтыми... но всё таки от етого новшества пользы больше чем греха.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#53 
Lord Kun Site романтичный и таинственный06.03.03 16:26
Lord Kun Site
NEW 06.03.03 16:26 
in Antwort Freeborn 06.03.03 16:14
для этого можно ввести и подсветку шрифта, цвет одного, подцветка другого и фон на вкус, я просто о том, как ты делал ссылку на одну из жалоб, и писал, что изменения были введены так же и из за цвета фона, кому то на работе это мешало
Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
#54 
no ANGEL местный житель06.03.03 16:32
no ANGEL
NEW 06.03.03 16:32 
in Antwort Pokurim 06.03.03 16:07
Саньк ..
так хорошо что не спрва на лево например
http://www.nellimausi.de.tf
#55 
no ANGEL местный житель06.03.03 16:36
no ANGEL
NEW 06.03.03 16:36 
in Antwort Lord Kun Site 06.03.03 16:08
не я про ники что в левом окошке ..где сам чат ..
но я уже это назад забитраю ..а то наверное слишком разноцветно будет ..а это уже не серьезно..
величину шрифта ты можешь в експлорерре поменять .. я про отличие шривт ИМя и остальное ..чтоб немного контраст был ..
а то игнор и инфо крупные или жирные а вот никнаме мелкое посравнению сними
http://www.nellimausi.de.tf
#56 
no ANGEL местный житель06.03.03 16:43
no ANGEL
NEW 06.03.03 16:43 
in Antwort Freeborn 06.03.03 16:14
ну рассмешил .
если уж делать юзерам право выбора ..то они же для себя выбирают ..если им так читать удобно то почему бы и нет..
http://www.nellimausi.de.tf
#57 
Freeborn Freeborn06.03.03 16:54
Freeborn
NEW 06.03.03 16:54 
in Antwort no ANGEL 06.03.03 16:43
если им так читать удобно то почему бы и нет.. .
Так в том то и проблема, что в данном случае ты не можешь знать удобно ИМ это или нет.
Еще раз объясню.
1. Как это сделано сейчас: задний фон у всех пользователей один.
Устанавливая определенный цвет шрифта пользователь видит как этот шрифт отображается у всех остальных пользователей.
2. Если предоставить выбор заднего фона.
Устанавливая определенный цвет шрифта пользователь не может знать какой цвет заднего фона сейчас установлен у другого пользователя и поэтому не может знать насколько это шрифт контрастен к выбранному кем-то заднему фону.
Freeborn
-Homo Liber-
#58 
Pokurim постоялец06.03.03 16:56
Pokurim
NEW 06.03.03 16:56 
in Antwort Freeborn 06.03.03 16:54
2.- просто бред извиняюсь.
скачай себе аську 2003 и посмотри что к чему.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#59 
no ANGEL местный житель06.03.03 17:06
no ANGEL
NEW 06.03.03 17:06 
in Antwort Freeborn 06.03.03 16:54
дошло ..

ну все равно фон чата надо поменять ..
я понимаю что вкусы насчет цветов разные у всех..но или тогде всё окошко таким цветом делать или ...или
http://www.nellimausi.de.tf
#60 
Pokurim постоялец06.03.03 17:10
Pokurim
NEW 06.03.03 17:10 
in Antwort no ANGEL 06.03.03 17:06
мы забыли о самом важном:) о дальтониках в интернете
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#61 
Pokurim постоялец06.03.03 17:13
Pokurim
NEW 06.03.03 17:13 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
http://chat.germany.ru/indlogon.php
при заходе н\а ету страничку алзо стартовую чата то отображён список всех участников чата и все ники СИНИЕ а ето ужасно не удбно! ранее например было что серые ники в чате отображют и на старт страничке чата серым. а то щас вон баламут в чате сидит на стартовой все синии а зашёл все почти серые:(ошибка ясна?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#62 
  cobra Independent06.03.03 18:47
NEW 06.03.03 18:47 
in Antwort Freeborn 06.03.03 16:54
В ответ на:


2. Если предоставить выбор заднего фона.
Устанавливая определенный цвет шрифта пользователь не может знать какой цвет заднего фона сейчас установлен у другого пользователя и поэтому не может знать насколько это шрифт контрастен к выбранному кем-то заднему фону.


самое простое : дать два варианта цета экрана: белый и ж╦лтый и не предлагать этих цветов для шрифта
более сложное - не предлагать одинаковых цветов экрана и шрифтов, включая оттенки
п.с. а кто здесь предложил оранжевый цвет шрифта , зная, как он на ж╦лтом смотрится?
cobra

#63 
  cherry.web знакомое лицо06.03.03 20:59
NEW 06.03.03 20:59 
in Antwort no ANGEL 06.03.03 17:06
а мозет хватит ! даите время, Москва ведь тозе не сразу строилась? Ведь с каздум днем все лучше и лучше....
the road to hell is pawed with good intentions
#64 
nestandart гость07.03.03 03:29
nestandart
NEW 07.03.03 03:29 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
народ. вам делать нечего, за цвета взялись ... с функциональностью порешить сначало нужно :-)
ЖОПА:
а)иконки рядом с кнопкой выхода смотрятся как минимум по идиотски,
б)в сообщениях как не было времени, так и нет,
в)приват(эти две птички) выглядит дебильненько,
г) при клике на фотку в фрейме с никами - попадаешь в приват, хотя интуитивно должен бы не приват быть,
д)юзер без фотки выглядит в списке ников дебильненько,
е)какого то хрена указатель пола пользователя несёт в себе ссылку на обращение к нику, интуитивно по мне было бы - инфо,
ж)ссылки о почте и сообщениях можно сделать бы и по приятнее,
з)правый фрейм слишком широк !!!!!! (посмотри ты в разрешении 600 или хотя бы 800) - ужас.
и)(продолжение пункта з).)- в сообщениях после птичек (тьфу!) для привата и ником - нахера стока места свободного ? (фотки из сообщений убрал, но место зачем то остаётся- убрать к чертям!)
к)почему меняется цвет ТОЛЬКО текста, а не НИКА ТОЖЕ ? (все ники в сообщениях чёрные)
пока всё ...
https://t.me/Nest_Andart
#65 
alex Support Team07.03.03 10:59
alex
NEW 07.03.03 10:59 
in Antwort nestandart 07.03.03 03:29
Насчет кнопки выхода - ее нужно было отдалить от кнопки "сказать", а кроме того, меню для приватов поместить перед кнопкой "сказать", чтобы можно было отсылать приваты только клавой без мыши.
А по остальному - больше конструктивности бы...
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
#66 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 11:07
Pokurim
NEW 07.03.03 11:07 
in Antwort alex 07.03.03 10:59
ты чё совсем????? кнопкой сказать никто не пользуется а полный идиотизм был размещать кнопку ВЫХОД прямо рядом с смайлами я раз 5 уже случайно нажимаю на неё:(
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#67 
alex Support Team07.03.03 11:19
alex
NEW 07.03.03 11:19 
in Antwort Pokurim 07.03.03 11:07
Она уже перенесена далеко от смайлов.
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
#68 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 11:23
Pokurim
NEW 07.03.03 11:23 
in Antwort alex 07.03.03 11:19
ещё провее или же сверху там где "Я" а рядом сылочку сделать ВЫЙТИ
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#69 
alex Support Team07.03.03 11:27
alex
NEW 07.03.03 11:27 
in Antwort Pokurim 07.03.03 11:23
А сверху или еще правее места может не быть для 600х800
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
#70 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 11:35
Pokurim
NEW 07.03.03 11:35 
in Antwort alex 07.03.03 11:27
хех тогда даже не знаю уменьшите фрейм с никами справа. появится места может трошки.
Кстати было бы логично если в чате новом ты жмёш на фотографию и поподаеш в личный профиль пользователя! било бы очень хорошо!
Ошибку щас заметил покурим пишет предложения в чате:
POkurim::)
POkurim:;)
POkurim::(
POkurim:>;)
4 разных предложения... около каждого предложения стоит фотография.Ранее фотография показывалась только у последнего сообщения и так было лутше.
П:С:Кнопку выйти поставить перед смайлами кнопку авто аскролинг и обновить поставьть за кнопками выход потом идут смайлы. мне кажется ето самый оптимальъный вариант,кнопка сказать и смайлы должны находится рядом, гармонично.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#71 
Simple Толстый и красивый парниша07.03.03 13:20
Simple
NEW 07.03.03 13:20 
in Antwort nestandart 07.03.03 03:29
в)приват(эти две птички) выглядит отличненько
Остальное возле птицы, на мой взгляд.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
#72 
nestandart гость07.03.03 15:44
nestandart
NEW 07.03.03 15:44 
in Antwort Pokurim 07.03.03 11:35
не, такие извращения с фоткой возле ТОЛЬКО последнего сообщения тут не покатят посто так... движок чата другой, перекапывать его , я думаю, не каждый программ1ёр возмётся :-) . так что - это отпадает.
https://t.me/Nest_Andart
#73 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 15:50
Pokurim
NEW 07.03.03 15:50 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
niki справа в списке блеклые какие то я ищу уже 3 минуту ник пантера79 не вижу.....слепой? потом понил что можно по 79 искать и нашёл.... но все равнпо кнопка игнор и инфо жирним виделены ето не есть карашо:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#74 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 15:52
Pokurim
NEW 07.03.03 15:52 
in Antwort nestandart 07.03.03 15:44
разница какая? ето ошибка а исправлять не мне её, у меня щас клаузура на носу...
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#75 
nestandart гость07.03.03 16:02
nestandart
NEW 07.03.03 16:02 
in Antwort Pokurim 07.03.03 15:52
разница большая.
движок, который счас стоит я видел.
что бы там сделать , что будет только последнее сообщение с картинкой - надо довольно нехило извернуться, что повлечёт за собой пожирание ресурсов сервера.
https://t.me/Nest_Andart
#76 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 16:25
Pokurim
NEW 07.03.03 16:25 
in Antwort nestandart 07.03.03 16:02
их майне когда писал о разнице типа---> дас гет мих нихт ан!:)))))
нус подумаем...движок говориш мудрёный , а мы к еейной мамочки его переделать не сможем...мда... и будет теперь в чате по 10 иконок покурима и прочих тварей.Сёня чатился в НОВОМ где народу мало... так хрен отследиш кто что пишет.. фотографии везде никак не соринтируешся.... я тока приват умею принимать а читать снизу вверх и столбиком не умею и не хачуууу
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#77 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 16:46
Pokurim
NEW 07.03.03 16:46 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
оо:оо Покурим
оо:о1 Фрешборн
.......
.......
.......
Вот ети циферки неплохо было бы снести под одельное окошко как ране было: Подробнее и там показано : последний заход и последнее обновление.А сейчас смотрится не важно...
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#78 
alex Support Team07.03.03 16:48
alex
NEW 07.03.03 16:48 
in Antwort Pokurim 07.03.03 16:25
При использовании пуш-технологии чата текст дописывается снизу, а то, что уже показано, не релоадится. Отсюда:
- нельзя дописывать текст сверху;
- нельзя показывать фотографии только с последним сообщением.
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
#79 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 17:06
Pokurim
NEW 07.03.03 17:06 
in Antwort alex 07.03.03 16:48
Сделайте табличку тогда- Добро пожаловать в Израиль...
и ещё одну табличку;
Хорошего человека должно быть много!
Шутки конечно... но если действительно это ОГРОМНЕЙШИЕ МИНУСЫ. неудобно:(
Кстати Фрейм где ники пишутся не можно А НУЖНО уменьшить! Предлагаю сделать ето засчёт того что кнопку ИНФО превратить в Информационий значёк а кнопку ИГНОР (игн) превратить в губки с замочком... и вистроить ето в один ряд с ником тогда с економится места много иначе сейчас если когото нада найти искать очень долго и неудобно.Спасибо что ники теперь выделили.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#80 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 17:52
Pokurim
NEW 07.03.03 17:52 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
rassmaтриваю щас таблицу цветов в чате(настройках) думаю что цветов могло би бить побольше намного ето довольно важно думаю тоже.Цвета и оттенки для ерфареных узеров.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#81 
Freeborn Freeborn07.03.03 18:21
Freeborn
NEW 07.03.03 18:21 
in Antwort Pokurim 07.03.03 17:52
Кстати Фрейм где ники пишутся не можно А НУЖНО уменьшить! Предлагаю сделать ето засч╦т того что кнопку ИНФО превратить в Информационий знач╦к а кнопку ИГНОР (игн) превратить в губки с замочком... и вистроить ето в один ряд с ником тогда с економится места
Ширина правого фрейма сейчас никак не зависит от ссылок "инфо"/"игн". Она зависит от длины ников.
Freeborn
-Homo Liber-
#82 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 18:41
Pokurim
NEW 07.03.03 18:41 
in Antwort Freeborn 07.03.03 18:21
тьфу... длина!
между никами из за игнор/инфо сейчас у меня почти 2 см расстояение и список ников сейчас просто ОГРОМЕН.... и глазами натыкаешся все время на ети яркие кнопки нихт гут. моя твоя понимать:)?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#83 
  cobra Independent07.03.03 19:00
NEW 07.03.03 19:00 
in Antwort alex 07.03.03 16:48
сорри, я не специалист.. а почему нельзя дописывать текст сверху? какая разница, в какую сторону поток направить?
если новые сообщения добаляются сверху - они интуитивно обращают на себя внимание - типа, ага, это новое появилось. . Видим новое, читаем вниз, пока не наткнёмся на то, что уже видели, и опять наверх смотрим. нас же с детсада учили сверху-вниз читать.
а так, как сейчас - глаза сфокусированы на нижней строчке, а потом надо выискивать в середине место, с какого ты ещё не прочитал и начинать сверху-вниз читать, а поток всё снизу напирает и напирает. Нужна намного большая концентрация и глаза больше напрягаются.
cobra
#84 
Vооdoo постоялец07.03.03 19:29
NEW 07.03.03 19:29 
in Antwort cobra 07.03.03 19:00
поток направлен только в одну сторону, от сервера к клиенту.
Когда ты покажешь браузер, который может инфу дописывать снизу вверх, тогда можно будет обсуждать. но лучше не будет.
-------------
нас же с детсада учили сверху-вниз читать.
----------
ну так и читай сейчас сверху вниз. как учили.
и не надо выискивать место, надо читать.
ушел -- нажми паузу.
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Voc project, http://vochat.com
#85 
Vооdoo постоялец07.03.03 19:30
NEW 07.03.03 19:30 
in Antwort Pokurim 07.03.03 17:06
потому что просили по порядку захода -- вот и неудобно искать.
было по алфавиту, сразу знаешь где ник; или здесь с алфавитом не знаком никто?
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Voc project, http://vochat.com
#86 
Pokurim знакомое лицо07.03.03 19:35
Pokurim
NEW 07.03.03 19:35 
in Antwort Vооdoo 07.03.03 19:30
esli честно я русские буквы помню алфавит так слабенько... например ф г и ш ц не знаю на 100% где по порядку в алфавите:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#87 
  cobra Independent07.03.03 19:47
NEW 07.03.03 19:47 
in Antwort Vооdoo 07.03.03 19:29
я рад, что тебе всегда есть, что сказать, жалко, что вечно не по теме.
неужели не понятно, что я о направлении текстового потока в чате говорю? и обращался я к алексу, который сейчас занимается технической стороной настроек
cobra
#88 
Pokurka пойдем-ка, покурим-ка07.03.03 21:26
Pokurka
NEW 07.03.03 21:26 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
незнаю ет может и не предложенье, но замеченна ошибка, которая зависит скорей всего от браузера...без понятия вообще, поетому и хотела спросить...
у несколько юзеров так же как и у меня не показывает справа список участников, просто белое поле...из комнаты в комнату не прейдёшь и так далее...
на работе пробовала - всё идёт отлично
с чем это связано?
в жизни встречаются два раза...♀♂
#89 
Freeborn Freeborn07.03.03 21:53
Freeborn
NEW 07.03.03 21:53 
in Antwort cobra 07.03.03 19:47
я рад, что тебе всегда есть, что сказать, жалко, что вечно не по теме. неужели не понятно, что я о направлении текстового потока в чате говорю?
Так ведь он по теме и говорит. Браузеры пока не умеют загружать информацию снизу вверх. Ты где-то видел, чтобы html-сайт начинал загружаться снизу? Сейчас текстовой поток в чате - это и есть бесконечно длинный html-документ. Верх документа загрузился, а низ постоянно догружается.
Freeborn
-Homo Liber-
#90 
  cobra Independent07.03.03 22:08
NEW 07.03.03 22:08 
in Antwort Freeborn 07.03.03 21:53
ааааааааа, сорри, тогда прошу прощения. давно бы так объяснили для тех, кто в танке - я б не спрашивал сто раз, когда уже можно будет на выбор направление потока устанавливать.
cobra
#91 
Блудунчик прохожий07.03.03 22:10
Блудунчик
NEW 07.03.03 22:10 
in Antwort Freeborn 07.03.03 21:53
обьясни доходно, а как ранее было? помнится бежало всё сверху вниз... ето как?
ранее цги чат(верно)? особеность какаято была что позволяла как то сверху вниз делать? или всё - мимо?
#92 
Freeborn Freeborn07.03.03 23:02
Freeborn
NEW 07.03.03 23:02 
in Antwort Блудунчик 07.03.03 22:10
все мимо. :) Раньше поток не был бесконечным. Чат просто выдавался кусками, которые обновлялись каждые 20-30 секунд. Понятно, что эти куски грузились тоже сверху вниз, но их можно было составлять как угодно - хочешь, последние новости вверх, хочешь - вниз. Но с перезагрузкой нового кусочка предыдущий терялся. Поэтому новый чат решил сразу две проблемы: 1. не требуется лишний раз подгружать уже имеющиеся фразы. 2. нет неприятного эффекта моргания при перезагрузке.
Freeborn
-Homo Liber-
#93 
Pokurim знакомое лицо08.03.03 07:30
Pokurim
NEW 08.03.03 07:30 
in Antwort Freeborn 07.03.03 23:02
любопытно однако
Заметил ещё:
1.С 3 никами мона в чат зайти и не викидивает как ранее!
2.ФЛУД работает как-то страно, принцип работы можно?
жму ник
драка> привет:)
(затем почти сразу жму на драка)
драка> как дила?
(мне пишет сразу флуд!)
это за что?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#94 
Pokurim знакомое лицо08.03.03 23:37
Pokurim
NEW 08.03.03 23:37 
in Antwort Freeborn 07.03.03 23:02
pri vxode Ника в чат пишется:
: К нам приходит typhoon-germany. Поприветствуем!
: sandy21 уходит не попрощавшись (таймаут).

Я бы выделял и различал ето.. в общем окне хрен увидиш иначе кто зашёл....и всё равно чат на обезяну похож
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#95 
Vооdoo постоялец08.03.03 23:39
NEW 08.03.03 23:39 
in Antwort Pokurim 08.03.03 07:30
флуд делает две проверки:
во-первых, один пользователь не может отсылать сообщения чаще чем раз в несколько секунд (по умолчанию -- не чаще чем раз в 4 секунды,0);
во-вторых, проверяются последние сообщения от пользователя на "похожесть" (т.е. два одинаковых сообщения отослать нельзя)
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Voc project, http://vochat.com
#96 
Pokurim знакомое лицо08.03.03 23:44
Pokurim
NEW 08.03.03 23:44 
in Antwort Vооdoo 08.03.03 23:39
идиотизм.... я пишу сообщения быстрее чем за 4 секунды... мне что пальчики под чат засовывать чтобы быстрее шло? 4 секунды ето ого го го скока!
И каким образом проверяется всё на флуд?
Пишу привет дима.(отсилаю)
пишу как дила дима?(отсилаю)
пишу как дила у тебя Олеся?(отсилаю- пишет флуд).....??????
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
#97 
  cobra Independent09.03.03 01:19
NEW 09.03.03 01:19 
in Antwort Vооdoo 08.03.03 23:39
двум разным никам одинаковые сообщения подряд отправить можно
а про флуд: нужно это разве? кто захочет - и так нафлудит, знак поставит один лишний и всё
с задержкой 4 сек. - тоже непонятно.. начинаешь исследовать свою кнопочку "Ентер" на залипание
cobra
#98 
Vооdoo постоялец09.03.03 02:32
NEW 09.03.03 02:32 
in Antwort cobra 09.03.03 01:19
я рад, что тебе всегда есть, что сказать, жалко, что вечно не по теме.
(с)
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Voc project, http://vochat.com
#99 
  Draka завсегдатай09.03.03 09:42
NEW 09.03.03 09:42 
in Antwort Vооdoo 09.03.03 02:32
Извиняюсь что надоедаю..... вопрос- через сколко дней (суток) отвчает ваш вебмастер... может быть и такой вариант что я в игноре уже
Pokurim знакомое лицо09.03.03 10:08
Pokurim
NEW 09.03.03 10:08 
in Antwort cobra 09.03.03 01:19
у меня не получилось... хотя может я опять поторопился и написал всё быстрее чем за 4 секунды... не нравится мне это ТОРМОЗ!
Кстати если я пишу человеку который ушёл уже в приват то у меня выскакивает какое то окошко с Вопросиками....может там чтонибудь кроме ?????? фрагецайнунгов намалевать?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Pokurim знакомое лицо09.03.03 10:09
Pokurim
NEW 09.03.03 10:09 
in Antwort Draka 09.03.03 09:42
напиши е маил на support@germany.ru
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Lord Kun Site романтичный и таинственный09.03.03 20:20
Lord Kun Site
NEW 09.03.03 20:20 
in Antwort Pokurim 09.03.03 10:08
В ответ на:

Кстати если я пишу человеку который уш╦л уже в приват то у меня выскакивает какое то окошко с Вопросиками....может там чтонибудь кроме ?????? фрагецайнунгов намалевать?


там написанно, что данный субъект отсутствует в чате и ты ему приват послать не можеш
Лорд Кун Сайт

[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Lord Kun Site романтичный и таинственный09.03.03 20:30
Lord Kun Site
NEW 09.03.03 20:30 
in Antwort cobra 09.03.03 01:19
разным людям в качестве приветствия посылаю разные смайлики, но отправка не ид╦т, пишет что флуд.
так же не могу быстро ответить разным собеседникам, некоторые даже обижаются.

Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Lord Kun Site романтичный и таинственный09.03.03 23:00
Lord Kun Site
NEW 09.03.03 23:00 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
с каждым дн╦м наш чат становится лутьше на вид и удобней для общения, спасибо нашей администрации и разработчикам
я не знаю, в разработки ли это, или даже не собираетесь это делат, просто взгляд со стороны и ещ╦ одно сравнение,
большое спасибо, что можно посмотреть времю последнего сообщения, это удобно, но для новичков непонятны цыфры на стартовой странице, это выглядит как порядковый номер, нельзя ли ету функцию сделать как в старом чате, чтоб это можно было смотреть в отдельном окне?
так это будет выглядить красивее, строже и для некоторых удобнее, если как по старинке, окно будет ещ╦ самообновлятся.
спасибо за внимание,
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Pokurim знакомое лицо10.03.03 08:49
Pokurim
NEW 10.03.03 08:49 
in Antwort Lord Kun Site 09.03.03 20:20
я на немецком винде и не могу етого понимать потому и прошу намалевать например latinicej.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Pokurim знакомое лицо10.03.03 09:19
Pokurim
NEW 10.03.03 09:19 
in Antwort Vооdoo 09.03.03 02:32
щас часы вроде в чате ввели... так часы ети видны х ИСтроии а в самом чате не видно.Или ето так и задумывалось?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Lord Kun Site романтичный и таинственный10.03.03 10:10
Lord Kun Site
NEW 10.03.03 10:10 
in Antwort Pokurim 10.03.03 08:49
данный сайт можно просматривать на русском и немецком языке
может стоит для тех кто выбрал немецкий вариант, и ету надпись на немецком сделать

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Pokurim знакомое лицо10.03.03 10:12
Pokurim
NEW 10.03.03 10:12 
in Antwort Lord Kun Site 10.03.03 10:10
я просматриваю на русском етот зайт. соответсвенно и потребности кое где в латинице.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Lord Kun Site романтичный и таинственный10.03.03 10:20
Lord Kun Site
NEW 10.03.03 10:20 
in Antwort Pokurim 10.03.03 10:12
ет что тогда, в настойках чата ввести функцию, кто хочет просматривать чат в латинице
а что, оригинально будет
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
nestandart гость10.03.03 15:07
nestandart
NEW 10.03.03 15:07 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
>> katausi: КАкой дурак поставил рядом "сказать" и "выйти"??????????7
намёк понятен ?
ну бл% ну зайди сам в чат , ну посиди хоть пол часа ... узреешь сам все неудобства, что за детский сад ...
https://t.me/Nest_Andart
nestandart гость10.03.03 15:20
nestandart
NEW 10.03.03 15:20 
in Antwort alex 07.03.03 16:48
сейчас сообщения - это один файл, который (для каждого пользователя) ПОСТОЯННО грузится с сервера (учитываем рефреш).
- текст сверху дописывать - МОЖНО.
- фотографии ... да вообще всё что угодно можно делать со строками.
НО (!!!!) 1. изменение загрузки текста - нагрузка на сервер, увеличенный траффик. 2.нет утомляющего для глаз мерцающего рефреша.
снизу-сверху читать - дело привычки. (попробуйте поцитировать стихи строками в новом чате, и в старом ... странно, что нас не утомляет чтение строк сверху-вниз в бумажной литературе, но УВЕРЕН , что печатные строки , которые нужно было бы читать снизу-вверх были бы не приняты)
в общем я за новый чат. но фейс требует доработок :-)
https://t.me/Nest_Andart
Simple Толстый и красивый парниша10.03.03 17:26
Simple
NEW 10.03.03 17:26 
in Antwort Pokurim 10.03.03 08:49
У меня тоже немецкий винд, и все в порядке.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Pokurim знакомое лицо10.03.03 17:42
Pokurim
NEW 10.03.03 17:42 
in Antwort Simple 10.03.03 17:26
не забуду скреен приложу.... тока редко такое бывает...
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Simple Толстый и красивый парниша10.03.03 17:45
Simple
NEW 10.03.03 17:45 
in Antwort Pokurim 10.03.03 17:42
Я не говорю, что этого не может быть. Значит, у тебя что-то в системе не в порядке.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Pokurim знакомое лицо10.03.03 17:59
Pokurim
NEW 10.03.03 17:59 
in Antwort Simple 10.03.03 17:45
у меня на двух компах и в школе вин98 вин98 и снова вин98 на всех фрагцейхен...
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Simple Толстый и красивый парниша10.03.03 18:05
Simple
NEW 10.03.03 18:05 
in Antwort Pokurim 10.03.03 17:59
Говорил же кто-то тут, что 98 уникод не поддерживает, так что все ок тогда.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Pokurim знакомое лицо10.03.03 18:07
Pokurim
NEW 10.03.03 18:07 
in Antwort Simple 10.03.03 18:05

народу много на 98х так что нада срочно что то делать:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Lord Kun Site романтичный и таинственный10.03.03 18:24
Lord Kun Site
NEW 10.03.03 18:24 
in Antwort Pokurim 10.03.03 18:07
так как подобная проблема(если не ошибаюсь) встречается только с немецкими версиями девяносто восьмого, то давайте резко ломать реестры
подобное обсуждалось в форуме "Компьютер, хэнди & Цо"

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Simple Толстый и красивый парниша11.03.03 09:19
Simple
NEW 11.03.03 09:19 
in Antwort Lord Kun Site 10.03.03 18:24
Пилите, Шура, пилите (с)
Давно уже пора этот шит заапгрейдить.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
alex Support Team11.03.03 14:29
alex
NEW 11.03.03 14:29 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Добавлен тип чата "Ностальжи", приближенный к предыдущей версии (для чатлан, еще не успевших привыкнуть к новой версии).
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Spaki завсегдатай13.03.03 12:42
Spaki
NEW 13.03.03 12:42 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Зря убрали в левой части чата картинки у ников
С ними было лучше , можно было лучше ориентироваться,быстрее узнаешь некоторые ники .Нато она нам и зрительная память чтоб ее как-нибудь использовать.
У меня то 100 процентное зрение , но некоторые то видят похуже, и для них было бы лучше ( темболее в вечернее время суток , когда многие клюют носом и хуже видят).А то послушали тут кого-то , давайтре уж тогда проголосуем.
Интересно еще почему на форумах используя таблицу перекодировки мяхгкий знак через апостроф ' надо писать , а в чате через Ü у умлаут.Нельзя ли один эталон сделать ?
alex Support Team13.03.03 13:25
alex
NEW 13.03.03 13:25 
in Antwort Spaki 13.03.03 12:42
Картинки у ников настраиваются в "настройках". Кроме того, добавлена настройка "альтернативный тип окна сообщений" для непрерывного типа чата - в ней цвет фона и отображение сообщений приближены к предыдущей версии чата.
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
nest-and-art прохожий13.03.03 14:37
nest-and-art
NEW 13.03.03 14:37 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
вот чё :
[nest-and-art->ххххххххх]: я хочу где нибудь кры[...]пить .... но не знаю , где тут бывают магазины ...
[nest-and-art->ххххххххх]: КРЫСУ ..... блин . купить
доходит до идиотизма ... вы бы хоь сами подумали, прежде чем включать фильтры ... е-маё .... уже не один чат полажился с этими граблями - так нет же .. всё вы велосипед изобретаете.
Lord Kun Site романтичный и таинственный13.03.03 15:23
Lord Kun Site
NEW 13.03.03 15:23 
in Antwort Spaki 13.03.03 12:42
по поводу картинок, в дополнение алексу см. фаил
а по мягкому знаку, я в новом чате его только опострофом и пишу и нормально перекодируется

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Lord Kun Site романтичный и таинственный13.03.03 15:30
Lord Kun Site
NEW 13.03.03 15:30 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
по поводу фильтра на флуд,
посылаю двум людям подряд, разные смайлики с промежутком более 4 секунды и появляется окошко с надписью, что я флудю
так мне после некоторых попыток приходится придумывать коментарии туда, где их не вставиш
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Lord Kun Site романтичный и таинственный13.03.03 15:40
Lord Kun Site
NEW 13.03.03 15:40 
in Antwort alex 11.03.03 14:29
Ностальжи, молодцы, а говорили что не бывает такого
Альтернативный вид окна - можно чють поподробней об этом?

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Lord Kun Site романтичный и таинственный13.03.03 16:26
Lord Kun Site
NEW 13.03.03 16:26 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
когда я кликнул мышкой на ник в левом окне вместе с клавишеш <Shift> то открылось окно с адресом < javascript:WhisperTo('Лаванда',0);>
а что если при подобной комбинации будет открыватся анкета?
а если скажем кликну на фотку вместе с клавишей <Shift, Alt ili Strg>, то в новом окне откроется большая фотка
вроде неплохая идея
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
Pokurim знакомое лицо13.03.03 19:55
Pokurim
NEW 13.03.03 19:55 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
komnatы внутри чата не пронумерованы....сижу в какой то комнате... а как узнать в какой:)?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
nest-and-art прохожий13.03.03 20:16
nest-and-art
NEW 13.03.03 20:16 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
>> ChatRobot: Девушка, девушка, вас как зовут? <heart> <img src="http://chat.germany.ru/convert/kiss.gif" width="14" height="16" alt="kiss" border="0">
в общем робот глючит.
Pokurim знакомое лицо13.03.03 21:22
Pokurim
NEW 13.03.03 21:22 
in Antwort nest-and-art 13.03.03 20:16
дурик, он же мужского рода... хай развлекается
наблюдал утром такуюп классную дисскусию юпзверя с чат роботом:))))))
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
nest-and-art прохожий13.03.03 21:24
nest-and-art
NEW 13.03.03 21:24 
in Antwort nest-and-art 13.03.03 14:37
juban: sfdkl> hallo,sa4em takuju horosc[...] foto ubrala
НУ ?!? чё за фиг .... народ вообще без матов хочет пообщаться.. а такая пофигня вылазит...
програмисты, эх.
:-)
nest-and-art прохожий13.03.03 21:24
nest-and-art
NEW 13.03.03 21:24 
in Antwort Pokurim 13.03.03 21:22
н о том, что тэги не проходят нормально.
  cobra Independent14.03.03 01:50
NEW 14.03.03 01:50 
in Antwort nest-and-art 13.03.03 21:24
да, проблемки есть, некоторые маты робот пропускает, некоторые слова по ошибке за мат принимает. тем не менее, пользы от фильтра гораздо больше, чем вреда.
Лучше сообщай вебмастеру, какие маты проходят, а какие буквосочетания лучше вытащить из фильтра.
п.с. отфильтруй сво╦ сообщение, иначе сотрут и разумное зерно твоего сообщения останется незаметным.

cobra

Pokurim знакомое лицо14.03.03 02:00
Pokurim
NEW 14.03.03 02:00 
in Antwort cobra 14.03.03 01:50
блядь оно как то то страно флиртуетз.....раз на раз не приуходится ийногда вобще не филтрует
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
nest-and-art прохожий14.03.03 16:04
nest-and-art
NEW 14.03.03 16:04 
in Antwort Pokurim 14.03.03 02:00
блядь оно вообще не отлавливает, если блядь/ть/- стоит в самом начале сообщения.
  Draka постоялец14.03.03 19:03
NEW 14.03.03 19:03 
in Antwort Vооdoo 09.03.03 02:32
Невозможно пока настроить сколько сообщений видеть на екране... уже несколько людей писали что только по 5... это от чего зависит?? если я вижу, не считала - но много, а им спешить приходится сильно, чтобы не пропустили сообщения
Simple Толстый и красивый парниша14.03.03 19:36
Simple
NEW 14.03.03 19:36 
in Antwort cobra 14.03.03 01:50
Фильтрует-то не буквосочетания :)
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
nest-and-art прохожий15.03.03 05:16
nest-and-art
NEW 15.03.03 05:16 
in Antwort Simple 14.03.03 19:36
"уж определись" тоже не проходит . идиотизм ....
Pokurim Дух, которого помнят16.03.03 12:02
Pokurim
NEW 16.03.03 12:02 
in Antwort Freeborn 07.03.03 23:02
Сегодня утром и щас одно и тоже в чате....початаю минут 10 и...
Нет такого пользователя в чате!
приходится Ф5 жать тогда снова дрин!
Показывает тоже самое что и при попытке с одним ником в две комнаты зайти.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Anonymous
(Unregistered)
NEW 17.03.03 05:06 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
держите меня семеро !
картинка: http://www.konfa.de/for-netlab/chat.gif
перевожу:
1. в верхнем фрейме нет меню.
2. нижний фрейм - выглядит, правда, странненько... но сообщение отправить получается.
3. не работает ни приват ни обращение к нику.
4. игры скорее всего не будут работать (карты точно не идут)
Netscape╝ Communicator 4.7
(пункты 1-3 работают на подобных чатах без проблем, пример привести ?)
и не надо слов, что мол, сходи и скачай новую версию - это не тот метод :-)
в общем, вебмастеры дизайнеры. хватит просиживать штаны, а хватайте мыша, справочники и за работу :-)
nest-and-art прохожий17.03.03 05:08
nest-and-art
NEW 17.03.03 05:08 
in Antwort Anonymous 17.03.03 05:06
чё то там .. взглючнуло с куками.
  Draka постоялец21.03.03 08:09
NEW 21.03.03 08:09 
in Antwort Vооdoo 09.03.03 02:32
из облости фантастики
бывает чаты где можно открыть для привата отдельное окно (дополнительно к этому который в чате есть)
nest-and-art прохожий23.03.03 02:41
nest-and-art
NEW 23.03.03 02:41 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
+ЦвЦйЯЪиС>
заманали....
alex Support Team24.03.03 13:52
alex
NEW 24.03.03 13:52 
in Antwort nest-and-art 23.03.03 02:41
нельзя ли поподробнее?
Алех
--------------------------------
http://www.alex.com :)
  cobra Independent24.03.03 14:08
NEW 24.03.03 14:08 
in Antwort alex 24.03.03 13:52
обращаясь к некоторым никам, написанным кириллицей, в сообщении вместо их правильного написания появляется куча квадратиков. щас пример привести не могу, но видел.
cobra
Pokurim Дух, которого помнят24.03.03 14:37
Pokurim
NEW 24.03.03 14:37 
in Antwort cobra 24.03.03 14:08
Ники отобращаются не свои ники совственно-
Рецедивистка: нест я тебя люблю!
(нестандарт отвечает)
Nes-tan-dart:(кликая на ник для ответа)кружочкипчлочкизакорючки>Я тебя тоже кохаю щатц
дас вар не байшпилъ:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Freeborn Freeborn24.03.03 15:08
Freeborn
NEW 24.03.03 15:08 
in Antwort cobra 24.03.03 14:08
нужны примеры
Freeborn
-Homo Liber-
Pokurim Дух, которого помнят24.03.03 15:14
Pokurim
NEW 24.03.03 15:14 
in Antwort Freeborn 24.03.03 15:08
вечером скреншоты скину или как замечу в чате.
П.С.после покидания чата появляется силочка на Вернутся в чат лутше сделать не ссылку, а кнопку.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Lord Kun Site романтичный и таинственный24.03.03 15:52
Lord Kun Site
NEW 24.03.03 15:52 
in Antwort Freeborn 24.03.03 15:08
я как то приводил пример подобного в этом постинге
http://foren.germany.ru/arch/about/t/468767.html
по моим наблюдением, побольшей части это происходит у одних и тех же пользователей.
в том же постинге привед╦н пример личного сообщения.
подобный вариант которого я получаю только от одного из собеседников когда русский шрифт пытается прокти через транслит.

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
[пурп]искренне ваш,[/пурп] [син]Лорд Кун Сайт[/син] [_kngt_]
nest-and-art прохожий24.03.03 16:15
nest-and-art
NEW 24.03.03 16:15 
in Antwort Freeborn 24.03.03 15:08
а я же ясно пример привёл : "+ЦвЦйЯЪиС>"
и ... справтсь наконец с умляутами ...
не надо говорить, что это не возможно , зайдите на (хххх.де) - умляуты сделаны, аналогичный чат пашет и под неткафом, и проблем с кирилицей нет.
зы, повидимому проблемы с кирилицей либо у пользователей с установленной поддержкой русского языка в немецких виндах либо с установленным хамелионом или ещё чем. Фриборн , собери инфу.
  cobra Independent24.03.03 16:16
NEW 24.03.03 16:16 
in Antwort Pokurim 24.03.03 14:37
да вон, Лорд уже байшпиль на скрине привёл. ник Игорь Ветров превратился в фик знает что. похоже, это касается кириллических ников из двух слов с пробелом посередине
cobra
Freeborn Freeborn24.03.03 17:07
Freeborn
NEW 24.03.03 17:07 
in Antwort nest-and-art 24.03.03 16:15
а я же ясно пример прив╦л : "+ЦвЦйЯЪиС>"
Чтобы найти ошибку нужен пример с закономерностью: в каких случаях происходит такая ошибка.
Freeborn
-Homo Liber-
Pokurim Дух, которого помнят24.03.03 17:09
Pokurim
NEW 24.03.03 17:09 
in Antwort Freeborn 24.03.03 17:07
u mеня ник Блудунчик без всяких точек и пробелов тоже часто в чате писался черт знает как...
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
nest-and-art прохожий24.03.03 17:21
nest-and-art
NEW 24.03.03 17:21 
in Antwort Freeborn 24.03.03 17:07
у меня - ни разу ... win98 rus IE6-engl.
если у кого такое встречу - спрошу.
Vооdoo постоялец25.03.03 01:12
NEW 25.03.03 01:12 
in Antwort cobra 24.03.03 16:16
аналитики, блин. эт вам не словами кидаться.
проблема касается
-- русских букв в никах
-- при включенном транслите
-- при употреблении ü (у умляют) в сообщении в качестве мягкого знака.
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Voc project, http://vochat.com
highjumper знакомое лицо04.04.03 14:14
NEW 04.04.03 14:14 
in Antwort Freeborn 28.02.03 13:15
Предложение по втискиванию тегов в текст сообщений:
Сейчас теги ( и т.д.) втискиваются вс╦ время в конец уже забитого текста. А нельзя ли их вставлять в позицию курсора? Или есть тех. проблемы?
[син] Ваш highjumper [/син]
Dresdner Veteran04.04.03 18:16
Dresdner
NEW 04.04.03 18:16 
in Antwort highjumper 04.04.03 14:14
Это зависит от браузера. в IE теги вставляются на позиции курсора.
не поймите меня правильно!
highjumper знакомое лицо05.04.03 23:05
NEW 05.04.03 23:05 
in Antwort Dresdner 04.04.03 18:16
Спасибо за ответ. У меня IE 6.0 SP1. В чате в окне ввода сообщений теги вставляются только в конец текста, проверено.
[син] Ваш highjumper [/син]
  sojasoja гость05.04.03 23:12
NEW 05.04.03 23:12 
in Antwort highjumper 05.04.03 23:05
у меня тоже.... проверенно
здесь обращаться нету смысла, луче по другим каналам.... помогают 100процентно
Dresdner Veteran06.04.03 12:15
Dresdner
NEW 06.04.03 12:15 
in Antwort highjumper 05.04.03 23:05
Прошу прощения, не обратил внимание, что речь идет о чате...
не поймите меня правильно!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle