Новый чат - здесь пожалуйста только предложения
я прекрасно понимаю, что вам трудно привыкнуть к новому чату. Тем не менее:
1. Возврата к старому скрипту (программе) чата не будет. Одна из главных причин: слабая производительность (мощность) скрипта, которая не соответствует сегодняшней посещаемости чата.
2. Новый чат - это не более чем новое и более технологичное программное решение. Поэтому дизайн и навигация нового чата могут быть максимально приближены к предыдущей версии. Признаю, что в этом плане пока имеются существенные различия.
3. Исходя из пп. 1-2 сообщаю:
- я готов рассмотреть конкретные предложения по улучшению дизайна и навигации нового чата.
- чтобы сохранить возможность конструктивной дискуссии в этом ключе, прошу не размещать в этом треде любые абстрактные реплики типа "верните чат", "зачем это вообще было нужно", "нам ничё не надо нового и так все было хорошо", подобные волеизъявления можно высказать в параллельных тредах на этом форуме, мы их тоже читаем. Уполномачиваю модераторов удалять в этом треде подобные сообщения.
В качестве отправного пункта цитирую сообщение Sapienz
SUBJ: А давайте перестанкм ругать новый чат и ...
... и пораскинем мозгами, что именно нам всем хотелось бы увидеть в качестве ХОРОШЕЙ альтернативы старому чату?
И для начала стоит определиться, хотим ли мы избавляться от недостатков в новом чате, или наоборот - желать реализации достоинств в старом чате.
Мое личное мнение может показаться неожиданным - я бы взял за рабочую модель Новый Чат. Ибо достоинств там больше чем два, а недостатков меньше чем 16...

Так, например, динамическое (построчное) добавление мессаг, по мере их поступления скорее облегчает процесс чтения, нежели оный после 20 секундного рефреша.

Текст сверху вниз вполне привычен пользователям ICQ, но справедливости ради стоит предоставить ВЫБОР каждому чатланину, в его личных настройках.
ПРо "13. Нелзя быт наблюдателем и получит подробную информацию о комнате" - неправда ваша. Можно. Поищи.

А из недостатков типа "неудобное окно с никами" или "глаза усатют" вообще невозможно извлечь рационального зерна.
Давайте критиковать коструктивно. Иначе Админы и Программеры с germany.ru не будут иметь даже шанса внести более *объективные* изменения.
Freeborn
-Homo Liber-
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
<Arnie
Veni, Vidi, Vici
я внесу несколько предложений и идей, а там посмотрите.
--------------------
сначала варианты размещения старого и нового чата:
1. сделать основным старый чат, и ссылку на новый, и потихоньку его обновлять, а как работы будут завершены, сделать его основным и единственным.
2. сделать выбор варианта чата, как это сделано щас, но чтоб там можно было выбрать старую или новую версию, но при этом, чтоб все были вместе.
3. можно сделать 2 комнаты старые, 2 комнаты новые и каждый будет сидеть по своему желанию.
----------------------------
а теперь о содержании чата:
1. чтоб были настройки чата и там каждый мог себе врубить индивидуальные настройки.
2. чтоб были картини чатлан в общем фрейме (ету функцию можно сделать на выбор в настройках, кто захочет, тот и включит)
3. смайлики не плохо было бы оставить, выриант ##+_
4. просотр анкет и в одной версии и в другой не плохо придуманы, в одном из чатов видел что с комбинацией <Ctrg>+ щелщ╦к мышкой на ник открывалась анкета.
5. приват удобный и в старом и в новом чате, только одна оплошность в новом, надо сделать оброщение в приват так же с приватных сообщений в общем фрейме
6. в новом чате можно так же сделать, чтоб получатель видел перед сообщением одресованым именно ему пометку, красное общий чат, зел╦ное приват.
---------------------------------
следующее, желательно обязательно оставоть:
1. оставить тему "Кто в чате" онаже "подробно" http://chat.germany.ru/cgi-bin/who.cgi?room=1 (блогодаря ей я могу определить, сидит человек в чате или у него уже чат закрыт и я к нему зря пытаюсь докричатся)
2. так же не помешает функция просмотра чата невходя в комнату http://chat.germany.ru/cgi-bin/chat.cgi?room=1&browse=on&home_link=/
------------------------
на этом пожалуй вс╦, если будут идеи, дополните, если вспомню что, то допишу.
спасибо за внимание
Лорд Кун Сайт
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
ладно :) конструктивные предложения и замечяния а так же ошибки :)
начну с Ашибок :)
1 не обновляетсяа фреид с никами...
2 почти все линки не правилно работают например ... если я хочю посмотрет кто в комнатах ... то вес список находится в левом фреиде не удобно лутше сделат в отделном окне
помоч открывается в окне поверх основного и не сдвинут и или увеличит и уменшит нелзя тоже и с смайлами, желателно чтоб это были отделные окна.
неудобство с приватом и никами ...
если я писал приват одному. отом захотел написат приват другому я должен сначяло кликнут на аледуйчий ник. весли я напишу и поставлю приват то вс╦ что я писал уходит в небыти╦ :) ... ранше было удобно с начяло пишеш а потом думаеш что с этим делат :) и кому :)
то показывает то не показывает смайлы в основном ерейде ( менял не обновляет :)
По возможности включит в настройки текст с низу в верх-> с верху в низ
так же предоставит выбор основного цвета ( ну не нравится мне он

убрат все пунктиры
так как 90 % имеют фото то сделат в левом фреиде и поставит инфу и игнор друг на друга ( ато хаос получился мало того что партянка с километр так еч╦ и широкая :) )
а пол вобче убрат можно :) кто захочет в инфо посмотрит :) ( или внести в настройки по желанию )
Что бы хотелос ...
удобнее приват чтоб можно было им ползоватся без помочи мышки :)
убрат лишнюю информацию с левого фреида а именно ... включит выклюцит фото (поставит в личные настройки) конект убрат (как по мне он не нужен а место занимает, надпис в каой комнате и перейти в другую комнату обеденит как было ранше и поставит на верх где и стояло.
убрат все настройки чата ( кирилица, фото и цвет) в личные настройку
Плохо отправляются сообчения .... раз десят жал пока надпис не появилас не флудите .......((((
если это возможно остав´ старый чят :)
фотки возле сообщений - нафиг (следовательно и меню выбора показа/не показа фоток - тоже нафиг) :-)
стока кнопочек - фиг с ходу поймёшь, и-фейс должен быть более интуитивным.
фотки перед сообщениями, ет лицо этого чата было, его особенность и индивидуальность, а тем кому это не нравится, как раз и предлагаю сделать функцию отключения в индивидуальных настройках
>стока кнопочек - фиг с ходу пойм╦шь, и-фейс должен быть более интуитивным.
существует раздел помощ, где вс╦ это если не описано, так можно в будущем указать
Лорд Кун Сайт
1. вроде было доходчиво сказано -- только пожелания.
2. насчет "лица из фоток в фрейме сообщений" -- уже достали, сходи, например, на Евро-чат http://eplus.chat.2u.ru/ и убедись, что это не "индивидуальность" вовсе.
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
1. это обосновоное пожелание.
2. мне это дело не поподалось, посетил много чатов и среди них этот был единственный в своём роде
Лорд Кун Сайт
Причины:
1. новая версия ещ╦ не доведена до ума
2. пользователи с броузером Internet Explorer 4 лишены возможности чатиться "по-новому" (а таких немало)
3. отсутствует указание п.2 при входе в чат и вообще где-либо
4. как следствие - ощутимая утечка старичков
предложения:
1. сделать, как уже не раз здесь предлагалось, ссылку на старую версию чата ЗАМЕТНОЙ, т.е выделить, как это принято делать с сылками(ссылка в том виде, какова она в данный момент - это деш╦вый трюк, чтоб обмануть кого???)
2. поместить на видном месте при входе в чат сообщение, каким броузером рекомендуется пользоваться
3. оговорить этот вопрос в разделе "ПОМОЩЬ"
4. на видном месте на странице чата сделать ссылку на причины перехода на новую версию и планируемые улучшения дизайна и навигации этой версии.
cobra
╖
какая помощь???? там пока даже не пахнет помощью

нас бросили как голых на лед

не в тему конечно

и почему мы так быстро сереем?



просто супер, чат преображается на глазах

есть несколько замечаний и просьб:
1. помощ предназначена судя повсему не для этой версии.
2. правый фрейм с никами не обновляется вовсе(может только у меня)
3. нельзя ли сделать так, чтоб не на всех сообщениях одного пользователя висели картинки, а только на последних (как это было в старой версии).
4. чтоб в стартовом окне можно было видеть, кто спит а кто бодурствует.
5. нехватает подробного описание присутствующих(чтоб можно было увидеть время последнего обновления и последнего сообщения)
6. руские или латинские символы сделать наклонными
на этом пока вс╦,
с уважением,.....
Лорд Кун Сайт
7. не помешало бы время в посылке сообщения, как ет раньше было.
8. время разрыва(серения и выкидывания по таймауту) кажется стало менее 10 мин.
9. что умаете о возращении чат робота?
Лорд Кун Сайт
7. не помешало бы время в посылке сообщения, как ет раньше было.
8. время разрыва(серения и выкидывания по таймауту) кажется стало менее 10 мин.
9. что думаете о возращении чат робота?
Лорд Кун Сайт
а именно как на форумах, зел╦нный цвет.
ведь часто люди спрашивают (новенькие в основном) где модераторы или кто...чтоб люди знали к кому обратиться за помощью.
как думаете?
в жизни встречаются два раза...
если будут видеть, что в чате нет модераторов, то будет полный кавардак, в связи с этим, модераторы не должны выделятся из общей массы
Лорд Кун Сайт
в жизни встречаются два раза...
Где √ то далеко, но очень близко √ не найти и не догнать √ закричишь и ...
Просто как картинка найди 10 отличий
http://213.133.99.53/chat/
http://chat.germany.ru/indlogon.php
войди в обои чаты и сравни .
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte

Мне до лампочки !!! (с)
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte
Ну и что? Наши виндоусы тоже будем сравнивать?
Freeborn
-Homo Liber-
хотя раньше пахал.
и вообще что то они намудрили с этими чатами.
у нас ведь всё пашет. во всех броузорях... вроде.
программисты , мля.
чат ОБЯЗАН быть платформенно и версионно независимым ! (в разумных пределах).
программиты, имейте совесть.... я не собираюсь ставить линух, из за того, что чат работает ТОЛЬКО в нём (пример просто для сравнения)
кароче ... работы - на пару часов.
а воз и ныне там.... как не было времени в сообщениях - так и нету (вставить то две строки в код скрипта!) ....
кроме того , ещё в старом чате было половина текстов на немецком, половина на русском, половина на английском.... уж потрудитесь в этот раз то до конца.
Am Ende meines Körpers von den Füssen aus gesehen wachsen Haare... (c) Die Ärzte





ет можно сделать и цвеатами, как предлогал вот здесь
http://foren.germany.ru/about/t/502161.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1#Post502161
Лорд Кун Сайт
mfG, Sascha
Dusseldorf/Germany
http://sascha.germany.ru
*up *down *angry *happy *sad *heart *kiss *flower *juice
нельзя ли их рассортировать.. по ... "позитивности" ?
типа: *up *happy *heart *kiss *flower *juice *sad *angry *down
причина: иногда ткнёшь быстренько мышой, и не совсем туда .. и приходится обьяснять, что , мол , промахнулся или чё ....
cobra
╖
в жизни встречаются два раза...♀♂
ti bi esche postawil ogranichenie 25 chelowek maksimum na komnatu chtobi traffik snizit hehe.. da starina peremeni ne w lutshutju storonu.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Ну и от себя - в оригинальных чатах люди оригинальные, а в функциональных - соответственно. изменяется чат - изменяется контингент.
пуш -хорошо, а старый дизайн лучше - нельзя ли совместить?
cobra
╖
2. иконки как то не к месту прилепленны, отделить бы их.. что ли ....
ну зайди в чат, поглянь , удобно самому хоть, как делаешь :-)
выход - сместите вправо. а иконки - посредине.
примерно так : http://www.konfa.de/for-netlab/mage.gif
но мне кажется не красиво выглядит 2 разных контрастных цвета ..
ок читать на яркожелтом тоже глазам больно ..можно сделать пару тонов светлее . но в одном цвете хотябы..
на светлом многие фотографии и графики выглядят мрачно.
Техт снизу вверх привычен пользователям ICQ ??
хм
у меня сверху вних идет..
ещо ..я не заметила ..чат робот имеется или убрали на "персионныи "отдух ???
наверно без его умных фраз скучать будем....

дальше
неплохо было бы разноцветныи шрифт чтобы можно было выбирать для ников ..а то все черненькие такие ..
да и чтобы ник (шрифт) был чуть крупнее чем остальные ,чтоб выделалось лучше(особенно в правои колонке) там и так много текста (игнор инфо )лишнего
а ещо
можно сделать такои отдел ,где можно поглядеть обращения к твоему нику, ....
ну в общем придумать можно многое ..

самое главное цвет.
и робот

Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
В ответ на:неплохо было бы разноцветныи шрифт чтобы можно было выбирать для ников
а это уже есть, там в настройках можно заказать себе, даже выбор больше сделали
а в остальном поддерживаю, (кроме игнор инфо)
так как возникали проблемы с цветами екрана, фона и тд, нельзя ли сделать, чтоб юзеры могли выбирать и сами комбинировать?
и величину шрифта впринципе было тоже не плохо задавать в настройках чата.
так же сделать в тех же настройках, чтоб юзер мог по вкусу выбрать направления чата
да и нашего хохмоча, роботягу вернуть бы не плохо было ему ещ╦ работу придимать, чтоб сообшал, то приш╦л а кто уш╦л
спасибо за внимание
Лорд Кун Сайт
Вот я и выбрал цвет фона и цвета. У тебя допустим желтый задний цвет, а я вот буковки желтые люблю. У другого белый фон, а еще кто-то белыми буквами балуется . А так уже лучше видно?
Freeborn
-Homo Liber-
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3

Лорд Кун Сайт
но я уже это назад забитраю ..а то наверное слишком разноцветно будет ..а это уже не серьезно..
величину шрифта ты можешь в експлорерре поменять .. я про отличие шривт ИМя и остальное ..чтоб немного контраст был ..
а то игнор и инфо крупные или жирные а вот никнаме мелкое посравнению сними
если уж делать юзерам право выбора ..то они же для себя выбирают ..если им так читать удобно то почему бы и нет..
Так в том то и проблема, что в данном случае ты не можешь знать удобно ИМ это или нет.
Еще раз объясню.
1. Как это сделано сейчас: задний фон у всех пользователей один.
Устанавливая определенный цвет шрифта пользователь видит как этот шрифт отображается у всех остальных пользователей.
2. Если предоставить выбор заднего фона.
Устанавливая определенный цвет шрифта пользователь не может знать какой цвет заднего фона сейчас установлен у другого пользователя и поэтому не может знать насколько это шрифт контрастен к выбранному кем-то заднему фону.
Freeborn
-Homo Liber-
скачай себе аську 2003 и посмотри что к чему.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3

ну все равно фон чата надо поменять ..
я понимаю что вкусы насчет цветов разные у всех..но или тогде всё окошко таким цветом делать или ...или



Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
при заходе н\а ету страничку алзо стартовую чата то отображён список всех участников чата и все ники СИНИЕ а ето ужасно не удбно! ранее например было что серые ники в чате отображют и на старт страничке чата серым. а то щас вон баламут в чате сидит на стартовой все синии а зашёл все почти серые:(ошибка ясна?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
В ответ на:
2. Если предоставить выбор заднего фона.
Устанавливая определенный цвет шрифта пользователь не может знать какой цвет заднего фона сейчас установлен у другого пользователя и поэтому не может знать насколько это шрифт контрастен к выбранному кем-то заднему фону.
самое простое : дать два варианта цета экрана: белый и ж╦лтый и не предлагать этих цветов для шрифта
более сложное - не предлагать одинаковых цветов экрана и шрифтов, включая оттенки
п.с. а кто здесь предложил оранжевый цвет шрифта , зная, как он на ж╦лтом смотрится?
cobra
╖

the road to hell is pawed with good intentions
ЖОПА:
а)иконки рядом с кнопкой выхода смотрятся как минимум по идиотски,
б)в сообщениях как не было времени, так и нет,
в)приват(эти две птички) выглядит дебильненько,
г) при клике на фотку в фрейме с никами - попадаешь в приват, хотя интуитивно должен бы не приват быть,
д)юзер без фотки выглядит в списке ников дебильненько,
е)какого то хрена указатель пола пользователя несёт в себе ссылку на обращение к нику, интуитивно по мне было бы - инфо,
ж)ссылки о почте и сообщениях можно сделать бы и по приятнее,
з)правый фрейм слишком широк !!!!!! (посмотри ты в разрешении 600 или хотя бы 800) - ужас.
и)(продолжение пункта з).)- в сообщениях после птичек (тьфу!) для привата и ником - нахера стока места свободного ? (фотки из сообщений убрал, но место зачем то остаётся- убрать к чертям!)
к)почему меняется цвет ТОЛЬКО текста, а не НИКА ТОЖЕ ? (все ники в сообщениях чёрные)
пока всё ...
А по остальному - больше конструктивности бы...
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )
Кстати было бы логично если в чате новом ты жмёш на фотографию и поподаеш в личный профиль пользователя! било бы очень хорошо!
Ошибку щас заметил покурим пишет предложения в чате:
POkurim::)
POkurim:;)
POkurim::(
POkurim:>;)
4 разных предложения... около каждого предложения стоит фотография.Ранее фотография показывалась только у последнего сообщения и так было лутше.
П:С:Кнопку выйти поставить перед смайлами кнопку авто аскролинг и обновить поставьть за кнопками выход потом идут смайлы. мне кажется ето самый оптимальъный вариант,кнопка сказать и смайлы должны находится рядом, гармонично.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Остальное возле птицы, на мой взгляд.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
движок, который счас стоит я видел.
что бы там сделать , что будет только последнее сообщение с картинкой - надо довольно нехило извернуться, что повлечёт за собой пожирание ресурсов сервера.
нус подумаем...движок говориш мудрёный , а мы к еейной мамочки его переделать не сможем...мда... и будет теперь в чате по 10 иконок покурима и прочих тварей.Сёня чатился в НОВОМ где народу мало... так хрен отследиш кто что пишет.. фотографии везде никак не соринтируешся.... я тока приват умею принимать а читать снизу вверх и столбиком не умею


Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
оо:о1 Фрешборн
.......
.......
.......
Вот ети циферки неплохо было бы снести под одельное окошко как ране было: Подробнее и там показано : последний заход и последнее обновление.А сейчас смотрится не важно...
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
- нельзя дописывать текст сверху;
- нельзя показывать фотографии только с последним сообщением.
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )
и ещё одну табличку;
Хорошего человека должно быть много!
Шутки конечно... но если действительно это ОГРОМНЕЙШИЕ МИНУСЫ. неудобно:(
Кстати Фрейм где ники пишутся не можно А НУЖНО уменьшить! Предлагаю сделать ето засчёт того что кнопку ИНФО превратить в Информационий значёк а кнопку ИГНОР (игн) превратить в губки с замочком... и вистроить ето в один ряд с ником тогда с економится места много иначе сейчас если когото нада найти искать очень долго и неудобно.Спасибо что ники теперь выделили.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Ширина правого фрейма сейчас никак не зависит от ссылок "инфо"/"игн". Она зависит от длины ников.
Freeborn
-Homo Liber-
между никами из за игнор/инфо сейчас у меня почти 2 см расстояение и список ников сейчас просто ОГРОМЕН.... и глазами натыкаешся все время на ети яркие кнопки нихт гут. моя твоя понимать:)?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
если новые сообщения добаляются сверху - они интуитивно обращают на себя внимание - типа, ага, это новое появилось. . Видим новое, читаем вниз, пока не наткнёмся на то, что уже видели, и опять наверх смотрим. нас же с детсада учили сверху-вниз читать.
а так, как сейчас - глаза сфокусированы на нижней строчке, а потом надо выискивать в середине место, с какого ты ещё не прочитал и начинать сверху-вниз читать, а поток всё снизу напирает и напирает. Нужна намного большая концентрация и глаза больше напрягаются.
cobra
╖
Когда ты покажешь браузер, который может инфу дописывать снизу вверх, тогда можно будет обсуждать. но лучше не будет.
-------------
нас же с детсада учили сверху-вниз читать.
----------
ну так и читай сейчас сверху вниз. как учили.
и не надо выискивать место, надо читать.
ушел -- нажми паузу.
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
было по алфавиту, сразу знаешь где ник; или здесь с алфавитом не знаком никто?
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
неужели не понятно, что я о направлении текстового потока в чате говорю? и обращался я к алексу, который сейчас занимается технической стороной настроек
cobra
╖
у несколько юзеров так же как и у меня не показывает справа список участников, просто белое поле...из комнаты в комнату не прейдёшь и так далее...
на работе пробовала - всё идёт отлично

с чем это связано?
в жизни встречаются два раза...♀♂
Так ведь он по теме и говорит. Браузеры пока не умеют загружать информацию снизу вверх. Ты где-то видел, чтобы html-сайт начинал загружаться снизу? Сейчас текстовой поток в чате - это и есть бесконечно длинный html-документ. Верх документа загрузился, а низ постоянно догружается.
Freeborn
-Homo Liber-
cobra
╖
ранее цги чат(верно)? особеность какаято была что позволяла как то сверху вниз делать? или всё - мимо?
Freeborn
-Homo Liber-

Заметил ещё:
1.С 3 никами мона в чат зайти и не викидивает как ранее!
2.ФЛУД работает как-то страно, принцип работы можно?
жму ник
драка> привет:)
(затем почти сразу жму на драка)
драка> как дила?
(мне пишет сразу флуд!)
это за что?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
: К нам приходит typhoon-germany. Поприветствуем!
: sandy21 уходит не попрощавшись (таймаут).
Я бы выделял и различал ето.. в общем окне хрен увидиш иначе кто зашёл....и всё равно чат на обезяну похож

Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
во-первых, один пользователь не может отсылать сообщения чаще чем раз в несколько секунд (по умолчанию -- не чаще чем раз в 4 секунды,0);
во-вторых, проверяются последние сообщения от пользователя на "похожесть" (т.е. два одинаковых сообщения отослать нельзя)
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
И каким образом проверяется всё на флуд?
Пишу привет дима.(отсилаю)
пишу как дила дима?(отсилаю)
пишу как дила у тебя Олеся?(отсилаю- пишет флуд).....??????
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
а про флуд: нужно это разве? кто захочет - и так нафлудит, знак поставит один лишний и всё
с задержкой 4 сек. - тоже непонятно.. начинаешь исследовать свою кнопочку "Ентер" на залипание

cobra
╖
(с)
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net

Кстати если я пишу человеку который ушёл уже в приват то у меня выскакивает какое то окошко с Вопросиками....может там чтонибудь кроме ?????? фрагецайнунгов намалевать?
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
В ответ на:Кстати если я пишу человеку который уш╦л уже в приват то у меня выскакивает какое то окошко с Вопросиками....может там чтонибудь кроме ?????? фрагецайнунгов намалевать?
там написанно, что данный субъект отсутствует в чате и ты ему приват послать не можеш
Лорд Кун Сайт
так же не могу быстро ответить разным собеседникам, некоторые даже обижаются.
Лорд Кун Сайт





я не знаю, в разработки ли это, или даже не собираетесь это делат, просто взгляд со стороны и ещ╦ одно сравнение,
большое спасибо, что можно посмотреть времю последнего сообщения, это удобно, но для новичков непонятны цыфры на стартовой странице, это выглядит как порядковый номер, нельзя ли ету функцию сделать как в старом чате, чтоб это можно было смотреть в отдельном окне?
так это будет выглядить красивее, строже и для некоторых удобнее, если как по старинке, окно будет ещ╦ самообновлятся.
спасибо за внимание,
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
может стоит для тех кто выбрал немецкий вариант, и ету надпись на немецком сделать
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3









а что, оригинально будет

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
намёк понятен ?
ну бл% ну зайди сам в чат , ну посиди хоть пол часа ... узреешь сам все неудобства, что за детский сад ...
- текст сверху дописывать - МОЖНО.
- фотографии ... да вообще всё что угодно можно делать со строками.
НО (!!!!) 1. изменение загрузки текста - нагрузка на сервер, увеличенный траффик. 2.нет утомляющего для глаз мерцающего рефреша.
снизу-сверху читать - дело привычки. (попробуйте поцитировать стихи строками в новом чате, и в старом ... странно, что нас не утомляет чтение строк сверху-вниз в бумажной литературе, но УВЕРЕН , что печатные строки , которые нужно было бы читать снизу-вверх были бы не приняты)
в общем я за новый чат. но фейс требует доработок :-)
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)



народу много на 98х так что нада срочно что то делать:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3



подобное обсуждалось в форуме "Компьютер, хэнди & Цо"
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
Давно уже пора этот шит заапгрейдить.
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )

С ними было лучше , можно было лучше ориентироваться,быстрее узнаешь некоторые ники .Нато она нам и зрительная память чтоб ее как-нибудь использовать.
У меня то 100 процентное зрение , но некоторые то видят похуже, и для них было бы лучше ( темболее в вечернее время суток , когда многие клюют носом


Интересно еще почему на форумах используя таблицу перекодировки мяхгкий знак через апостроф ' надо писать , а в чате через Ü у умлаут.Нельзя ли один эталон сделать ?


Alex
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )
[nest-and-art->ххххххххх]: я хочу где нибудь кры[...]пить .... но не знаю , где тут бывают магазины ...
[nest-and-art->ххххххххх]: КРЫСУ ..... блин . купить
доходит до идиотизма ... вы бы хоь сами подумали, прежде чем включать фильтры ... е-маё .... уже не один чат полажился с этими граблями - так нет же .. всё вы велосипед изобретаете.
посылаю двум людям подряд, разные смайлики с промежутком более 4 секунды и появляется окошко с надписью, что я флудю

так мне после некоторых попыток приходится придумывать коментарии туда, где их не вставиш




искренне ваш, Лорд Кун Сайт



Альтернативный вид окна - можно чють поподробней об этом?
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
а что если при подобной комбинации будет открыватся анкета?
а если скажем кликну на фотку вместе с клавишей <Shift, Alt ili Strg>, то в новом окне откроется большая фотка

вроде неплохая идея

искренне ваш, Лорд Кун Сайт
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
в общем робот глючит.

наблюдал утром такуюп классную дисскусию юпзверя с чат роботом:))))))
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
НУ ?!? чё за фиг .... народ вообще без матов хочет пообщаться.. а такая пофигня вылазит...
програмисты, эх.
:-)
Лучше сообщай вебмастеру, какие маты проходят, а какие буквосочетания лучше вытащить из фильтра.
п.с. отфильтруй сво╦ сообщение, иначе сотрут и разумное зерно твоего сообщения останется незаметным.
cobra
╖

Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Нет такого пользователя в чате!
приходится Ф5 жать тогда снова дрин!
Показывает тоже самое что и при попытке с одним ником в две комнаты зайти.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
картинка: http://www.konfa.de/for-netlab/chat.gif
перевожу:
1. в верхнем фрейме нет меню.
2. нижний фрейм - выглядит, правда, странненько... но сообщение отправить получается.
3. не работает ни приват ни обращение к нику.
4. игры скорее всего не будут работать (карты точно не идут)
Netscape╝ Communicator 4.7
(пункты 1-3 работают на подобных чатах без проблем, пример привести ?)
и не надо слов, что мол, сходи и скачай новую версию - это не тот метод :-)
в общем, вебмастеры дизайнеры. хватит просиживать штаны, а хватайте мыша, справочники и за работу :-)

бывает чаты где можно открыть для привата отдельное окно (дополнительно к этому который в чате есть)
Алех
--------------------------------
http://www.alex.com :)
Alex (http://www.alex.com )
cobra
╖
Рецедивистка: нест я тебя люблю!
(нестандарт отвечает)
Nes-tan-dart:(кликая на ник для ответа)кружочкипчлочкизакорючки>Я тебя тоже кохаю щатц

дас вар не байшпилъ:)
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
П.С.после покидания чата появляется силочка на Вернутся в чат лутше сделать не ссылку, а кнопку.
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
http://foren.germany.ru/arch/about/t/468767.html
по моим наблюдением, побольшей части это происходит у одних и тех же пользователей.
в том же постинге привед╦н пример личного сообщения.
подобный вариант которого я получаю только от одного из собеседников когда русский шрифт пытается прокти через транслит.
искренне ваш, Лорд Кун Сайт
и ... справтсь наконец с умляутами ...
не надо говорить, что это не возможно , зайдите на (хххх.де) - умляуты сделаны, аналогичный чат пашет и под неткафом, и проблем с кирилицей нет.
зы, повидимому проблемы с кирилицей либо у пользователей с установленной поддержкой русского языка в немецких виндах либо с установленным хамелионом или ещё чем. Фриборн , собери инфу.
cobra
╖
Чтобы найти ошибку нужен пример с закономерностью: в каких случаях происходит такая ошибка.
Freeborn
-Homo Liber-
Моя любимая песенка-->http://www.pokurim.strana.de/Loza_Plot.mp3
проблема касается
-- русских букв в никах
-- при включенном транслите
-- при употреблении ü (у умляют) в сообщении в качестве мягкого знака.
--------------------------------
Voc project, http://voc.sf.net
Сейчас теги (



не поймите меня правильно!

здесь обращаться нету смысла, луче по другим каналам.... помогают 100процентно